20.04.2017

Исключительно летняя - Chanel Rouge Allure Luminuous Intense Lip Colour #90 Pimpante

Все-таки, существует разделение косметики по сезонам, но не по цветовому признаку, а по качественным характеристикам. Хочу рассказать про красивую помаду, которую рекомендую использовать исключительно в теплый период. Почему — расскажу ниже.

Chanel Rouge Allure Luminuous Intense Lip Colour # 90 Pimpante

Еще одна помада в футляре «с кнопкой», как я уже говорила, такое оформление мне нравится. Но приобрела я ее не только ради этого, в первую очередь внимание привлек нежный теплый персиково-розовый цвет. В стике заметна золотистая пыльца-шиммер, которая и делает помаду теплой.
Впервые я накрасилась данным оттенком еще в конце прошлого лета, было тепло, даже жарко, поэтому я с удовольствием пользовалась. Ложилась помада замечательно, не сказать, что полупрозрачно, но вполне себе легким равномерным слоем, подтаивая при нанесении. То есть, текстура шелковистая, но не слишком мягкая, не кремовая, покрытие не плотное. Отдушка классической помады. Стойкость макияжа около трех часов с последующим постепенным исчезновением.
На солнце, в лучах заката помада красиво золотится на губах:
Чтоб мой рассказ был объективен, в обязательном порядке добавляю свотчи разных ракурсов при дневном освещении:
И вот она маленькая капелька дегтя. С наступлением прохлады и ветряной погоды я поняла, что использовать данную помаду в удовольствие не получится. Во-первых, она уже не так тает на губах, и может чувствоваться суховатая текстура, об увлажнении речи не идет, даже, пожалуй, смогу понять расхожее мнение, что данная линейка многим сушит губы. Во-вторых, не секрет, что осенью-зимой состояние губ может ухудшиться, кожа требует особого внимания и ухода, поэтому проблемные продукты неуместны. Консистенция на холоде теряет пластичность, становится более вязкой, лежит как будто отдельно, может подчеркнуть невесть откуда взявшиеся шелушения. Конечно, я постаралась показать фото как можно приличнее, но честно скажу, помада подчеркнула рельеф губ, сильно наслаивать ее не советую. Я привыкла к глади, влажности и нежности блесков, возможно, тут недостатков нет, просто преувеличиваю…
Издалека — все в порядке:

В общем, расхваливать сегодня Chanel не буду, пусть и катастрофы никакой нет. Отложила красавицу Pimpante (кстати, переводится это слово как «самоуверенный») до лета: и с легким загаром лучше будет смотреться, и ведет она себя на жарком солнце покладистей.

Цена: около 1900 руб
Оценка: 4-

Спасибо за внимание!

Anjuta-Anja 20 апреля 2017, 14:17
Какой красивый цвет   Очень нежный и вам идёт
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 15:54
Спасибо, да, идет)
olly_simoly 20 апреля 2017, 14:18
Мне кажется, на вас будут еще лучше смотреться более яркие помады, такая внешность восхитительная!
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 15:54
Ярких оттенков косметики у меня не много) спасибо
Milena72 20 апреля 2017, 14:27
Очень красивый оттенок и невероятно Вам идет.
И да, я тоже разделяю декоративку на зимнюю и летнюю не только по оттенкам, но и по текстурам.
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 15:56
Эта помада как раз летняя по текстуре и по оттенку)
marble 20 апреля 2017, 15:03
А откуда вариант перевода «самоуверенный»? Это французское прилагательное женского рода. Я бы перевела pimpante как «нарядная», «приодетая», «кокетливая».
marble 20 апреля 2017, 15:04
Оттенок, кстати, вам здорово как-то подходит к выражению лица)
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 15:57
С итальянского мне перевод больше показался уместным в данном случае
Poeme 20 апреля 2017, 15:07
Вы в этой помаде такая трогательная:) Да, иногда хочется быть такой. Вот бывает такое, вроде продукт не идеальный, капризный, а любишь его всем сердцем. Занесу оттенок в хотелки, вдруг летом захочется такой нежности.
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 15:58
Летом с загаром помада лучше смотрится и лежит лучше — такой мне и хочтся с ней быть))
Rossetto 20 апреля 2017, 15:09
Я смотрела её! Красивая, как сказка, но текстура тоже не понравилась.
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 16:05
Оттенок мне показался слегка «привет из 70-80х», но я такой и хотела попробовать, хотя на деле он оказался весьма утонченным
Lalique 20 апреля 2017, 15:38
Какая вы красивая!
И оттенок вам так к лицу!

Zaoknomzima 20 апреля 2017, 16:06
Благодарю)
emendate 20 апреля 2017, 15:59
Красивый цвет! И у меня тоже есть такая весенне-летняя помада.
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 16:09
Почти у каждой такие помады есть, но многие об этом не подозревают, ругают зря))
emendate 20 апреля 2017, 16:13
Ну я как-то итуитивно к этому пришла, заметила, что на холоде какие-то текстуры иначе себя ведут. Благодаря вашим свотчам и постам Rossetto поняла, как будет выглядеть проблемный продукт при затесте на руке.
RitaMix 20 апреля 2017, 17:30
К помадам Шанель давно не подхожу. С возрастом поняла, что комфорта от них ждать приходится все меньше и меньше. А оттенки, да, у марки все-таки самые лучшие!
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 17:34
По качеству мне хочется к помадам Диор подходить))
GalinaGalina 20 апреля 2017, 17:35
Чудесный цвет!
argentummist 20 апреля 2017, 19:44
Смотрю на Вас и хочется, прямо, заорать, ,, не загорайте!!!,, да и помаду эту уберите в ящик, куда подальше.
Вашей ,, контрастности,, можно только завидовать, хоть белой, хоть чёрной завистью. Кому как.
Шанелек с изумительными цветами, воз и маленькая тележка. Эта, блёклая, не для Вас.
Zaoknomzima 21 апреля 2017, 13:00
Сейчас я как раз в максимуме бледности)) Темнею летом быстро, даже с круглогодичным использованием высокого SPF
Помада и вправду светленькая, ярких я опасаюсь, хоть они мне идут
Lucrezia 20 апреля 2017, 20:32
Очень приятный оттенок помады. Вам идет. Летом тоже люблю носить подобные цвета.
Zaoknomzima 21 апреля 2017, 13:01
Shinkirou 20 апреля 2017, 22:00
Очень вам идет этот оттенок! Вы — красавица.
Zaoknomzima 21 апреля 2017, 13:01
Спасибо вам)
Vera0305 21 апреля 2017, 00:10
Какие нюансы… Спасибо! Оттенок очень симпатичный!
Zaoknomzima 21 апреля 2017, 13:04
Симпатичный, да) спасибо
aperfeccion 21 апреля 2017, 03:29
Вам очень идет этот цвет и… какие глаза!
Zaoknomzima 21 апреля 2017, 13:04
Благодарю)
Elenina87 21 апреля 2017, 12:14
Какой коралл красивый! Утащу в избранное, посмотрю в магазине).
Мне оттенок на Вас нравится, для дневного макияжа губ очень здорово!!!!).
Zaoknomzima 21 апреля 2017, 13:05
Согласна, на каждый день, если бы не капризная текстура)
Ola-la-spb 22 апреля 2017, 05:13
Цвет очень красивый, люблю такие. Возьму себе на заметку, нужно будет рассмотреть эту помаду поближе
Zaoknomzima 22 апреля 2017, 16:14
Посмотрите, у Шанель таких помад не много)
Ola-la-spb 27 апреля 2017, 20:20
Спасибо, посмотрю :))
marishka06 22 апреля 2017, 22:41
Вам очень идет эта помада! Такая нежная и теплая!
Прекрасно подойдет для лета, обязательно буду смотреть!