30.01.2017

Мои инструменты Shere & Nagel

Добрый день.
Сегодня покажу вам свои инструменты для маникюра и педикюра немецкого бренда премиум-класса Shere & Nagel.
Речь в посте пойдет о пилочках, терках, карандашах, полировке, защитном лаке и даже пинцете для бровей.
Добро пожаловать!
Большую часть времени все манипуляции с кожей рук, ногтями и пятками я делаю самостоятельно.
Это обусловлено и состоянием здоровья, и нелюбовью к цветным покрытиям, и любовью к самому процессу своими же руками.
Исключение — лето, когда я делаю перманентное покрытие гель-лаком и забываю на две-три недели обо всем. Кстати, я планирую и от этого отказаться, мои и без того слабые ногти я 4 месяца салонно покрываю, а потом полгода восстанавливаю.

Я не профессионал. Многие из вас пишут о- и делают маникюр намного лучше меня. Я уверена, что существует множество аналогов разных ценовых категорий к этим продуктам, я лишь делюсь впечатлениями о своих.
Мой маникюрный набор на фото включает следующие инструменты: био-керамический карандаш с маслами, умная пилочка, живой карандаш, пилочка с запаивающим эффектом, педикюрная пилка, полировка и пинцет.
На покупку набора подтолкнул, конечно же, красивый футляр. Он выполнен и красивого красно-кирпичного цвета качественного кожзаменителя, черно-синий язычок с логотипом, плотно закрывающий содержимое, ровная строчка.
Внутри мягкая ткань с кармашками для инструментов. Идентифицировать ее не могу, но главное, что она отлично чистится любой бумажной салфеткой.
Все такого качества, что хочется открывать и трогать. Я никак не наиграюсь. Да и моя мама тоже. Мы вместе купили себе такие наборы, и мой папа говорит теперь ей, что она только и делает, что маникюр в любую свободную минуту.

В развернутом виде вот такая красота.

Пилочка для ногтей с эффектом запаивания.
Именно за этим инструментом я изначально поехала в бутик Shere & Nagel (и понеслась).
Двусторонняя пилочка находится под крышкой, у нее удобная рифленая ручка.
Одна сторона в маленькую звездочку, чуть более абразивная, создана для корректировки длины.
Вторая сторона, в цветочек, с более мелким абразивом — для запаивания.
Впечатления — полный восторг.
Мои ногти очень слабые и тонкие и слоятся сколько я себя помню.
Причем умудряются отслаиваться от кончика ногтя чуть ли не до середины.
На сегодняшний день я практически забыла об этой проблеме, если не вскрывать железные и прочие банки. Правда сейчас я не отращиваю длину, убирая измученную гель-лаком поверхность, но при этом и раньше ничего не мешало моим ногтям вести себя как попало.
А торец пилки помогает обрабатывать уголок и свободный край ногтя, не задевая боковинки.
Ноготь получается сразу действительно очень гладким, без бахромы. Я стараюсь пилить обычно в одном направлении, но если забываюсь, то точно знаю, что на результат это не влияет.
Цена — 2700 р.

Умная пилочка для кутикулы.
Сразу скажу, что использую ее исключительно для боковых валиков.
Ее особенность заключается в том, что она убирает только сухую кожу, не повреждая при этом живую ткань.
Проверено, так и есть. Сколько не пили, если сухой кожи нет, гладкая не цепляется, а просто полируется.
Для кутикулы я эту пилочку не использую, у меня не получается пока что, а заставлять себя и разучивать новые техники мне откровенно лень. К тому же, именно для кутикулы я предпочитаю использовать ремуверы и обрезать ее кусачками.
Поверхность пилки с алмазным напылением 120 грит. Тонкий кончик позволяет мягко отодвигать и приподнимать кутикулу при необходимости (получше апельсиновых палочек и прочего).

Цена — 3700 р.

Полировка для ногтей.
О, это лучший баф в мире. Он в два движения снял мне легчайшим образом старый желтый слой ногтя, довел до девственно-розового состояния и отполировал.
Мне строго-настрого наказали не перебарщивать, т.к. есть большой соблазн, и едва ты слышишь первый скрип кератина, немедленно прекратить.
С учетом использования защитного восстанавливающего лака внизу, я полирую раз в полтора месяца только отрастающую часть ногтя. Блеск не исчезает! (Подтвержу это еще и словами моей мамы, которая не использует защитный лак — у нее то же самое).
Как и положено — две стороны. Зеленая убирает омертвевшие клетки. Белая окончательно полирует поверхность до глянца.
Когда мне сказали, что полировки мне хватит на триста лет, я усмехнулась.
Но теперь, глядя на результат и его долговечность, думаю, что так и будет.

Цена — 1700 р.

Карандаш для кутикулы.
Карандаш без спирта, за счет чего производитель обещают, что прослужит он не пересыхая 1,5-2 года, а кончик если что можно срезать или заменить.
Я карандаш использую на финишной прямой, когда уже полностью удалила птеригий (для него у меня отдельный инструмент) и убрала кутикулу кусачками. Он позволяет смягчить и удалить то, до чего я в силу страха и непрофессионализма не добралась сама, т.е. доводит мой труд до совершенства.
Так же я иногда прохожусь этим карандашом между маникюром, чтобы поддерживать вид ногтей в приличном состоянии.
В крышке карандаша для удобства есть пилочка. Честно скажу, ни разу ей не пользовалась, не знаю ничего о ней. Может быть когда-нибудь пригодится в дороге.

Цена — 3000 р.

Био-керамический карандаш.
Этот карандаш с маслами я использую в основном для педикюра.
Он великолепно позволяет обработать все края и уголки ногтя и пальца, убрать кутикулу и сухие участки.
Я пробовала им обрабатывать руки, но перебарщивала (и не замечала этого сразу), поэтому остановилась на своей привычной схеме. А вот с ногтями на ногах — настоящее спасение. Там и отрезать, и даже отодвигать кутикулу мне тяжело и неудобно, все такое маленькое и так далеко. А карандаш это делает быстро за меня. Просто супер.
Здесь видна его структурированная поверхность (мини-пемза). Главное никогда не забывать про чувство меры.

Цена — 2700 р.

Вот так выглядят сейчас мои «голые» ногти. Я их не отращиваю и делаю просто свою естественную форму.

Завершающим элементом моего маникюра является великолепный лечебный лак Duri Rejuvacote.
Он произведен в США, наносить его нужно одним слоем каждый день в течение 7-ми дней и потом удалять средством без ацетона. Сохнет очень быстро.
По заверением он предупреждает расслоение ногтей, способствует укреплению и интенсивному росту ногтевой пластины, способствует регенерации поврежденных ногтей, устраняет неровности и дефекты ногтевой пластины.
Я вместе с уходом выше вижу лучший результат, чем аналогичный у других профессиональных брендов.
Единственное, в этом лаке содержится формальдегид, я знаю, что многие из вас обращают на это внимание.

И немного о ножках.
Педикюрная пилочка.
Это важный для меня элемент ухода, потому что обработать маленькие пальцы на ногах лазерной теркой я не могу.
Полотно пилки так же безопасно для живой ткани, не требует распаривания ног (чего я не делаю). На полотно нанесено алмазное напыление, что вроде бы гарантирует отдельную прочность и защищает от затирания. Можно хранить в ванной, пилка устойчива к влаге.
Абразив полотна 80 грит, идеально подходит для пальцев ног и даже относительно мягких тканей ступни.
При этом пилка жесткая, каркас твердый, конструктив позволяет удобно держать ее в руки и обрабатывать ноги в мало комфортной позе.

Цена — 3500 р.

Лазерная педикюрная тёрка, аналогов которой я не встречала.
В общем, без распариваний, лишних движений в раскоряку — младенческие (хотя, конечно, вряд ли) пятки быстро и надолго.
Опять же, говорят о запатентованной технологии, которая не повреждает живую ткань. Не знаю, не уверена. Скорей всего зависит от усердия. Я не повредила, но я знаю, когда надо остановиться.
Главное, что она легкая, работать с ней так же легко и никаких неприятных ощущений.
Мне сложно описывать эту терку, потому что ее нужно пробовать. Несмотря на внешнее сходство с огромным количеством аналогичных — она другая. Она лучше.
На примере моего отца, пятки которого многолетняя борьба. Чего он только не делал с ними, а средства для смягчения закупаются просто литрами. Кожа огрубевшая, трескается ужасно, что невозможно потом ходить.
Этой пилкой трет с таким удовольствием, что не передать. Хочет даже про запас иметь (а вдруг исчезнут).
Конечно, до совершенства далеко, но разница колоссальная.
Две стороны. Одна убирает ороговевшую кожу и натоптыши.
Вторая с более мелким абразивом шлифует и полирует до гладкости.
Пилку в основном я использую на сухой коже, но пробовала так же в ванной по мылу (можно и так, но на сухой мне нравится больше).
Обещают долговечность аж 15 лет, и никакого ржавения.

Цена — 5000 р. Мне досталась за 3500 р. с учетом объема покупок.

И последним в моем наборе будет пинцет для бровей.
Это просто очень хороший пинцет, из качественного металла, с тонкими гранями, запросто цепляющий даже полупрозрачные волоски.
С увеличивающим зеркалом и этим пинцетом обработка брови действительно занимает минуту.
Однако отмечу, что у меня очень тонкие волосы и сами брови, и почти не зарастают (хоть с утра до ночи касторку мажь).

Стоит дорого. Не могу точно вспомнить, от 2-х до 3-х тысяч рублей. Просто надеюсь, что за такую цену он прослужит мне всю мою долгую (лет 180) жизнь.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

doga79 30 января 2017, 18:12
Тоже люблю эту марку, пилочкой для кутикул пользуюсь уже четвертый год (пора ее менять), карандаш для кутикул действительно прослужил 1,5-2-года, а лазерная пилка для ног действительно стоящая вещь. Покупала все по отдельности, наборчик такой мне не попадался на глаза. Сейчас надумываю купить пилочку с эффектом запаивания.
katyakraska 30 января 2017, 18:15
Она очень хороша.
Я думала, что не существует инструмента, способного избавить меня от слоящихся ногтей (даже убранных под корень). Но нет, он есть и я его показала.
Дилия, спасибо, что заглянула. Я знаю, что все, кто пробовал Shere & Nagel в восторге.
angelicairene 30 января 2017, 18:28
Я не в восторге. Случайно остановилась у прилавка в Питере, продавец пыталась продать мне совершенно обыкновенные товары по заоблачным ценам, я поддалась на уговоры купить карандаш для кутикулы. Теперь валяется, так как никакого сумашедшего эффекта я не заметила. Масло от Джессики в разы лучше, а стоит намного дешевле. Продавец опробовала на мне всевозможные пилки, но так как я ждала доставки пилок Баттерфляй, я их не купила, сказав, что сравню эффект с Баттерфляй и если ее пилки лучше, то вернусь. Попробовав дома пилки Баттерфляй, я поняла, что как же замечательно, что я не купила худшие пилки по более высокой цене.   Кстати, похоже марка известна только на постсоветском пространстве, нигде в Европе ее не продают и не знают. При поиске в гугл первым ( и последним) выплывает сайт на русском языке.
katyakraska 30 января 2017, 18:39
Я согласна, что подача данной продукции у продавца в розничных точках слишком уж навязячиво-агрессивная. Как на рынке. И к людям пристают.
Но я сама к ним пришла.
Читала множество положительных отзывов на Баттерфляй, и скорей всего давно бы их купила, будь они в оффлайне.
Реакция на цены в посте была для меня самой ожидаемой. Уверена, что аналоги могут быть не хуже. Только поспорю за лазерную терку, у меня их было очень-очень много — не то. Особенно глядя на папины пятки.
Я из тех, кому нужно посмотреть, потрогать, даже понюхать. И я из тех, кто любит просто оффлайн шоппинг. Я доставку редко заказываю, чаще самовывоз. Мне прикольно пообщаться с продавцом, посмотреть: а что еще есть, и послушать.

Исправлюсь: отзывы, что я читала на марку, все сплошь положительные ))
angelicairene 30 января 2017, 18:52
Для меня цена самый маловажный фактор. Если вещь стоящая, то мне не жалко за нее заплатить. Но здесь соотношение цена — качество на мой взгляд совершенно не соответствует, поэтому и продажа такая агрессивная. Вам нравится, и это самое главное.
katyakraska 30 января 2017, 18:56
Спасибо.
Жаль, что вам не понравилось.
Vjulia 30 января 2017, 23:07

Немецкой маркой там и не пахнет… Можете убедитьс сами. Хорошо, что продукция вам подошла.
MadlenVolya 30 января 2017, 18:20
Ого! Вот это ценник!
Но выглядит все очень симпатично! )
katyakraska 30 января 2017, 18:24
Это да, но честно говоря, я уже два раза окупила свой маникюр с педикюром, если бы он был салонный (правда без покрытия и с собственными усилиями).
mountain_paradise 30 января 2017, 18:30
Катя вы (ты?)), снова с таким актуальным постом для меня)я все за палетку не знаю как передать через экран гранмерси, а тут задумалась о хорошем маникюрном наборе. Буду изучать, спасибо большое)
katyakraska 30 января 2017, 18:42
Ой, да какое ж может быть гранмерси за покупки )))))
Замечательно, что палетка радует.
Эта продукция очень хороша и заслуживает внимания.
faceofspring 30 января 2017, 18:50
Shere&Nagel — немецкая марка премиум-класса?! Катя, не смешите меня!   Очередная отечественная шарашкина контора, пытающаяся нажиться на доверчивых покупателях, прикрываясь пресловутым немецким качеством.
katyakraska 30 января 2017, 18:53
Нууу… так делали в свое время Борк
борк отечественная дорогущая марка… с великолепным качеством.
В общем-то, если даже наше, то необязательно отстой.
Пусть будет дорогущий российский бренд ) главное — результат.
faceofspring 30 января 2017, 19:01
Не люблю, когда производитель нагло врёт, принимая покупателей за дураков. Это приводит меня в бешенство, если честно. Доверие к марке и желание приобретать их продукцию пропадает напрочь, даже если качество неплохое.
katyakraska 30 января 2017, 19:08
Я не знала о такой информации. Прочитала, что написано на упаковке, в интернете и что мне сказали в бутике.
А откуда у вас информация об отечественной шаражкиной конторе?
Я вижу, что на моем карандаше для кутикулы написано, что сделано в Германии.
На другом, что в Корее, но специально для Shere&Nagel
faceofspring 30 января 2017, 19:21
Да вы тут ни при чём, конечно.

Нет в Германии такой марки и никогда не было. Да и быть не могло, судя по названию. Юридический адрес находится в Москве, сайт у них тоже только на русском языке.

Даже если некоторые изделия действительно производятся в Германии, это не даёт Shere&Nagel никакого права называть себя немецкой маркой.
Kirka 30 января 2017, 22:13
Это правда, к сожалению, я очень давно хочу такие пилки и в ЕС они мне не попадаются, поэтому я первым делом проверяю, где можно купить. Есть сайт на английском, но доставка в Европу из России почтой России.
angry_tigra 30 января 2017, 20:02
Вот у меня тоже жуткое бомбалейло от такого

Но что им бедным делать, с другой стороны?
Выйдешь такой весь офуенный в белом пальто, российский производитель премиум-продукции, с ценником три тысячи за банку/пилку/подставитьнужныйтовар — и тебя все забрасывают какашками, как Рише
Выйдешь втихаря как «истинно арийский премиум-бренд», чтобы не барагозили «АЧОТАКДОРАГА?!» — тоже потребители (некоторые) носы кривят.

Прям куда деваться-то беднягам-производителям…
katyakraska 30 января 2017, 20:06
Посмеялась ))
Если честно, мне не пришло в голову устраивать расследования насчет этих пилок )))
равно как меня не парил тот факт, что Борк совсем не немцы — они прекрасны, как и эти пилки ) сейчас их ведь уже никто не обвиняет в АЧОТАКДОРАГА )
faceofspring 30 января 2017, 20:36
Проще надо быть: снять «белое пальто», установить адекватные цены. Тогда, глядишь, и люди потянутся. Та же Natura Siberica своим примером демонстрирует, что можно быть российской маркой и пользоваться при этом популярностью даже у французских блогеров. :-)
katyakraska 30 января 2017, 20:42
Ну чтож, пусть они заглянут сюда и делают удобные для себя выводы.

Я не могу сравнивать из с Сиберикой, я покупала там множество продуктов, т.к. работала рядом… всю икорную серию смела за дизайн… и все выбросила.
RitaMix 30 января 2017, 21:07
А надо было детскую серию брать! Вот она стоящая. А тебя на икру потянуло, не гоже
katyakraska 30 января 2017, 21:13
Мне кажется, не гоже, что меня на эти пилки потянуло как-то )))) уже неловко за их стоимость )
RitaMix 30 января 2017, 21:30
С какой стати тебе-то должно быть неловко, за свои-то кровные))) Это они бяки, цены сочинили крутые. Хотя, сам инструмент — качественный, тут без вопросов)
faceofspring 30 января 2017, 21:26
Про Natura Siberica это я к тому упомянула, что необязательно прикрываться якобы зарубежным происхождением, чтобы товар имел успех у потребителя. О качестве их косметики не могу судить, ничего не пробовала. :-)
katyakraska 30 января 2017, 21:33
Я все пытаюсь Борк так или иначе ввернуть
почему немыслимо дорогущему борку все простили его немецкое прошлое?))))
А ФАС ведь ого их как нахлобучил за такие деяния.
faceofspring 30 января 2017, 21:40
Я не простила. :-)) Всегда обходила стороной эту марку, ничего из их ассортимента не покупала ни разу.
katyakraska 30 января 2017, 21:45
Ох, а у меня столько всего есть… некоторым вещам лет по 10… фену, который я недавно сменила только потому, что он морально устарел (ни ионизации тебе, ни температурного ума) вообще лет 12… все шикарное и прекрасно работает.
Все б у них купила, но таааааак дорого…
faceofspring 30 января 2017, 22:14
Если качество на уровне, то это хоть как-то оправдывает завышенные цены. По крайней мере знаешь, что деньги не выброшены на ветер. :-)
angry_tigra 30 января 2017, 21:40
Может поэтому и простили? Возмездие настигло, обманщика покарали, и все такое.
ЗЫ. У меня кстати есть соковыжималка Борк. Даже две   И два набора пилочек SHBC, которые тоже такой же «премиальный бренд из Южной Кореи», только раза в полтора подешевле Шера с Нагелем (зато в три-пять раз дороже Баттерфли).
Я сопротивлялась до последнего, но наступила принципам на горло и купила, потому что не нашла аналогов
katyakraska 30 января 2017, 21:46
Мы же женщины, ну! )
little_rabbit 31 января 2017, 19:13
Честно говоря, я вот не знала, что это российская марка, все время думала, что немцы   Знала бы — ни за что бы не купила.
Хотя надо отдать им должное, в чайнике стекло немецкое, очень качественное.
Kirka 30 января 2017, 22:16
Natura Siberica прикрывается, кстати, называя себя в Европе Натурой Эстоникой. :)
faceofspring 30 января 2017, 22:23
Серьёзно?   Я неоднократно видела в зарубежных онлайн-изданиях упоминания о Natura Siberica, название всегда было именно таким. И на официальном британском сайте марки тоже, с гордым рассказом о российском происхождении бренда. :-)
katyakraska 30 января 2017, 22:37
Да, мне тоже казалось, что тут как раз выпячивают происхождение компании, а не прячут.
RitaMix 30 января 2017, 22:25
Ханна, не во всей Европе. Вот фото магазина в Барселоне, взято с испанского сайта марки.
Kirka 30 января 2017, 22:50
Не говорила бы, если бы не держала в руках флакон Сиберики «Made in Estonia». Там на флаконах стоит такая маркировка. Не знаю, что рассказывают в фирменных салонах, но в маленьких эко-магазинчиках эту марку презентуют как Эстонскую.
katyakraska 30 января 2017, 22:56
Я думаю, исходя из всего этого, можно и Shere & Nagel простить немецкое происхождение )))
RitaMix 30 января 2017, 23:09
тьфу ты((( Я думала они название поменяли для стран Европы. Ну, а разливать сырье, конечно же, удобнее в таких странах, как Эстония. Как это называется… беспошлинная торговля… и прочие выгоды))))
Rossetto 30 января 2017, 23:59
Это было сделано для того, чтобы не терять прибыль от продаж на украинском рынке, который сейчас не принимает никакие товары, произведённые в России. Возможно, и на площадки других стран так проникнуть легче.
angry_tigra 30 января 2017, 22:37
Не совсем так, у них есть и Сиберика, и Эстоника для некоторых стран.
Если можно, я цитату из интервью Трубникова РБК кину (да, я все его интервью читаю   )

— Почему у вас везде Natura Siberica, а в Эстонии — Natura Estonica?

— Это другой продукт. Natura Siberica там тоже есть, но там нет розницы, официального магазина нет, мы через дистрибьюторов работаем. Natura Estonica дешевле в три раза, чем Siberica. Она не такая натуральная, это масс-маркет. Мы положили в Natura Estonica эстонскую ромашку, чтобы показать, что мы любим Эстонию, чтобы они были довольны. А то они вечно к нам подходили и спрашивали: а что это вы тут завод открыли? Очень подозрительно. А что это вы выбрали Эстонию? Не увезете ли нас в Сибирь? Это маленькая нация, они боятся всего: что придут русские, американцы, еще кто-нибудь. У них уже органическая страна стала, они хотят теперь, чтобы все было органическое. Мы встречались с эстонским послом, я ему говорю: нам же по пути. Вы органическую делаете страну, а мы органическую косметику.
На самом деле мы потеряли Украину, там перестали покупать нашу косметику, сети перестали брать, потому что это российский товар. Мы потеряли рынок в 50 млн человек, он давал 15–20% нашей выручки. И мы решили сделать завод в Эстонии и через Эстонию зайти обратно на Украину. Сейчас начали уже в украинские «Ашаны» поставлять, теперь на нашей косметике написано: «мейд ин Эстония». В Польшу тоже заходить будем через Эстонию, потому что Польша тоже достаточно отрицательно к нам относится, исторически так сложилось. Мы еще в Китай сейчас идем, но там тоже проблемы.

Сиберика то есть идет по пути вышеобсужденных брендов, скромно прикрывая штампик о прописке в паспорте
ЗЫ. Автор, я надеюсь Вас жесткий флуд про Борки и Сиберики не очень напрягает
katyakraska 30 января 2017, 22:40
Наоборот, очень интересно было прочитать.
Меня флуд вовсе не парит, мы же о косметике говорим, а не о носках разноцветных. Хотя Борк не косметика, но зато по теме.
Kirka 30 января 2017, 22:53
См. выше маркировку, европейская Сиберика made in Estonia и позиционируется как экомарка производства ЕС.
faceofspring 31 января 2017, 01:01
Я так и подумала, что без политики тут не обошлось. :-)
Комментарий удалён
faceofspring 30 января 2017, 21:31
Знают, как заманить покупателей. :-))
katyakraska 30 января 2017, 21:34
Мне кстати очень импонирует подход Сиберики, магазин их, упаковка и стиль… я в свое время просто сметала все из-за этого… но сама по себе косметики мне не нравится.
При этом, я все равно хочу посетить их СПА-центр. Ну красивые они. И сайт красивый, и магазин. Манят мой мозг.

К слову, масла для волос у них нормальные.
angry_tigra 30 января 2017, 21:59
Да, я тоже на них как удав на кролика смотрю. На меня даже интервью Трубникова так вот гипнотизирующе действуют. Дядька чиста конкретный бизнесмен, без всяких флеров изысканности, но блин! Так иногда забавно его читать…
Масла для волос не мой продукт, меня их скрабы манят и пены и масла для тела из «эксклюзивной» серии…
Poeme 30 января 2017, 23:17
А меня вот ни чаем, ни упаковкой, ни интервью, ничем не возьмешь. Тем более «пойдем в Украину и Польшу через… Эстонию)) Смех да и только.
katyakraska 30 января 2017, 23:24
Я очень люблю одну сеть чайных магазинов.
Как же там выучены менеджеры, вышколены, с позволения.
Они так рассказывают про каждый сорт чая, про то, где он рос, как его собирали, связывали и с любовью скручивали… я таю и хочу купить у них любой чай и пить дегустационный напиток почти из рук ))
так что мне купишь )
Poeme 30 января 2017, 23:39
Так то чайные магазины)) Катюш, ты меня не поняла. Если магазин торгует какашками, и чтобы продать это угощает меня высокосортным чаем, я чай выпью, скажу спасибо, но какашку покупать не стану)) Магазину с качественным товаром эти «чайные церемонии» ни к чему. Это бонус, а не завлекалка.
katyakraska 30 января 2017, 23:46
Неее, я все поняла, просто чайные мысли побежали дальше.

А меня возьмешь всякой такой штукой, скупала же я продукты ненужные )
скупала и выбрасывала )
angry_tigra 31 января 2017, 00:32
Ну Вы кремень
Смех смехом, но ведь пошли же.
little_rabbit 31 января 2017, 19:17
Дядька классный:)))
Natura Estonica дешевле в три раза, чем Siberica. — блин, а вот в Москве в их фирменном магазине что Эстоника, что Сиберика одинаково стоят. Хотя я и знала, что из одной бочки льют и почему:)
Klavas 31 января 2017, 15:18
Производитель пишет то, что ждет от него покупатель :) это прежде всего бизнес.
И если задать им вопрос уверена у них уже готовы неоспоримые ответы. Работает! Пусть пишут, что угодно, далее наше желание верить или нет. Я отношусь спокойно к таким маркетинговым уловкам.
katyakraska 31 января 2017, 15:48
Я, кстати, тоже… потому что на косметике вообще очень часто вижу, что кисть сделана в китае, форма палетки в корее, тени в США. разработаны в Канаде, протестированы во Франции)
вон зубная щетка моя, там придумали, тут разработали, китайцы собрали.
Не вижу проблемы. Не ожидала такой реакции вообще.
jane-doe 30 января 2017, 23:07
Вообще-то Bork это немецкий Gastoback, так что аналогия не совсем точная. Скорее как Carlo Pazolini.
katyakraska 30 января 2017, 23:10
В общем, если покопаться… )
Diana-Nathalie 30 января 2017, 19:33
Симпатичный набор. Я не люблю длинные ногти — люблю ухоженные. Осенью меня что-то потянуло на роспись (неожиданно), но я быстро поняла, что это такая безвкусица, что быстро закончила с этим делом. Зато к маслу пристрастилась. Закончила пузырек. На днях пора за новым. А еще у меня есть карандаш с маслом для кутикулы — распробовала недавно. На самом деле, у меня такой разношерстный ворох всего, что идеально это все, конечно, будет собрать в один набор. Нужно будет намекнуть мужу, что хочу его в подарок на день рождения))
katyakraska 30 января 2017, 19:37
Согласна с тобой. Мне очень нравится, когда вот так стильно собрано, когда вид у всего почти торжественный.
Но это еще и я маньяк. Я на полке в ванной все средства (а их миллион) расставляю бренд к бренду… лучше быть попроще ))

Мне самой все равно кто какой длины ногти носит и чем покрывает. Но это скорей связано с тем, что я в сфере маникюра работаю несколько лет.
Diana-Nathalie 30 января 2017, 20:01
Мне именно на себе длинные не нравятся. На других — без разницы. А роспись — чаще она какая-то, не к месту бывает и на школьницах — еще ничего, а вот на дамах постарше, как-то уже не то что ли. Но это мои личные тараканы.

У меня слишком разношерстно, так чтобы одного бренда прямо — редко бывает, поэтому и хочется набор и вообще все причесать)
katyakraska 30 января 2017, 20:08
Ой, на вкус и цвет фломастеры разные )) гуляя по косметическим сообществам, блогам и прочему я давно убедилась, главное — не навязывать свой стиль и вкус… кому-то и мой личный выбор тоже невероятное фу )))
я на себе предпочитаю длинные ногти, но отрастают они только под перманентным покрытием… руки изящнее. Вот подлечу до конца пластину, может попробую.
Diana-Nathalie 30 января 2017, 20:35
У меня лапы широкие) Все выглядит немного по-колхозному) Поэтому стараюсь классики придерживаться, ну и аккуратности — это важно. Ну, а иногда меня несет)
Я с гель-лаком с весны хожу. Скоро год. Получается отрастить несколько мм свободного края и это для меня уже достижение. Хотя становится неудобно заниматься делами, особенно с животными возиться. Но зато ногти такие, что можно о них забыть, птеригий не так докучает.
katyakraska 30 января 2017, 20:37
У меня птеригий не сильно нарастает, но я вообще не люблю, чтоб хоть намек на него был.
Бесит и все.
На мужских руках тоже бесит, кстати.
И еще обратила внимание, что у нас мужчины такие умные в вопросах маникюра пошли… каждый второй тебе смотрит прям в ногти!
Diana-Nathalie 30 января 2017, 20:45
Я тут на собеседования езжу — тоже заметила, что мужчины-директора на ногти смотрят постоянно. Удивилась, но намек поняла, что ногти должны быть в порядке   После этого стерла фиолетовый лак и стала мазать руки кремом по 5 раз в день.
katyakraska 30 января 2017, 20:46
Да, сейчас все всему научены и все на все смотрят.
В какое время живем.

А раньше ведь целлюлит на картинах рисовали… эххх
Vera0305 30 января 2017, 19:43
Вот! Я тоже перешла на алмазные пилки и терки и не могу нарадоваться!
katyakraska 30 января 2017, 19:44
А с чего перешла, Вер?
Vera0305 30 января 2017, 19:53
Вопрос на засыпку. У меня были разные: стекло, металл. Системы особой не было, если честно. А недавно вот впала в лакоманьячество, понадобился тщательный и бережный уход. И перешла на лазерные :)
katyakraska 30 января 2017, 19:57
Я стеклянные пыталась использовать сто лет назад, вообще ничего не понимала в них.

Зато теперь все хорошо и красиво?)
Vera0305 30 января 2017, 20:03
Теперь — да :)
Marina_Eesti 30 января 2017, 19:50
Интересный инвентарь )) Все хочу купить алмазную пилку, но у нас в деревне пока не нашла )) Спасибо за знакомство с новым брендом.
katyakraska 30 января 2017, 19:51
Я сама предпочитаю познакомиться с продуктом в первый раз в оффлайне.
Не за что )
little_rabbit 30 января 2017, 20:03
Ногти и маникюр какие красивые! Загляденье просто!
Везде в описании «умной» пилки указано, что у них патент на материал, из которого изготовлена поверхность, и номер патента указан. Во мне умер Шерлок Холмс, так что я нашла информацию:) Патент действительно есть, но он принадлежит немецкой компании, которая производит какие-то игрушки (или там коптеры на картинке были?).
У Вас вообще никаких наклеек не осталось, где бы был написан производитель? Ну или хотя бы материал, из которого изготовлены пилки? Мы щас раскроем международное преступление
katyakraska 30 января 2017, 20:12
Только на карандаше для кутикулы написано, что в Германии сделано.
На био-карандаше написано, что сделано в Корее, на коробке от лазерной терки тоже.
У меня ничего не осталось, все пилочки были изначально в коробках индивидуальных, но поскольку мне формировали набор (каждую пилку доставали из коробки и складывали в общий футляр), то коробки я просто не забирала, там могло быть чего написано.
little_rabbit 30 января 2017, 20:19
А, тогда понятно:( Жаль, расследование не получилось
А вот пилку для кутикулы я бы заимела несмотря ни на что, раз она такая классная…
katyakraska 30 января 2017, 20:33
Только я вот именно для кутикулы ее пока и не использую.
Хотя все думаю, надо бы попробовать, но мне не охота )
llph 30 января 2017, 20:39
У меня есть кое-какие инструменты этого бренда. Действительно, неплохие — не более того. No name аналог этой пресловутой «умной» пилки я купила за 50 рублей (только форма другая, а действие один в один). А сейчас вообще для подпиливания боковых валиков перешла на угловую пилку. Пилка для запаивания неплохо подпиливает, но ничего не запаивает. Как слоились немного у меня ногти, так и продолжают слоиться. А педикюрная пилка (не алмазная) — вообще выброшенные на ветер деньги. Ни один инструмент не оправдывает своей цены.
katyakraska 30 января 2017, 20:45
Я поняла… и выделила пожирнее одну из главных, видимо, фраз моего поста —

angry_tigra 30 января 2017, 20:25
А кстати, на карандаше для кутикулы нет ли состава? Интересно, что там
katyakraska 30 января 2017, 20:32
Неа, может там бумажки какие вложены были, но у меня ничего нет
Написано только лишь, что содержит натуральные масла, витамин С и витамин Е.

Интересно, если бы эта продукция стоила не по 3 т.р., а по 300, кого-то бы так взволновала тема?
Mac_Cecht 30 января 2017, 22:28
Думаю, да)) Но с меньшим негативом, думаю. Все-таки разница между 5 и 50$ за инструмент — велика))
katyakraska 30 января 2017, 22:35
Илон, я не первый раз ощущаю себя так, будто я не отзыв пишу, а товары здесь кому-то продаю
angelicairene 30 января 2017, 23:13
Если бы цена была 300р, то не было бы такой придирчивости, никто не ожидает от дешевого товара экслюзивного дизайна и космического качества, поэтому когда дешевое еще и качественное — это подкупает. А когда отдаешь свои кровно заработанные деньги за средне-статистический товар, который стоит очень дорого, то, конечно, возникает масса вопросов. Когнитивный диссонанс: картинка не соответстует образу в мозгe.
katyakraska 30 января 2017, 23:22
А что бы соответствовало образу в мозгу?
Если бы, к примеру, пилка за 3000р. сама пилила пальцы?

Посмотрите на мои руки — я имею салонный результат. Да, за цены, озвученные в посте.
Какие еще у меня варианты? Я могу пойти в салон. В салоне за маникюр + педикюр я отдаю в среднем 5-7 т.р. (речь о перманентном покрытии), а если понравилось + девочкам чай.
Вот я лично для себя все давно окупила. Да, без покрытия, но зато ногти целы )))
За покрытием все равно в салон пойду, качественно и глубоко покрывать я не умею (вообще мало кто умеет, даже из профессионалов, про форму вообще молчу. p.s. я работаю в сети маникюрных студий).
angelicairene 30 января 2017, 23:40
Что-то вроде того. Это как литр молока за 10000 рублей, потому что корову, видимо, моют родниковой водой с гор Тибета. Пилка она и в Африке пилка, не может пилка стоить, как приличный маникюрный набор. Я сравнила пилку, которую на мне пробовала продавец и пилку, которую забрала в пункте доставки в интервале одного дня, и для меня пилка Батерфляй оказалась лучше. Если бы было наоборот, я бы вернулась к прилавку продавца и купила дорогую. И я бы только радовалсь за отечественного производителя, который сделал супер-пупер качественную вещь, и готова бы была поддержать его рублем, но более дорогая пилка оказалась хуже по качеству, чем более дешевая, и поэтому мои деньги пошли другому производителю.
katyakraska 30 января 2017, 23:44
Ну что тут скажешь, замечательно, что вы нашли именно свой продукт.

Но и на молоко коровы, которую моют в воде с гор Тибета, тоже найдется свой покупатель ))
angelicairene 30 января 2017, 23:56
Совершенно верно. Если есть спрос, будет и предложение.
angelicairene 30 января 2017, 20:49
Я дома посмотрю, но насколько я помню, только масла и витаминки, ничего больше.
angelicairene 30 января 2017, 23:19
Коробочку с вкладышем я оказывается выкинула, а на самом карандаше написано, что в нем натуральные масла без какого-либо перечисления, витамины С и Е. Вот и весь состав. Пахнет лимоном.
Mizr 30 января 2017, 20:15
Куплена лет 5-6 назад в магазине для парикмахеров за 600 рублей, тогда это была новинка. По-моему, один в один.
katyakraska 30 января 2017, 20:30
Да, визуально похоже.
Klavas 31 января 2017, 15:20
У меня сейчас такая, обожаю ее и спасибо, Косметиста здесь обзор увидела и даже не думала изучать кто производит и из чего сделана :)
Louve88 17 февраля 2017, 15:52
Согласна, 1 в 1! У меня такая же, только куплена на интершарме за 400р. Увидев сходство после прочтения поста, невольно задумываешься, а не все ли их штампуют на одном заводе, только каждый продавец свой лэйбл ставит и назначает цену. Смотришь на эти пилки и думаешь где-то я их уже видела…
katyakraska 17 февраля 2017, 17:05
Комедия, конечно.
Вы своей довольны?
Louve88 18 февраля 2017, 16:24
Да, вполне! Пользуюсь уже 4 года. Но у меня и пятки не проблемные.
RitaMix 30 января 2017, 21:14
Все твои инструменты понравились, но…
Я тут недавно впервые купила себе для пяток лазерную пилку, от Зингер. Брала именно этого производителя, так как он был дешевле всех в магазине (около 650 руб), но сравнивала все пилки, разных ценовых категорий. Разницы между ними не заметила совсем, и все их делают в Корее. Пилка, кстати, очень понравилась. Теперь хочу для кутикулы такие, и наверно буду брать у Батерфляй, они по цене очень подходящие и раз в десять дешевле, чем Shere & Nagel.
Хочется пожелать производителю быть скромнее.
katyakraska 30 января 2017, 21:31
Я с удовольствием купила бы все расхваленные пилки Баттерфляй, но мне важно купить их в оффлайне.
Я в Москве живу, тут косметические магазины куда не плюнь… сто тысяч на квадратный метр. мне очень важно общаться с продавцом, крутить в руках… Я маньяк же, я думаю, это каждому понятно. Это мой способ расслабления и досуга, развлечения, отвлечения,… чего угодно.
Мы с мамой провели часа полтора возле бутика этих пилок, я не заметила даже, как мне стало дурно от духоты )) Меня поили водой там, ковыряли в ногтях, показывали всяческие действия….и мы с мамой купили два полноценных набора и очень-очень довольны.
Я после покупки не бежала сравнивать, искать аналоги или копаться в действительности производителя… я просто пользовалась в свое удовольствие, получая хороший результат, и все.
RitaMix 30 января 2017, 21:45
Понимаю тебя))) Сама люблю перед покупкой все пощупать, потрогать. Раньше я тоже могла часами по магазин вентилировать, балдеть, медитировать… Нынче, что-то пыл прошел. Возраст, наверно, накрыл, жалко на все это тратить оставшееся драгоценное время, вот и осваиваю онлайн шоппинг.
Ну и конечно, получать удовольствие от покупки — это очень важно! Поважнее всего прочего будет, тут я с тобой, однозначно))))))))
katyakraska 30 января 2017, 22:15
Я оооочень редко имею возможность и время уехать на шопинг, часто это ночь… поэтому работающие допоздна магазины — мой рай.
Так что если я уж выбрала и поехала, то гуляю на весь рубль.
В онлайне могу выбрать или докупить спустя время, когда уже до этого посмотрела.
Mac_Cecht 30 января 2017, 22:30
Пемза в карандаше — шикарное изобретение! Мне бы такое весьма пригодилось)
Ну и выгляжит все круто — как хирургические инструменты)
katyakraska 30 января 2017, 22:36
Спасибо, моя дорогая.
Да, инструменты замечательные и выглядят прекрасно.
Poeme 30 января 2017, 23:31
Пока читала комменты даже забыла, чтО хотела написать. Педикюр делаю в салоне, откинувшись спиной в массажное креслище (оно огромное, получаю двойное удовольствие). А вот кое-что для маникюра из твоего арсенала я взяла себе на заметку.
katyakraska 30 января 2017, 23:35
Я не люблю сей процесс (когда мне делают педикюр), мне не комфортно.
Причем скорей морально… что-то в мозгу у меня, тумблер какой-то )
RitaMix 30 января 2017, 23:52
И у меня та же история, прям плохо становится, как представлю, что чужие тети мои ноги будут трогать, и что-то с ними делать((( Поэтому все сама, сама, как Золушка
katyakraska 30 января 2017, 23:56
Я вспомнила, как одна видео-блогерша говорила..: мне вот неловко прийти с неухоженными ногами на педикюр… и получается, что я делаю педикюр прежде, чем пойти на педикюр
я так смеялась )
RitaMix 31 января 2017, 12:09
ха-ха! Ты сделала мой день)))))
Poeme 31 января 2017, 15:58
Это сколько же времени надо не ходить на педикюр, чтобы ноги стали неухоженными? И потом, неухоженные ноги и отсутствие педикюра это две разные оперы. Ухаживать надо самой, дома.
katyakraska 31 января 2017, 16:01
Да может быть не то, чтобы не ухоженные… но уже и не такие пальчики, которые мужчин манят облизывать ))) (божемойпраститименя:)))))
Poeme 31 января 2017, 16:05
Бугага)) Однако блогер не перед встречами с мужчинами делает педикюр сама, а перед педикюром. Чо написала?))
katyakraska 31 января 2017, 16:13
Знаешь, в зимней обуви кожа склонная к потливости и опрелости, наверное, быстро превращается в так себе… поэтому имеет место быть неловкость… но, конечно, надо задвигать ее..мастер по маникюру с педикюром чего только не видит ) а если это подолог?)
Poeme 31 января 2017, 16:28
Наши блогеры (с гордостью) на такси за хлебом не ездят)) (известные, по крайней мере) все ухоженные, всегда как с обложки журнала (про малоизвестных не знаю). А вот зарубежные, даже самые знаменитые, не парятся не то что ради педикюра (слава богу не вижу), а даже состоянием кожи лица и рук, наличием маникюра. Зато можно точно понять, как поведет себя тоналка, декоративка на обычных негламурных людях. Хотя отсутствие маникюра, но свотчи на заскорузлых ногтях меня напрягают. Кст, ты писала о нашем блогере? Интересно, кто это?))
plal 31 января 2017, 11:57
Стоит копейки. Служит уже давно и на «ура»
katyakraska 31 января 2017, 12:00
Ну значит и от своих инструментов я тоже ожидаю отличной службы надолго )
Poeme 31 января 2017, 15:59
И как называется это чудо?
plal 31 января 2017, 18:08
Это Летуаль
Poeme 31 января 2017, 19:06
Спасибо, опять мимо)
Фотограф Анна Никитина 31 января 2017, 12:41
Спасибо за отзыв! Я живу в Германии и S&N тут нет:) Впрочем как и лазерных пилок Merz. К моему сожалению тут вообще не продают подобные лазерные пилки. Несколько лет назад моя сестра в Москве забрела в магазин S&N и на нее насели консультанты и она купила несколько пилок. От пилки для ногтей она была восторге, для ног тоже, для кутикулы не очень. Полировщик хороший тоже, карандаш для кутикулы точно не стоит своих денег, много подобных за гораздо меньшие деньги.
Я не готова столько платить за пилки и купила с тот приезд пилки от Merz, они были хорошими, особенно терка дял пяток, она абсолютно такая же как ваша. Я их сравнила в действии, никакой разницы, а цена 600 рублей. Для ногтей тоже нормально, но без бешеных восторгов. Потом начался бум пилок Баттерфляй, попросила сестру заказать мне разных. Так вот у них есть абсолютно идентичная пилка для ногтей, тоже в черном футляре, насечки очень похожи. Сестра сравнивала обе и разницы нет, ну может минимальна. А этим летом в мой приезд в Москву меня поймали в торговом центре представители пилочек Merz, они там продавались по ценам S&N и предложили пилочкой для кутикулы обработать ноготь, было очень интересно, обработали хорошо, ноготь выглядел чудесно, постоянно приговаривали, что ногтевая пластина не повреждается. Конечно я не купила ее, потому что знала где такие в три раза дешевле продают. А через пару дней ноготь подрос чуток и у основания оказалась глубокая вмятина, повредился ноготь пилкой, так и была пока не отрос, полировщики не справились с ней.
В любом случае Ваши пилочки более чем достойны, очень хорошее качество, пусть и по завышенной цене, на каждый товар свой покупатель:)
katyakraska 31 января 2017, 12:51
Ой, как грустно, что образовалась вмятина. Нормально так поковыряли.
Вот потому, что у меня как-то не получается пилкой нормально кутикулу спилить, не хватает ловкости и терпения, мне проще ыть ыть и просто срезать )
Galilei 31 января 2017, 15:22
По сути вы заплатили за удовольствие, пришли с мамой в бутик, приятно пообщались, провели время, плюс приобрели полезные вещи. Да, конечно, дороговато, но дело-то не в этом, я думаю. Просто есть люди, которые независимо от того, сколько много зарабатывают, считают деньги (это в мозгу), а есть совсем другие, которые вроде и считают и даже зарабатывать могут мало, но не жалеют порой даже на ерунду (по мнению остальных). Ерундой может быть всё что угодно. Это такие вещи, которые нельзя измерить. И это не плохо, и не хорошо. Важно, что мне самой от этой траты — кайф. Я тоже порою так поступаю. Этого не понимают окружающие, никто практически, кроме мужа. У нас с ним много общего, хотя мы разные) Отступила от темы. Желаю, чтобы ваши новые покупки служили верой и правдой.
katyakraska 31 января 2017, 15:50
Спасибо за пожелания и что поделились своим мнением.
Klavas 31 января 2017, 15:22
Какой рейтинговый оказался пост о наборе с пилочками:) мы такие стали продвинутые, нас все тяжелее обмануть.
Спасибо за подробный отзыв.
Не умею себе делать маникюр, но пилки для ног и карандаш для кутикулы всегда имеется.
katyakraska 31 января 2017, 15:51
Я тоже раньше не умела, да и сейчас я далека от того, чтобы сделать себе хорошую форму, а уж про покрытие вообще молчу, потому не покрываю (ну вот разве что лечебным прозрачным лаком, там ни глубина покрытия, ни косяки не страшны), а вот обрезать вполне себе получается даже левой рукой на правой (хотя я двурукая почти… в плане, обе руки работают одинаково)
Poeme 31 января 2017, 19:10
Вероника, дело не в обмане. Читательницы Косметисты, живущие в Европе, прочтя чудесные посты о продуктах, начинают шерстить просторы интернета в поисках продуктов, произведенных в Швейцарии, Германии (у меня так не раз было). И часто встречают облом, потому что в этих странах нет тех продуктов, которые они выпускают. Оказывается, все это производится «спецом» для России, ну или СНГ, не знаю, как это сейчас называется. Лично я так раз пять-шесть уже обломалась))
Не все Шерлоки))
katyakraska 31 января 2017, 19:25
Слушай, если бы ты не пояснила, я бы реально продолжала думать, что людям заняться нечем.
Роют что-то, выискивают, компромат и прочее… а все куда проще.
Спасибо тебе за этот комментарий.
blueberrybreeze 07 февраля 2017, 21:06
У меня есть полный набор Shere&nagel, покупала в начале 2016 года. Долго не могла перейти на пилку, но приноровилась, в итоге пользовалась, радовалась и в целом устраивало. Но месяц назад я приобрела лазерную пилку Butterfly Terma и это небо и земля, скажу я Вам! В смысле Butterfly Terma небо, а пилка Shere&nagel земля :) Просто настолько круто и мягко мои вечно слоящиеся ногти не запаивала ни одна пилка, даже полировщик теперь не нужен :)
katyakraska 08 февраля 2017, 15:01
Спасибо за ваш комментарий.
Я бы с удовольствием набрала всех Butterfly, но мне важен еще и сам процесс покупки в оффлайне. Тогда я пользуюсь, как ни странно, с большим рвением.
Велика вероятность, что если (или когда) мои пилки выйдут из строя, я-такие посмотрю на вашу, уж больно хвалят.
Frankie_Stein 09 февраля 2017, 21:45
Катя, отличный у тебя набор!
У меня есть такие же инструменты, но других производителей — butterfly, Merz, Mezger, лазерные пилки для ногтей и пяток — лучшее, что я встречала.
katyakraska 09 февраля 2017, 21:46
Мне кажется, самое главное — быть довольной тем, что ты имеешь и результатом от своих инструментов. Остальное, ей богу, вторично.