09.03.2017

Отличные кисти Essence

Давно хочу написать о кистях, которыми пользуюсь ежедневно. Некоторые из них — Essence. Несмотря на низкую цену они по-настоящему удивляют отличным качеством и интересным дизайном. Если вам интересно — заходите почитать:)

В основном будут кисти для макияжа глаз. Они отличаются очень хорошим качеством и дают красивый результат. Кисти Essence я помню еще со школьных времен, тогда только-только вышла их знаменитая гелевая подводка, оды которой пели все бьюти-блогеры, а также черная кисть для подводки с фиолетовым ворсом. В дуэте они работали шикарно. Кисти для лица с ворсом розового и фиолетового цвета также широко известны.
Сейчас поменялся дизайн, они начали выпускать более широкую и многофункциональную линейку кистей, о которых речь пойдет ниже.

1. Essence Precise Eyeliner Brush
Кисть с графическим узором, выполнена в фиолетово-бело-черных оттенках. Ворс фиолетового цвета.
Очень тонкая, имеет скошенный срез.
Кисть рисует тончайшие стрелки (чаще с ней я использую гелевую подводку).
Упругая, волоски не торчат, удобная длина ворса.

2. Essence Precise Eyeliner Brush
Выполнена в светло-зеленых, очень нежных тонах. Ворс зеленого цвета.
В остальном кисть практически аналогична предыдущей, может быть чуть-чуть шире, но в использовании они абсолютно одинаковы, как и ТХ. Ощущаются в руке малюсенькими, тоненькими, но на удобство это не влияет, даже наоборот, они хорошо «управляются». Обе кисти я использую не только для глаз, но и для бровей. Они хорошо распределяют помадки, ими можно прорисовать тончайшие волоски, поэтому здесь я ставлю им еще один дополнительный плюсик.
Она у меня чуть потрепанная уже, т.к. очень часть пользуюсь, так что на фото не в первозданном виде.

3. Essence Eye Blender Brush
Кисть в пастельных сиреневых тонах, ворс фиолетово-белый.
Шикарная кисть для растушевки, может растворить оттенок практически в ноль, с помощью нее получаются очень красивые переходы.
Ворс мягкий, не колется и не царапает веко. Пушистая.

4. Essence Concealer Brush
Выполнена в приятном молочно-морковном оттенке. Ворс оранжево-белый.
Очень упругая, хорошо держит форму даже при нажатии. Плотно набита.
Достойно распределяет и «вбивает» продукт, удобная в работе. Такую кисть я использую еще и для кремовых теней, она прекрасно набирает цвет и плотно его отдает.

5. Essence Eyebrow Brush
Моя самая любимая! Красивые оттенки глубокого голубого, опять же с графическим дизайном. Ворс голубо-белый.
Косой срез, короткий ворс. Плотная, упругая. При помощи нее линии могут быть и тонкими, и широкими.
Чаще всего использую ее с помадой для бровей. Позволяет как полностью заполнять брови, так и рисовать отдельные тонкие волоски.

6. Essence Eyeshadow Brush
Похожа на кисть для консилера, выполнена примерно в таких же тонах.
Она не слишком мягкая, но и не жесткая.
Набирает и отдает тени отлично, справляется с сухими и кремовыми текстурами. Не царапается, не раздражает нежную кожу век.

Все кисти выполнены из искусственного ворса. Моются легко даже самым обычным мылом. Не теряют цвет и не разваливаются. Весь ворс на месте, не вываливается и не торчит в разные стороны.

Все малышки заслуживают оценки 5+, очень их люблю и советую всем!

s_m 09 марта 2017, 18:47
Из вашей коллекции есть пока только Essence Precise Eyeliner Brush. Она замечательная. В приступе хомячества взяла две штуки. За остальными пока охочусь, у нас встречаются оочень редко.
Elena_Yu 09 марта 2017, 18:56
У меня Essence Eye Blender Brush и она велика для моих глаз. Так и лежит без дела
Kate_b 09 марта 2017, 19:21
Такая же проблема, очень уж большая и пушистая, не знаю как её приспособить
Elena_Yu 09 марта 2017, 23:28
Возможно нам подойдет Eco Tools. Девочки сетовали, что маловата кисть (которая двухсторонняя).
Bagira-K 10 марта 2017, 10:37
Я ее для хайлайтера использую  , она классная в этом качестве.
Mella 10 марта 2017, 09:26
Аналогично, кисть огромная и слишком мягкая, не получается ей растушевывать, только грязь разводится
Zatovski 09 марта 2017, 19:23
Мои любимые кисточки.   Имею все эти и еще кучку, все также люблю. :)
arctur 09 марта 2017, 19:25
Из ваших кисточек у меня есть только Precise Eyeliner Brush, ей очень люблю брови рисовать. От Eyebrow Brush тоже бы не отказалась, она выглядит прямо идеальной. Но, к сожалению, остальные ваши кисти мне пока не встречались
Первыми моими кисточками были кисти для пудры и румян с таким же оформлением, но они меня не слишком впечатлили.
Purrmaid 09 марта 2017, 19:35
А я кисть для румян, наоборот, нежно люблю, с ее появлением забросила все другие)
burgundi 09 марта 2017, 19:26
Blender brush за год распушилась, волоски торчат в разные стороны. Что делать?
Persefona 09 марта 2017, 23:33
Когда сушу, одеваю сверху сеточку для кистей.
Elmo13 10 марта 2017, 13:13
Попробуйте после мытья использовать брашгарды, должно помочь
EvilFlower 09 марта 2017, 19:28
У меня есть бровяная кисть, покупала в пару к своей зоевовской похожей кисти. Ну ничего, конечно, но она не плотно набита и из-за этого «жиденькая». Эффекта от нее соотв. добиться сложнее.
Purrmaid 09 марта 2017, 19:34
Плюсую насчет Blender Brush — просто шикарная кисть за бюджетную стоимость! Мне кажется, она настолько удобная, что сама нарисует за вас все, что нужно   Мою ее достаточно часто, все ворсинки на месте, форму держит отлично, собрана очень добротно.
Кисть для консилера у меня тоже есть, правда, я не очень часто ей пользуюсь по назначению. В основном наношу ей некоторые тени.
flash_inna 09 марта 2017, 20:19
Из показанных вами кистей у меня есть кисти для растушевки, подводки (бледно-зеленая) — ими довольна. Особенно кистью для подводки, стрелки рисую тенями и получается хорошо, а вот кисть для консилера не поняла, пальцами растушевать получается лучше и быстрее, и синяки под глазами прячутся, а кисть съедает консилер и эффекта особого нет.
mamaKat 09 марта 2017, 20:45
Есть кисть под номером три, использую ее каждый день для хайлайтера, даже не представляю ничего лучшего!
Melori 09 марта 2017, 21:01
Прекрасный обзор! Как раз в поиске бюджетных кисточек)
Elmo13 10 марта 2017, 13:14
Спасибо:)
Ekaterine 09 марта 2017, 21:18
Есть 3 кисти из вашего обзора: бледно-зеленая для подводки, растушевочная и обычная для глаз. Первые две немного распушились из-за частого использования, но по-прежнему хороши, особенно растушевочная. Я ею оформляю складку, одно удовольствие с ней работать — сама всё нарисует, сама всё растушует
Maffka 09 марта 2017, 21:43
Спасибо за пост! Есть все эти кисти, очень их люблю) Каждый день использую. Считаю, что кисти очень хороши, а уж если учитывать их цену…
Kelen 09 марта 2017, 21:57
Спасибо за обзор! Теперь хочу кисть для бровей, моя Zoeva уже порядком поизносилась.
Есть кисть для тушевки и для нанесения теней — обоими вполне довольна :)
Diana-Nathalie 09 марта 2017, 22:28
Мне не попадались эти кисти, иначе я бы их купила. Буду смотреть внимательнее. Я люблю подобные кисти — они хороши как раз для подводок, помад, бровей))
petite_furie 09 марта 2017, 22:50
Так-таааак, надо покопаться в стенде essence, интересные на вид, а не подскажете, сколько они примерно стоят?
ArishaV 10 марта 2017, 10:34
В Спб от 120 р. за кисть для подводки(бледно-зеленая) и выше. Для румян и пудры вроде 250р+-.
Zarina Tsokolaeva 09 марта 2017, 23:09
А у меня наоборот тонкими скошенными кистями не выходит помадки распределять
Но кисти и правда прекрасные, очень довольна ими
Zarina Tsokolaeva 09 марта 2017, 23:09
Что-то около 100-200 рублей каждая, примерно
len__su 09 марта 2017, 23:46
А я вот начиталась отзывов, купила все эти кисти и ни одна не нравится :( Вот совсем-совсем, вообще. Так и пылятся без дела.

У кисти для подводки такая маленькая и коротенькая ручка, она просто совсем как игрушечная — не удобно держать в руках + очень плохо отмывается от подводки.
Кисть для растушевки слишком большая, как отметили выше. Но сюрпризом для меня стали кисти для консилера и плоская теней — они невероятно жесткие, я когда достала из упаковки — подумала что это какая-то шутка. Такими кистями не глаза красить а гвозди забивать можно   Даже не стала пытаться их использовать по назначению.
Zatovski 10 марта 2017, 00:26
По поводу жесткости — они через пару моек становятся заметно мягче, я их тоже не сразу распробовала.
ArishaV 10 марта 2017, 10:36
Странно, мои мягкие, есть 2 для подводки, 2 для теней и 1 для растушевки (по назначению пока не пользовалась). Кисть для подводки для меня очень удобные: стрелки получаются очень аккуратные.
Katz 10 марта 2017, 11:15
Очень симпатичные кисточки! Такие цвета весенние   Лично мне в большинстве обзоров не хватает фотографий, показывющих, насколько тонкий и равномерный срез у плоских кистей
Elmo13 10 марта 2017, 13:11
Цвета да, красивые очень   Я добавила фотографии, можете взглянуть:)
Katz 10 марта 2017, 13:14
Алена, спасибо огромное!   Получился очень информативный обзор! Еще раз спасибо
aikanye 10 марта 2017, 12:22
согласна на счет кистей! у меня есть три — для контурирования, для растушевки и для консилера. все три ничем не уступают профессиональным кистям типа zoeva ИМХО
SheWolf 10 марта 2017, 12:38
очень хочу все кисточки essence, они еще и выглядят так позитивно, но ни разу не видела их на стендах этой марки(
Snowprincess 10 марта 2017, 19:03
Вижу не первый отзыв на эти кисти и все хвалебные. Удивляюсь и не могу понять, как это может нравится. Сделаны кисти отвратительно даже в упаковке на металле куча царапин после помывки на пластиковых ручках у кистей для глаз фиолетовой и оранжевой появились трещины, кисть для тушеки плохо тушует, оранжевая плоская вообще устраивает грязь. Есть еще для пудры и румян последняя нравится больше всех. Жалею, что купила, ни функционала ни красоты при ближайшем рассмотрении.
WIlli 11 марта 2017, 16:10
хорошие кисти. у меня есть две.
svetaraj 27 июня 2017, 21:02
Классный обзор! У меня такие же кисти, довольна ими как слон!