Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.03.2017
6004

Полосатик из Одессы - натуральный гель для душа Dushka "Радуга"

Всем привет! На очереди рассмотрения необычный, на мой взгляд, гель для душа, лишь внешний вид которого способен поднять настроение в самый серый день, для этого и был куплен.
В зимние месяцы, когда темнело рано и организм требовал ярких красок, попался мне в аптеке такой веселый гелик.
Я неоднократно встречала отзывы о косметике Dushka, которая позиционируется как натуральная. И привлекала эта продукция в первую очередь, сочетанием цветов самых средств и внешним видом в целом.
В ванной комнате иногда хочется иметь что-то для красоты и чтобы глаз «цепляло». Так что знакомство с душкой началось именно с такого радужного средства.
Итак, гель для душа «Радуга» объемом 200 мл находится в упаковке из твердого качественного пластика с откручивающейся металлической крышкой
К горлышку прикреплен бумажный буклетик с составом и описанием
Ленточка и буклет, разумеется, расстались с бутылкой сразу из-за неудобства использования.
Консистенция геля довольно густая, напоминает желе, посему на бутылку нужно сильно надавливать и трясти сверху вниз, чтобы он появился наружу.
Запах не ярко выраженный, хотя я ожидала аромата посильнее и настраивалась на запах жвачки из детства   На самом деле он пахнет смородиной и немного простым мылом. На коже остается ненадолго, за час после принятия душа выветривается.
Пенится от не так сильно, как обычные лаурилсульфатные средства, до состояния скрипа не отмывает. Но это ожидаемо из-за состава. Мягкий гель, после него какого-то дискомфорта или стянутости на коже не ощущаю. Ощущение чистоты после его использования, конечно, наступает  
Что меня в этом геле сильнее всего радует — наличие отчетливых разноцветных слоев
К сожалению, в таком виде гель сохраняется небольшое время. По мере использования слои смешиваются из-за того, что бутылку нужно переворачивать и вытряхивать гель наружу. Вот что имеем, когда осталась половина средства:
Серо-буро-малиновая субстанция) Запах на протяжении всех слоев не меняется.

Плюсы:
1) Эстетическое удовольствие от созерцания баночки, когда она еще красивая
2) Вроде бы нестрашный состав (кто разбирается — что думаете?)
3) Срок хранения после открытия небольшой, 3 месяца. За это время вполне можно использовать.

Минусы:
Каких-то явных нет, кроме смешения цветов. Уже не получишь эстетическое удовольствие от созерцания   в таком случае поставь на полку и смотри, не мойся.

В итоге впечатления от этого средства в общем положительные, но кроме своего веселого первозданного вида, ничем другим «не зацепило». Гель как гель — моет и хорошо)

Цена: 100 грн (около 3,5 $)

Спасибо за внимание, пусть у вас будут только такие веселые полосы в жизни и никаких черных)

Лучшее за месяц

Комментарии

Diana-Nathalie 09 марта 2017, 22:47
Очень милое оформление.
А если перевернуть вверх тормашками и так оставить — только понемногу выдавливать — тогда радуга останется? Как думаете? А то действительно жаль такую красоту, хотя я понимаю, что она мимолетна очень) Но на полке глаз радовала бы подольше. Все же ванная — место отдыха и релакса в некоторой степени.
Sparkling 09 марта 2017, 23:04
Вот чего-то не додумалась так сделать, думаю осталась бы)
Kaiju 10 марта 2017, 22:29
а еще вариант — приспособить какой-нибудь дозатор. поди найдется что-то подходящее.
Ksyunya Goncharenko 09 марта 2017, 23:17
производителю нужно было делать тару с дозатором. Тогда бы все цвета не смешивались в каку )
Sparkling 10 марта 2017, 00:14
Да, скорее всего дозатор решил бы)
Oksana Korshunova 09 марта 2017, 23:33
Я ждала фото с гелем на руке-цвета поочередно выдавливались или сразу серобуромалиново?))
Sparkling 10 марта 2017, 00:12
Выдавливается уже сивка-бурка)
Nadyunya_nnv 09 марта 2017, 23:58
Ох какой классный. Если встречу, обязательно куплю! Пусть хотя бы просто стоит!
Sparkling 10 марта 2017, 00:13
Когда встретите — называется «держит меня семеро», настолько яркие упаковки что надо брать все)
CrazySusy 10 марта 2017, 00:58
Какая милота!))))) Меня бы точно привлек такой продукт)))) с крышечкой они чего-то намудрили, уж лучше бы дозатор или хотя бы откидная крышка   срок годности меня несколько смущает, у меня обычно в ванной почти десяток открытых средств  
А вообще, подобные «слоеные» продукты всегда вызывают у меня эстетический восторг))))
Sparkling 10 марта 2017, 22:14
Спасибо за отзыв)
angry_tigra 10 марта 2017, 01:31
Вроде бы нестрашный состав (кто разбирается — что думаете?)

Мне очень не нравится формулировка «пенообразователь из кокосового масла» и «экологически чистый консервант».
Нет указания, что это за вещества. Я считаю это неуважением к потребителю.
Например и SLS, и SLES — это ПАВ, про который тоже можно написать, что он получен из… Тадам… Кокосового масла   (SLS/SLES получают из лаурилового спирта, который получают из лауриновой кислоты, которая содержится в масле кокоса в тч).
Да и других пенообразователей, полученных из кокосового масла, просто пруд пруди.
Ну а про консервант даже догадок нет, что уж там такое.

Не люблю, когда меня держат за дуру и вместо того чтобы написать четко и внятно «кого-глюкозид» и «бензоат натрия» например, пишут вот эту байду про «мягкие ПАВ из кокосиков», «консервант из райских яблочек», альпийскую росу и прочее  

Я из принципа стараюсь не покупать косметику, которая не раскрывает полный список ингредиентов.
hanamichi 10 марта 2017, 08:44
Горячо плюсуюсь.
На поверку косметика может оказаться совсем не такой натуральной, как ее хотят втюхать представить.
Я тоже принципиально против подхода в духе: «зачем вам забивать вашу милую головку этими жуткими названиями, мы же вам все красиво рассказали».
«Натуральный ароматизатор», «экологически чистый консервант» и прочие потусторонние сущности на фоне честно расписанной ксантановой камеди (почему не «натуральный загуститель»?) и масел (а почему не «натуральный эмолент» или «натуральное масло»?) лишь укрепляют подозрения. О чем еще умолчали? Об аллергенах «натурального ароматизатора»?
Спасибо, не надо. Я в принципе не шугаюсь никакой косметики, но, если захочу выбрать натуральную, это будет честный бренд с честно написанным полным составом.
Milara 10 марта 2017, 09:27
Я вам скажу больше — они даже у себя на сайте на прямые вопросы пользователей о составе не отвечают. Поэтому я лично до сих пор не купила ничего у марки.
Rossetto 10 марта 2017, 18:37
А меня пугают эти дикие цвета, это же минимум 7 красителей. К чему они коже? Ни к чему.
И вообще я не верю в гигиену производства вне автоматизированного промышленного конвейера, а такие могут быть только на крупных фабриках у серьёзных марок.
LesYA86 10 марта 2017, 13:19
Да-да! Еще и вполне хороший производитель Олеся Мустаева упорно не пишет что за компоненты использует. Раздражает сильно!
angry_tigra 10 марта 2017, 15:42
Хм, вроде есть несколько средств от Мустаевой, не замечала там прямо очень уж явных косяков… Она пишет не по INCI, но по крайней мере какая-никакая расшифровка есть.

Из того что у меня есть, составы:

Шампунь — Состав: кокоил изотионат, динатрия лаурил сульфосукцинат*, кокамидопропилбетаин*, дельта-глюконолактон, бетаин натуральный*, гидролизованный протеин пшеницы, Д-пантенол, стеарамидопропил диметиламин, лактат натрия, масло амлы (кунжутное масло, амла, кассия, лепестки роз), молочная кислота, воск ним, сорбитан сесквикаприлат*, экстракт хвои, эфирное масло амириса, экстракт облепихи плоды, экстракт травы 
крапивы, экстракт травы чабреца, экстракт ягоды малины.

Тут кроме непонятного масла амлы, которое на самом деле выходит что кунжутное, вроде все норм.

Крем: Состав: Ввода очищенная, воск ним, масло пенника лугового, масло рисовых отрубей, масло ореха макадамии, натуральный увлажняющий фактор (вода, глюкоза, сорбитол, натриевая соль глутаминовой кислоты, мочевина, соль пирролидоновой кислоты; глицин, молочная кислота; гидрооизованный протеин пшеницы, провитамин В5), протеин шелка гидролизованный, экстракт жимолости японской, витамин F, комплекс экстрактов (шалфей, алоэ-вера куст, яблока плод, виноградная косточка, эхинацеи трава, лопуха корень), смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален (растительный).

Тут может можно придраться если только к «смеси токоферолов», а вот «увлажняющий фактор» расписали подробно.

Бальзам с брокколи:
Состав: вода деионизированная, эфир кват на основе стеариновой кислоты и цетеарилового спирта*, глицерин растительный, дельта-глюконолактон, молочная кислота, стеарамидопропил диметиламин, фенетиловый спирт, глицерил стеарат*, масло семян брокколи*, масло карите, эфирное масло апельсина сладкого, этилгексилглицерин, эфирное масло иланг-иланг экстра, смесь токоферолов*, бета-ситостирол*, сквален (растительный)*.
Тут только «эфир кват» — непонятно что…
LesYA86 10 марта 2017, 18:16
Спасибо вам за развернутый комментарий. Кстати, раньше покупала и расшифровки НУФ не было, но я знаю этот актив и претензий к нему нет.
Я имела ввиду гидрофильное масло к примеру:

Состав: масло сои, масло авокадо, масло виноградной кости, масло ореха макадамии, эмульсионный комплекс, комплекс сверхкритических экстрактов (зародышей пшеницы, шалфея, ягод облепихи), эфирное масло розового дерева.

Что за эмульсионный комплекс для меня загадка  

А почему амла оказалась кунжутным?  
angry_tigra 10 марта 2017, 20:11
Да, действительно, тоже некрасивая формулировка… Я кстати вспомнила про ещё один продукт Мустаевой который у меня есть, как раз для умывания. «Гель-молочко», на самом деле густое очень, как вазелин, масло.

Состав у него: масло сои, масло миндаля сладкого, глицерин (растительный), пальмитат сахарозы*, витамин F (линолевая, линоленовая кислота)**, бисаболол (натуральный), экстракт коры южной манголии, комплекс сверхкритических CO2-экстрактов (хвои цветков календулы, соцветий шалфея лекарственного, цветов лаванды), антиоксидантный комплекс (смесь токоферолов, бета-ситостирол, сквален растительный)*, дикаприловый эфир, лауриловый спирт.

Тут как я понимаю, в качестве эмульгатора — пальмитат сахарозы. Тоже вроде все более-менее расписано :)

А амла кунжутное потому что после «масло амлы» в скобках написано — «кунжутное масло, амла, кассия, лепестки роз». То есть это видимо настоянное на сухих плодах амлы кунжутное масло. Я склоняюсь к такому трактованию по крайней мере  
Yakima 10 марта 2017, 09:45
Самый большой минус этих гелей — густота или непродуманная тара. Практически все ароматы к концу использования теряются и остаётся только отголосок «бабл гум», или арбуза… Цвет этой радуги вообще отвратил, больше не куплю такие гели! Еще и расход приличный…
Sparkling 10 марта 2017, 22:15
Вы пробовали что-то из этой марки?
Yakima 11 марта 2017, 20:04
Да вот же — гели… И еще гидрофильное масло вроде, но оно сразу отправилось в мусорку, поэтому видимо и не помню что было)
Zhuzhu 10 марта 2017, 14:46
Смотрю, что радужная расцветка входит в моду.   Радужные хайлайтеры. Сегодня в магазин зашла, вижу пирожное радужное появилось. Наверно в одежде тоже следует ожидать радугу. Весело!  
Rossetto 10 марта 2017, 18:41
Любой яркий цвет = краситель. Т.е. повышенный риск отрицательного ответа организма (в виде аллергии). Правда, если из двух зол меньшее, то лучше на кожу и смыть, чем такое съесть))
Zhuzhu 10 марта 2017, 21:29
Так сейчас пищевые красители в основном используются, т. е. сделанные из каких-нибудь овощей-фруктов. Из свеклы, например, знаю, делают. Там больше вреда от остальных ингредиентов мороженого, чем от такого красителя.
Rossetto 10 марта 2017, 21:40
Мороженое мороженому рознь, вредное есть не надо ни в коем случае, это чистое саморазрушение, но сейчас не об этом.
"Из каких-нибудь овощей-фруктов" — продавцы очень рады, что покупатели так думают ;) Далеко не каждый цвет можно синтезировать из еды, практически никакой из натуральных красителей не может быть таким ярким, как на фото, а цена пакетика или бутылочки будет выше, чем ящик этого хэнд-мейда.
Достаточно вспомнить картины, написанные в Средние века, а также цвет тканей на них. Вот там всё таки да натуральное.
Да, я изучала вопрос глубоко. Изучала его исключительно ради еды, но применение красителей в косметике тоже было затронуто по касательной.

Кстати, в 2009 году, кажется, было запрещено окрашивать Кампари натуральным красителем, и компания перешла на искусственный. Почему — потому что натуральный делался из кошенили — это насекомые такие. «Овощи-фрукты» :)
Zhuzhu 10 марта 2017, 21:55
Вы молодец, что исследовали так глубоко тему красителей. А теперь исследуйте так же глубоко тему вреда основных ингредиентов для пирожных — глютена, казеина, яичных продуктов, шоколада. И тогда вообще цены вам не будет! (Могу даже помочь со ссылками на источники. Если надумаете, то напишите на почту в личке, это единственный способ связи здесь).
Rossetto 10 марта 2017, 22:06
Лучше не давать советы в императивной форме, это странно смотрится со стороны :)

Всё, что меня интересовало, всё, что нужно мне (пищевому аллергику) и моей семье, я уже давным-давно изучила, составы на продуктах читаю, как азбуку. Массовую кондитерку считаю пищевым мусором, если уж на то пошло.
А если какие-то вопросы — то пишите, конечно)) Ибо еда в данной теме — это уже оффтоп и флуууд.
Zhuzhu 10 марта 2017, 23:22
Вы скорей всего правы, форма предложения была императивная. Для меня всегда важнее суть сказанного, потому и не всегда вспоминаю о том, в какую форму обличить слова, что для других это важно.
Yana Koleshnya 10 марта 2017, 14:53
Я накупила себе пробников (тоже хотелось все и сразу), и хорошо, что так сделала. Гели мне почти все отдавали чем-то противным, шампуни у них бестолковые (на одном из-за лежания пару месяцев появилось что-то очень похожее на плесень)… Из всего понравились только 2 кремчики для тела, а так разочарование
Rossetto 10 марта 2017, 18:35
Спасибо, что подтвердили моё мнение о марке.
Чудес не бывает всё же.
Yana Koleshnya 10 марта 2017, 21:04
ну я читала позитивные отзывы на гели, но опять же многие пишут, что после стояния в ванной запах портится. Не знаю, может, на вкус и цвет фломастеры разные, но даже не из-за составов (я в них не разбираюсь все равно), а так я предпочитаю все-таки продукцию машинного производства) хотя из хенд-мейдов заказываю у девочки маску для волос, но там консервантов нет и маска со мной творит чудеса
Rossetto 10 марта 2017, 21:12
Я тоже однозначно за конвейер на фабрике, где нет и быть не может контакта с чьими-нибудь руками :)
Sparkling 10 марта 2017, 22:22
После геля я пока не смотрю в сторону этой марки, с бОльшим успехом и за те же деньги попользуюсь чем-то корейским скорее всего)
Yana Koleshnya 10 марта 2017, 23:34
к гелям я не требовательна — мне нужно, чтобы он пах приятно) и, естесна, собственно мыл. А вот в уходе у меня дикий разнобой, но все равно ничего из ручного нету…
Shady__Lady 10 марта 2017, 21:07
Я была уверена, что вся эта радуга всего лишь разноцветная пленка на флаконе, пока не увидела полупустой флакон) Неприятное зрелище, если честно. Лучше не злоупотреблять такими яркими красками в уходе. Пусть даже они находятся не долго на коже.
Sparkling 10 марта 2017, 22:20
Хорошо, что ничего отрицательного не случилось в плане реакции на это средство, но обладателям чувствительной кожи нужно быть осторожным.
Areyoutheone 10 марта 2017, 21:17
С удовольствием поддержала бы отечественного производителя, но что ни пробовала их украинской хендмейд косметики, все было или никак, или плохо. В частности, Душка меня разочаровала по нескольким пунктам: химические неприятные отдушки, которые со временем меняются не в лучшую сторону, яркие красители в составе, а также присоединяюсь к комментариям выше — очень размытые описания ингредиентов продукции.
На первый взгляд, все красочно и ярко, однако складывается впечатление кустарного производства, к сожалению. Доверия марка не вызвала, продолжать с ней знакомство не хочу.
Из опробованного — 3 геля для душа, 2 скраба (обычный и жвачка), шампунь для жирных волос (благо, только пробник), гель для умывания с миндальной косточкой (ужасно царапал кожу, после 2 применений избавилась)
Shady__Lady 10 марта 2017, 21:26
Хотела вам возразить на счет отечественных марок, но потом уже заметила приписку «хендмейд». Я не пользуюсь такими средствами. Из отечественных доверяю Фармацевтической фабрике «Эльфа». Там действительно производятся качественные средства с хорошими составами.
Areyoutheone 10 марта 2017, 21:45
К «массовому» украинскому производителю нет претензий, наоборот всегда приятно найти бюджетное, но эффективное средство, иногда хожу в магазин именно с этой целью)
Sparkling 10 марта 2017, 22:18
Да, я вас поддерживаю — и хочется поддержать, да вот опыт не складывается в эту сторону. Моя подруга взяли из душки еще скраб-жвачку, пудру рисовую для лица — скраб засох, а у пудры настолько крупный помол, что ею можно чистить раковину как содой(
Feya_Amnezia 12 марта 2017, 22:30
пробовала гели этой марки — эм… честно заработанное 3. О натуральности — там только сказки, можно просто посмотреть на цвета и обилие глиттера, консистенция мерзопакасная, цена завышена, средства не делают ничего.