28.02.2017

Chanel Le Rouge Crayon De Couleur - #2 Rose Violine

Chanel Le Rouge Crayon De Couleur # 2 Rose Violine

Новинка весны 2017 меня заинтриговала сразу. Во-первых, это помада в моем любимом карандашном формате, во-вторых, в сети многие блогеры рассказывали про роскошь и комфорт, и наконец, она была настоятельно рекомендована мне консультантом марки, которой я доверяю.
Немного о внешнем виде. Карандаш небольшого размера, длиной всего 11 см, и примерно 1 см в диаметре. Черный пластиковый футляр с плотносидящим колпачком. Механизм выкручивается и закручивается обратно.
Стержень с заостренным кончиком четко прорисовывает контур губ, так можно запросто создать желаемую форму.
Консистенция помады классическая кремовая, довольно мягкая, подтаивающая. Это НЕ помада-бальзам, здесь мы получаем полноценное пигментированное плотное покрытие. Цвет полностью перекрывает губы, как бы обволакивая их своей шикарной текстурой, делая их нежными и мягкими. Уход несомненно присутствует. После нанесения помады мелкие шелушения сглаживаются, а с течением времени и после ее удаления никакой сухости не чувствуется.
Мой тон номер 2 Rose Violine Элегантный, возможно даже вечерний — розовое дерево, разбеленная марсала, его трудно описать словами, неявный, не слишком темный и не светлый, чуть пыльный; штрих на руке выглядит теплее, чем на губах. В общем, содержимое соответствует цветовой отметке на корпусе.
По привычке я протестировала в магазине еще и парочку экземпляров линейки, замечу, что самые яркие после удаления могут оставить пигмент.
Эта серия у Chanel получилась отличная, и качество на высоте. Оттенки выразительные все! Стойкость 3-4 часа без растекания. Со временем легкий глянец уходит, но приятные ощущения остаются. Точность карандаша, но мягкость помады все же предполагают большой расход, но это недостатком считать не будем.
Стик выкручен максимально, объем продукта 1,2 грамма:

В сравнении с форматом Rouge Coco Stylo
Пользоваться карандашом очень удобно, небольшой размер позволяет носить его даже в маленькой сумочке.
Оттенок на руке:

Помада только что нанесена, лежит безупречно:

Прошло два часа:

Цена: около 2000 руб.
Оценка: 5- (цена)

Спасибо за внимание!

Lika-Paris 28 февраля 2017, 02:56
Спасибо за обзор, я только сегодня тестировала ее в Sephora. У меня был выбор между этим цветом и фуксией (хотелось чего-нибудь яркого)и я склонилась в сторону фуксии, но после вашего обзора, думаю, что стоит прикупить и этот цвет
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 02:59
Я первым делом, кстати, нанесла красавицу-фуксию)) и пигмент потом оттирала, чтоб другие цвета примерить…
Koroleva77 28 февраля 2017, 02:56
Очень красиво, Лена!
Элегантный цвет, оттеняет вашу природную яркую красоту!

Хорошая новость, что не течёт помада и не сушит губы. Посмотрю их, обязательно, все же в Шанель очень талантливые колористы работают!
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 03:00
Да, никуда за контур не уплывает, это плюс!) спасибо
Iry_Na 28 февраля 2017, 03:46
Очень красивый цвет. В меру яркий, освежающий, уместный всегда и везде. Вам очень здОрово в ней! Спасибо за обзор.
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 15:44
Вам спасибо
metrika 28 февраля 2017, 07:14
Очень интересный цвет. На первый взгляд кажется теплым, но с вашей внешностью отлично гармонирует.
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 15:45
Цвет обманчив, и теплый и холодный одновременно)
kubanochka 28 февраля 2017, 07:54
Лена, красивая помада и цвет вам идёт! Я тоже люблю помады в формате карандашей, поэтому к этой новинке присмотрюсь обязательно. Выбирая цвет онлайн, взгляд первым делом упал на этот оттенок:-) Осталось посмотреть его вживую.
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 15:46
Спасибо, мне наверно надо было поярче выбрать)
Natalok 28 февраля 2017, 08:25
Цвет очень красивый, но какая же она маленькая по весу и при этом за полную цену тех же кокошек шанелевских, в которых 3,5 гр.
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 15:47
Да, здесь объем крошечный получается…
ZarinaM 28 февраля 2017, 08:42
Какой благородный и мягкий оттенок, вам очень идет!
Благородный, согласна)
MaryR 28 февраля 2017, 08:53
Очень понравился этот продукт, мне редко что-то нравится у марки, но эти карандаши зацепили)
Мне нравится, что они автоматические, не нужно точить = срезать и выкидывать часть стержня
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 15:48
А я люблю Шанель в целом)
Mairam 28 февраля 2017, 08:56
Вам отлично подошел оттенок. Тоже смотрела его, но купила в итоге Rose Claire, так как нужен был более теплый цвет. Согласна, что цена — главный минус этой помады)) Все-таки объем не большой, а расход за счет тающей кремовой текстуры — наоборот.
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 15:50
Я ваш этот розовый тоже смотрела, но захотелось более глубокого бархатного оттенка)
Mairam 28 февраля 2017, 18:24
Не исключаю, что еще вернусь за Вашим розовым))
Milena72 28 февраля 2017, 09:27
Очень красиво!
Мерси!)
Liona 28 февраля 2017, 11:14
А как румяна (совет производителя) не пробовали наносить ее?
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 15:59
Мммм, нет   Особенно с самыми яркими оттенками мне это трудно представить, пигмент очень насыщенный, а линия тоненькая, вот как это на щеках достойно растушевать?..
А так, любую помаду в качестве румян теоретически можно использовать))
Vidija_17 28 февраля 2017, 11:28
Цвет просто сказочный: нежный, сочный, очень весенний. И описание, конечно, очень понравилось. Надо брать!
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 16:00
Может, не такой уж и весенний цвет, но, зная себя, я его успею во все времена года носить))
KatrinVesna 28 февраля 2017, 11:39
У меня такой же оттенок! Я в восторге :) Жаль, что маленькая такая, конечно…
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 16:02
Да, она невелика)) Но зато впереди нас ждут новые помады!
Elenina87 28 февраля 2017, 11:59
Какая симпатичная штучка! И Вам очень идёт оттенок. Надо присмотреться к этой линейке).
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 16:02
Посмотрите, там яркие красивые)
Rossetto 28 февраля 2017, 16:12
Какая прелесть! Давно меня интересовали новинки Шанель))
Очень-очень нравятся финиш и цвет. И к такому формату питаю симпатию.
Обязательно буду смотреть.

Вы как всегда по-снайперски точно подобрали «свой» оттенок
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 16:59
Меня все уговаривают что-нибудь повеселее, поярче взять)) а я сопротивляюсь, хотя потом жалею… Спасибо!
LevKate 28 февраля 2017, 16:20
Очень элегантный оттенок.
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 17:00
Спокойный, элегантный)
Poeme 28 февраля 2017, 16:22
А мне даже нравится крошечный размер помады, в кои-то веки что-то закончится. Мне эта «коричневинкабежевинка» в благородном розовом очень импонирует. Да и за качество нанесения и уход можно не переживать. Если решу купить помаду в данном формате, выберу именно этот оттенок, уж очень красив.
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 17:01
Для меня этот размер тоже плюс, пожалуй))
Просто розовый на мне бывает простоват, а здесь есть «замес» с бежевым, да)
Mursilka 28 февраля 2017, 17:48
Лежит отлично, и оттенок Вам идёт. Здорово, что помада не затекает и не растекается. Когда пробовала её на руке, опасалась, что будет растекаться, настолько она мягчайшая.
Zaoknomzima 28 февраля 2017, 20:57
Качество очень хорошее, помады значатся как устойчивые)
RitaMix 28 февраля 2017, 22:53
1,2 гр? Возможно это и благо, но цена… стоит осмысления.
Оттенок очень понравился, и твое описание тоже. Буду смотреть)
Zaoknomzima 01 марта 2017, 01:42
Именно. 1,2 гр за 2 тыс. Как говорится, ценник «героиновый». А в остальном, помада однозначно понравится!)
marishka06 04 марта 2017, 11:53
Очень красивый и небанальный оттенок, вас он так украшает!
Я серьезно нацелилась на эту серию, очень понравился формат по Rouge Coco Stylo.
Так получилось, что весь февраль пропустила, только на следующей неделе попаду в магазины.
Я очень люблю Шанель вообще, а колористам марки — отдельное спасибо!
Zaoknomzima 05 марта 2017, 00:19
Колористы Шанель -лучшие!!)
Frankie_Stein 05 марта 2017, 14:28
Приятный влажный финиш и элегантный цвет!
Zaoknomzima 05 марта 2017, 21:59
marishka06 11 марта 2017, 21:28
Пересмотрела все, этот оттенок самый благородный, унесла из магазина его и Rose Claire. Яркие тоже красивые, но их у меня ярких и так много.
Zaoknomzima 13 марта 2017, 15:41
А я сильно жалею, надо было яркий брать! У меня их мало)