14.03.2017

La Roche-Posay Ultra Micellar Water

Пост про новинку от La Roche-Posay — мицеллярная вода Ultra Sensitive Skin. Под катом мои впечатления от использования.

Мицеллярная вода — продукт, необходимый каждой женщине. Я перепробовала великое множество мицеллярок различных марок и долгое время как ни странно использовала Garnier, которая несмотря на бюджетный сегмент и многие отрицательные отзывы продолжительный период работала на мне как часы.

Но времена меняются и она вдруг стала адски сушить мою кожу и я отказалась от мицеллярной воды как от продукта вообще.

В один прекрасный день ко мне приехала новинка La Roche-Posay Ultra и вот пожалуйста — я снова пользуюсь мицеллярной водой и слонёнок доволен.

Мой вариант — для чувствительной кожи лица. Следует отметить, что в линейке Ultra предусмотрены варианты для разного типа кожи — для жирной (содержит 1% глицерина и цинк), для чувствительной и склонной к аллергии (содержит 5% глицерина) и мой вариант — для чувствительной (содержит 1% глицерина).

Продукт объёмом 200 мл упакован в крепкую пластмассовую тубу. Хочу похвалить дозатор за интеллект — он сам знает сколько плеснуть вам мицеллярки и никогда не ошибается. Закрывается крышка плотно, можно транспортировать и ничего не прольётся.

Консистенция привычная, сама вода имеет лёгкий, почти неуловимый аромат.

AQUA / WATER
DISODIUM EDTA
BHT
MYRTRIMONIUM BROMIDE
PARFUM / FRAGRANCE

Чем мне нравится Ultra, так это отсутствием спирта и масел, а также присутствием термальной воды.

Теперь об эффекте.
Ultra предназначена для очищения кожи и глаз (что важно). Очень бережно и легко очищает, нет никакой необходимости тереть ватным диском до образования дыры или покраснений кожи. Не сушит и не стягивает лицо, просто хорошо делает своё дело. У меня довольно чувствительные глаза, которые после демакияжа почти всегда красные, как у разъярённого дракона. Ultra дракона успокаивает. Мицеллы в ней очень «прилипчивые», отлично удаляют загрязнения и не размазывают их по лицу.

Стандартный тест на руке (стойкая помада, обычная помада, водостойкая подводка, тушь и консилер)

Провела один раз

В остатке только стойкая помада. Но это дело не для классической мицеллярной воды, что понятно.

Из нюансов могу отметить горьковатый привкус. Нет, я не пила продукт, просто в спешке забыла дополнительно умыться. Однако после мицеллярной воды я использую пенящийся крем Clarins, поэтому этот минус больше не ощущаю.

Цена: 1000 р (за 200 мл)

Kisses

fitz 14 марта 2017, 23:12
Я доверяю этой марке, поэтому с радостью попробую новинку, когда моя мицеллярка закончится, вот только пока что не разобралась, какой из трех имеющихся вариантов больше подойдет для нормальной/комбинированной кожи. На данный момент склоняюсь к вашему продукту.
graceful_art 15 марта 2017, 02:02
Я на днях попробовала эту мицеллярку. Сказать, что я довольна — ничего не сказать!