06.05.2017
20003

MAC Studio Eye Gloss Money Honey

Я за всевозможные косметические ништячки. Мне интересны новые цвета, текстуры, формы и поэтому я решила попробовать то, что многие назовут баловством, тратой денег или штукой исключительно для визажистов. Поэтому рассказ мой о блеске для век.

Почему мне нравится сама идея блеска для век? Это действительно красиво, нестандартно, а в объективе камеры так и вовсе сногсшибательно. И разумеется, не обхожусь без ассоциаций с русалочьей кожей и морем.

Упакован сей непонятный продукт в привычную маковскую шайбу. Объём очень внушительный, если не сказать конский — 15 мл.

Оттенок Money Honey — насыщенный желтый с мелким шиммером. Выглядит как расплавленное золото.

Но самое интересное в блеске — его текстура. Если вы думаете, что можно взять обычный блеск для губ и получить тот же эффект, то нет, это в корне не так.
У MAC Studio Eye Gloss текстура клубничного джема и она очень, очень плотная. Он не течёт, а держится ровно там, куда вы его нанесли.

Кстати про нанесли — этот процесс довольно интересный. Я снимаю часть продукта пальцем и впечатывающими движениями наношу на веко и тут же растушёвываю. Все довольно легко.

Я брала этот блеск как глянцевый топ для теней и мне действительно понравился эффект. Влажный, яркий и самое главное — не смазывает слой теней и вообще его никак не деформирует.
Кроме того, стойкость у него такая, что в помощь только масляные средства для демакияжа, больше ничего не снимет этот липкий слой.
Разумеется этот продукт не для длительной «носки», ибо это же глаз, мы моргаем, блеск скатывается в полоску. Но даже если вы носите его довольно долго, корректировать легко — заново вбить пальцем.

О минусах:
— липкий. Нет, не так. ЛИПКИЙ. Я иного и не ждала конечно, ибо в данном случае липкость гарантирует стойкость
— ощущается на глазах. Особенно если у вас нависающее веко, точно будете чувствовать постоянно

В общем, этот непрактичный продукт стал для меня вполне себе рабочим пони, когда нужно создать небанальный макияж на особый случай. На чёрный Noticeably Noir и багровый Medoc естественно уже заглядываюсь.

Цена: около 1300 р

Как вы относитесь к таким продуктам?

Kisses

Natalissima 06 мая 2017, 22:00
Выглядит на фото очень красиво, но сама не куплю:)
На тенях понравился больше, чем просто золотой оттенок. Что-то похожее есть у H&M.
ms_alina 07 мая 2017, 22:22
Он в обоих образах на тенях)
stardust762 06 мая 2017, 22:03
у меня был такой же, но в серебристом оттенке, уже не помню название… выходил в рамках коллекции, посвященной Золушке. я совсем не смогла с ним справиться, он склеивал мне веки и было мерзкое ощущение
ваши макияжи, как всегда, огонь))
ms_alina 06 мая 2017, 22:04
Да-да, помню его. Жаль, не поймала(
shoovi 06 мая 2017, 23:08
Очень нравится смотреть на такие вещи в макияже, особенно, когда он превосходно выполнен, как у вас. Точнее, на них можно смотреть вечно! Если бы я промышляла визажем, точно скупила бы все)) но в жизни мне такое не нужно, поэтому только любуюсь)
ms_alina 06 мая 2017, 23:22
Я уже давно не промышляю визажем, но желание скупить все не отпускает
BabyGrace 06 мая 2017, 23:49
Крутизна!
Veritaserum 07 мая 2017, 00:02
боже, какая крутотень!
my_him92 07 мая 2017, 00:13
Выглядит волшебно, но, как по мне, продукт больше для красивых фотографий, нежели для повседневной/выходной носки
ms_alina 07 мая 2017, 00:28
Никто не говорил, что он для ежедневного макияжа подходит.
А на выход спокойно ношу. Каждому своё)
Nelly1981 07 мая 2017, 01:52
Круто, куплю. Тоже не вижу проблем в носке на выход
alesya_mezina 07 мая 2017, 04:19
Алина, подскажите пожалуйста что за блеск на губах?:)
ms_alina 07 мая 2017, 15:13
Кажется чёрный Живанши
Lisita55 07 мая 2017, 07:59
Алина, я смотрю Ваши обзоры не ради продукта, а удовольствия для: просто потешить глаз, скажем так. Во всех вы, душенька, оттенках хороши, перефразируя классика. Посмотрю на Вас, и на душе веселее :) Спасибо за эстетическое удовольствие :)
ms_alina 07 мая 2017, 15:13
Ох, спасибо)
MashaKh 07 мая 2017, 08:49
Для съемок и fashion make up — супер!
Сама бы никуда в таком не пошла, переживала бы за поведение на веках и каждый раз пыталась бы улизнуть в уборную проверить в зеркале как он там, малыш, на мне лежит!?
magenta_jam 07 мая 2017, 14:13
Потрясающе красиво. Сначала подумала «надо!», потом вспомнила про свою двойную складку на веке. Боюсь, даже если забить на ощущения, он просто за час скатается :(
Marina_Eesti 07 мая 2017, 15:28
Интересный продукт, но увы, ввиду липкости и нависшего века, «поднимите мне веки!»-явно не для меня )) Спасибо за обзор!
babohk 07 мая 2017, 17:53
О, я со своими жирными веками в тренде)))
ms_alina 07 мая 2017, 18:47
Я прям ждала подобного комментария)
mrs_serejkina 07 мая 2017, 20:42
С недавних пор хочу приобрести что-нибудь для такого эффекта. Выглядит просто отлично, особенно, когда такие умелые руки используют
Tamsin 07 мая 2017, 21:13
Липкий-то ладно, а на верхнем веке не отпечатывается? Если сделать большие испуганные глаза?:)
ms_alina 07 мая 2017, 21:50
Нет, я пробовала)
Kaiju 08 мая 2017, 01:21
огоооонь. вряд ли подойдет к моему веку, но огооооонь
MaryMist 10 мая 2017, 17:09
Вот это кайф *o* Влажные веки — это красиво, а с блеском все же, как ни крути, это ненадолго и не так удобно.
Ооооочень интересный продукт, я считаю   Захотел))