26.04.2017

Крем «Сислейа» для контура глаз и губ - Sisley Sisleyä Eye Ane Lip Contour Cream

Здравствуйте, девушки!

Сегодня я хочу поведать о креме для контура глаз и губ марки Сислей.

Что имеем: 30 лет, кожа век тонкая склонная к сухости и образованию мимических морщин. Имеются темные круги, к отекам не склонна, но постоянно их получаю от обильного вечернего чаепития.Любимая поза сна — " Мордой в подушку " еще больше усугубляет ситуацию, так как с утра наблюдаются складки и заломы от такого кощунственного обращения с лицом.

Памятуя прошлое неудачное знакомство с уходом за кожей вокруг глаз данной марки, я очень тянула с этим кремом. Но так как он был уже куплен и деваться было некуда, я его начала использовать, но очень осторожно, каждый день прислушиваясь как реагирует на него кожа. Забегая вперед скажу, никакой активной аллергической реакции этот крем у меня не вызвал.

Сама баночка с кремом была упакована в картонную коробку со спатулой в комплекте, с присущим дизайном для Сислей — белое с золотом.

Если говорить о самой баночке — увесистая, качественно выполнена из пластика ( выглядит как из стекла, лишь вес выдаёт что сделано из пластика ). Под завинчивающейся крышкой была мембрана.

Крем мягкий, с податливой текстурой. Легко распределяет по коже, быстро впитывается не оставляя после себя ни жирности, ни липкости, хотя некоторая восковость присутствует. Расход очень экономичный.
Парфюмированной отдушки не имеет, слегка слышим аромат травы, но какой-то пластмассовой. Увлажнение и одновременное питание даёт хорошее, кожа в течении дня чувствует себя с ним отлично.

Начала я использовать этот крем где-то в декабре-январе ( то ли середина декабря, то ли начало января ), то есть стабильно я его использую уже 4 месяца точно 2 раза в день, поэтому мнение свое о нем сформулировала чётко.

Первые две недели я очень сильно прислушивалась к коже, к её реакции на крем, к своим ощущениям в течении дня. Все оказалось совершенно нормально, крем отлично питал и увлажнял мою кожу в течении всего дня. И я как-то постепенно перестала обращать внимания на свою кожу вокруг глаз, она себя прекрасно чувствовала.
Я ожидала от этого крема чудесных результатов, так как на него уж очень много положительных отзывов. Серия Сислейа заявлена как мощный антивозрастной уход.

Во-первых, несмотря на весь комфорт для кожи он очень сильно конфликтует с декоративной косметикой. Все консилеры, тональные и бб-кремы которые я использую на зону вокруг глаз, несмотря на закрепление пудрой, очень быстро на нем плывут забиваясь в складки. Туши, которые вели себя прилично на мне до этого крема, стали отпечатываться на верхнем веке и плыть на нижнем. О ношении теней без базы с этим кремом я промолчу )

Во-вторых, несмотря на все обещания производителя, кожа под глазами с началом использования этого крема заметно ухудшилась, причем заметила я это не сразу, что огорчает. Появилось больше мелких морщин, кожа при очень близком рассмотрении стала похожа на мятую бумагу. Появились также новые глубокие морщины «гусиные лапки» и непосредственно под глазами. Когда я смеюсь и вижу свое отражение в зеркале, хочется плакать, моя кожа похожа на старушечью с большим количеством мелких и крупных морщин, которые доходят аж до виска ((((((( Даже верхние веки как-то приуныли, кожа стала более дряблой, что ли…

Последние недели 3 я стала использовать под этот крем пептиды для кожи вокруг глаз ( о них я обязательно напишу ), состояние кожи заметно улучшилось, постоянная помятость кожи, даже при расслабленном состоянии, стала пропадать, кожа верхнего века заметно стала более упругой. Но использовать крем Сислейа я решила прекратить, мне уже идёт ему замена, жду не дождусь.

Правда, теперь я не знаю, что мне делать с этим кремом. Выкинуть жалко, а использовать страшно, думаю пробовать на руки.

Я понимаю, что скорее всего у меня индивидуально реакция на какие-то компоненты в составах кремов Сислей для кожи вокруг глаз.
Так же, мне по моей просьбе в магазине дали 10 саше с увлажняющей маской Сислей, она мне нравится, но покупать я её скорее всего не буду, так как у меня негативная реакция на кремы не только моментальная, но и с отсрочкой. Рисковать не буду, с маркой завязываю.

Цена: 128 евро ( во французском Nocibé )

Zaoknomzima 26 апреля 2017, 12:53
Надо взять себя в руки и тоже мнением поделиться об этом креме
Скажу так, он мне показался совершенно заурядным
Sneg 26 апреля 2017, 13:00
Согласна, увлажнение и питание можно и за меньшие деньги найти.
Nika_Ivolga 26 апреля 2017, 12:54
Ого, вот это, мягко говоря, обидно
Ждем рассказ о пептидах
Sneg 26 апреля 2017, 13:02
Денег жалко и кожу (
Обязательно напишу )
RitaMix 26 апреля 2017, 13:02
Снежик, и я очень жду про пептиды. Пиши уже поскорее   )))
Sneg 26 апреля 2017, 13:06
Обязательно напишу) Как все распробую, а то я только начала )))
Milara 26 апреля 2017, 13:19
Да уж, обидно ужасно. Не первый негативный отзыв на эту марку читаю. Интересно попробовать, но стремно.
Sneg 26 апреля 2017, 13:33
Да? Я как-то все только на положительные попадала…
Вы без затеста пробников полноразмерную версию главное не покупайте! А то мало ли, как в моем предыдущем посте о Сислей будет )
Noan 26 апреля 2017, 13:36
Ого, как все плохо с ним оказалось, а я все о нем думала, теперь не буду, спасибо за пост!
Sneg 26 апреля 2017, 15:30
В любом случае, альтернатива косметика у нас в избытке )
Lalila 26 апреля 2017, 13:39
На шею, область декольте или по типу маски с последующим снятием.
Sneg 26 апреля 2017, 15:32
Я думала об этом, но я только кожу после пробник Сислей Сислейа день/ночь восстановила, поэтому страшно )
Попробую на ночь разок нанести, посмотрим что будет )
Victoria_K 26 апреля 2017, 14:19
Тоже внесу свои «невосторги» по части ухода марки. Насколько мне многое нравится и подошло из их декоративки и парфюмов, настолько провальны у меня опыты по части их ухода. Практически на все, включая гель для душа — аллергическая реакция. С возрастной линией было проблем поменьше, но тоже не стала любимой
Sneg 26 апреля 2017, 15:38
Я часто слышу, что Сислей своеобразная косметика с обилием натуральных ингредиентов, она либо хорошо — либо плохо воспринимает кожей. У меня как и у вас плохо. Правда увлажняющая маска мне понравилась, но покупать полноразмерную конечно не буду, ибо страшно.
Evelina Savostyanova 26 апреля 2017, 14:35
Было много-много миниатюр этого крема, пользовалась им в течении нескольких недель, результат, кожа сильно скукожилась к концу первой недели,, к концу второй напоминала пергаментную бумагу. Крем может подойдёт тем у кого никаких проблем, он не имеет сильного запаха, не слишком жирный, и не просто силиконовый набор блёсточек. Остатки миниатюр лежат, выкинуть жалко, пользоваться не хочется. Shiseido Future Solutions вернул былую упругость коже за три дня. У меня смутные ощущения, что у Сисли плохие продажи, мне постоянно дают миниатюры Сисли(. В целом Сисли меня не впечатлил. Были миниатюры масок, кремов, всё очень посредственное. Зато румяна, это худшие румяна из всей коллекции, даже подделка Мак купленная за 200 бат в Таиланде, и то, намного лучше. И ещё меня бесит псевдо-натуральный запах, я всё равно чувствую химиозность их травы.
Sneg 26 апреля 2017, 15:42
Про отдушки согласна, травами пахнет, но травами пластиковыми какми-то :) У меня тоже много пробников лежит + косметичка с тревел версиями. Пробник дали всего что мЕня интересовало, а косметику видимо за крупную покупку ( я купила тогда 2 крема, помаду и карандаш )
Yana_law 26 апреля 2017, 14:37
сейчас он 135 в Nocibé, за такие деньги печально ооочень.
Sneg 26 апреля 2017, 15:43
Да, неприятно 250 евро просто так потратить ( вместе со вторым кремом о котором я уже писала )
Poeme 26 апреля 2017, 14:40
Вот это да. Вобщем только пробники. Тоже жду про пептиды.
Sneg 26 апреля 2017, 15:45
Я себе это постоянно твержу, но постоянно мне что то затуманнивает мой мозг и я хватают просто так полноразмерную версию :(
Напишу обязательно как только распробую )
Fatgirl 26 апреля 2017, 14:47
Жалко конечно, когда ожидания не оправдываются, попробуйте на область губ наносить или носогубные складки. Все таки бренд с именем, верю все равно в продуктах их хорошие ингредиенты сконцентрированы.крема для глаз найти, это как кота из мешка достать, все индивидуально. Что одному хорошо, другому смерть.
Sneg 26 апреля 2017, 15:47
Ой, вы мне прекрасную идею подали, спасибо!
О том, чтобы наносить его локально я как-то не догадалась :)
Fatgirl 26 апреля 2017, 14:58
Была у меня маска для глаз, я бы не покупала полноразмерную, так как цена выросла уж очень, плюс мне кажется она нескончаемая, пробников достаточно, я их вообще на ибее покупала, а так прошу когда декоративную косметику покупаю, сама выбираю что мне нужно. У нас они не жадные -:)
Sneg 26 апреля 2017, 15:50
Мы с вами в Европе живём ( Великобритания это Европа? :). А в России с пробниками очень сложно.
Rossetto 26 апреля 2017, 15:31
Ого, какой «сюрприз» в коробочке… Как обидно. Очень жаль.
Sneg 26 апреля 2017, 15:51
Да, я уже себе рачпланировала что ещё попробовать хочу из Сислей, а тут такая засада. Ну ничего, деньги сэкономлю :)
KSeniia_S 26 апреля 2017, 15:39
Какой ценный пост! Как не смотрела в сторону марки, так и не буду.
Sneg 26 апреля 2017, 15:53
Да, эта марка очень капризная не каждой коже подойдёт, а учитывая, что она у нас с вами похожа, точно не стоит в её стронулся смотреть. К слову, крем для лица этой марки вызвал жуткие прыщи, которые долго сходили, а то был только пробник )
Nadezda_Z 26 апреля 2017, 16:25
Вот вам и Сислей за 128 евро
Очень обидно, когда цена и качество не просто не соответствуют ожиданиям, а ещё и вредят.
Sneg 26 апреля 2017, 16:52
Согласна. Я заметила, что в последнее время я стала очень требовательна к уходу, особенно к сегменту люкс. И в большинстве случаев результат совершенно не оправдывает вложенные деньги (
Fatgirl 26 апреля 2017, 16:32
Ага Северная Европа -:), мы вообще избалованы пробниками здесь. Сислей это фито косметика, поэтому с ней очень аккуратно надо. Максимум, что я пользовалась это тоник розовый для сухой кожи, пробниками кремов, никаких сюрпризов не было, короткое время наверное, а может и было бы все ок кто знает?
Sneg 26 апреля 2017, 17:13
В Европе с пробниками очень легко, да. Я долго удивлялась, когда мне на мой робкий запрос выдали все и даже больше )
Lera_vale 26 апреля 2017, 16:51
Обидно, за эти деньги! Ладно бы ничего не сделал, а он ухудшил только состояние. Я такой Sisley не пробовала и боюсь теперь если пробники будут. Ни один мною испробованный крем мне ещё такой сухости не вызывал, чтобы все наоборот пошло…
Sneg 26 апреля 2017, 17:12
Самое интересное — сухости нет. Кожа увлажненная, напитанная и тактильно, и визуально и по ощущениям. Сама не понимаю почему так.
Lera_vale 26 апреля 2017, 19:24
Может крем просто ничего не делал такого, «слишком поверхностно питал», а в этот момент биологическое состояние кожи век начало сдавать в 30 лет. У меня например точно помню, как 30 стукнуло и хопа межбровная нарисовалась.
Sneg 26 апреля 2017, 20:04
Конечно с возрастом мы не молодеем, это факт. И конечно, я вижу что с моей кожей происходят изменения, но чтобы так резко, никогда.
Fatgirl 26 апреля 2017, 18:35
Вы знаете, я бы на вашем месте написала письмо представителю компании с перечнем проблем возникшим после крема за такие деньги и попросила бы возврат конечно. Уважающая марка пойдёт на уступки, тем более в Европе. Так как все чётко регламентирутся. Им ничего это не будет стоить.в Лондоне я бы сдала очень быстро.
Sneg 26 апреля 2017, 20:08
Мне при первом креме посоветовали отнести его обратно в магазин а что, так можно было ?, говорят в Европе если косметика вызвала аллрегию, то можно вернуть. Но я об этом не знала и выкинула и чеки и коробку ( с этим кремом аналогично ).
Думаете, можно такое провернуть с кремом без коробки и чека, да ещё и на половину использованым?
Fatgirl 26 апреля 2017, 22:04
вариант номер 1- если Вы платили картой, то у вас будет на банковском чеке, вы можете распечатать дома или в банке, транзакция в конкретном магазине на эту сумму, то вопросов не должно возникнуть и количество крема в банке не показатель.
вариант 2- если оплачено наличными и нет чека, Вы имеете право обменять товар на эту же сумму и то, на что вы хотите.
В любом случае и даже без чека, вы имеете право как покупатель и можно устно доказать, что от марки такого профиля с таким именем, вы никак не ожидали такого эффекта. все зависит от вас, как вы себя поведете. Вообще 128 евро далеко не каждый выложет на стол, тем более если вы новичок в этой марке.Можно сказать, все что угодно, зависит от вас. Вы можете вернуть, у вас как у потребителя есть шанс, только надо им уметь воспользоваться. 10 лет в бизнесе, торговля, международная компания, работа во всех отделениях и главный офис по работе с клиентами, знаю о чем говорю.
Sneg 27 апреля 2017, 10:20
Спасибо за консультацию! Напишу письмо марке. За спрос не вдарят в нос )
Sayash 26 апреля 2017, 23:30
Можно я влезу )
Я сама буквально пару дней назад узнала, что можно вернуть продукцию, которая вам не подошла. Причины, я думаю, должны быть серьезные, как в вашем случае.
Расскажу свой пример: купила крем для рук, коробку выкинула, чек не сохранился, использовала 15% тюбика, по руке пошла сыпь. Обратилась к консультанту и она мне объяснила, что если продукт не подошел его можно вернуть или поменять на что-то более подходящее (правда говорила очень-очень тихо, чтобы другие клиенты не услышали). Я вернула им крем, а мне вернули деньги.
Оказывается и такое бывает )
Sneg 27 апреля 2017, 10:21
Век живи, век учись ) спасибо, что рассказали о вашем опыте!
Miracle4u 26 апреля 2017, 19:33
У меня был такой крем. Я заметила, что он конфликтует с тональными и пудрой, как будто скатываться начинает. Но, я не очень поняла, как это связано у вас с тушью… При касании верхнего века она плывет или как? Я наносила крем только на косточки вокруг глаза, поэтому мои ресницы точно века не касались, может они не такие длинные…
Вообще, мне кто-то объяснял принцип действия таких кремов, они как-будто создают тонюсенькую восковую пленочку на коже. Может поэтому у вас появился такой эффект визуального усиления мимических морщин под глазами, для себя я этим объяснила его конфликт с тональными. Подобное у меня было с одним из средств «Шисейдо» и «Мери Кей».
Sneg 26 апреля 2017, 20:11
Да, в посте я указала, что чувствуется некоторая восковость на коже после того как крем впитался.
У меня верхние ресницы касаются верхнего века и с этим кремом от них остаются чёрные полоски на веке. Кончики ресниц отпечатыватся.
malyshka_dori 26 апреля 2017, 19:57
Продукты данной марки мне очень и очень нравятся! Утренний будильник, гель для кожи вокруг глаз, крем для шеи, скраб, экологическая эмульсия мне очень понравились. Единственную реакцию вызвала фитоароматическая эмульсия для области вокруг глаз, что удивительно, так как я не страдаю аллергией ни на какие продукты, лекарства, препараты, кремы и т.д. Тоники весьм обычные, но ничего плохого сказать не могу, умывалки, маски так же.Для меня Сислей — сплошное удовольствие, меня с ума сводит запах и самое главное я всегда вижу результат от использования. Жаль, что у вас не сложилось. аналогичный крем приобрела сегодня. Возможно, позже напишу свой комментарий здесь)
Sneg 26 апреля 2017, 20:13
Напишите пост )
А на фитоароматическую эмульсию у меня тоже случилась аллергия.
Sayash 26 апреля 2017, 22:39
Ой ёй ёй…
У меня уход практически полностью Sisley. Город у нас маленький и из косметических брендов только Sisley, Chanel, Dior, Shiseido и то все по чуть чуть. И этот крем имеется. Баночку заканчиваю и плюс пробников на следующий год хватит, консультанты у нас не жадные. Просматриваю кожу вокруг глаз и вижу сетку мелких морщин. Я думала, что это как бы возраст уже и пора.
А может по вине крема?!
Sneg 27 апреля 2017, 10:25
Все возможно… У меня кожа вокруг глаз сильно изменилась с этим кремом. При чем это как тот не сразу произошло, а постепенно. Кожа вроде напитана, увлажнена, но будто постарела сильно (
Sayash 07 мая 2017, 00:09
Пишу вам в комментарии, так как написать сообщение у меня не хватает кармы.
После вашего поста отложила использование этого крема. Пересмотрела все фото за последние пару месяцев. Вы правы, на фото, где я улыбаюсь, кожа вокруг глаз сморщена (сделала пару макро снимков). В зеркале вижу тот эффект, который вы описали — мятая бумага. С 27 апреля наношу другой крем (Shiseido что-то там glow  ) и стало намного лучше.
Спасибо за пост — предупреждение, открыли мне глаза.
Sneg 07 мая 2017, 11:32
Надо же!
Мне очень жаль, что у вас такая же реакция на крем ( Я тоже уже пользуюсь другим кремом, кожа становится лучше.
А куда вы этот крем приспособили? У меня пока стоит, изредка на ночь точечно на носогубные складки наношу и вокруг губ и на губы.
Sayash 07 мая 2017, 11:56
Крем просто отложила, у меня там на донышке осталось.
Не совсем понятно с этим кремом. Сухости я не чувствую, упругость есть, а мелких морщин прибавилось. И эта сетка морщин как раз и собирается в эффект «помятой бумаги» когда улыбаешься.
Sneg 07 мая 2017, 14:21
Все так же как и у меня…
Klavas 26 апреля 2017, 23:44
Обидно. Но может Сислей вообще не подходит? Она очень специфична и кому то вау, а кто то вот огорчился :(
Sneg 27 апреля 2017, 10:26
Точно не подходит ) У меня был мини тюбик крема Сислейа для лица день/ночь который, вызвал подкожники и прыщи.
Поэтому с маркой завязываю.
Klavas 27 апреля 2017, 11:19
Составы очень не универсальны, брось ее. Хорошо для чувтс кожи рекомендуют Annemarie Borlind или из аптеки.
Sneg 27 апреля 2017, 14:24
Да, конечно, я только замену жду, вот-вот Филорга прийти должна. Annemarie Borlind часто в интернет магазине вижу, где часто покупки совершаю. Почитаю про неё, спасибо )
oriVmode 27 апреля 2017, 01:44
Как печально вышло. Марку уважаю, но соглашусь, что возможно не всем фитокосметика подходит. Желаю найти более удачную замену!
Sneg 27 апреля 2017, 10:28
Спасибо, Я сейчас для лица использую Филоргу, вот скоро ещё и крем для кожи вокруг глаз должен прийти, жду ) Посмотрим, что с Филоргой получится )
oriVmode 27 апреля 2017, 16:41
У меня пара-тройка тюбиков с Филоргой ждут своего часа. Столько всего на тестирование есть, что глаза разбегаются, а лицо всего одно   Как, кстати, от Филорги впечатления?
Sneg 27 апреля 2017, 17:26
О да, у меня так медленно продвигаются мои хотелки.… Филоргу года два назад решила попробовать ))))
На день у меня сейчас Hydra Filler, ничего особенного, просто базовое увлажнение. Но я именно что-то простое на день и искала.
На ночь бальзам Sleep Recover, его ещё не оценила.
Ещё сыворотка стоит, мезо маск и слип енд пил, но ещё не открывала, хочу оставить на осень.
malyshka_dori 27 апреля 2017, 20:42
последние два продукта (мезо маск и слип) мне показались тоже обычными. хорошими, но читая посты я думала будет вау) крем понравился больше маски. ну и запахи у них химозные)
MariMaria 30 сентября 2017, 19:08
Вот и у меня точно такое же впечатление. С трудом «добила» баночку. Покупала на смену бальзаму, посчитав, что пора бы попробовать что-то более «серьезное», но эффекта не увидела, а с макияжем не дружит совершенно, да… Бальзам же, не смотря на более низкую цену, увлажняет прекрасно, убирает морщинки и макияж можно наносить сразу же.