03.04.2017
19780

Капсульная коллекция Kiko Less is Better: палетка теней и жидкая помада

В этом году марке Kiko Milano исполняется 20 лет, и в честь этого события будут выпущены аж 7 лимитированных коллекций макияжа. Первой из них стала капсульная коллекция Less is Better, созданная при участии бренда SuperDuper Handmade Hats. Главная тенденция коллекции — макияж без макияжа.

Я купила стар-продукт коллекции — палетку теней Less is Better Eyeshadow Palette и жидкую помаду в оттенке 04 Impeccable Rosewood.
Тени находятся в пластиковом футляре, закрывается он плотно и не создает впечатления дешевизны. Мне нравятся оттенки, в которых выполнена упаковка: как будто розовая краска растеклась в васильковой воде.
В палетке 9 оттенков теней: верхний ряд — сатиновые, средний — металлики, нижний ряд — матовые оттенки. Все цвета выдержаны в натуральной гамме, очень приятной глазу. Никаких трендовых, остромодных и кричащих оттенков. Цветовая температура смешанная, с этими тенями можно сделать и теплый, и холодный макияж.
Свотчи всех оттенков без базы.
Теплый макияж со светлым коралловым оттенком, коричневато-тауповым и медно-коричневым металликом.
Холодный макияж с светло-розовым сатиновым оттенком, матовым лиловым и самым светлым металликом.
Третий вариант макияжа с двумя светлыми металликами, бежевым сатиновым и матовым темно-коричневым оттенками.
Палетка оставляет приятное впечатление, но восторга не вызывает: это просто хорошая базовая палетка со средней пигментацией. И это сбивает меня с толку, так как с одной стороны я хочу более насыщенных оттенков, которые не нужно наслаивать, а с другой — ими нельзя сразу переборщить, поставить пятно. А это плюс для того самого «макияжа без макияжа» и в ситуации, когда на сборы совсем мало времени.

Тени пылят очень слабо (металлики не пылят вообще), не осыпаются, держатся на базе в течение всего дня. Сатиновые оттенки очень красиво подсвечивают кожу, металликами можно расставить блики, а матовые — очень базовые и всегда нужные под рукой.

В общем, если вы любите нюдовый макияж в натуральной гамме, и не гонитесь за бешенной пигментацией, то тени скорее всего вам понравятся.

Цена: 950 рублей.

Помада также в пластиковом флаконе без прозрачных «деталей». Упаковка довольно миниатюрная, но вмещает в себя 5,5 мл помады (для сравнения, в NYX SMLC 8 мл, в Lime Crime Velvetines 2,6 мл).
У меня самый темный оттенок из коллекции — 04 Impeccable Rosewood.
Аппликтор-спонж упругий и достаточно удобный — скошенный с одной стороны и с выемкой с другой, им удобно прорисовывать контур и красить губы одним движением.
Оттенок просто божественный! Холодный коричневый с каплей сливы, немного припыленный.
Я сравнила его с похожими на первый взгляд помадами, справа налево: NYX Lip Lingerie Honeymoon, Kiko Less is Better 04 Impeccable Rosewood, Lime Crime Velvetine Teddy Bear.
На губах в один слой. При ближайшем рассмотрении лежит не идеально, но это скорее проблема криворукости, а не самой помады.
Помада порадовала меня больше, чем тени. У нее интересная текстура, похожая на NYX SMLC — немного взбитый мусс. Застывает на губах быстро (быстрее, чем ее собратья со сравнительного свотча), превращаясь в «бархатную глину». У меня нет ощущения, что она сейчас отвалится кусками, но, как и большинство матовых помад, немного подсушивает губы (бальзам на ночь нивелирует эту сухость).

Помада достаточно стойкая — она не съедается от разговоров и чаепитий, но плотный обед не переживет. Наслаивается нормально, покрытие не комкуется.

Косметической отдушки у помады нет — она просто пахнет матовой помадой (например, так же пахнут жидкие помады Sleek). Не отпечатывается ни на чем. Проваливается в складки губ, а вот шелушения не подчеркивает, даже немного сглаживает.

В общем, Kiko Less is Better Matte Lipstick привела меня в восторг своим оттенком и не разочаровала ТХ. Могу ее советовать любителям жидких матовых помад.

Цена: 560 рублей.

Как вам эта капсульная коллекция Kiko? Выбрали для себя что-нибудь?

Milara 03 апреля 2017, 14:02
Полин, спасибо за обзор на эту палетку! Как раз она меня и интересовала :)
Marina_Eesti 03 апреля 2017, 14:06
Помада очень понравилась!
MaryR 03 апреля 2017, 14:10
Нежная и универсальная палетка)
Мне внутренне оформление очень напомнило Ланком палетку, тоже в форме кубиков тени были, но цвета другие)
Cypre 03 апреля 2017, 14:22
Я купила и тени, и помаду. Тени нравятся, есть, правда, два НО. Они абсолютно безоговорочно тёплые на мне, что не комплимент((( по свотчам на руке я этого не увидела. Помада жутко выбеливает. 03 оттенок. Пользоваться не смогла. Ложилась кусками на хорошие губы. Ещё купила хайлайтер. Он ни плох, ни хорош. Годится
Vera0305 03 апреля 2017, 14:24
В общем, пока я решалась, покупать или нет, эту палетку раскупили… Полина, на тебе шикарно смотрится!
VikKver 03 апреля 2017, 14:29
Я хочу эту палеточку, но не могу поймать её в оф.ИМ. Один раз только попала на неё, кинула в корзинку, добавила ещё пару продуктов, но пока добавляла палеточку увели
Isterika 03 апреля 2017, 14:30
Полина, образ в шляпе просто ах!   Стиляжно!
Помада красивая, но мне не подходит по возрасту)))
А вот палетка покорила, была бы у нас марка в доступе, прям сейчас бы рванула… Супер! И оформление, и цвета, и ценник))
maryposh 03 апреля 2017, 14:39
Захожу в ваши посты, чтобы на Вас посмотреть. :))
Вы такая красивая и гармоничная, прям вау
ms_alina 03 апреля 2017, 14:44
Попискиваю от образа в шляпе ❤️
Julia_Lifestyle 03 апреля 2017, 14:51
Полина, вы мастерица! Все красиво показываете. Палетка очень понравилась
ekaterina9888 03 апреля 2017, 15:00
Я так хотела эту палетку, но теперь перехотела. Действительно, слабая пигментация. За такие деньги, могли бы и получше сделать
Onya 03 апреля 2017, 15:02
Я от промо была в таком восторге, что при первой возможности помчалась в их магазин. Пощупала всю коллекцию… и вообще ни разу не поняла, почему палетку моментально раскупили на сайте! Но твои руки, как всегда, даже из средненьких продуктов умудряются максимум выжать.
QueenN 03 апреля 2017, 15:16
Ваше фото последнее понравилось больше промофото   Оттенок теней на этом фото очень нравится.
Помады таких с некоторой «мертвенностью» оттенков и сухие не люблю, но это неважно.Вам идет
blacklace 03 апреля 2017, 16:18
Какое милое оформление! Не назвала бы помаду прямо less, но оттенок красивый. И тени вполне ничего себе за неполную тысячу) Спасибо за пост!
Evelina Savostyanova 03 апреля 2017, 16:22
Мне не нравится, что тени и помада выделяют текстуру губ и века, старят кожу на 20 лет. Особенно это критично для век, в этом, для меня, и есть главное отличие дорогих и дешёвых теней. Для вашей внешности 18 девочки не критично, но не высший пилотаж. Ваше финальное фото лучше чем у Кико  , (на котором явно применили фотошоп и тени выглядят влажными а сухими, как в реальности).
Sofira 03 апреля 2017, 16:50
Пока смотрела фото, мысли шли по нарастающей: «о, макияж с ресничным затемнением!», «о, шляпа!», «о, помада!»   Крутяк, нечего сказать более)))
night_4ever 03 апреля 2017, 16:51
Отоличный пост, отличные продукты. великолепная Вы)
Kieran 03 апреля 2017, 19:12
Как же я хочу эту палетку…
faceofspring 03 апреля 2017, 19:41
Надо будет всё же пощупать эту палетку, если её ещё не раскупили, конечно. :-))
daro_vas 03 апреля 2017, 20:12
У вас всегда получаются такие воздушные нежные образы, красота
Poeme 03 апреля 2017, 21:53
Здорово вы палетку показали, на вас она лучше, чем я о ней думала. Да и помада для такой текстуры не выглядит совсем уж страшенно. А что за помада выше сливовая?
Anya Lindunen 03 апреля 2017, 21:59
Оттенок помады вам очень идёт!
Klavas 04 апреля 2017, 07:20
Полина, девушка из журнала! Хороша и бесподобна. Макияжи как всегда достойны подражания.
b_eaute 04 апреля 2017, 07:32
Очень понравились тени. Похожи на 1 из палеток МАС
Kelen 04 апреля 2017, 12:08
Помада — огонь
Shady__Lady 04 апреля 2017, 13:27
Полина, вы переплюнули девушку на промо-фото! Вам всё очень идёт и смотрится очень органично   Цвет волос супер и шляпа вам тоже идёт)
Djadjadja 05 апреля 2017, 02:40
внешнее оформление палетки очень милое!
но, увы, качество теней простых в марке меня не устраивает. Вот помаду точно бы пощупала ради опыта — последнее время стала заморачиваться насчет текстур и новых оттенков
man_i_ya 05 апреля 2017, 18:13
Очень понравились ваши макияжи глаз!
Kendy 30 октября 2017, 22:24
Вообще не люблю, как смотрятся жидкие помады. И эта не стала исключением)