21.03.2017

Elfarma Терминатор жира

Весна на календаре, а лето на носу. Готовимся на всех фронтах :)

Название, конечно, многообещающе и с рекламной т.з. очень удачное. Но мы дамы ученые и давно знаем, что крем жир не растопит, и что без диеты и спорта не обойтись (десерты от Дюкана на фоне — тонкий намек :)
Но кое-что крем все-таки может. Он может улучшить микроциркуляцию в подкожной клетчатке, чтобы подсказать организму, где именно забирать стратегические запасы энергии для ежедневных пробежек :) И может снять отечность целлюлитных тканей, дать дренажный эффект.
Кроме того, крем может улучшить состояние самой кожи, увлажнить, напитать, стимулировать эластичность и пр.
Вот от этого можно отталкиваться, выбирая антицеллюлитное средство.

Я обратила внимание на Терминатор жира как на поддерживающее дневное средство, т.к. мои ночные тяжеловаты по текстуре для дневного применения. А тут — гель, и понятный состав без лишней химии.
Плюс большой объем и небольшая цена. Ну и просто попался на глаза в аптеке.
Большая яркая туба, мимо не пройдешь :)
Умилило еще то, что к тубе была приложена сантиметровая лента. И не просто лента!
Во-первых, бумажная. А вот нечего натягивать ленту при измерении и обманываться самих себя, утягивая пару сантиметров (а вы так не делаете? :)
Во-вторых, длина у ленты исключительно комплиментарная, задающая цель :) 100 см, барышни, и не больше! :) Производитель в нас верит! :)
Состав действительно натуральный. Глицериновая гелевая база, задача которой — закрепить активные ингредиенты на коже.
Экстракт фукуса часто используют в антицеллюлитных средствах. Антиоксидант, улучшает микроциркуляцию, разгоняет кровь :)
Экстракт зеленого чая тоже часто встречается в антицеллюлитных программах. Он же антиоксидант, естественный консервант.
Экстракты мальвы и березовых листьев для смягчения, питания, тонизирования кожи.
Кофеин дает дренажный эффект.
Экстракт перца вызывает прилив крови, улучшает микроциркуляцию и усиливает обмен веществ в целлюлитных тканях.
Обещания производителя в принципе с составом согласованы :)
Применение привычное.
Наносим на проблемные зоны, массируем. Можно использовать в виде компресса под пленкой.
Упаковка самая обычная — пластиковая туба 250 мл., крышка откручивается (защелка не помешала бы). Изначально горлышко защищено фольгой.
Текстура — полупрозрачный гель со специфическим запахом эфирных масел. Запах яркий, на теле какое-то время слышен.
Наносится гель легко, впитывается хорошо, но не мгновенно. Поэтому расход относительно экономичный, можно небольшое количество геля нанести на довольно большую площадь и успеть еще сделать массаж прежде, чем гель впитается.
Никаких ярких спецэффектов после нанесения не ощущается. Я думала, может, перец будет активно жечь кожу и разгонять кровь. Нет, ничего подобного. Есть ощущение свежести и специфической эфирной стимуляции, но не больше.
Однако дренажный эффект заметен. Опять-таки, не очень сильный, но все же заметный — и в туалет нужно лишний раз забежать, и специфическая «студенистость» тканей постепенно уменьшается.

В использовании гель удобный, никаких танцев с бубнами. Нанес, помассировал — и он впитался. Еще немного — и подсох, не липнет. Быстро и комфортно, под одеждой ведет себя хорошо. В общем, для утренних сборов самое то.

Отсутствие ярких спецэффектов для дневного средства тоже отдельный плюс. А то как-то неловко ерзать в метро от того, что крем печет под одеждой :) Могут не так понять :)

Поддерживающий эффект у него есть. Он, конечно, не станет главным агентом в антицеллюлитной программе, но свою лепту внесет. Я хотела дневной крем, который будет продлевать действие ночных средств — и я его получила.
Не пробовала этот гель в качестве компресса, возможно, он в таком формате более активен и сможет стать вечерним интенсивным средством. Но я не очень люблю танцы с пленкой.

Итого: удобный и комфортный, подходит для дневных условий, дренажный и стимулирующий эффект показывает. Состав натуральный. Добавим в плюсы большой объем и низкую цену.

Сейчас посмотрела, в серии Терминатор жира есть еще аппликатор, стимулирующий обмен веществ, и БАД с пиколинатом хрома (будет снижать тягу к сладкому, ПХ проверенное средство в этом вопросе). К БАДу, наверно, присмотрюсь, если увижу в продаже…

Цена около 200 руб (± в зависимости от места продажи)
Срок тестирования 2 недели
Оценка 5

Девушки, встречали этого Терминатора? Сами как готовитесь к пляжному сезону?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера :)

irinanika 21 марта 2017, 10:22
Хороший терминатор по хорошей цене (кремы это только поддержка, не вижу смысла брать дорогие, лучше на массаж походить тогда)… а пиколинат хрома отличное подспорье, помимо снижения тяги к сладкому при занятии фитнесом ускоряется рост мышечной массы, периодически его пропиваю.
Vera0305 21 марта 2017, 10:38
Пиколинат хрома — это да… Я всегда стараюсь поливитамины с хромом брать. Оказывается, он далеко не во всех есть…
Lalila 21 марта 2017, 10:52
Не готовлюсь   но такие средства люблю, ибо они правда кожу приводят в тонус, в тандеме с руками конечно) Последнюю пару лет пользуюсь Белитой — Баня. массаж, сауна, по моему, отличное.
Vera0305 21 марта 2017, 11:03
Спасибо! Посмотрю, что за зверь :)
LesYA86 21 марта 2017, 11:08
Вера, вы мне напомнили, что надо уж и собраться и начать стройнеть. Хотя массаж щеткой тушки и баночный на пузико у меня постоянный. Надо еще и шооладки убрать из рациона, совсем расслабилась
Vera0305 21 марта 2017, 11:12
:))))) Вот кстати, чтобы шоколадки было легче отпустить, очень показан пиколинат хрома :)
LesYA86 21 марта 2017, 14:00
Давно так на него посматриваю. Сейчас у меня коллаген+гиалуронка прием идет.
Хотя в моем случае отказаться от шоколада это просто перестать его покупать. Я пока запасы подъедаю
Vera0305 21 марта 2017, 14:15
Я тоже сейчас коллаген с гиалуронкой принимаю :)
Nadezda_Z 21 марта 2017, 11:37
«Однако дренажный эффект заметен. Опять-таки, не очень сильный, но все же заметный — и в туалет нужно лишний раз забежать..» — я правильно поняла, что крем (!)   обладает мочегонным /слабительным эффектом?!
Это точно крем дает такой эффект, а не сладости по Дюкану?,
Vera0305 21 марта 2017, 12:09
Крем, да. Ничего удивительного нет, любые средства, улучшающие микроциркуляцию, улучшают и отток лишней жидкости. А тут в составе и перец, и кофеин. Кофеин классически используется для снятия отеков.
У этого геля дренажный эффект средний. Есть средства с интенсивным дренажным эффектом, например крем с морской солью от Коллистар, который, к сожалению, сняли с производства.

Десерты от Дюкана я пока только планирую :)
Nadezda_Z 21 марта 2017, 12:23
Удивительно. Что это за крем для внешнего применения, который действует на работу почек? Мне даже курс интенсивного антицеллюлитного массажа, после которого за сеанс уменьшались объемы, не давал мочегонного эффекта
Пожалуй, буду держаться от этого крема подальше.
Спасибо за пост и за ответ.
Vera0305 21 марта 2017, 12:34
Он не действует на почки. С чего вы взяли?
Nadezda_Z 21 марта 2017, 12:54
Вы, видимо, путь, которым моча образуется и выводится из организма, не изучали?))) погуглите. Если вы заявляете, что крем мочегонный, то почки в цепочке процесса образования мочи стоят на первом месте, миновать почки моче никак не получится.)
Механизм образования мочи начинается с процесса
фильтрации в почечных клубочках
и образования первичной мочи.
Vera0305 21 марта 2017, 13:07
Дренажный эффект не то же самое, что мочегонный. Тоже можете погуглить.
При усилении микроциркуляции в отечных тканях лишняя влага попадает в кровоток. И как вы думаете, куда она оттуда девается? Она выводится почками.
Почки при этом работают в обычном режиме. Мочегонного эффекта у средства нет.
Nadezda_Z 21 марта 2017, 13:21
Вера, вы мой первый комментарий читали?
Я вас спросила, означает ли ваше «посещать туалет чаще» то, что средство имеет мочегонный эффект? Вы ответили «крем, да. Ничего удивительного».
Что такое дренажный эффект я знаю, гуглить мне не нужно.
Vera0305 21 марта 2017, 13:29
ОК. Дренажный эффект. Который всегда имеет следствием вывод лишней жидкости в виде мочи.
Почки при этом не стимулируются.
Nadezda_Z 21 марта 2017, 13:40
Дренажный эффект в виде учащения посещения туалета имеет место быть, если средство принято во внутрь.
Если применен внешний уход, то работу почек это не стимулирует) Объемы уходят в результате выделения тепла телом, потения, улучшения микроциркуляции крови по организму и т.п., что к увеличению объёма выводимой мочи отношения не имеет абсолютно)
Продолжать диалог не вижу смысла, нравится- ради Бога)
Всего хорошего)
Vera0305 21 марта 2017, 13:42
Вода из отеков испаряется через кожу? Действительно, при такой трактовке анатомии и физиологии не вижу смысла продолжать дискуссию :)
Будьте здоровы.
Nadezda_Z 21 марта 2017, 13:53
Т.е., вы отрицаете, что с пОтом выходит из организма жидкость? ОМГ! О существовании бань, кедровых бочек, саун вы явно не слышали. Зато от крема за 200 рублей у вас потребность ходить чаще в туалет   Спасибо, повеселили. Терминатор жира вас не спонсировал за этот пост?
И вам не хворать.
Vera0305 21 марта 2017, 14:14
Надежда, воздержитесь от личных выпадов.

У организма три пути вывода жидкости: пот, дыхание и моча.
Влага из отечных тканей сначала попадает в кровоток, а далее уже выводится всеми тремя путями, в зависимости от состояния и потребностей организма на текущий момент.
Пот выделяется в процессе терморегуляции, ну либо как реакция на стресс. Пот не выделяется только из-за избытка жидкости. Избыток жидкости из кровотока выводится почками. Это их функция.
Школьный курс анатомии и физиологии.

Цена крема в данном случае не имеет значения. Крем содержит кофеин (недорогой компонент), который дает проверенный дренажный эффект и широко применяется в косметике. В частности, в патчах для век. Понятное дело, что количество влаги, которое кофеин гонит из отечных век, никак не потянет на лишнюю порцию мочи, пардон. Поэтому и не фиксируется как учащение мочеиспускания.
А вот целлюлитные ткани больше по объему, и при их дренировании выводится больше влаги. Потому и эффект заметен.

Та же история с любыми способами дренажа. Например, с массажем. Подавляющее большинство после массажа сразу бежит в туалет.
Если у вас не так, то вы в исключительном меньшинстве.
Zotowa 21 марта 2017, 13:16
Нууу чисто теоретически кофеин является слабым диуретиком и опять же теоретически может через кожу проникать в системный кровоток. В следовых количествах, но если обрабатывать большую площадь… *задумалась*
Nadezda_Z 21 марта 2017, 13:22
Вот именно что! Что это за крем за 200 р, состав которого попадает в кожу через системный кровоток и заставляет бегать в туалет по малой нужде значительно чаще обычного
Vera0305 21 марта 2017, 13:30
Ужас. А патчи для снятия отеков с век, содержащие кофеин, вообще смерть.
Nadezda_Z 21 марта 2017, 13:36
Вы после них тоже чаще туалет посещать начинаете?
Vera0305 21 марта 2017, 13:37
Надежда, вы так и не ответили. Ваша версия, куда девается жидкость из отечных тканей в процессе дренажа?
Nadezda_Z 21 марта 2017, 13:41
Ответила выше.
Matreshka 22 марта 2017, 09:54
Интересно получается у НадеждыЗ «лишний раз забежать в туалет» = «бегать в туалет по малой нужде значительно чаще обычного». Обыкновенная манипуляция и провокация, ничего информативного. просто большое желание прицепиться Кроме того, написано же «эффект не сильный, без спецэффектов, есть ощущение свежести и специфической эфирной стимуляции, но не больше».
И при чём тут стимуляция работы почек? Почки можно стимулировать только лекарственными средствами, а выведение лишний жидкости из организма это обычная их работа. Если лишняя жидкость из тканей высвобождается, то логично предполагать что она будет выведена организмом, в том числе и почками.
кто это плюсует этот холивар?????
А вам Вера спасибо за пост, приятно было узнать о новом недорогом средстве, возьму его на заметку как натуральный уход на лето.
Vera0305 22 марта 2017, 10:03
Спасибо большое! Да, такой легкий гель для лета отличный вариант!
parada 21 марта 2017, 12:09
Пора-пора готовиться… Я хочу купить крем от Collistar с эффектом прессотерапии, проверить в действии) А Вы его случайно не пробовали?
Vera0305 21 марта 2017, 12:11
Нет, такой не пробовала. Нежно любила ночной крем с морской солью, но его сняли :(
parada 21 марта 2017, 16:56
Я читала Ваш пост о нем, хотела попробовать, но уже нет так нет. Скажите, а аналог этому крему Вы нашли, что-то с похожим действием и эффектом?
Vera0305 21 марта 2017, 16:58
Говорят, у Guam что-то подобное есть. Но я не брала.
sweetorange 21 марта 2017, 13:25
Ну и название))))
Не встречала такого зверя у нас)
Vera0305 21 марта 2017, 13:30
Название впечатляющее, это точно! :))))))
himkadasha 21 марта 2017, 13:43
Почитала комментарии и диву даюсь. Ну нельзя же так обывательски на все смотреть, это же люди просматривают и делают не правильные выводы. А за пост спасибо, но тема не моя не верю я в гели и кремы. Только как в качестве увлажнения и питание в общем комплексе мер.
Vera0305 21 марта 2017, 13:46
В общем комплексе, конечно. Крем за нас меньше есть и больше двигаться не будет.
Poeme 21 марта 2017, 15:51
А хотелось бы:)) «А вы и есть за меня будете? — Ага!»:))
Victoria_K 21 марта 2017, 14:29
Спасибо за обзор — немножко тоже вставлю «за дренаж» ))))) В свое время я ходила на липоэфферентный (поправьте, если ошибаюсь в произнесении) массаж. Суть дела — в оттоке лимфы и общем дренажном эффекте. И после него тоже ноги несли в отдельный кабинет «по маленькому». Еще какое-то время назад захлестнула волна «чая для похудения и очищения» — та же картина. Но должна заметить, что двух моих подруг тоже ноги тянули от этого продукта в отдельный кабинет, но никак не «по маленькому»  . И от некоторых косметических средств у меня бывал подобный эффект — либо от масок для тела, либо от специальных обертываний или сывороток после.
Когда я поинтересовалась у специалиста — она мне сказала, что это действительно реагирует так выделительная система. Но, как говорится, что слабее, то и реагирует сильнее… У одних почки, у других — кишечник, у третьих — потовые железы, как с цепи…
Ну как — то так…
Vera0305 21 марта 2017, 14:33
Чай для похудения как раз часто обладает мочегонный эффектом, системно гонит воду из организма, зачастую вовсе не из отечных тканей, а из более доступных мест. Я таких вещей побаиваюсь. Ну и слабительные в него иногда добавляют, чтобы все, что съедено, не усваивалось толком, а быстрее выводилось. Так, типа, снижают дневную калорийность.
А вот после массажа — сразу в туалет, это да. :) Сами массажисты говорят — это норма.
Victoria_K 21 марта 2017, 15:58
Ну мне попался, так сказать, вариант «лайт», да и не мое это — графинами это дело распивать на рабочем месте...))
Со слабительным провела эксперимент на подруге))))) Она купила какой-то дебильный то ли БАД, то ли комплекс — ну помешанных же много ))))) — вот ей кто-то и продал эту радость… Короче, там надо было что-то утром до… что-то во время… что-то после… И я когда была у нее почитала состав и нашла часть капсул, которые прям на слабительном эффекте… Говорю, слушай, давай, их уберем и посмотрим, как это самое очищение будет, если конечно, в сидении на горшке нет особого какого-то магического кайфа… Она мне говорит — давай, надоело за неделю… Убрали… И что? Все сразу прекратилось — стало, как и раньше…
И опять же — вы правы — ерунда полная была… ну не считая, подозрений на хронический гастрит…

Что касается кремов и сывороток, то я испытывала похожие ощущения от Тальго и, кстати, от российского производителя Una Eva. Guam тоже молодцы в этом плане, но возьни…
TavriDa 21 марта 2017, 14:51
Добрый день, Вера!
Всегда интересно читать ваши отзывы) Спасибо за этот титанический труд!
С прошлой недели пошла на массаж. Планировала идти на антицеллюлитный, но, как оказалось, нуждаюсь в общеоздоровительном))) В общем, массажист сказала, что бессмысленно атаковать как таковой целлюлит, пока есть застой в мышцах спины и, простите, попы (долго рассказывала и показывала, как и где какие мышцы крепятся, и насколько важна здоровая циркуляция крови во всём организме в целом). Ранее был опыт антицеллюитного массажа, но с момента знакомства с нынешним массажистом я поняла, что всё, что было ранее- это простые поглаживания были))
Массажист использует Крем массажный антицеллюлитный из линейки продукции «Баня, сауна, массаж» белорусского производителя ЗАО Витекс«Белита-Витекс» Состав далёк от натурального. Более того, я бы сама его, учитывая состав, никогда не купила. Но я после четырёх сеансов вижу результат. Поэтому тем, кому тема интересна, рекомендую присмотреться к линейке. Стоимость крема в Крыму 114 рублей.
Ваш продукт если увижу, непременно возьму на пробу.
Vera0305 21 марта 2017, 14:55
Вы второй человек, который упоминает этот крем. Посмотрю обязательно! Буквально сегодня буду рядом с точкой, где продают белорусскую косметику, специально зайду!
Про общий массаж очень согласна. В последний раз мне массажист то же самое сказал: системный общий и системный лимфодрежнажный массаж. А на целлюлитные места разогревающие и дренажные кремы.
AnnaMaka 25 марта 2017, 02:44
Третьей буду. Белорусский крем хорош и по эффекту и по цене.
Мне очень понравился Ваш крем по описанию, особенно привлекает, что он без спецэффектов. А сантиметр бумажный — это
Буду присматриваться в зеленых аптеках))
Vera0305 25 марта 2017, 10:46
Вы меня тут хором раззадорили. Купила я себе белоруса. Буду пробовать :)
Milena72 21 марта 2017, 14:56
Да, Вера, лето уже близко-близко!
Жаль, однако, что такие «Терминаторы» к нам не залетают. Я б не отказалась от легкого дренажного эффекта.
Vera0305 21 марта 2017, 14:56
Да уж, лучше ты к нам лети :)
Poeme 21 марта 2017, 15:58
А если заварить полную ванну зеленого чая и залечь на сутки?:))
Lalila 21 марта 2017, 16:28
Кг морской соли даст больше эффекта)
Poeme 21 марта 2017, 16:30
А если в море залечь?)) Вот почему итальянки сухие как воблы, дренаж «налицо»:)
Lalila 21 марта 2017, 16:44

Milena72 21 марта 2017, 17:35
Альфия, ну я тогда на электричестве разорюсь. А крем-то стоит 200 руб. Ну не будет эффекта, да и не жалко.
Poeme 21 марта 2017, 15:57
Я тоже пользуюсь подобными кремами, практически круглый год. Помогает-не помогает аспект философский. Присутствие массажа уже дает определенный эффект, повышается тонус, увлажненная, напитанная «полезностями» кожа все равно выглядит лучше. Это как рутина, только для тела. У меня сейчас Соматолин для женщин за 50:)) ага, маркетологи не дремлют, знают чем взять наши мозги.
Victoria_K 21 марта 2017, 15:59
точно, скоро придумают профилактику от 5+ с лозунгом «не дайте вашему ребенку вырасти толстопопым» ))))) — натирайте сами)))
Vera0305 21 марта 2017, 16:35
Вот и я так же. Пользуюсь, чтобы было. Но все же какое-то действие можно сразу отследить: разогрев, дренаж. Если они есть, уже отлично
Tauretary 21 марта 2017, 19:26
Я почти от всех кремов для тела, которые использовала, видела эффект )) Наверное, дело в регулярности и легком массаже при нанесении. Ну или везло )
Такой в продаже не видела, правда. Найду — обязательно попробую, спасибо за пост :) Ну и из комментариев выписала себе крем от Белиты, тоже надо заценить, как раз массажная щетка едет, с пупырками))
Vera0305 22 марта 2017, 09:37
Я такими кремами пользуюсь, чтобы были. Опыт говорит, что с ними лучше, чем без них. Чуда не сотворят, но при регулярном использовании подержат. И хорошо :)
Белиту я тоже запомнила.
Shady__Lady 21 марта 2017, 19:49
Название убойное   Вера, вы настоящий клад в мире натуральной косметике! А ведь у нас он тоже продается, но в онлайне, правда) Не ожидала даже. Очередное спасибо
Vera0305 22 марта 2017, 09:36
Спасибо :) Название порадовало, это точно :) Про натуральную косметику удивили. Я себя считаю больше фанатом продвинутой химии :)
hanamichi 22 марта 2017, 13:25
Ну, если уж точно, то это средство натуральным как раз назвать и нельзя. База — карбомер (в тексте торговое название — Карбопол), нейтрализованный триэтаноламином. Именно этот полимер после нейтрализации и образует гель, в который натолкано все остальное. Кофеин тоже вполне может быть не добытым из кофе, а синтетическим.
Но к действенности средства это, конечно же, не относится
Интересно, особенно в сочетании с фантастической бюджетностью. Хотя название страшноватое
Vera0305 22 марта 2017, 13:30
Средство не органическое. Но производитель заявляет, что 95% натуральных ингов. Вполне себе натуральное. Если, конечно, углубляться в разницу между натуральными и органическими средствами.
Но если честно, мне это не очень важно. Работает нормально, вреда не наносит. И отлично. :)
Frankie_Stein 03 августа 2017, 20:34
Вера, я встречала другой крем этого производителя, но особого внимания не обратила.
Дренажный эффект лишним не будет.
Vera0305 04 августа 2017, 09:07
Да уж. Тем более — летом…
Людмила Маркелова 20 октября 2018, 16:39
Гель, действительно, очень хороший. Много раз его покупала, похудеть от него, конечно, не похудеешь, но от целлюлита избавляет. Главное — регулярно пользоваться. Правда, в последний раз гель оказался «жгучим», много лет пользовалась и никогда не было ощущений жжения. Неприятно, конечно… Может, состав изменился? Или партия такая…
Vera0305 22 октября 2018, 13:28
Давно не покупала его, надо опять взять, удачный на день… Вот и про жгучесть проверю :)