11.04.2017

Estee Lauder Crescent White Full Cycle Brightening Cooling Sorbet Pack. Отбеливающий увлажняющий и охлаждающий сорбет

Привет)
Сегодня в обзоре у меня еще один экземпляр отбеливающей линейки Crescent White, выпускаемой для азиатского рынка.
Коллекция средств Crescent White специально разработана для кожи, склонной к пигментации. Система Crescent White работает с учетом естественного цикла осветления кожи. Формула системы обогащена уникальным комплексом Light Cycle QD, который работает в различных направлениях для сокращения пигментации: дробит пигментное пятно, уменьшает его вид, осветляет кожу, помогает препятствовать появлению новых пигментных пятен.
Наконец то действенные отбеливающие продукты пришли и на наш рынок.
Прошу посмотреть.

Итак. Crescent White Full Cycle Brightening Cooling Sorbet Pack, 40 мл.
От производителя — освежающий сорбет, ухаживающий за кожей лица и защищающий ее от свободных радикалов, возникающих в результате UV-облучения. Благодаря уникальному коктейлю из антиоксидантов, эксклюзивному осветляющему комплексу с возрождающей ледниковой водой из Швейцарии, помогает моментально восстановить естественное здоровое белоснежное сияние уже с первого применения.

Маска представляет из себя 8 индивидуальных саше, в каждом из которых по 5 мл продукта. Саше уложены в пластиковую коробку, которая в свою очередь находится в картоне бело-голубого оттенка. Сама коробка без слюды, но все саше герметичные.
Текстура у маски очень приятная — это нежный тающий крем с йогуртовой консистенцией. Запах цветочный сладковатый, ненавязчивый.
Сам крем приятного светло-голубоватого оттенка, по коже разносится очень легко, скользя. Одно саше рассчитано на одно применение, но, честно признаться, лично для моего лица этого многовато, я использую половину, вторую половину перекладываю в банку и ставлю в холодильник. Кстати, для усиления охлаждающего эффекта производитель советует эту маску держать в холодном месте.
Первоначально мне подумалось, что я смогу использовать ее на ночь, по типу слиппинг-пака, но нет. Маска не впитывается в лицо, а продолжает лежать этакой слегка липковатой пленкой, которая со временем подсыхает, но остается эластичной.
Смывается не сразу, создается впечатление, что возишь руками по пленке от киселя, но с помощью спонжа снимается без труда.
Как писала выше, я не использую целиком одно саше, а делю пополам — этого вполне хватает нанести на все лицо и шею тонким слоем. Особое внимание уделяю своим пятнам, на них наношу двойной слой. Использую я маску два раза в неделю, последнюю неделю по утрам, держу примерно по полчаса, 40 минут.
Действие маски чувствуется сразу с первого нанесения — она ощутимо охлаждает лицо, иногда даже так назойливо холодит и очень хорошо успокаивает — покраснения, раздражение, какой то зуд уходят сразу, а кожа моментально получает глоток свежего воздуха. Плюс, маска дает довольно ощутимое увлажнение — кожа реально наполненная и разглаженная, как яйцо. По прошествии месяца без четырех дней могу с уверенностью сказать — да, маска осветляет. И общий тон лица, и пигментные пятна. Уж поверьте, я знаю, о чем говорю.
Еще одно неплохое качество маски, замеченное мной — уменьшение отеков, кожа становится менее атоничной.
Лицо под маской не чешется, она не создает эффект парника и не лежит тяжелой лепешкой.
Производитель уверяет, что маска не содержит масел, прошла дермо- и офтальмологический контроль, некомедогенная.
Состав хороший:
Экстракт огурца имеет противоотечное и тонизирующее действие, он увлажняет и подтягивает благодаря аминокислотам, которые находятся в его составе, а также обладает слегка отбеливающими свойствами.
Экстракт мелассы выравнивает текстуру и тон кожи.
Экстракт овса оказывает выраженное противоотечное действие, выступает в роли противоспалительного, за счет высокого содержания сапонинов — авенакозидов и авенацина, и успокаивающего средства.
Экстракт водорослей, сок алое-вера, гиалуроновая кислота, трегалоза — прекрасные знакомые всем и действенные увлажнители, уменьшающие ТЭПВ и успокаивающие кожу.
Глицирретиновая кислота имеет доказанное противовоспалительное и антиоксидантное действие, которое защищает от последствий UV-облучения и фотостарения.
Тетрагексилдецил аскорбат — жирорастворимый стабильный витамин С в форме VC-IP. Мягкий, без раздражающего потенциала, преобразуется в аскорбиновую кислоту при нанесении на кожу. Стимулирует синтез коллагена, осветляет пигментацию, увлажняет.

В целом, состав направлен на успокоение, снятие раздражений, вызванных загрязнением и UV-излучением в течение дня, которое приводит к усиленной выработке меланина. Под действием синергии всех ингредиентов кожа становится более красивой, сияющей, а видимость пигментных пятен заметно сокращается. Маска, конечно, не уберет полностью пигментацию, это надо понимать, но она явилась прекрасной помощницей моей рутине.

Вот такая отличная вещь получилась у марки. В принципе, я итак довольна многими продуктами по уходу, ну а то, что они вывели на наш рынок средства, изготовленные для азиатской кожи, это пять.
Обзор на ВВ-крем из этой же линейки Crescent White Full Cycle Brightening BB Creme and Brightening Balm SPF 50 можно посмотреть здесь

Объем: 40 мл
Цена: около 5000 рублей.

Спасибо, что смотрели) Я — Лена.

Nutts23 11 апреля 2017, 20:10
Хотелось бы фото до/после.
Lalila 12 апреля 2017, 04:35
Формат сообщества не предусматривает обязательных фото, но если вы посмотрите мои посты буквально на последних трех страницах, вы увидите результат.
Фоток моего лица уже более чем достаточно. А когда получаешь комментарии о фотошопе, вообще не хочется их выкладывать, ибо некоторые даже не понимают, что мое лицо это результат кропотливой 25-летней ежедневной работы.
Спасибо.
Milena72 11 апреля 2017, 20:19
Оууу! Я тоже хочу такую маску.
Lalila 12 апреля 2017, 04:36
Маска отличная, Милен, и комби тоже подойдет. Будет возможность, попробуй.
Inessa wagner 11 апреля 2017, 21:18
Все замечателно, кроме цены- 56 фунтов это много.
Lalila 12 апреля 2017, 04:40
Сейчас все дорого, бестолковая люмене стоит 2000 рублей. Маска расходуется вполне нормально, на два месяца ее хватит.
VikkiV 11 апреля 2017, 21:28
Хотелось бы посмотреть средство в деле: чего хотелось/ожидалось, сколько пользовались, что получилось (или не получилось) в итоге. Сама периодически покупаю отбеливающие линейки, но… Пока ничего от их применения, кроме просто посвежевшего цвета лица, не нашлось. но продолжаю искать ))
Inessa wagner 11 апреля 2017, 22:49
Нас таких много)) Я тоже десятки тысяч выкинула на отбеливание, но пока, более действенного чем вредный гидрокинон ничего не нашла.
Lalila 12 апреля 2017, 04:45
Для начала надо сходить к врачу и выяснить природу вашей пигментации, тогда, возможно, вы найдете действенное средство. Моя не пройдет никогда, я это знаю, но уменьшить ее проявление, силу пигмента в моих силах. Посмотрев мои последние посты, вы увидите, что получилось. Чего хотелось, я пишу об этом — маска осветляет, говорю это со 100% уверенностью. Плюс, бонусом идет отличное увлажнение, я на третиноине и нуждаюсь в нем всегда. Сколько пользовалась, тоже написано, и пользуюсь сейчас. Что получилось, тоже понятно, маской я довольна.
Спасибо, что зашли.
VikkiV 12 апреля 2017, 18:47
У меня совсем не медицинская проблема. Просто отбеливающая линейка (например, Acadimie) давала ровный, красивый цвет лица, немного ощий вид освежала. С возрастом мне перестала подходить эта линейка. А осветлить мне нужно всего лишь мааааленькое пятнышко на виске, которое осталось после прошлогоднего отпуска — я в первый день отдыха непозволительно пропустила намазывание 50SPF-ным кремом на лицо после очередного купания. Вот и результат… А так пигментации у меня нет.
Lalila 14 апреля 2017, 11:02
Для чего вы тогда покупаете отбеливающие линейки?)
VikkiV 14 апреля 2017, 21:06
Для ровного, красивого цвета лица. И общего свежего тона.
Lalila 15 апреля 2017, 07:40
В начале нашей дискуссии вы пишете, что посвежевший тон лица получаете. Вы немного путаете пигмент и тусклый цвет лица — это очень разные вещи. Если нет пигмента, для чего отбеливание? В любом случае, эта маска вам подойдет.
Poeme 11 апреля 2017, 23:32
Значит этой маски должно хватить на два месяца при использовании два раза в неделю. Недурно, если эффект точно есть. У меня особых пятен нет, но профилактика нужна, да и чем ровнее тон, тем лучше. Нашла я у себя эту линию, так что присматриваюсь уже.
Лена, а как тебе отбеливающая линия у the histоry of wood? Выбираю между ЭЛ и корейцами. Анти-эйдж красная у меня на ура пошла.
Lalila 12 апреля 2017, 04:56
Да, Альфия, ровно на два месяца, это нормальный расход, я считаю.
Ну мою кожу с географической картой ты видела))
У Хистори нормальное отбеливание, но одним средством ты не обойдешься. Я пользовалась всем набором — умывалка (осторожно, она сушит, ее надо распенить), балансер, эссенция, крем для пятен и увлажняющий крем для всего лица. Плюс, я добавляла и Bichup Soon Hwan Essence. Через месяц вполне себе приличные результаты. И эта марка подходит моей коже. Но, прекратила пользоваться, уже через две недели пятна проявляются, возможно, так только у меня. Сулвасу действует быстрее, уже через пару недель результат есть и действует дольше, около пары месяцев, но лично мне она подходит плохо, вызывает прыщи, тяжелая, тянет кожу. Я терпела ее только из-за пятен. Там тоже нужен целый набор — у меня гель-эксфолиатор, сыворотка первой помощи, серум для пятен, серум для всего лица и крем.
Poeme 12 апреля 2017, 14:20
Спасибо, Лена, у меня есть шикарный выбор значит:)
Lalila 14 апреля 2017, 11:00
Там без рюмки не разберешься)) я заказывала на одной площадке, дак не поверишь, иероглифы читать научилась))
Poeme 14 апреля 2017, 14:31
Гыыыы дык я без рюмки и не подступаюсь:)
Vera0305 12 апреля 2017, 10:09
У марки прямо прорыв! Обновленные формулы, новые форматы и продукты. Прямо радостно!
У меня крем-скраб с экстрактом солодки (Глицирретиновая кислота), он очень заметно осветляет общий тон кожи, как будто коричневый налет с кожи снимает.
А в этой маске еще и витамин С. Супер!
Lalila 14 апреля 2017, 10:59
Спасибо, Вера) мне и раньше марка нравилась, и сейчас они радуют)
ElGood 12 апреля 2017, 14:42
Спасибо за пост! Стоит присмотреться к данной маске.
Lalila 14 апреля 2017, 10:58
Спасибо, что прочли)
RitaMix 13 апреля 2017, 15:10
Лен, я пока не разобралась с этим сорбетом. Вскрыла только первую капсулу. Мне ее на четыре раза хватило, и то наносила приличным слоем, не представляю как можно всю ее разом на лицо вымазать, в ней реально много средства, но с другой стороны в течении минут 10 она впитывается или подсыхает полностью, и стягивает мне кожу, хочется сверху нанести легкий крем. Может стоит наносить сорбет порциями в течение какого-то времени, или забить и сверху использовать крем?
Lalila 14 апреля 2017, 10:57
Рит, ну ты уж совсем тонко наносишь) за счет этой образующейся пленочки она и стягивает лицо. Половины саше в самый раз) А зачем маску закрывать кремом? Ее надо смыть, разве нет?)
RitaMix 14 апреля 2017, 11:27
Лена, сама в догадках. Я нигде не прочитала, что ее надо смывать. Везде примерно такое описание применения: «Наносить на кожу лица и шеи два раза в неделю. Для дополнительно охлаждающего эффекта рекомендуется поместить в холодильник перед нанесением.» Поэтому пробую разные способы, смывать чёто жалко.
Lalila 14 апреля 2017, 11:44
Если рассуждать чисто логически, то одно саше — на один раз, это очень даже слишком, оно никогда не впитается   и даже половина саше лежит достаточным плотненьким слоем. Там ниже по французски написано masque sorbet rafraichissant, я оттолкнулась от слова маска.
RitaMix 14 апреля 2017, 12:17
Я это тоже видела. Вообще странно, что нет четкого описания. Буду пробовать наносить толстым слоем, потом смывать. Кстати, я заметила, что мне витамин С немного сушит.
Lalila 15 апреля 2017, 07:41
Отпишись потом, Рит. Мож я в итоге че неправильно делаю?)
Poeme 14 апреля 2017, 14:34
Лена, корейчкие ночные маски не смываются, не все, конечно. Тогда на них пишут sleeping. Па аглицки плохо помню, примерно так.
Lalila 15 апреля 2017, 07:46
Я знаю, Альфия, у меня слипинг-паков полно было. Но эта ведет себя по другому, она просто вытрется вся об подушку. Хотя, если наносить тонко, как Рита… я не пробовала.
ruttenia 12 июня 2017, 11:53
Лена, подскажите, а в летнее время можно пользоваться этим средством и его собратом ВВ?
Lalila 12 июня 2017, 19:04
Да, можно. А уж ВВ тем более)