21.02.2017

Petitfee Oil Blossom Lip Mask

Зимой бальзам для губ мое все. Да и летом, признаться тоже. Для меня выйти из дому и не взять с собой бальзам, это как выйти в домашних тапочках. А если речь идет о поездке куда-то в гости, или на дачу или в отпуск, то вообще смерти подобно отсутствие бальзама как такового.
Отсюда смысл жизни — я всегда ищу что-то легкое, но действенное.

С корейскими марками знакома очень хорошо, и практически вслепую им доверяю. Многие средства работают лучше прочих дорогих, новомодных.
Oil Blossom Lip Mask — это вообще-то даже не бальзам, а ночная маска. Но использовать ее можно двумя способами: поплотнее на ночь, и тонким слоем — в течение дня. Я пользуюсь и так, и так.

Главным компонентом маски является масло камелии, оно бережно ухаживает и восстанавливает нежную кожу губ. Пахнет тонко, цветами.
Масло семян камелии – благотворно воздействует и на поверхность кожи, и на глубокие ее слои, повышает иммунные функции, придает мягкость, насыщает влагой и необходимыми питательными веществами, возвращает упругость, предупреждает появление пигментации.
Витамин Е – оберегает кожу губ от ультрафиолета и препятствует ее раннему увяданию, заживляет ранки и трещинки, выравнивает, нормализует кровоснабжение и улучшает эластичность.
Масло семян пенника – улучшает кровообращение и придает коже свежий и ухоженный вид.
Аргановое масло – оберегает губы от возможных повреждений, придает коже мягкость.

По текстуре это не вазелиновая плотная субстанция, какими часто бывают подобные средства, но и не масло. Честно говоря, затрудняюсь описать текстуру. Но она тает на губах, как масло и обволакивает их, как это умеет делать воск\вазелин. Точнее так: здесь это сделано в лучшем виде, потому что и то и то отдельно я очень не люблю.

Если говорить о средстве как о ночной маске, то тут с восторгами. Губы питаются, увлажняются и восстанавливаются. С утра как новенькие. В течение дня он тоже защищены, никакой ветер и мороз им не страшен. Единственный момент, надо периодически обновлять его, так как текстура все-таки довольно легка. В дневном варианте также годится как подложка под помады.
Вкуса не имеет, губы не жжет, не покалывает. Очень деликатен. Расход совершенно не заметен. За 2 месяца он практически не убыл.

Annavay 21 февраля 2017, 18:14
А что с ценой? Очень интересно! Люблю эту марку.
OSen 21 февраля 2017, 21:00
около 1300
Mairam 21 февраля 2017, 19:31
Утащила в копилку, обязательно попробую. Тоже не представляю жизни без бальзама и люблю всякие питательные масочки. Спасибо, что поделились.
OSen 21 февраля 2017, 21:02
отличная весчь!
Mimimi1 21 февраля 2017, 20:14
А почему скин хаус? PETITFEE же.
OSen 21 февраля 2017, 21:01
мой косяк) Заказывала от них, и как бы оно по умолчанию у меня было)) Спасибо, что указали)
Latte 21 февраля 2017, 20:22
Оксан, плюсуюсь к коменту выше… у скинов я его так и не нашла… весчь классная, так что надо искать)
OSen 21 февраля 2017, 21:01
а вот выше ответила)) зима сказывается, мозги отказывают в работе)))
Latte 21 февраля 2017, 21:17
не поверишь, я два дня голову ломаю, что это за скинский бальзам)))) я все их линейки знаю, думала, что мозг после болезни отсох… спасибо тебе, за развеивание заблуждений
OSen 21 февраля 2017, 21:24
ахаха, ну бывает))) ты бы знала, как я сегодня этот пост писала)))
Hadija1991 22 февраля 2017, 20:36
Классная штука! Присмотрюсь