11.04.2017

Отдохнувший вид с Waterdrop BB Cream от L'ocean в оттенке #U2

L'ocean — не столь широко известный у нас корейский бренд, который производит средства для ухода за кожей, волосами, и декоративную косметику. BB и CC кремы можно частенько найти в кейсах у визажистов, поскольку объединяют хорошие кроющие способности и уход, а это крайне важно, учитывая что не каждый добросовестно следит за кожей.

Полное название продукта L'ocean BB Cream SPF 25 оттенок #U2
Милая круглая баночка находилась в яркой упаковке с принтом зебры
Сам же ББ крем помещен в пластиковую круглую банку с дозатором. Объем целых 40 мл (обычно тональных наливают 30 мл)
Имеется заглушка, вроде бы и хорошо, но ее так легко потерять.
Дозатор находится сверху, на всю крышку давим
и получаем горошину:
Такого количества хватает на все лицо, если тонко нанести. Или на пол лица, когда хочется поплотнее слой сделать
Свотч при искусственном освещении:
Дневной свет у окна:Исходя из свотча и уже моих впечатлений это не самый легкий тональный крем. Он имеет достаточно густую и плотную текстуру, однако он позволяет так тонко и невесомо себя распределить, что на коже трудно уловить признаки какого-то средства.
Он не скроет сильно больших проблем в один слой. Наслоение создает бОльшее перекрытие, но не на 100%, если это, допустим, красный воспаленный прыщ с кем не бывает
Запаха не имеет выраженного, очень легкий косметический аромат, ненавязчивый совершенно.

Моей коже требуется перекрытие общей красноты, придание свежего вида. Шелушения бывают редко. Видно поры в Т-зоне. В основном состояние нормальное, бывают воспаления иногда на нижней части лица, как раз на фото этап их заживания. Лицо с увлажняющим кремом:
«Половинчатый» эффект — на левой стороне с тональным, в том числе под глаза в качестве консилера. На правой — без ничего.
Неплохо скрыл темноту под левым глазом, выровнял цвет и даже скрыл небольшие веснушки:

На все лицо и под глаза нанесен ББ крем, свет искусственный:
Дневной свет у окна:
Видно что с явными красными объемными прыщиками он справился не на 100%.
Посмотрим очень близко на поры. Вы их видите? Я нет)
Чистое лицо слева/с тональным справа
Особенно меня поражает его способность «стирать» поры
Старалась вам показать максимально приближенно к тому, как глаз улавливает это покрытие.
Ухаживающие свойства у крема заявлены производителем как увлажняющие и это чувствуется: при носке очень комфортно, можно наносить без дневного крема.

Пользуюсь этим ББ кремом уже несколько недель, потому могу сделать такие выводы:
1) Хорошее средство на каждый день — легко распределяется, тонко ложится.
2) Подойдет для нормальной/сухой кожи, на жирной может поплыть. Матирующая пудра продлит его стойкость.
3) Можно наносить под глаза как консилер, но обязательно припудривать, иначе в складки соберется безбожно.
4) Хорошо скрывает/затирает поры, не проваливается в них в течении дня.
5) Стойкость на 4 в одиночку, с пудрой до вечера доживает процентов на 70%.
6) Можно использовать как базу под более плотный тональный крем, получится идеальное покрытие.
7) Расход у него приличный, у меня на лицо и шею получается 2-3 полных нажатия на дозатор.
8) Придает свечение, для сухой кожи это плюс, жирной может не понравится.
9) Защита от солнца имеется, что немаловажно

Положительных моментов много, поэтому хотела поделиться этой находкой.
Приятно пользоваться средством, хорошо ощущается на коже, скрывает почти все.
Цена: 600 грн (около 22 $)
Остановлюсь ли я на этом продукте в поиске идеального тонального средства? Думаю, нет — продолжу дальнейшие пробы и поиски! Но я знаю, что к этому ББ крему можно вернуться

Спасибо за прочтение,
я Полина

Anzhellika 11 апреля 2017, 01:04
Вы красотка!
А какие у крема ухаживающие свойства?
Sparkling 11 апреля 2017, 20:41
Спасибо! Крем заявлен как увлажняющий, добавила это в пост, спасибо)
sasha555 11 апреля 2017, 01:55
Спасибо за пост. А к какому крему вы хотите вернуться?
Sparkling 11 апреля 2017, 20:41
Да вот к герою поста)
RitaMix 11 апреля 2017, 03:00
Залюбовалась вами))) Крем достаточно плотный, но «уселся» очень неплохо. Вижу, что нет эффекта маски, «сияет» в меру, да и цена у него вполне приятная.
Sparkling 11 апреля 2017, 20:42
Спасибо) Да, такая рабочая лошадка)
Pinkipop 11 апреля 2017, 08:24
У Вас очень красивая кожа и без тонального крема! Вы мне напомнили бразильскую актрису Габриелу Дуарте)))
Sparkling 11 апреля 2017, 21:11
Прям погуглила кто это) Не вижу общего, но Габриела девушка очень симпатичная, так что спасибо на добром слове!
burgundi 11 апреля 2017, 11:51
Надеюсь бб крем поры не забил? Кто нибудь про уход Лосеан рассказал бы еще
Sparkling 11 апреля 2017, 21:12
Забитых пор не наблюдаю, с этим все хорошо. Об уходе тоже интересно, там есть серия с гранатом, красивые красные баночки так и манят)
Darja 11 апреля 2017, 13:02
Розовый фон дает очень сильный рефлекс на лицо, искажая цвет продукта, который вы показываете. У вас есть фотографии при дневном освещении, мое мнение, что можно было обойтись только ими.
Sparkling 11 апреля 2017, 21:12
На розовом фоне просто ради искусственного света, при нем выглядит косметика несколько иначе, все равно спасибо что высказались)
Darja 11 апреля 2017, 21:17
Розовый в этом плане один из самых неудачных оттенков)У подруги стены и портьеры в комнате розового цвета, так я долго не могла понять, что с моим макияжем становится не так, когда я прихожу к ней и пытаюсь сделать фото или даже просто посмотреться в зеркало
Dushegubka 12 апреля 2017, 18:59
Спасибо за пост! Всегда приятно почитать такие полноценные и информативные посты. А какой Ваш bb любимый?
Sparkling 12 апреля 2017, 23:09
Спасибо что прочли! Даже не знаю, прям любимого нет пока, корейские еще мало опробованы. Еще неплохой у L'ocean CC cream — имеет универсальный цвет, подстраивается под цвет кожи и хорошо увлажнят. Подходит к концу, вот думаю повторю его, заодно пост можно сделать с уже ооочень сложившимся мнением)