12.01.2017

He Wood Dsquared² - необыкновенные приключения Карика и Вали

He Wood DSQUARED² — это не одеколон, а уменьшающая жидкость, которую неосмотрительно выпили герои книги Яна Ларри «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Словно под огромным увеличительным стеклом со всех сторон наваливается фантастический лес. Листья фиалки хлопают исполинскими лопухами, корни ветивера напоминают поваленные баобабы, еловые иголки сыплются с небес, словно арбалетные стрелы. Микромир ошеломляет, но притягивает.

«Прижав к спине крылья, большеголовая, глазастая стрекоза уцепилась за ствол подводного дерева и стала спускаться на дно вниз головой. – Чего это она? – удивился Карик. – Топиться вздумала, что ли? Валя поглядела на стрекозу, подумала немного и нерешительно сказала: – Наверное, она пришла свою личинку навестить. Соскучилась, вот и пришла. Очень даже просто! Профессор засмеялся. – А еще проще и вернее вот что, – сказал он. – Стрекоза опускается под воду, чтобы отложить яички. – Ух, страшная какая! – сказала Валя. – Что ты, она очень красивая! – возразил Иван Гермогенович. – Недаром немцы дали ей поэтическое имя – вассерюнгфер – водяная дева, а французы называют стрекозу демуазель, что по-русски значит «девица».
Это я все к чему? He Wood — аромат скорее женский, чем мужской. И переливается, как стрекозиные крылья. Влажное холодное дерево теплеет, смола на замшелых стволах засахаривается под лучами проглянувшего сквозь тучи солнца, круглые капли росы сверкают в подлеске — гроза закончилась.
Справочная информация:
Гендерная принадлежность: унисекс.
Ольфакторная принадлежность: древесно-пудровые, зелёно-цветочные.
Год запуска: 2007.
Концентрация: edp.
Парфюмер: Daphne Bugey.
Верхние ноты: фиалка, лист фиалки;
Средние ноты: ветивер, кедр;
Базовые ноты: амбра, мускус, ель.
Шлейфовость: 8 из 10.
Стойкость: 9 из 10.
Продаётся в объёмах 30, 50 и 100, флакон 100 обойдётся примерно 6000 рублей.

Natalika_ 12 января 2017, 11:17
Прям в детство окунули))
Parfumistika 12 января 2017, 11:18
а помните шарики пыльцы?))) до сих пор о них мечтаю))
Natalika_ 12 января 2017, 13:33
Ой, точно!, — вот это у Вас память))) даа шарики пыльцы зажмурилась
Parfumistika 12 января 2017, 13:49
это моя мечта с детства))
Natalika_ 12 января 2017, 18:30
Дак вот откуда эта любовь к парфюмерии
Klavas 12 января 2017, 13:24
Еще один увлекательный твой шедевр. Название поста всегда интрига.
спасибо))
sweetorange 12 января 2017, 13:47
Я люблю версию для неё в голубом варианте) если Ее выпить, то ты — стрекоза у озера
Parfumistika 12 января 2017, 13:49
а я с ней не знакома))) расскажите поподробнее о ней, плз))
sweetorange 12 января 2017, 14:56
Я пирамиду не помню, но у меня четкая ассоциация — вода и жасмин) все очень лёгкое, не яркое звучание, а нежное и воздушное и Нестойкое)))
Tatyana Zanoga 12 января 2017, 13:52
волшебная книга, волшебный, видимо, аромат) уже хочу попробовать
Parfumistika 12 января 2017, 15:14
только пробуйте на коже, тогда он быстрее согреется и покажет свою нежную красоту))
bereniska 12 января 2017, 13:55
Спасибо! Обожаю это книжку   А если это еще и пудра, то оно мне очень-очень надо.
Parfumistika 12 января 2017, 14:00
легкая фиалковая вуаль скорее
liolia 12 января 2017, 14:07
К парфюмерным гурманам себя отнести совсем не могу, но ваши посты… это нечто! Всегда залпом и от корки до корки. Спасибо!
P.S. А книгу буквально пару лет назад перечитывала :-)
Parfumistika 12 января 2017, 14:13
спасибо вам огромное!) книга да, отличная))
Mairam 12 января 2017, 20:03
Как всегда, прочла с удовольствием. Спасибо
Parfumistika 12 января 2017, 20:12
рада, что снова все ок))
cuba_libre 12 января 2017, 23:43
И меня посетили приятные воспоминания о детстве) спасибо вам! Отличное описание аромата!
Parfumistika 13 января 2017, 18:03
спасибо, что читаете))
LesYA86 13 января 2017, 19:40
Как интересно! А этот парфюм на подарок для папы видимо не подойдут? Я ленивец и подарки без затеста в инете заказываю.
Parfumistika 13 января 2017, 20:21
я не знаю вкусов вашего папы))
LesYA86 13 января 2017, 22:24
У него нет особо вкусов. Носит то, что дарю   если не услежу, то уже успевает купить тройной одеколон и пользуется им.
Parfumistika 14 января 2017, 11:04
тогда этот точно понравится))
LesYA86 14 января 2017, 16:27
Большое спасибо! Закажу   обожаю аромат деревяшек.
Fischotter 14 января 2017, 00:22
вам понравился или нет?
молодому человеку подарила такой) основательный такой аромат, никакого шлейфа, очень необычный. для спокойных мужчин
Parfumistika 14 января 2017, 11:05
у меня шлейфит)) да, понравился, сама не пользуюсь, но на муже обожаю.