Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.03.2017
3840

May Coop Raw Sauce



Знакомство с корейской (и прочей азиатской) косметикой невозможно представить без использования эссенций. Эссенция — это такой своеобразный проводник. С ней все полезные вещества последующих средств лучше проникают в кожу.
И у меня сегодня обзор на эссенцию от молодой корейской марки May Coop. У меня походный вариант 40 мл на пробу, но есть и 150 мл стеклянные упаковки.


Флакон также как и у «взрослого» формата выполнен из стекла, а крышка напоминает срез дерева — очень натурально и вообще подкупает. Нет дозатора, на извлекается средство без проблем. Мне нужно 3 опрокидывания.


Главная фишка линейки в том, что вместо воды в средствах содержится сок кленового дерева. Вопрос — есть ли клен в Корее? Но опустим данный момент, может, они ездят за ним в Канаду или в Россию)))
Эссенция, как я говорила — это проводник. Они используется после умывания и до всех прочих средств. Даже до тонера. Помним, да, что в Азии тонер это не то же самое, что у нас тоник, что он не служит очищающим этапом.
Эссенция чуть гуще, чем вода. Впитывается практически моментально и не оставляет жирного блеска, липкости и других неприятных моментов. Расход довольно заметный, что странно. У меня тонеры так быстро не расходуются.


Итак, я использую эссенцию до ухода либо до увлажняющих масок. Как самостоятельное средство она не идет. Но добавляет ощутимое увлажнение к обычному уходу, но даже при этом нет чувства большого количества косметики на лице. С эссенцией мой уход работает сильнее и быстрее. Особенно это действие заметно в паре с увлажняющими масками. Часто я не понимаю их работу, что они там увлажняют, по мне как кремом прошелся (у меня кожа нормального типа), но с эссенцией я прямо вижу, как кожа напитывается, а некоторые линии становятся менее заметными).


Обязательно? Нет. Желательно? Да!

Лучшее за месяц

Комментарии

esta_midea 01 марта 2017, 20:40
Так, ну вот, опять я запуталась…
После очищения:
1. Тоник
2. Эссенция
3. Тонер
4. Сыворотка
5. Крем
Или нет?
Штучка очень интересная, обязательно присмотрюсь.:)
OSen 01 марта 2017, 21:03
Хех)) Нет, все проще))
2, 3, 4, 5 и тд))
esta_midea 02 марта 2017, 10:30
Совсем без тоника, который как водичка? То есть, только эссенция в роли проводника?
OSen 02 марта 2017, 12:06
вы хотите тонер и тоник использовать?))
esta_midea 13 марта 2017, 13:14
Мммм...:) У тонера текстура вроде как (судя по пробникам) ближе к эмульсии, а тоник — вода.
OSen 13 марта 2017, 13:49
ну да, у них разные текстуры) Но именно в азиатском уходе нет места привычным тоникам.
esta_midea 13 марта 2017, 17:28
До меня дошло, наконец!:) Спасибо.:)
Hadija1991 01 марта 2017, 20:51
Интересно  
OSen 01 марта 2017, 21:03
Люблю корейский уход)
Eileen 01 марта 2017, 21:02
Присоединяюсь к вашему отзыву: отличная эссенция. У меня кожа очень сильно сохнет в отопительный сезон, эта эссенция сразу же после нанесения снимает стянутость, действительно добавляет увлажнение к уходу ( я потом еще сывороткой и кремом пользуюсь), коже значительно легче, а чувства пирога на лице нет. Расход действительно приличный, но я её использую и утром, и вечером, и под все маски. Начала тоже с маленькой версии, сегодня получила в большом объеме))
Спасибо за пост.
OSen 01 марта 2017, 21:04
Да, наши отзывы совпадают) Отличная штука) Я тоже вот подумываю о большой банке!
Saintkitty 01 марта 2017, 21:19
Искренне верю, что эссенция хороша. Настолько эстетичные фото не оставляют сомнений  
OSen 02 марта 2017, 12:21
Спасибо) Да, мне кажется у корейцев не бывает промахов))
marble 01 марта 2017, 21:51
Хлопок   Скажите, пожалуйста, а вы пробовали эссенцию kiehl's? Могли бы их сравнить?
OSen 02 марта 2017, 12:10
Пробовала. Килс — липкая гадость)))) Как по мне)
fishcat75 05 марта 2017, 18:30
В данный момент пользуюсь данной эссенцией, нравится. Вот только меня смущает спиртовой запах. У Вас нет такого? Но возможно так пахнет кленовый сок  ? Я ещё взяла у них крем для глаз, очень довольна!
OSen 05 марта 2017, 18:43
Нее, вообще спирта не чувствую! Крем для глаз у меня подруга заказала) А вам как?
fishcat75 05 марта 2017, 19:09
Очень нравится! У него консистенция такая лёгкая, впитывается быстро. Кожа подтягивается и более ровная становится. Я им утром пользуюсь, косметика хорошо ложится, не скатывается.
OSen 05 марта 2017, 19:13
все, мне теперь тоже надо)
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть181Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...