05.03.2017

Мицеллярная вода Effaclar Ultra La Roche-Posay

Добрый день.
Сегодня покажу вам обновленную версию мицеллярной воды La Roche-Posay Ultra серии Effaclar, разработанной специально для жирной кожи.
Добро пожаловать.

Я знакома со всей линейкой средств Effaclar до обновления, у меня было несколько бутылок предыдущей версии мицеллярной воды, гели для очищения, пенки, кремы и т.д. И важно отметить, что почти всеми средствами я была довольна. Это единственный аптечный бренд, который я покупала сериями снова и снова.
Обновленная версия Effaclar Ultra — это невероятный шаг вперед.
И если вы уже были знакомы с этой мицеллярной водой и она вам нравилась, поверьте, теперь вы будете в схожем восторге, что и я.
Если не были, и у вас подходящий тип кожи, я рекомендую присмотреться.
О моей коже: мне 33 года, она довольно плотная, но при этом жирная и обезвоженная, с широкими порами и склонная к образованию несовершенств.
Мне лично подходит именно эта серия, но среди продуктов есть вариант для чувствительной и кожи, склонной к аллергии. Кстати, два других варианта снимают и макияж глаз, Effaclar Ultra по прежнему для этого не подходит (вероятно из-за содержания цинка, хотя, признаться честно, я не сразу прочитала этот нюанс под звездочкой и снимала макияж и с глаз, проблем не было никаких вообще, но эксперименты ставить над собой я не хочу и предпочитаю прислушаться к производителю).

Вода в классической для бренда бутылочке из голубого прозрачного пластика. Если помните, предыдущий вариант исполнения был просто в прозрачном пластике.
Сама вода не имеет никакого цвета. Отдушка совершенно очаровательная, цветочно-косметическая, довольно активная. После того, как я протираю лицо ватным диском с водой, я потом еще долго ощущаю аромат от кожи.
У меня объем 200 мл, но в продаже есть так же и 400 мл.
Некомедонно (что особенно важно для жирной кожи), не содержит парабенов, мыла, красителей и спирта.
Произведено во Франции. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Дозируется вода комфортно через носик под крышечкой, которая очень плотно и надежно закрывается.

Состав продукта с сайта производителя: AQUA / WATER, GLYCERIN, PEG-7 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, POLOXAMER 124, POLOXAMER 184, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, POLYSORBATE 80, DISODIUM EDTA, BHT, MYRTRIMONIUM BROMIDE, PARFUM/FRAGRANCE

Мои впечатления.
Итак, если сравнивать с предыдущей версией, то вода как будто стала мягче, нежнее по своему воздействию. Посмотрите, я даже рискнула стирать ей макияж с глаз и честно говоря, вода справлялась с этим лучше, чем моя постоянная двухфазная жидкость. Видимо, придется приобрести другую версию воды для этих целей. Аромат чуть более активный, но он узнаваемый прям.
Отлично удаляет макияж, даже стойкие карандаши и тонну тонального крема. Но, чтобы ватный диск оставался полностью чистым, нужен конечно же не один, и даже не два. Поэтому если использовать только это средство для демакияжа, расход будет большим.
Я стараюсь не лениться, основной макияж я убираю маслом для демакияжа, и уже потом я могу финально пройтись ватным диском по всему лицу.
Да, остается ощущение чистой, увлажненной и успокоенной кожи.
Effaclar Ultra не требует смывания обычной водой. Я эксперимента для оставляла ее на коже. Правда, однажды облизав после нее губы поняла, что она довольно горькая и все же предпочитаю убирать.
Нет никаких ощущений стянутости или инородности на лице, такой частый шлейф «битого стекла» от мицеллярной воды других брендов здесь полностью отсутствует.
Так что если у вас есть ваши собственные предпочтения и привычки в использовании данного средства, уверена, что Effaclar Ultra с ними справится и будет соответствовать ожиданиям.

И немного фотографий действия. На руке у меня стойкие (но не водостойкие) средства для макияжа: плотный консилер, тушь, карандаши и помада.
Нанесла воду на ватный диск. Как я писала выше, она прозрачная.
Провела по руке ватный диском очень легким касанием один раз.
И еще один раз провела без давления. Думаю, что с водостойкими средствами вода не справится, но для этого она и не предназначена.
Оценка: только 5.
Цена 1000р. за объем 200 мл.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Vera0305 05 марта 2017, 20:48
:) Да уж… синхрон :)
Я своей умываюсь, очень нравится. Но все равно смываю водой.
katyakraska 05 марта 2017, 20:51
Если я использую воду просто в течение дня для «освежения», то не смываю.
В противном случае у меня многоэтапный уход, который завершается еще пенкой (или гелем) для очищения, тоником и кремом. Вода в таком случае — один из этапов. Ну и на случай, когда я (обычный человек) ленюсь/хочу спать/ничего не хочу, но надо.
Vera0305 05 марта 2017, 20:53
Ну у тебя и ритуал… У меня после мицеллярки только тоник.
katyakraska 05 марта 2017, 21:13
Я сама люблю это, но никому не навязываю, это отнимает много времени, которого и так ни на что не хватает.
Vera0305 05 марта 2017, 21:31
Я думаю, тут еще тип кожи роль играет. Жирную очистить сложнее.
katyakraska 05 марта 2017, 21:44
Да нет, одинаково мне кажется, если речь о демакияже и «умывании». Что на жирной коже тон с румянами и хайлатером, что на сухой тот же тон. Но я не могу знать точно, могу только за свою кожу говорить.
Rossetto 05 марта 2017, 22:04
На жирной коже он (тон) ещё и с себумом смешивается ;) И загрязнение становится сложным, поэтому очищение в несколько этапов желательно, особенно летом.
katyakraska 05 марта 2017, 22:07
У меня это даже в ряду просто привычек, но обладательницам жирной кожи просто полезно будет это помнить тоже.
Milara 05 марта 2017, 21:25
ЛРП моя любовь! Покупаю снова и снова, это правда. Конкретно эту мицеллярку не пробовала, но у меня 750 мл обычной, успокаивающей — пользуюсь и не понимаю, почему все так любят биодерму, неужели есть какие-то плюсы, которых нет в ЛРП…
katyakraska 05 марта 2017, 21:30
Я не знаю, ЛРП моя любимейшая аптечная марка, у меня реально бессменно так или иначе присутствует хоть что-то из серии Effaclar.
Я еще любила мицеллярку Физио, но мне кажется, что ее больше нет, не уверена. Вот она тоже мягкая очень. Может быть у тебя как раз такая?
Milara 05 марта 2017, 21:34
Скорее всего, да. Эффаклар тоник отшелушивающий еще мощная штука, привел мне кожу в порядок, я так довольна по сей день.
katyakraska 05 марта 2017, 21:43
Надо попробовать мне тоник. Я для поста изучала продукцию и увидела его, отметила для себя. Вот его почему-то я не пробовала.
Rossetto 05 марта 2017, 22:07
(шёпотом) Для меня, например, да. Биодерма лучше, правда, новую ЛРП я не пробовала.
katyakraska 05 марта 2017, 22:08
Она сильно отличается от предыдущей Effaclar, значительно мягче.
Думаю, что и остальные две водички Ultra тоже хороши.
Milara 05 марта 2017, 22:24
Все индивидуально, конечно, но мне повезло — я нормально экономлю на том, что не чувствую разницы ))
faceofspring 05 марта 2017, 22:46
Мне, например, эта успокаивающая мицеллярка La Roche-Posay не понравилась совершенно, очень плохо удаляла даже неводостойкий макияж, с которым мицеллярная вода Bioderma справлялась в два счёта. Так что разница между ними всё-таки есть. :-)
Milara 05 марта 2017, 22:50
Удивительно, у меня тушь ИСЛ смывает с полпинка, хотя эту тушь еще попробуй смой, даже гидрофильным маслом. Собственно, поэтому и люблю. Биодерма абсолютно такая же ))
faceofspring 05 марта 2017, 22:58
Забавно, у меня она и с обычной-то тушью плохо справлялась, приходилось долго держать ватный диск, чтобы тушь растворилась, а с Bioderma буквально за пару движений всё удалялось. :-) Мне даже Garnier в этом плане больше понравилась.
Milara 05 марта 2017, 23:00
Как интересно, вот уж действительно все разные. Гарнье мне не подошла, очень глаза пекло от нее, но да, косметику смывала хорошо ))
katyakraska 05 марта 2017, 23:08
Точно… Гарнье как раз именно и есть то «битое стекло», о котором я написала в посте.
И то, это даже не я придумала, а  RitaMix как-то сказала и я поняла, точно — вот это и есть те самые мои ощущения.
Milara 05 марта 2017, 23:10
Она еще пенится стремно на лице у меня… я читала один или два поста тут, авторы писали, что эта вода иссушила им кожу вокруг глаз.
katyakraska 05 марта 2017, 23:29
И у меня пениться… бгггг
Я ее покупала два или три раза… она у меня стоит и сейчас, я ей (о ужас) протираю подошву белых кед и все такое ) да простят меня девочки
Milara 05 марта 2017, 23:33
Какая хорошая мысль про кеды ))
Я купила большую банку в студию себе, мои модели смывают ею макияж. Да, я жестокая )))
katyakraska 05 марта 2017, 23:36
Я причем не сама до этого додумалась, где-то прочитала совет, что очень хорошо отчищать до белизны ватным диском в мицеллярной воде ) ну и вот ))
у меня тоже очередная (зачем-то) большая бутылка.
ну почему же жестокая, очень многим она вполне себе подходит.
Milara 05 марта 2017, 23:40
Я только про детские влажные салфетки такое знаю, они реально все отмывают ))
katyakraska 05 марта 2017, 23:47
Я детскими салфетками огромными мою полы
ненавижу тряпки, резиновые перчатки и еще у меня дерматит… поэтому поступаю как совсем уже «таво»…
Poeme 06 марта 2017, 02:24
Слушай, а пол потом не липнет? И пятен жирных не остается? Я иногда пятна от чего-нибудь на полу подтираю, но пятна от салфеток остаются и блестят))
katyakraska 06 марта 2017, 02:31
От детских салфеток? да нет, вообще все великолепно… я беру еще такие прям огромные, а поскольку протираешь прям руками, получается идеально чисто и как будто даже стерильно )
Lyric 06 марта 2017, 00:54
Я пользуюсь дешевыми (относительно) Лореаль и Биодерма много лет. У меня чувствительные глаза. Не весь уход для глаз подходит. Но на эти воды никакой отрицательной реакции. Я все подумываю перейти на более дорогую Биодерму, например. Пишут, там состав лучше. Но чем он лучше, я не поняла. Продолжаю экономить.
А вот более дорогая вода для чувствительных глаз Venus мне не подошла. Пекло глаза.
katyakraska 06 марта 2017, 01:03
Вот так вот.
Это замечательно, что вы нашли свои средства.
У меня тоже есть список продуктов, которые беспроигрышно хороши… я часто покупаю и использую что-то новое только из-за вечного желания пробовать и «хомячества»… ну и — а вдруг вот это будет еще лучше.
Lyric 06 марта 2017, 06:26
Да мне просто денег жалко.   И не понимаю, за что буду переплачивать, если эти средства подходят.
Poeme 06 марта 2017, 02:25
Мне первые Венус нравились, потом они стали хуже.
Lyric 06 марта 2017, 06:28
Да вот я сделала попытку уйти в сторону более дорогих средств. И как-то сразу неудача(
faceofspring 05 марта 2017, 23:34
Я после этих постов, кстати, не стала повторно покупать Garnier, от греха подальше. :-)) Хотя мне она никакого дискомфорта вроде не доставляла.
Milara 05 марта 2017, 23:36
Я тоже стараюсь от греха подальше не пользоваться спорными продуктами, а то потом восстанавливать кожу/волосы/ногти можно очень долго и с матюгами. У меня так было с шампунем CHI, на который одни восторги в сети, начали выпадать волосы, а я и подумать не могла, что это от него. Узнала в комментариях, что такое бывает, отменила и вуаля — все прошло…
katyakraska 05 марта 2017, 23:37
А вот про выпадение волос — это просто жесть!
Milara 05 марта 2017, 23:40
Кать, у меня еще так совпало, что именно в этот период случился сильнейший стресс, я грешила на это. Но после отмены шампуня почти моментально, за неделю все прекратилось. Я вот пост писать собираюсь об этом как раз.
katyakraska 05 марта 2017, 23:48
Обязательно напиши.
faceofspring 05 марта 2017, 23:47
Да, тут лучше лишний раз перестраховаться, чем потом бороться с последствиями.

Что они в этот шампунь такого намешали, что он выпадение волос провоцирует?!
Milara 05 марта 2017, 23:57
Понятия не имею! Он безсульфатный и силиконов в нем тоже нет, но при длительном использовании вызвал выпадение волос, зуд, перхоть, кошмар и ужас.
katyakraska 06 марта 2017, 00:00
Я как-то решила практиковать ко-вошинг… думала, что может смогу справиться с тем, насколько жирные у меня волосы.
Опыт был так себе.
Но я решила, что жирные волосы лучше, чем хлопья перхоти, которой у меня как раз из-за жирной кожи головы не было в жизни.
Я голову-то помою… а другим намного сложнее приходится.
Milara 06 марта 2017, 00:22
Это как «лучшее враг хорошего» ;))
katyakraska 06 марта 2017, 00:27
Это то правило, о котором я — повернутый перфекционист — стараюсь максимально часто себе напоминать.
faceofspring 06 марта 2017, 00:04
Да уж, не повезло вам с этим шампунем.
Mac_Cecht 06 марта 2017, 00:30
Ох, я как раз смотрела на шампунь Чи… Посмотрю-ка я в другую сторону)
Milara 06 марта 2017, 01:06
На какой именно? У меня Инфра.
Mac_Cecht 06 марта 2017, 01:14
А именно на него))
faceofspring 05 марта 2017, 23:13
Да уж, такие диаметрально противоположные мнения об одних и тех же продуктах. :-))
Ahves 05 марта 2017, 22:20
Я такую мицеллярку буквально несколько дней назад приобрела, ну вернее не именно такую, а для чувствительной кожи, склонной к аллергии, теперь после вашего отзыва мне непонятно, ей можно смывать макияж с глаз или нет?
Вот вы пишете этой можно, а вашей нельзя, ссылаясь на содержание цинка, но вот я сейчас сравнила составы — они абсолютно идентичны, кроме одного составляющего, в моей отсутствуют отдушки, это вся разница.
katyakraska 05 марта 2017, 22:23
У меня есть рекламная аннотация, где сказано, что любой водой Ulta, кроме Effaclar, можно удалять макияж с глаз.
Хотя на самой воде Effaclar этого ограничения нет.
И на сайте сказано, что моей водой нельзя удалять макияж с глаз… а вашей вроде можно. Так что удаляйте (я и этой умудрялась удалять, хотя линзы ношу..и все было отлично)
Ahves 05 марта 2017, 22:31
Смываю, я ее вообще для этих целей и купила, просто парадокс какой-то, если честно, с этими составами. Разница с вашей водичкой в содержании отдушки, а разница с мицеллярной водой для чувствительной кожи в том, что некоторые компоненты на других местах, но опять же — отдушка присутствует…
Ну ладно, это я конечно заморочилась на ночь глядя
А вообще водичка классная, мягкая и удаляет все хорошо.
katyakraska 05 марта 2017, 22:33
Ну вот и замечательно. Я себе скорей всего тоже такую куплю для демакияжа с глаз, жаль только, что водостойкую подводку не удалить, но двухфазки на каждый день меня утомили.
artishe 05 марта 2017, 23:10
Даже странно, на сайте действительно написано «избегая области глаз», но на самой бутылке прям написано «sensitive face and eyes» (внизу). Чему верить?:)
katyakraska 05 марта 2017, 23:28
Точно! Написано!
В общем… поскольку мне понравилось убирать этим средством макияж с глаз, вода делает это очень деликатно и быстро, нежно, без панды и не раздражает, и я не вижу ни одного упоминания в описании продукта, что для глаз нельзя, а на бутылочке еще такая и надпись — буду буду буду использовать.
marble 05 марта 2017, 22:30
Катя, спасибо! Мне очень симпатичны ваши посты. И солидарна с любовью к LRP, это единственная марка, продукты которой у меня всегда есть в уходе наряду с другими.
katyakraska 05 марта 2017, 22:35
Спасибо вам.
У меня так же.
Я вообще очень обрадовалась, когда мне предложили посотрудничать с маркой. А особенно, когда я поняла, что обновленная версия воды еще и лучше намного.
faceofspring 05 марта 2017, 23:07
С любопытством поглядываю на эти новые мицеллярки La Roche-Posay, но пока не решилась на покупку, помятуя о не очень положительном впечатлении об их прежней мицеллярной воде. Интересно было прочитать ваше мнение о новинке. :-)
katyakraska 05 марта 2017, 23:10
Рынок слишком велик, чтобы себя заставлять.
Я пользовалась сама именно Effaclar, поэтому точно знала (ну надеялась), что разочарований не будет.
faceofspring 05 марта 2017, 23:22
Любопытство тоже велико, всё время хочется что-то новое попробовать. :-)) Я в принципе La Roche-Posay обожаю, перепробовала у них чуть ли не половину ассортимента и почти всеми продуктами осталась довольна, поэтому эти новинки меня тоже заинтересовали.
katyakraska 05 марта 2017, 23:30
Я понимаю, сама очень любопытная.
Тем более, что мы сейчас взяли обрушили косметисту отзывами на этот продукт )
faceofspring 05 марта 2017, 23:39
Чувствую, завтра по всей России аптечные полки с мицеллярками La Roche-Posay опустеют. :-))
katyakraska 05 марта 2017, 23:49
Я тут писала пост про маску для лица, которую я теперь никак не могу купить.… ее все разбирают и разбирают, а консультанты говорят, что только про нее и спрашивают в магазине )
вода хорошая, думаю, что логично будет, если опустеют… линейку замечательно обновили, прям молодцы.
faceofspring 06 марта 2017, 00:16
Сами себе навредили, получается. :-))) В следующий раз запасайтесь продуктами впрок, прежде чем написать отзыв. :-))
katyakraska 06 марта 2017, 00:25
Ну я купила другую маску в подарок, надеюсь, что она еще лучше )
Но вообще, да… иногда думаешь, а может не делиться своими секретиками ) типа ты с утра просыпаешься и вся такая красивая уже сразу, а не потому что прилагала массу усилий, спала на шелковой наволочке и почти не шевелилась, а на глазах лежали огурцы, а на лицу клубника )
faceofspring 06 марта 2017, 00:46
Да, могли бы, как многие звёзды, утверждать, что это всё благодаря хорошим генам. :-))
Ольга Шошина 06 марта 2017, 00:04
«Воопсче» не могу согласиться с хвалебными отзывами на мицелярку LRP. У меня есть предыдущая версия для жирной и проблемной кожи — вообще ни о чем. Да, я ждала чуда, что за такие деньги проблемная кожа перестанет быть такой проблемной, ан нет… Поделилась своим «фи» в официальной группе марки, на что представители сказали, что мицелярка и не призвана решать мои проблемы. Мол, купите всю линейку, тогда и судите. Может они и правы, но если продукт за 1 тыр не впечатлил, стоит ли тратить еще 5 тыр?!?
katyakraska 06 марта 2017, 00:08
Не знаю, я-то как раз очень люблю именно серию Effaclar и другие не пробовала, кроме мицеллярки Физио. Тогда она казалась мне мягче. А теперь обновленная кажется тоже достаточно мягкой и я невероятно довольна, на сегодняшний день могу сказать, что вопрос с поиском идеальной для меня мицеллярной воды закрыт.
Я пользовалась полной линейкой. Особенно люблю гель. У меня аллергия на шоколад, я покрываюсь прыщами от подбородка до груди, лопаток, плечи. Стараюсь не есть, но я сладкоежка жуть (скорей всего именно потому, что нельзя)… и вот гель прям очень помогал мне избавить от такого рода прыщей. Может если у них другая причина, то и реакция другая.
Опять же, мы все очень индивидуальны и универсального средства нет. Или его умышленно не придумывают под руководством антимонопольных служб )
juliae 06 марта 2017, 10:02
Мицелярная вода нужна для очищения кожи от загрязнений, ожидать от нее чуда излечения проблемной кожи не стоит. А вот остальная линейка Effaclar как раз для этих целей. Я, например, кремом Duo, который теперь Duo+, не могу даже вспомнить сколько лет пользуюсь.И именно он помог мне жить без бесконечных воспалений.
Ольга Шошина 06 марта 2017, 00:16
мне показалось, что от спиртовых лосьонов Чистой линии толку для проблемной кожи больше, чем от аптечной хвалено-распиареной LRP, поэтому совет представителей марки закупиться всей линейкой восприняла как издевательство…
katyakraska 06 марта 2017, 00:23
Я боюсь активно-спиртовых средств… да, с одной стороны они подсушивают прыщик и кажется, что ты видишь результат, но с другой стороны все спиртовые лосьоны высушивали мою жирную кожу, и она становился от стресса еще жирнее… спасала сама себя. И я уже давно пришла к выводу, что для того, чтобы моя жирная кожа вела себя достойно, я должна ее достаточно увлажнять подходящими средствами, а не сушить.
Mac_Cecht 06 марта 2017, 00:27
Использовать Обливион для демонстрации мицеллярки? Кощунство!
Меня вполне устраивает обычная розовая Гарнье, ты знаешь)) Но тут я подумала, что, может, надо бы попробовать что-то еще, а тут твой пост)) На Биодерму я смотрю постоянно, потом на ее цену, потом вспоминаю, что у меня к Гарнье ни одной претензии) ЛРП вызывает больше желания приобрести почему-то.
katyakraska 06 марта 2017, 00:30
Илона, я чуть не лопнула от смеха ))) ты его признала ))
ну просто он у меня сейчас на тумбочке стоит, как самый часто используемый, вот я его и схватила.
Я так ржу громко, что всех животных распугала )))

Хвалят Биодерму и в соседних постах тоже. И Гарнье тоже хвалят.
Я очень люблю именно LRP Effaclar, я в первый раз с ним познакомилась даже не смогу вспомнить сколько лет назад… и впечатления были всегда положительные.

Ну вот как же ты Обливион сразу узнала, я ржунимагу.
Mac_Cecht 06 марта 2017, 01:04
Еще б я Обливион не узнала   Это ж был целый квест!
А я тоже проржалась — ты сказала о животных, а я вспомнила, как тебе снежки в окно кидала

Гарнье по сочетанию цена-качество отличный, имхо. Конечно, не всем подходит. Но я из бюджетников пробовала Лореаль, Нивея, Черный жемчуг — все подсушивали. Биодерму хочу попробовать, но цена серьезная, и я думаю, нужна ои она мне, если с этой проблем нет?
katyakraska 06 марта 2017, 01:07
Я даже и не знаю, что тут тебе посоветовать.

Вот смотри, скажем, проблем у тебя действительно нет. Но есть еще и самоощущения и общий итоговый результат.
К примеру, я могу сравнить старый Effaclar и переизданный Ultra, и последний лучше, мягче, легче, и кожа лучше «дышит» после него. Но при этом, я и прошлую версию любила и не испытывала проблем.
Поэтому получается, что может быть много адекватных и даже очень хороших средств, а может быть какое-то прям замечательное. И только попробовав ты точно узнаешь, правда ли твоя вода тебя устраивала или твое мнение основывалось на том, что ты не пробовала ту же самую Биодерму.
Я, кстати, пробовала Биодерму… но ничего о ней уже не помню.
Klavas 06 марта 2017, 12:06
Я внимательно читаю про варианты такого очищения, но пока только масло и пенка.
RitaMix 06 марта 2017, 13:26
Мне тоже прислали. Хорошо, что я вчера свой пост не выложила, пока засветила его только в блоге, вот была бы хохма  .
Я люблю мицеллярки, и снимаю ими макияж с глаз. Пробовала разные, и бюджетные и не очень, больше всего нравилась Bioderma с красной этикеткой, но теперь понимаю, что она и в подметки La Roche-Posay не годится. Последняя самая комфортная для меня, а по цене они примерно одинаковые. И вот тут все пишут, зачем переплачивать, если нравится и подходят более дешевые мицеллярки. Так никто и не призывает, пользуйтесь на здоровье тем, что нравится и подходит))) Косметика — это всегда очень индивидуально) Я, например, всегда рада не переплачивать, и очень стараюсь не переплачиваю, а лишь покупаю то, что мне нравится и подходит лучше всего  .
katyakraska 06 марта 2017, 15:30
У тебя замечательный пост, я заглянула.
Да, вот такое удивительное стечение обстоятельств… видимо воскресный вечер всех сложился свободным )
Poeme 06 марта 2017, 15:32
Да уж, хохма была бы) А какая последняя?
RitaMix 06 марта 2017, 15:59
Последняя — это La Roche-Posay, конечно   ))) У меня такая же, как у Веры, и это очень достойная вода на самом деле)
Poeme 06 марта 2017, 16:10
Для чувствительной кожи? У меня такая же. Я всегда покупаю для чувствительной. Теперь вот хочу попробовать для реактивной. Иногда бывает ни с того, ни с сего раздражение от вода.
RitaMix 06 марта 2017, 16:17
Да, она))) Я тоже обязательно куплю для реактивной. Иногда ни с того, ни с сего вдруг как нападет аллергия, слезы текут градом, а скоро березовая пыльца полетит, и этот дурацкий тополиный пух… Для меня это время самое ужасное.
katyakraska 06 марта 2017, 16:22
Я думаю Ла рош позе на то и рассчитывал. он нам одно средство, а мы бегом бежать за остальными ))))))
Frankie_Stein 09 марта 2017, 00:28
Новая линейка мицелярных вод — очень интересная!
Хорошо смыла косметику  .
katyakraska 09 марта 2017, 02:24
Ты знаешь, эти воды попробовали многие девочки с косметисты, и у каждой один восторг.
Я использовала предыдущую линейку не один год (!!!) и была довольна, и не меняла. Покупала такие склееные наборы, знаешь, два по цене одного. Поэтому могу так смело их сравнить. Обновленная лучше.
Поэтому если нравится формат мицеллярной воды и особенно Ла Рош Позе — надо смотреть. Цена = качество просто