01.03.2017

May Coop Raw Sauce

Знакомство с корейской (и прочей азиатской) косметикой невозможно представить без использования эссенций. Эссенция — это такой своеобразный проводник. С ней все полезные вещества последующих средств лучше проникают в кожу.
И у меня сегодня обзор на эссенцию от молодой корейской марки May Coop. У меня походный вариант 40 мл на пробу, но есть и 150 мл стеклянные упаковки.

Флакон также как и у «взрослого» формата выполнен из стекла, а крышка напоминает срез дерева — очень натурально и вообще подкупает. Нет дозатора, на извлекается средство без проблем. Мне нужно 3 опрокидывания.

Главная фишка линейки в том, что вместо воды в средствах содержится сок кленового дерева. Вопрос — есть ли клен в Корее? Но опустим данный момент, может, они ездят за ним в Канаду или в Россию)))
Эссенция, как я говорила — это проводник. Они используется после умывания и до всех прочих средств. Даже до тонера. Помним, да, что в Азии тонер это не то же самое, что у нас тоник, что он не служит очищающим этапом.
Эссенция чуть гуще, чем вода. Впитывается практически моментально и не оставляет жирного блеска, липкости и других неприятных моментов. Расход довольно заметный, что странно. У меня тонеры так быстро не расходуются.

Итак, я использую эссенцию до ухода либо до увлажняющих масок. Как самостоятельное средство она не идет. Но добавляет ощутимое увлажнение к обычному уходу, но даже при этом нет чувства большого количества косметики на лице. С эссенцией мой уход работает сильнее и быстрее. Особенно это действие заметно в паре с увлажняющими масками. Часто я не понимаю их работу, что они там увлажняют, по мне как кремом прошелся (у меня кожа нормального типа), но с эссенцией я прямо вижу, как кожа напитывается, а некоторые линии становятся менее заметными).

Обязательно? Нет. Желательно? Да!

esta_midea 01 марта 2017, 20:40
Так, ну вот, опять я запуталась…
После очищения:
1. Тоник
2. Эссенция
3. Тонер
4. Сыворотка
5. Крем
Или нет?
Штучка очень интересная, обязательно присмотрюсь.:)
OSen 01 марта 2017, 21:03
Хех)) Нет, все проще))
2, 3, 4, 5 и тд))
esta_midea 02 марта 2017, 10:30
Совсем без тоника, который как водичка? То есть, только эссенция в роли проводника?
OSen 02 марта 2017, 12:06
вы хотите тонер и тоник использовать?))
esta_midea 13 марта 2017, 13:14
Мммм...:) У тонера текстура вроде как (судя по пробникам) ближе к эмульсии, а тоник — вода.
OSen 13 марта 2017, 13:49
ну да, у них разные текстуры) Но именно в азиатском уходе нет места привычным тоникам.
esta_midea 13 марта 2017, 17:28
До меня дошло, наконец!:) Спасибо.:)
Hadija1991 01 марта 2017, 20:51
Интересно
OSen 01 марта 2017, 21:03
Люблю корейский уход)
Eileen 01 марта 2017, 21:02
Присоединяюсь к вашему отзыву: отличная эссенция. У меня кожа очень сильно сохнет в отопительный сезон, эта эссенция сразу же после нанесения снимает стянутость, действительно добавляет увлажнение к уходу ( я потом еще сывороткой и кремом пользуюсь), коже значительно легче, а чувства пирога на лице нет. Расход действительно приличный, но я её использую и утром, и вечером, и под все маски. Начала тоже с маленькой версии, сегодня получила в большом объеме))
Спасибо за пост.
OSen 01 марта 2017, 21:04
Да, наши отзывы совпадают) Отличная штука) Я тоже вот подумываю о большой банке!
Saintkitty 01 марта 2017, 21:19
Искренне верю, что эссенция хороша. Настолько эстетичные фото не оставляют сомнений
OSen 02 марта 2017, 12:21
Спасибо) Да, мне кажется у корейцев не бывает промахов))
marble 01 марта 2017, 21:51
Хлопок   Скажите, пожалуйста, а вы пробовали эссенцию kiehl's? Могли бы их сравнить?
OSen 02 марта 2017, 12:10
Пробовала. Килс — липкая гадость)))) Как по мне)
fishcat75 05 марта 2017, 18:30
В данный момент пользуюсь данной эссенцией, нравится. Вот только меня смущает спиртовой запах. У Вас нет такого? Но возможно так пахнет кленовый сок  ? Я ещё взяла у них крем для глаз, очень довольна!
OSen 05 марта 2017, 18:43
Нее, вообще спирта не чувствую! Крем для глаз у меня подруга заказала) А вам как?
fishcat75 05 марта 2017, 19:09
Очень нравится! У него консистенция такая лёгкая, впитывается быстро. Кожа подтягивается и более ровная становится. Я им утром пользуюсь, косметика хорошо ложится, не скатывается.
OSen 05 марта 2017, 19:13
все, мне теперь тоже надо)