06.03.2017
11949

3 стайлинг-средства от Londa для любителей быстрой укладки

Все что касается укладки, которая по времени не занимает больше 5-10 минут это я люблю. Вот и в этот раз, я решила проверить, а подойдут ли для этих целей стайлинг-средства от Londa:
1. Пенка для укладки волос Dramatize it экстрасильная фиксация;
2. Smooth down – разглаживающий термозащитный лосьон;
3. Lock it – лак для волос с экстрасильной фиксацией.
Подробный мануал под катом
Итак, немного о моих волосах. Сухие, очень сухие, при этом пористые, пушистые, и очень быстро пачкаются около корней. Мне абсолютно не идет прямой волос, разве что, лет 7 назад я носила густую челку, вот тогда почти каждое утро делала брашинг и в редких случаях прибегала к помощи утюжка.

От разглаживающего термозащитного лосьона я ждала подобного эффекта, но без потери густоты и объема. Забегая вперед, скажу, что для моих волос это средство не подошло. Даже при условии того, что я очень тщательно укладывала волосы. Получила абсолютную гладкость, но без объема. И если честно, чувство свежести уже после половины дня ушло. Я вам скажу точно, что есть девушки, которые любят такой эффект, когда волосы идеально гладкие, соприкасаются с лицом, и им это поразительно идет. Это не мой вариант. Отдала этот лосьон на пробу подруге (обладательнице огромной копны волнистых тяжелых волос до пояса), и вот каким мнением поделилась со мной она (человек не искушенный таким количеством баночек, но при этом девушка, которая ухаживает за собой и несет красоту в массы): «Волосы не супер блеск, но мягкие и приятные. Во время влажной погоды волосы снова становятся волнистыми, но и степень фиксации тут единичка». Как оказалось, мой подаренный тюбик стал третьим, так как до этого подружка уже израсходовала два таких лосьона — вот такое совпадение) Текстура кремовая, отдушка приятная — «салонная», как пахнут волосы, когда выходишь после стрижки и укладки)

Далее расскажу о пенке. Мне кажется, я уже попробовала все возможные пенки и даже уже выбрала своего фаворита. Бороться с ним будет сложно, но возможно. Что я жду от пенки: объем, чтобы волосы стали плотнее, упругими, фиксация, ну и ощущение свежести на 24 часа хотя бы, и это уже совсем будет здорово, если на следующий день волосы будут пышными и воздушными

На деле, эта пенка не превзошла моего фаворита, не потому что она хуже, она другая. Она не очень подходит для моей экспресс укладки, но все-таки я попыталась ее приручить, и по-моему получилось неплохо. Пенка соответствует всем моим критериям. За исключением одного: из-за сверхсильной фиксации, концы волос надо обязательно уложить, иначе после сушки феном они будут торчать в разные стороны, как сухоцветы. (то есть волосы не упругие и блестящие, а по эффекту больше похожи на волосы после использования солевого спрея) Еще я нашла такой выход: после укладки смазываю сухие кончики маслом специальным. И все уравновешивается. И да, волосы пенка все-таки склеивает.
Вообще в инструкции, написано наносить пенку пальцами только на прикорневую зону, но в моем случае этот способ не особо сработал. Консистенция пенки такая плотная, густая, она не стекает и ее очень легко наносить с помощью расчески, но вот равномерно распределять пальцами вряд ли получится…

Начнем по порядку ( P.S. когда-нибудь, настанет этот день, я перестану бояться камеры и сниму для Вас видео, честно-пречестно, надеюсь скоро)
На подсушенные полотенцем волосы наношу пенку с помощью расчески.

Далее сушу вниз головой, при этом расчесывая и приподнимая пряди.

Затем не поднимая головы, прям на макушке сворачиваем гульку. Закрепляем и сидим такие красивые ждем.
Проходит минут 20-30. Распускаем, снова вниз головой волосы стряхиваем, если нужно, слегка прочесываем.
Вот вроде и все) Это реально вся моя укладка. Возможно дело в секретной гульке))) ведь именно после нее волосы так ложатся))

Такими вещами как лак пользуюсь редко, но если уж пользуюсь, то значит случай особый, а потому результат должен быть идеальным.

Лак использую для фиксации локонов или для прически дочки (на выступления – тугой пучок или хвост, когда нужно все лишнее зачесать и зафиксировать). В данном случае просто на все 100% продукт оправдал мои ожидания. Мало того, после локонов, на ночь я сделала обычный пучок растрепыш, и утром волосы оставались пышными, объемными, практически делай с ними снова, что хочешь. А для прически дочки на праздник, сбрызнули волосы лаком и заплели корзинку ( коса идет из самой макушки вкруговую по всей голове), когда распустили утром, получили потрясающие волны, которые держались пару дней точно! Лак не создает «блестящую корочку», но конечно же немного склеивает волосы.
В моем быстром варианте укладки с помощью лака, я накрутила на утюжок первые 2 пряди с каждой стороны (не вижу смысла без повода травмировать волосы), далее сбрызнула волосы лаком, и оставшиеся пряди просто скрутила в жгутики и зафиксировала невидимками на некоторые время (для создания текстуры). Вот что из этого вышло.

Как результат: 2 средства для меня оказались более чем полезными, и им нашлось применение. 1 средство для меня мимо. А для моей подруги стало третьим тюбиком и уже давно в фаворитах) Что еще раз доказывает: все мы разные, и тип волос решает многое)

Mary_Marmelad 06 марта 2017, 18:34
Кристина, поделитесь, а что за пенка у вас в фаворитах?
wonder_woman_kgd 06 марта 2017, 18:41
я с тем же вопросом
KosmeKrista 06 марта 2017, 19:18
Это пенка от lisap
Natasha87 06 марта 2017, 18:37
Вы пишите что любите укладки, которые занимают не больше 5-10 минут, а сами сидите с гулькой пол часа?!
По пенке вопрос -она жирнит корни?
wonder_woman_kgd 06 марта 2017, 18:42
ну с гулькой же сидят, а не стоят у зеркала и укладывают волосы…
KosmeKrista 06 марта 2017, 18:44
Наташа, тут я как правило с гулькой выхожу из дома) это образно написала «сидим ждем») я еду на машине или занимаюсь своими делами: одеваюсь, крашусь, собираю детей)
Natasha87 06 марта 2017, 19:37
Ну если для вас так приемлемо выйти из дома, вопросов больше нет
KosmeKrista 06 марта 2017, 19:52
дойти до машины и доехать до места назначения — да) абсолютно) более того, я нравлюсь себе и с гулькой, и с пучком-растрепышем, и с укладкой, и без) меня это никак не портит)
Rosamund777 06 марта 2017, 19:53
Сейчас такие гульки на пике моды!)))
Trofi 06 марта 2017, 22:39
Вот вот! Я лично мечтаю делать пышную гульку, но мои волосы не хотят красиво сворачиваться
Mokko 06 марта 2017, 20:25
Ничего критичного не вижу… Сейчас выйдя на улицу 99% подростков с этими дульками У нас они так зовутся)))))и в интернете полно мастер-классов по созданию такой причёски)))) между прочим)))

А мне понравилась укладка, лёгкая и незамудренная, жаль такое идеально на короткое волосы, с длинными волосами такого эффекта из-за тяжести длины не достичь(((
SheWolf 09 марта 2017, 13:30
а что в этом пучке такого неприемлемого, что нельзя даже выйти из дома?
Angelova 06 марта 2017, 19:32
Продукты интересные, надо будет присмотреться, спасибо за показ.
Как я Вам завидую, я могу весь день с «гулькой» проходить, распустить вечером и получить идеально прямые волосы))
Spookley 06 марта 2017, 20:12
мне эффекта от гульки (или даже двух) хватает на 10 минут, даже если я с ней всю ночь спала..:(
ilka 06 марта 2017, 21:05
Была пенка, как по мне так очень склеивает волосы, и у корней, и на кончиках, и везде… Но фиксация очень даже :)
Miglena 07 марта 2017, 01:38
у меня разглаживающий крем есть, почти всю тубу уже использовала — мои волосы пушатся, волнистые. я наношу только от середины волос до кончиков, объем не теряется, полностью к сожалению для меня все равно не разглаживает, как в вашем случае например. всегда наношу на мокрые волосы и как ни странно, сколько бы не наносила, ни разу не было, чтобы переборщила как то и т.д. на второй день даже выглядят волосы свежими, нет «сосулек» как говорится))) Но у меня другой тип волос, решила поделиться, может девушкам с подобным типом волос поможет)
Единственное, мне не очень понравилось его наносить на сухие волосы(утюжком выпрямляю иногда или локоны делаю).
Очень экономичный, почти полтора года использую, причем так не жалея)) даже успел поднадоесть)))Наверное, купила бы второй раз, просто хочется что-то новенькое попробовать))
InnkOk 07 марта 2017, 08:48
Надо попробовать ваш вариант с гулькой)) Моя укладка состоит из следующих этапов: вымыла волосы, завязала хвост, отвела ребенка в садик, по дороге на работу в машине развязала хвост (чтобы волосы просохли), на работе расчесалась. Зимой правда волосы превращаются в сосульки, но потом оттаивают, так что ничего.
Fyzzik 09 марта 2017, 17:34
А залом от резинки не остаётся?
InnkOk 09 марта 2017, 17:37
У меня резинки-пружинки, так что нет. Гульку испытала(правда без пенки), эффект отличный. Огромное спасибо!
Lallo 07 марта 2017, 11:09
Подозреваю, что волосы автора выглядели бы ничуть не хуже и без танцев с пенкой-феном-гулькой. Потому что итоговая "укладка" уж на очень большого любителя. И не стоит даже тех усилий, которые были приложены.
KosmeKrista 07 марта 2017, 21:25
Большое спасибо за ваше подозрение, но к моему огромному сожалению, мои волосы абсолютно не держат объем около корней, а вот кончики пушатся и вьются. А насчет результата, тут, как вы верно подметили, «на любителя»: тип внешности+стиль одежды, да и в общем все мы разные) есть пушистые одуванчики, есть девушки-кошки, да и вообще, кого только нет)))
moonglare 07 марта 2017, 14:13
Кристина, моё вам огромное спасибо! Мне вообще кудри не очень идут) делать их щипцами очень долго, утюжком сложно и вообще всё это не полезно моим тонким волосам, с бигуди-у меня сеновал на голове. Сегодня увидела ваш пост, когда как раз сидела с влажными волосами после помывки. Я высушила их феном вниз головой (без пенки правда, у меня ее нет) и сделала чудо-гульку, походила пол часа(волосы длинной до лопаток)… Получились умопомрачительно классные локоны-без изломов, загибов и прочих «радостей»+ отличный объем! Сбегала в магазин за пенкой)
KosmeKrista 07 марта 2017, 21:20
как здорово!))) с пенкой просто этот объем дольше держится)