02.02.2017

Царство дуохромов Makeup Geek

Как большой любитель использования теней в макияже, я постоянно нахожусь в поиске новых интересных оттенков. Особенную слабость питаю к дуохромам, коими известна американская инди-марка Makeup Geek.

Я решила начать знакомство с маркой с трех однушек и одного пигмента. Именно эти четыре оттенка, если верить Темпталии, являются практически полными дублями дуохромов Urban Decay, которые покупать по отдельности выходит совсем уж небюджетно.

Makeup Geek Chameleon

Мой первый в жизни пигмент, к которому я, памятуя о своей криворукости, не знала, с какой стороны подступиться. Однако все оказалось более чем просто. Баночка оснащена защитной мембраной, поэтому можно не бояться все рассыпать при малейшем неловком движении.
ТХ идеальные — на плоскую кисть достаточно набрать лишь крошку пигмента и этого хватит, чтобы растянуть его на все веко плотным слоем. Он легко поддается тушевке, хорошо садится на обычную базу для теней и держится весь день без скатываний (веки жирные). Шикарно дуохромит из лазурного в золотой.
Согласно Темпталии, на 80% является дублем Urban Decay Moondust Crux.

Makeup Geek Blacklight

Это мой любимец невероятно космического, лавандово-голубого оттенка!   ТХ стабильно отличные — хорошо наносится как кистью, так и пальцем, сильно пигментированы, в процессе не осыпаются. На базе держатся весь день без скатывания. Что еще нужно от теней?
Для кого-то будет минусом отсутствие футляра, но тем, у кого много разных однушек, так даже удобнее — можно хранить их в магнитной палетке.
Согласно Темпталии, на 97% является дублем Urban Decay Tonic.

Makeup Geek Karma

Сложно поддающийся описанию цвет — золотая база, которая дуохромит в лимонно-зеленый. На кисть набрать можно, но лучше наносить пальцем и делать пару слоев для максимально насыщенного цвета. К концу дня может немного потускнеть и чуточку скататься в складке века, но не критично.
Согласно Темпталии, на 95% является дублем Urban Decay Sideline.

Makeup Geek Mai Tai

Самый плохо поддающийся фотографированию оттенок — на фото в рефилле кажется плоским розово-бежевым, на деле же это персико-оранжевый с розовыми всполохами.
По ТХ самый трудный из всей четверки. На кисть отказывается набираться в принципе, пальцем надо наносить в несколько слоев и тщательно проверять на отсутствие плешивости. Однако укладывается, в принципе, хорошо, и проблем со стойкостью на весь день нет. На глазах потрясающе дуохромит, ради цвета я готова потратить на него чуть больше времени.
Согласно Темпталии, на 95% является дублем Urban Decay Duchess и на 94% дублем Urban Decay Fireball.

Общий свотч (снизу вверх — Blacklight, Mai Tai, Karma, Chameleon):

Видно, что на фоне остальных Mai Tai самый слабопигментированный и меньше всех дуохромит. Однако в макияже цвет раскрывается достаточно ярко и боХато, хотя в обоих случаях я старалась наслоить посильнее. Ну нам ведь важен в первую очередь макияж, правда?

Цена: 6$ — тени, 12$ — пигменты. Если распиливать набор, получится дешевле.
Однушка UD — 19$. Антикризисный лайфхак ;)

Спасибо за внимание, я — Маша

8990 02 февраля 2017, 16:55
1е и 2е очень понравились.))))
Leitner 02 февраля 2017, 16:58
Я тоже их люблю
Antoninka 02 февраля 2017, 17:03
Самый капризный, самый красивый
Leitner 02 февраля 2017, 17:04
На глазах и на свотче будто абсолютно разные тени)
Eileen 02 февраля 2017, 17:33
Очень 2 и 4 понравились  , спасибо, что показали))
Leitner 02 февраля 2017, 17:38
Вам спасибо, что зашли
Yenny-m 02 февраля 2017, 17:35
Спасибо за пост! Очень понравился первый вариант, хамелеон, потрясно на Вас смотрится.
Leitner 02 февраля 2017, 17:38
Спасибо, что читаете!)
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 17:54
Красивые дуохромы! Подскажите, в составе тальк или мика?
Leitner 02 февраля 2017, 18:03
Мика)
Marina_Eesti 02 февраля 2017, 18:11
Спасибо, я вот тоже помню, что без талька, но все же решила удостовериться.
Nailchantress 02 февраля 2017, 18:04
Все тени MUG без талька, но некоторые содержат мику, это я вычитала на сайте :)
Leitner 02 февраля 2017, 18:07
Да, на сайте все составы есть)
Nailchantress 02 февраля 2017, 17:58
Спасибо за пост, люблю дуохромы! Тоник у меня уже есть, а остальные посмотрю, надо уже собраться с мыслями и закупиться у MUG :)
Leitner 02 февраля 2017, 18:04
У них еще есть дубль Лаунж. Но Лаунж я уже у УД купила))
Nailchantress 02 февраля 2017, 18:50
Я вот смотрю на сайт и что-то тянет на наборчик всех 12 дуохромов за $65)))) не подскажете во сколько обошлась доставка и сколько ехала посылка? :)
Leitner 02 февраля 2017, 18:55
Я участвовала в распиве, доставку делили на всех. Заказывала в Черную пятницу, там почта вообще встряла)) Поэтому только в начале января приехали. Но у других, слышала, за три недели приходит.
Leitner 02 февраля 2017, 19:31
Сейчас еще вспомнила — если закинуть в корзину и указать адрес, доставка рассчитывается)
Nailchantress 02 февраля 2017, 19:33
Ага, посмотрела уже, 9 баксов выходит, нормально) Спасибо! :)
Lyric 03 февраля 2017, 04:18
А как называется дубль Lounge? Заболела я этим Lounge, но онлайн уже давно нигде найти не могу: ни на официальном сайте, ни у реселлеров.
Leitner 03 февраля 2017, 09:41
Пигмент Insomnia. А из теней Secret Garden похожи.
Lyric 03 февраля 2017, 10:09
Спасибо за ответ. С пигментами я не дружу, а к теням присмотрюсь.
Leitner 03 февраля 2017, 13:15
Secret Garden похож, но в нем зеленцы больше. А Инсомния прямо один в один)
Milara 03 февраля 2017, 00:05
Какое все клевое, мне срочно надо, аааа, дуохромыыы
Leitner 03 февраля 2017, 13:15
Дааа, Мари, ты меня понимаешь   Я теперь еще хочу))
Princhesa 03 февраля 2017, 10:52
Какая красотишшша! Все оттенки очень понравились. А особенно лиловые.
Leitner 03 февраля 2017, 13:17
Да, они хороши
VetaLisa 04 февраля 2017, 23:11
Спасибо за обзор! Давно на этот бренд облизываюсь, но как-то всё время нет тех оттенков в продаже, которые я хочу. В отношении копий с UD (которые у меня есть), то вот оттенок Makeup Geek Mai Tai действительно очень похож на Urban Decay Fireball. А с похожестью Makeup Geek Blacklight на Urban Decay Tonic можно поспорить, тоник по факту очень синий и в этом они сильно расходятся.

А вообще к вопросу о дублях, то тут вопрос скорее случайных совпадений… Я сильно сомневаюсь, что вот все дизайнеры брендов сидят и друг у друга идеи воруют, чтоб сделать похожие оттенки. Просто оттенков таааак много, что совпадения неизбежны. И иногда так называемые «дубли» по факту лучше своих более дорогих аналогов. Другой вопрос, что тени отличаются ещё по другим параметрам, не только цветом. И по цвету дубль найти довольно просто, а вот в носке он например проигрывает. Я не защищаю UD считаю, что брэнд сильно переоценен просто мысли вслух :)
Leitner 05 февраля 2017, 23:29
Насчет Тоника я сама замечала разницу, но МГ мне нравится больше. Он более деликатный перелив дает, а в Тонике меня отпугивала его ядреность, поэтому так и не купила. Этот более носибельный, как мне кажется.

Да я вроде нигде и не писала, что кто-то ворует. Раньше я была очень щепетильна в этом вопросе, никаких компромиссов, все покупаю только у УД, на меньшее не согласна   Просто я немного адепт марки, с них началась моя любовь к теням и они для меня априори лучшие во всем, остальные — лишь жалкое подобие. Но открыла для себя Темпталию с ее базой дублей, начала более критически смотреть на это все и оценивать целесообразность. А потом прижало и я решила, что лучше все-таки куплю три страшненьких рефилла, чем одну красивую однушку любимых УД   Сравнивала ТХ по отзывам, к трудностям с Mai Tai была готова, но таки приручила.
VetaLisa 06 февраля 2017, 00:13
Да, я тоже не считаю, что воруют. Но просто многие думают, что менее известные бренды идут по протоптанным дорожкам известных, делая дубли, дабы перетащить менее состоятельных покупателей. Я думаю, что это просто совпадения и хорошо, что у нас есть сейчас такой огромный выбор и по цветам, и по цене…

А про Тоник… я тоже боялась, что он будет «ядрённый», но к сожалению, он оказался практически полупрозрачным((( Хоть с базой, хоть без базы, хоть наслаивай в три этажа — это дымка, а не полноцвет. Я немного разочарована, если честно. Хотела яркий цвет, а получился именно носибильный на каждый день. Ну немного не то, но в хозяйстве пригодится. А фаербол мне подарили пробничек (сама бы я его точно не купила, по свотчам вообще не мой цвет!), но на удивление оказалось чудо-чудесное. Очень интересный цвет и мне подошёл. И, кстати, вот ещё в чём плюс дорогих брэндов — пробники и подарочки… хотя учитывая цены, эти милости в неё явно вбиты :)
man_i_ya 17 мая 2017, 10:21
Понравились все!