11.04.2017

Богиня утренней зари. Л'Этуаль Variete 404 Cirque Aurore

Л'Этуаль Variete Vernis A Ongles Manucure Parfaite 404 Cirque Aurore

Если богиня Эос красит ногти, то, наверное, её маникюр и педикюр выглядят так.

Это один из самых красивых и необычных лаков Л'Этуаль, аналогов которому я не встречала.

Лаки Л'Этуаль делятся на 4 группы в зависимости от финиша, одна из них с первым словом Cirque в названии — это лаки-металлики.
Вообще я однозначно предпочитаю эмали (группа Vaudeville), металликов у меня 2 (и второй тоже Л'Этуаль), но 404 Cirque Aurore однозначно стоил покупки.

У лака розово-персиковая база, в которой растоплен золотой металл (хотела написать «перламутр»)).
Лак меняется даже не от освещения, а просто от чуть другого угла зрения: то розово-лиловый оттенок проявляется, то тут же лососёвый.

Я специально отобрала много фотографий бутылочки, чтобы вы оценили переливы:

Кисточку лэтуалевскую люблю — широкая, плоская, аккуратненькая:

Лак можно наносить двумя слоями, для насыщенности оттенка и красоты переливов этого хватит, но, когда я красила им в первый раз, то попробовала добавить третий слой на мизинце и увидела, что он сглаживает присущую почти всем перламутровым лакам «полосатость», которую я не люблю.
Поэтому я наношу 404 Cirque Aurore тремя слоями, а сверху добавляю топ, чтобы избежать долгой сушки, вмятин и застраховаться от появления пузырей.

Так выглядит лак в комнате:

Так выглядит лак на солнце:

Чем длиннее у меня ногти (а длинные они тогда, если я не успела или поленилась их укоротить, т.к. растут они быстро), тем светлее у меня лак. На фото — максимальная длина за, наверное, последние года три. При следующем маникюре вновь сделала её минимальной.

О стойкости. Ношу его дня 4-5, стираю неповреждённым.

Весной линейка лаков Л'Этуаль обновилась, и 404 Cirque Aurore я недавно видела на распродаже, возможно, он уходит в историю?
С одной стороны, посмотрев сейчас на свои же фото, немного жалею, что не купила бутылочку про запас, а с другой стороны, всё-таки 3 слоя+топ — не совсем мой формат.

Оценка Л'Этуаль Variete Vernis A Ongles Manucure Parfaite 404 Cirque Aurore: объективно 5, субъективно 5-

Анна Баринова 11 апреля 2017, 01:05
Замечательный лак, и очень идет Вашим рукам.
Rossetto 11 апреля 2017, 13:33
Большое спасибо!
mariia_s 11 апреля 2017, 01:09
Какой интересный, нежный оттенок   И в правду, как у богини)
Rossetto 11 апреля 2017, 13:56
Знали, как называть)
Larke 11 апреля 2017, 01:45
Персиковый перламутр, какой красивый лак! жаль, если его снимут с производства. Удачный продукт, необычный цвет!
Rossetto 11 апреля 2017, 13:59
В самом деле, будет жалко!
Terracotta 11 апреля 2017, 05:44
Какой прелестный! У меня есть чуть похожий Orly Gilded Coral, но он более золотистый.
Rossetto 11 апреля 2017, 14:00
И как будто бы менее розовый.
Nadezda_Z 11 апреля 2017, 06:15
Мне цвет лака напомнил восход солнца на теплых морях
Прелестный лак.
Rossetto 11 апреля 2017, 14:01
Считаю, что название было подобрано просто в яблочко
Junk_Glamorous_Rabbit 11 апреля 2017, 07:39
Какое гармоничное сочетание с зелеными оттенками.   Красивые фото, я полюбовалась. Персиковое золото мне не подходит, хотя оттенок чудесный, на ваших руках смотрится великолепно. Спасибо!
Rossetto 11 апреля 2017, 14:02
Спасибо вам!
Tereza01 11 апреля 2017, 07:49
Люблю Ваши посты. Лаконичные, информативные, а самое главное очень достоверная цветопередача продукта. Можно покупать без затестов и не бояться ошибиться. Благодаря Вашим постам обратила внимание на лаки Летуаль и очень довольна. Спасибо!
Rossetto 11 апреля 2017, 14:05
Благодарю вас, это очень высокая оценка!
Koroleva77 11 апреля 2017, 08:24
Очень красивый персик в золоте!

Замечательно смотрится на твоих руках, очень гармонично, и сочетания с зелёным великолепные.

Я бы ни за что не догадалась попробовать третий слой))) теперь буду знать, а то я за полосатость металлики вообще не смотрю, у меня всего один, и тот случайно затесался))) — Metal Montaigne Диор.

На фото с этим лаком — самые длинные ногти, которые я когда-либо у тебя видела
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 08:48
Вот, тоже удивилась, увидев эти ногти) Непривычно)
Rossetto 11 апреля 2017, 13:33
Добавила в пост задуманный, но забытый абзац о длине — элементарно поленилась их укорачивать и потому накрасила светлым лаком. Заодно подумала, что на длине лучше будет видна игра золота   При следующем маникюре укоротила максимально, вернула себя в форму :)
Di_Rivares 11 апреля 2017, 12:03
Как раз сейчас в Metal Montaigne, в первый раз им накрасила ногти, какой же он крутой!
Rossetto 11 апреля 2017, 13:29
Спасибо, что ты отметила, я хотела написать в пост о длине и забыла)) Добавила)
Совсем не люблю полосатость металликов, но тут такие переливы…

Большое спасибо!)
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 08:48
Улыбнуло, как у нас с тобой перекликаются посты на этой неделе))
Лак великолепно смотрится на твоих ногтях, но себе бы не рискнула взять — не люблю металлики, и прошлогодний бирюзовый Коллистар стал последней каплей. Я предпочитаю, чтобы 5 минут — и маникюр готов, а с таким финишем возиться приходится, слои, топы… Но хорош!
Rossetto 11 апреля 2017, 15:04
Мне очень близки твои взгляд и подход, поэтому этот — скорее исключение. Но приятное :)
Да, я ещё вчера улыбнулась, что мы примерно одной косметической дорогой идём, да и не первый раз уж :)
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 16:33
Это точно, а то мне уже иногда кажется, когда дело касается косметики, ты — это я
Rossetto 11 апреля 2017, 17:11
У меня много раз бывало: подумаю о чём-то, заинтересуюсь, через пару дней — бац! — у тебя пост об этом
UrbanFashionista 11 апреля 2017, 17:35
А у меня такое сколько раз случалось!
У меня еще покупка новой помады — верный признак того, что ты о ней напишешь)))
Diana-Nathalie 11 апреля 2017, 09:24
Сегодняшним солнечным утром смотрела на лак с удовольствием. Он и правда многогранный. И на ногтях лежит аккуратно — вопреки текстуре (или это у меня просто с ними не складывается).
Rossetto 11 апреля 2017, 15:09
Большое спасибо
При нанесении двумя слоями финиш был более «полосатый», поэтому делаю три.
Helen01 11 апреля 2017, 09:27
Красивый лак, безупречный маникюр — пост удовольствие)))
Мне все время попадаются в лаках Летуаль кисти-метелки… кто-то сглазил))) завязала с ними))) может и зря…
Rossetto 11 апреля 2017, 15:10
Спасибо за приятные слова!
Может, это мне везёт: лаков Л. много, но все кисти одинаково хорошие.
Isterika 11 апреля 2017, 09:52
Я в него влюбилась, когда впервые увидела и сразу же купила. Красила только один раз, все-таки он больше для загорелых рук, как мне кажется, на моих бледно-синих был не айс, поэтому отдала маме, она его красит в два слоя, на ее руках смотрится потрясающе!
Когда-то хотела лак Нарс в оттенке Оргазм, я его не купила, поскольку Cirque Aurore, на мой взгляд, абсолютный клон!
Очень-очень красиво!
Rossetto 11 апреля 2017, 15:13
Спасибо, милая! От тебя — спеца по маникюру — особенно приятно слышать.

Для теплокожих, наверное, т.к. у меня сейчас не загорелые совсем, ещё перчатки не сняла)
Ох уж этот Оргазм, о чём бы ни были посты — о румянах, тенях, лаке, везде он упоминается
HippoHippo 11 апреля 2017, 09:59
Красивый! Лак напомнил мне блеск Guerlain gloss d'enfer в 462 оттенке, хоть и нет у него таких переливов в розово-лиловый.Скажите, а на руках можно поймать именно эту лиловую грань?
Rossetto 11 апреля 2017, 15:15
Да, расплавленное золото в них перекликается :)
На моих руках так, как в посте. Лиловости не видела, только в бутылочке.
GalinaGalina 11 апреля 2017, 21:30
Я вижу на ногтях лиловый цвет под определенным углом и освещением. Но золота и оранжевого все-же больше.
Winter_cherry 11 апреля 2017, 10:28
Красавчик!
Однозначно!
blacklace 11 апреля 2017, 10:30
Это будто Clinique Lid Pop 08 в жидком виде!)
Rossetto 11 апреля 2017, 15:15
Не совсем, в Клиник база гораздо прохладнее, но золотишком похожи :)
Alla21 11 апреля 2017, 10:34
Уже второй пост на этот тон, хотела… забыла)))
Безусловно красив, тот случай, когда хочется спокойствия для глаз)
Маникюр безупречен.
Rossetto 11 апреля 2017, 15:37
Как минимум третий, я помню пост  Shinkirou.
Если были и другие, прошу прощения у авторов, просто не помню, а лак в Каталог не заведён, быстро найти нельзя.
Спасибо большое!
victoria1994 11 апреля 2017, 11:19
Ну почемуу… Ну почему я не купила очень похожий Orly! Вот выбирала же между таким оттенком и фиолетовым и купила миллионный фиолетовый. Уже неделю кусаю локти, когда вижу отзывы на подобные лаки. Пойду куплю Л`этуаль!
Rossetto 11 апреля 2017, 15:45
Может, Л'Этуаль даже симпатичнее ;)
victoria1994 11 апреля 2017, 19:07
Наверное, как написали выше, это был Orly Gilded Coral, я вот название забыла. Тогда Л'Этуаль мне определенно больше нравится, именно такого эффекта хочу :)
Rossetto 11 апреля 2017, 20:22
Можно поймать, пока на него скидка ;)
Di_Rivares 11 апреля 2017, 12:06
Красив!   Я бы сегодня же побежала его покупать, но он у меня уже есть ))
Rossetto 11 апреля 2017, 15:46
Какое знакомое чувство!
SheWolf 11 апреля 2017, 12:36
Красивый лак. Длина ногтей мне понравилась и не показалась мне такой уж длинной.
Rossetto 11 апреля 2017, 15:48
Я обычно укорачиваю под корень и позволяю отрасти миллиметра на 2)) Поэтому для меня это «длинные»
n-t-li 11 апреля 2017, 13:40
пользуюсь таким уже полгода с удовольствием :)
Rossetto 11 апреля 2017, 15:48
Очень понимаю вас
Tella 11 апреля 2017, 16:53
А какой топ сверху? Лак очень красивый, наверное побегу, хоть ногти и не крашу давно.
Rossetto 11 апреля 2017, 19:02
Салли Хансен.
MissAdler 11 апреля 2017, 19:02
Увидела Ваш пост с утра, а вечером купила — настолько понравился! Спасибо) Вы всегда настолько информативно и достоверно, не зависмо от марки показываете продукт, что иногда я специально просматриваю именно Ваши посты)
Rossetto 11 апреля 2017, 20:59
Ой, как здорово! Он в распродаже или по обычной цене? (пытаюсь понять, снимают оттенок или нет)
Большое спасибо, это самый приятный комплимент для меня!)
MissAdler 11 апреля 2017, 21:07
Он в распродаже, но у них сейчас вроде на все лаки скидка. Он еще есть в наличии, красуется на витрине в достаточно большом количестве)
GalinaGalina 11 апреля 2017, 20:34
Тоже есть такой. Ношу с удовольствием.
Rossetto 11 апреля 2017, 21:18
Мне кажется, он в вашем косметическом стиле :)
GalinaGalina 11 апреля 2017, 21:28
Не совсем, на самом деле. Перламутр на ногтях недолюбливаю, но в данном случае цвет, вернее даже его игра в «теплое-холодное», доставляют удовольствие.
А еще лак на редкость хорошо на мне держится, серия Л'Этуаль Variete этим удивила и порадовала.
Rossetto 11 апреля 2017, 22:13
Я о тональности в целом :) Мягкие кораллы, лосось, персики…   Почти всё из косметики, которую вы показывали, мне нравится. И вы тоже кареглазая блондинка :)
marishka06 11 апреля 2017, 21:25
… Встала из мрака младая с перстами пурпурными Эос…
Самый подходящий лак для розовоперстой юной богини!
Какой он красивый! Вот именно не перламутр, а расплавленный металл!
О чем бы не шла речь (лак, помада, тени), по вашим постам получаешь больше информации о продукте, чем непосредственно в магазине.
Rossetto 11 апреля 2017, 21:36
Какой потрясающе красивый и приятный комментарий!

Забавно, что я сначала написала про Эос, а потом вдруг (внезапно)) вспомнила, что лак-то называется «Аврора» — римская коллега гречанки!)) Считаю, что название подобрано с большим вкусом и точностью.
marishka06 12 апреля 2017, 10:22
Вот не знаю почему, но с именем Эос у меня всегда ассоциировался именно розовый цвет, а с именем Аврора больше сиреневый.
И в греческом варианте вся она представляется почему-то нежнее, чем в римском.
Rossetto 12 апреля 2017, 15:00
Эос — весенне-летний рассвет, а Аврора — осенне-зимний))
Я вообще почему-то римской мифологией не прониклась, а вот греческую читала, как сказки))
marishka06 12 апреля 2017, 18:59
Аналогично) Книгу Куна зачитала до дыр, по вечерам ее у меня отнимали.
Лак у нас продается по обычной не распродажной цене, еду из ЛЭ.
Хочу к нему Sugar Kiss найти)
Shady__Lady 11 апреля 2017, 23:02
Такая розовая жемчужина   Красиво смотрится на ваших руках и особенно этому лаку идёт такая длина ногтей. Хоть я и удивилась сперва)
Rossetto 12 апреля 2017, 15:03
Какое красивое сравнение!
Спасибо, очень приятно!
CrazySusy 11 апреля 2017, 23:47
Интересный оттенок. Люблю такой эффект в блесках для губ, а тут неожиданно хорошо смотрится в лаке для ногтей)))
Спасибо за пост!
Rossetto 12 апреля 2017, 15:07
Переливы не могут оставить равнодушной
Спасибо!)
cosmonavka 20 апреля 2017, 17:46
Извините, что влезаю, а какие похожие на этот лак блески вы знаете? Я вот только Nars Orgasm, но из-за относительной недоступности пока не решилась на него)
Rossetto 21 апреля 2017, 12:37
А какие марки вы смотрели?
cosmonavka 21 апреля 2017, 15:25
Специально не искала, потому и спрашиваю) Был блеск NYX Mega Shine Lip Gloss 147 Candy Shop, который случайно увидела в интернете и он по свотчам напомнил мне Nars Orgasm, заказала его и разочаровалась — слишком крупный золотистый-медный шиммер совершенно затмил розовую базу, а очень активная барбарисовая отдушка довершила разочарование.
Rossetto 21 апреля 2017, 23:02
А посмотрите Герлен 462. У меня был пост о нём, можно найти по тэгу «Герлен» или по «блески».
cosmonavka 22 апреля 2017, 10:20
Спасибо, обязательно посмотрю)
Hadija1991 12 апреля 2017, 13:44
Изумительный лак!
Rossetto 12 апреля 2017, 15:09
Надеюсь, и среди новых оттенков будут изюминки)
avissa 12 апреля 2017, 16:19
Ну очень красивый! Такие переливы! Прелесть :)
Rossetto 13 апреля 2017, 00:08
На редкость красивый металлик :)
Daho 14 апреля 2017, 13:50
На длинных ноготках смотрится отлично, действительно переливы больше видно
Вам идет этот металлический персик
Rossetto 14 апреля 2017, 16:10
Благодарю вас!
Natalia_Bos 15 апреля 2017, 09:33
Мифология — моя слабость! Уже только за одно название купила бы)
Лак, достойный богини.
Rossetto 15 апреля 2017, 14:40
И моя
Спасибо вам!
Victoria_K 21 апреля 2017, 23:06
Мне мама дала заказ на этот лак или гель-лак в подобном оттенке… Будем искать)))
Rossetto 21 апреля 2017, 23:32
Как увлекательно, практически квест! :)
Victoria_K 21 апреля 2017, 23:37
да точно — найди кота ))))