Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Beauty Reporter
02 февраля 2017, 16:46
Beauty Reporter

02 февраля 2017, 16:46
Царство дуохромов Makeup Geek
Как большой любитель использования теней в макияже, я постоянно нахожусь в поиске новых интересных оттенков. Особенную слабость питаю к дуохромам, коими известна американская инди-марка Makeup Geek.

Я решила начать знакомство с маркой с трех однушек и одного пигмента. Именно эти четыре оттенка, если верить Темпталии, являются практически полными дублями дуохромов Urban Decay, которые покупать по отдельности выходит совсем уж небюджетно.

Makeup Geek Chameleon

Царство дуохромов Makeup Geek Мой первый в жизни пигмент, к которому я, памятуя о своей криворукости, не знала, с какой стороны подступиться. Однако все оказалось более чем просто. Баночка оснащена защитной мембраной, поэтому можно не бояться все рассыпать при малейшем неловком движении.
ТХ идеальные — на плоскую кисть достаточно набрать лишь крошку пигмента и этого хватит, чтобы растянуть его на все веко плотным слоем. Он легко поддается тушевке, хорошо садится на обычную базу для теней и держится весь день без скатываний (веки жирные). Шикарно дуохромит из лазурного в золотой.
Согласно Темпталии, на 80% является дублем Urban Decay Moondust Crux.

Makeup Geek Blacklight

Царство дуохромов Makeup Geek
Это мой любимец невероятно космического, лавандово-голубого оттенка!   ТХ стабильно отличные — хорошо наносится как кистью, так и пальцем, сильно пигментированы, в процессе не осыпаются. На базе держатся весь день без скатывания. Что еще нужно от теней?
Для кого-то будет минусом отсутствие футляра, но тем, у кого много разных однушек, так даже удобнее — можно хранить их в магнитной палетке.
Согласно Темпталии, на 97% является дублем Urban Decay Tonic.

Makeup Geek Karma

Сложно поддающийся описанию цвет — золотая база, которая дуохромит в лимонно-зеленый. На кисть набрать можно, но лучше наносить пальцем и делать пару слоев для максимально насыщенного цвета. К концу дня может немного потускнеть и чуточку скататься в складке века, но не критично.
Согласно Темпталии, на 95% является дублем Urban Decay Sideline.

Makeup Geek Mai Tai

Самый плохо поддающийся фотографированию оттенок — на фото в рефилле кажется плоским розово-бежевым, на деле же это персико-оранжевый с розовыми всполохами.
По ТХ самый трудный из всей четверки. На кисть отказывается набираться в принципе, пальцем надо наносить в несколько слоев и тщательно проверять на отсутствие плешивости. Однако укладывается, в принципе, хорошо, и проблем со стойкостью на весь день нет. На глазах потрясающе дуохромит, ради цвета я готова потратить на него чуть больше времени.
Согласно Темпталии, на 95% является дублем Urban Decay Duchess и на 94% дублем Urban Decay Fireball.

Общий свотч (снизу вверх — Blacklight, Mai Tai, Karma, Chameleon):

Видно, что на фоне остальных Mai Tai самый слабопигментированный и меньше всех дуохромит. Однако в макияже цвет раскрывается достаточно ярко и боХато, хотя в обоих случаях я старалась наслоить посильнее. Ну нам ведь важен в первую очередь макияж, правда?

Цена: 6$ — тени, 12$ — пигменты. Если распиливать набор, получится дешевле.
Однушка UD — 19$. Антикризисный лайфхак ;)

Спасибо за внимание, я — Маша

8990 02.02.2017
1е и 2е очень понравились.))))
Я тоже их люблю
Antoninka 02.02.2017
Самый капризный, самый красивый
Leitner 02.02.2017
На глазах и на свотче будто абсолютно разные тени)
Eileen 02.02.2017
Очень 2 и 4 понравились  , спасибо, что показали))
Вам спасибо, что зашли
Yenny-m 02.02.2017
Спасибо за пост! Очень понравился первый вариант, хамелеон, потрясно на Вас смотрится.
Спасибо, что читаете!)
Marina_Eesti 02.02.2017
Красивые дуохромы! Подскажите, в составе тальк или мика?
Мика)
Marina_Eesti 02.02.2017
Спасибо, я вот тоже помню, что без талька, но все же решила удостовериться.
Nailchantress 02.02.2017
Все тени MUG без талька, но некоторые содержат мику, это я вычитала на сайте :)
Leitner 02.02.2017
Да, на сайте все составы есть)
Nailchantress 02.02.2017
Спасибо за пост, люблю дуохромы! Тоник у меня уже есть, а остальные посмотрю, надо уже собраться с мыслями и закупиться у MUG :)
Leitner 02.02.2017
У них еще есть дубль Лаунж. Но Лаунж я уже у УД купила))
Nailchantress 02.02.2017
Я вот смотрю на сайт и что-то тянет на наборчик всех 12 дуохромов за $65)))) не подскажете во сколько обошлась доставка и сколько ехала посылка? :)
Leitner 02.02.2017
Я участвовала в распиве, доставку делили на всех. Заказывала в Черную пятницу, там почта вообще встряла)) Поэтому только в начале января приехали. Но у других, слышала, за три недели приходит.
Leitner 02.02.2017
Сейчас еще вспомнила — если закинуть в корзину и указать адрес, доставка рассчитывается)
Nailchantress 02.02.2017
Ага, посмотрела уже, 9 баксов выходит, нормально) Спасибо! :)
Lyric 03.02.2017
А как называется дубль Lounge? Заболела я этим Lounge, но онлайн уже давно нигде найти не могу: ни на официальном сайте, ни у реселлеров.
Leitner 03.02.2017
Пигмент Insomnia. А из теней Secret Garden похожи.
Lyric 03.02.2017
Спасибо за ответ. С пигментами я не дружу, а к теням присмотрюсь.
Leitner 03.02.2017
Secret Garden похож, но в нем зеленцы больше. А Инсомния прямо один в один)
Milara 03.02.2017
Какое все клевое, мне срочно надо, аааа, дуохромыыы
Leitner 03.02.2017
Дааа, Мари, ты меня понимаешь   Я теперь еще хочу))
Princhesa 03.02.2017
Какая красотишшша! Все оттенки очень понравились. А особенно лиловые.
Да, они хороши
VetaLisa 04.02.2017
Спасибо за обзор! Давно на этот бренд облизываюсь, но как-то всё время нет тех оттенков в продаже, которые я хочу. В отношении копий с UD (которые у меня есть), то вот оттенок Makeup Geek Mai Tai действительно очень похож на Urban Decay Fireball. А с похожестью Makeup Geek Blacklight на Urban Decay Tonic можно поспорить, тоник по факту очень синий и в этом они сильно расходятся.

А вообще к вопросу о дублях, то тут вопрос скорее случайных совпадений… Я сильно сомневаюсь, что вот все дизайнеры брендов сидят и друг у друга идеи воруют, чтоб сделать похожие оттенки. Просто оттенков таааак много, что совпадения неизбежны. И иногда так называемые «дубли» по факту лучше своих более дорогих аналогов. Другой вопрос, что тени отличаются ещё по другим параметрам, не только цветом. И по цвету дубль найти довольно просто, а вот в носке он например проигрывает. Я не защищаю UD считаю, что брэнд сильно переоценен просто мысли вслух :)
Leitner 05.02.2017
Насчет Тоника я сама замечала разницу, но МГ мне нравится больше. Он более деликатный перелив дает, а в Тонике меня отпугивала его ядреность, поэтому так и не купила. Этот более носибельный, как мне кажется.

Да я вроде нигде и не писала, что кто-то ворует. Раньше я была очень щепетильна в этом вопросе, никаких компромиссов, все покупаю только у УД, на меньшее не согласна   Просто я немного адепт марки, с них началась моя любовь к теням и они для меня априори лучшие во всем, остальные — лишь жалкое подобие. Но открыла для себя Темпталию с ее базой дублей, начала более критически смотреть на это все и оценивать целесообразность. А потом прижало и я решила, что лучше все-таки куплю три страшненьких рефилла, чем одну красивую однушку любимых УД   Сравнивала ТХ по отзывам, к трудностям с Mai Tai была готова, но таки приручила.
VetaLisa 06.02.2017
Да, я тоже не считаю, что воруют. Но просто многие думают, что менее известные бренды идут по протоптанным дорожкам известных, делая дубли, дабы перетащить менее состоятельных покупателей. Я думаю, что это просто совпадения и хорошо, что у нас есть сейчас такой огромный выбор и по цветам, и по цене…

А про Тоник… я тоже боялась, что он будет «ядрённый», но к сожалению, он оказался практически полупрозрачным((( Хоть с базой, хоть без базы, хоть наслаивай в три этажа — это дымка, а не полноцвет. Я немного разочарована, если честно. Хотела яркий цвет, а получился именно носибильный на каждый день. Ну немного не то, но в хозяйстве пригодится. А фаербол мне подарили пробничек (сама бы я его точно не купила, по свотчам вообще не мой цвет!), но на удивление оказалось чудо-чудесное. Очень интересный цвет и мне подошёл. И, кстати, вот ещё в чём плюс дорогих брэндов — пробники и подарочки… хотя учитывая цены, эти милости в неё явно вбиты :)
man_i_ya 17.05.2017
Понравились все!