28.02.2017

Стрекозиные крылышки. Urban Decay Eyeshadow в оттенке Tonic

Я ехала за ними специально, причем твердо зная, что оттенок мне абсолютно не подходит, слишком яркий, слишком мерцающий, слишком сложный дуохром с обилием ледяных голубых, синих, сиреневых и малиновых искр. Но на коже красота такая, что дух захватывает, как у Фрекен Бок при виде Малютки Привидения из Вазастана. К чёрту предрассудки, сказала я себе, буду ходить с зелеными глазами и вот такими сложными тенями. Буду. Хотя бы доставать и любоваться буду.

Не знаю, почему Тоник, у меня ассоциации более волшебные и романтичные. Лес с темной зеленой влажной травой, и то здесь то там, шмыгают глазастые стрекозы и при свете солнца их крылья волшебно бликуют вот всеми оттенками этих теней. Бликуют так быстро, что и разобраться в тонкостях невозможно. Сиреневый, синий, голубой, зеленоватый, темно-розовый. Даже смахивает на бензиновые разводы…

Красивая баночка-однушка, вся в вензелях UD, крышка защелкивается, но открывается легко. Баночка помещена в красивую сиреневую коробочку, в которой даже не болтается. Вес 1,5 г.

Смотрите на эти магические блики и переливы!

Эхх, в деле. не идут они мне, не идут, я знаю..

Оценка: 5+, в восторге от теней UD
Цена: 1600 руб. в корнере Urban Decay

Mac_Cecht 28 февраля 2017, 13:57
Всем хороши, только на жирных веках не спасает никакая база   А почему Вы считаете, что Вам не идет?
Holly_Polly 28 февраля 2017, 14:24
Илона, даже ваша бронебойная?
(забыла название её… блин)
Mac_Cecht 28 февраля 2017, 14:29
Да. Именно с этими тенями я узнала, что не все тени УД одинаково полезны для меня, и не все тени моя база выдержит. Писала о них тут.
Палетка Мундаст ведет себя вообще отвратно, носить нельзя. Фулл спектрум — сухие тени, поэтому нормально держатся (но нанесение и пигментация… не торт). Поэтому я у них планирую только Алтимейт еще, и, как бы не были прекрасны все мягкие цветные красивые тени УД, мне они заказаны.
karmelita-05 28 февраля 2017, 15:47
Ой, у меня есть база UD, она держит любые тени и пигменты до победного, но она мне сушит кожу и ношу я ее очень редко, в особых случаях. А есть база Lumene, второй тюбик купила, и не сушит и тени держит весь день. Красивый, но ледяной и совсем не мой оттенок)
Mac_Cecht 28 февраля 2017, 16:00
На мне база УД держит 5,5 часов   Просто у Вас, видимо, кожа век нормальная, а у меня жирная. И веко нависает. Есть бронебойная база Смэш, но УД умудряются делать тени, которые не держит ничто на таких веках. Я перепробовала десяток баз уже с ними.
OlgaBag 01 марта 2017, 12:22
ох, очень интересно, у меня жирная кожа век и нависшее веко, какие тени вы в итоге для себя выбираете? Для меня пока в любимцах база UD и Smashbox, а тени правда от оттенка конкретного зависит, пока не такой большой опыт, чтобы точно определить фаворитов.
Mac_Cecht 01 марта 2017, 16:11
До проблем с тенями УД я вообще тени не выбирала по стойкости)) И ведь УД у меня три палетки: два Нэйкеда и Электрик, они держатся нормально.
В общем, я теперь не смотрю в сторону мягких красивых УД, с сухими еще можно подумать и рискнуть, если очень хочется. И не собираюсь приобретать МАС, их палетка на мне тоже не держится.
Все остальное я покупаю без опаски со своей базой. У меня есть УД, Смэшбокс, Эссенс, ИсаДора, Нарс, Слик, Мейбеллин, Тамми Танука, Инглот, Нуба, Риммель и прочие. Да даже тени из перехода, которым уже лет 15 с ней держатся отлично!
Morfiya 28 февраля 2017, 13:58
Очень красиво :) Из полных аналогов — дух стрекозиной запруды у Tammy Tanuka, но вторые дешевле :) А на счет идут-не идут, все зависит от полного образа :) это как оттенки синего для голубых глаз :D
karmelita-05 28 февраля 2017, 15:47
Ох, у меня есть Дух Стрекозиной Запруды, совсем забыла. Там переливы еще круче, мне кажется.
janse 28 февраля 2017, 20:57
Еще из очень похожих у Тамми Танука есть ветрокрылая сильфида, только розовый там чуточку теплее, как я вижу.
karmelita-05 28 февраля 2017, 21:57
У меня несколько теней от Тамми, вот только редко пользуюсь. Может, из за рассыпчатой текстуры… Хорошо, что есть более доступные по цене аналоги)
janse 28 февраля 2017, 22:25
аналогично. Еще осенью купила несколько оттенков, так с того времени от силы раз 5 использовала. Хотя как раз от упомянутой сильфиды прямо в восторге была, казалось буду каждый день использовать, а нет, как-то не получается. Утром на бегу пальчиком не намажешь, а особых поводов с достаточным количеством времени на макияж не так уж много выдается)))
karmelita-05 01 марта 2017, 20:46
Вот да, там нужно сесть, отвинтить крышечку, не рассыпать, не чихнуть, не вздохнуть. Осторожно наносить, тушевать, без подложки они часто полупрозрачные… Эх… Мое Сердце Вампира вообще нетронутым стоит.
Morfiya 02 марта 2017, 09:25
А я именно ветрокрылую пальчиком на бегу на базу и все :) быстро и растирается в 0 хорошо. Мне кажется это все дело привычки :) приноровилась к ним и каждый день пользуюсь. 10 минут на глаза и брови уходит с многоцветным макияжем
Morfiya 02 марта 2017, 09:23
Она вообще на бежевой базе :)
janse 02 марта 2017, 09:50
Наверное, это особенности индивидуального цветовосприятия. Я вижу ее не бежевой, а теплой розовой))) возможно потому, что обычно наношу ее на колор тату в оттенке крем-роз)))
Milena72 28 февраля 2017, 14:15
Не знаю — идут, не идут… Но оттенок волшебный просто!
Оттенок завораживающий)) Спасибо)
doga79 28 февраля 2017, 14:25
Красота, да и только! Действительно как крылья стрекозы)) И этот оттенок великолепно смотрится на Вас.
maryposh 28 февраля 2017, 14:44
Цвет — востоооорг   я хочу его)
karmelita-05 28 февраля 2017, 15:48
Вот и я зашла с надписью на лбу — хочу его! А что дальше — хоть трава не расти))
Klavas 28 февраля 2017, 15:00
Я по прежнему не имею ни одной баночки этих чудо теней, но эти особенно очаровательны. Наверно пора мне купить, вторая будет вероятно коричневая гамма.
karmelita-05 28 февраля 2017, 15:48
О, там такой выбор) Надеюсь, понравится)
Eurus 28 февраля 2017, 15:07
Волшебный оттенок   Но я бы не рискнула такой носить. Такое впечатление, что к нему требуется идеально заштукатуренная матовая кожа а-ля инстаграм семейства Кардашьян, и чтобы под глазами было белым-бело от корректора, дабы не позволить переливам слиться с синяками. Боюсь, подчеркнёт все недостатки. Да и судя по отзывам, на белоснежках он не так роскошно выглядит, как на смуглой коже.
А со стойкостью как, если не секрет?
karmelita-05 28 февраля 2017, 15:49
На базе Lumene отлично весь день. Что ж — я приспособлю его на особые случаю с идеальным тоном кожи) Может летом попробую…
Poeme 28 февраля 2017, 15:45
Блики невероятные от этих теней. Просто волшебство на глазах.
karmelita-05 28 февраля 2017, 15:49
Ага-ага! Спасибо)
BabyGrace 28 февраля 2017, 15:57
Ох, как я вас понимаю! У меня этот оттенок любимый среди UD.
Волшебный)
Ksenmimimi 28 февраля 2017, 16:08
Очень интересный блик у теней. У меня такой же цвет глаз… я бы попробовала его во внутренний уголок:)
karmelita-05 28 февраля 2017, 18:38
Согласна, можно как акцент…
Marina_Eesti 28 февраля 2017, 18:00
Тени невероятной красоты. Жаль, мне такие не подойдут ((
Понимаю(
InnkOk 28 февраля 2017, 18:04
О, как мне это знакомо — «доставать и любоваться буду».))) Я с таким прицелом купила однажды пигмент Инглот. Не красилась им ни разу (да и вообще тенями крайне редко крашусь), но регулярно достаю, чтобы полюбоваться переливами. Ваш оттенок очень красивый, я бы тоже могла купить его ради эстетического, а не практического использования. Но у вас руки точно растут из нужного места, и я уверена, вы найдете, как его обыграть и поддержать, чтобы в общем образе он смотрелся на вас органично.
karmelita-05 28 февраля 2017, 18:39
О, у меня 3 пигмента Инглот и иногда даже наношу) И этот найду куда приспособить)) Может в Аватара перекрашусь) Спасибо)
Eileen 28 февраля 2017, 20:05
Только что вернулась из магазина, в том числе смотрела и на этот оттенок, очень красивый он, не купила только потому, что не было в наличии((
После вашего поста захотелось еще сильнее. Очень красиво показали, спасибо))
karmelita-05 28 февраля 2017, 20:28
Еще будет) спасибооо)
EkaterinaTokareva91 28 февраля 2017, 21:00
Обворожительный оттенок теней   спасибо за обзор
karmelita-05 28 февраля 2017, 21:57
Спасибо Вам)
ZeeAnna 28 февраля 2017, 22:15
Мне кажется, фиолетовая или тауповая стрелка могли бы связать оттенок теней с цветом глаз, по крайней мере, на себе сходный цвет я так дрессировала.
karmelita-05 03 марта 2017, 09:17
Попробую, спасибо) Такие подводки как раз есть)
Hakaina 01 марта 2017, 04:12
Очень красивые) видимо, настает звездный час всяческих дуохромов)
karmelita-05 01 марта 2017, 20:46
Это точно! впереди лето, надо играть красками)
OlgaBag 01 марта 2017, 12:25
мне тоже очень нравится этот оттенок, я не подошедший мне, но прекрасный Solstice приручила в итоге — использую как акцент, на подвижное веко, оформляю карандашом в тон (в вашем случае, фиолетовым) и таупом в складку.
karmelita-05 01 марта 2017, 20:46
Попробую так же) Спасибо)
Mary_Marmelad 01 марта 2017, 13:39
Интересный оттенок! Вам просто можно внешний уголок и складку выделять оттенками, которые вам больше подходят/нравятся, типа шоколадных-тауповых оттенков взять. А этот оттенок оставить как основной на подвижном веке
karmelita-05 01 марта 2017, 20:47
Я так и пытаюсь, спасибо)
Alouette 01 марта 2017, 13:45
У меня тоже есть этот Тоник) Очень красивый оттенок, но с ним предательски вылезают синие круги подглазные, даже с корректрами/консилерами и прочими ухищрениями. Прям очень детально приходится проработать эту зону, чтобы не оттеняло туда.
karmelita-05 01 марта 2017, 20:47
Я так и поняла, спасибо) Сложный, но красивый)
Gorgonzola 02 марта 2017, 10:45
Вот и я все хожу вокруг него и Backfire, люблю и боюсь, синяки опять же у меня под глазами… А на Вас не плохо, синяков нет, может скомбинировать его с чем-нибудь?
karmelita-05 03 марта 2017, 09:16
Я пробую комбинировать, один оттенок на веках — скучно) Хотя он и выглядит как 2-3 оттенка) Спасибо)