15.01.2017

Волшебное сияние. Sisley Masque Eclat Express Formule Intensive

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Свой первый пост в 2017 году хочу посвятить одной из самых любимых масок любимого косметического бренда
Добро пожаловать под кат!

Наиболее очевидный признак любви к тому или иному beauty-продукту — желание постоянно иметь в запасе хотя бы одну новую упаковку такого же. Конечно, разнообразие никто не отменял и лично для меня поиск альтернативных вариантов не перестаёт быть актуальным, благодаря чему я иногда открываю для себя не менее достойные средства, которые тоже имеют все шансы попасть в категорию любимых. Но в вопросе ухода за лицом я скорее консерватор, да и к косметике Sisley у меня особое отношение, поэтому пока конкретный продукт мне нравится и даёт всё то, что я желаю от него получить, я буду его повторять. Хоть два раза, хоть все десять. Один из таких продуктов сегодня как раз и рассмотрим детальнее.

Напомню о своём типе кожи — комбинированная, склонная к жирности.

Sisley Radiant Glow Express Mask Intensive Formula (Cleansing with red clay) — Очищающая маска «Сияние» с красной глиной, интенсивная формула

Описание от производителя:

Как и все маски для лица Sisley, маска «Сияние» представлена в удобной пластиковой тубе объёмом 60 мл.
Под откручивающейся крышкой имеется защитная мембрана:

Производитель упростил защиту — раньше каждый тюбик был запаян пластиковой пломбой, которую было так интересно убирать с помощью маленького «временного» колпачка. Теперь нет ни пломбы, ни маленького колпачка, крышечка только одна — большая.

Запах средства не выбивается из концепции марки — он натуральный, растительно-травяной, приятный и привычный для тех, кто любит отдушки Sisley. Я в числе любителей, поэтому каждый раз, делая маску для лица, я попутно прохожу сеанс ароматерапии
Цвет маски точь-в-точь повторяет цвет тубы, даже перламутровый отлив присутствует:

Текстура нежная и эластичная, благодаря чему никаких сложностей с равномерным распределением маски нет.
Как и советует производитель, я наношу «Сияние» достаточным слоем с помощью пальцев (под нанесением достаточным слоем я подразумеваю плавное скольжение во время распределения, то есть продукта должно быть столько, чтобы не позволять себе растягивать кожу почти сухими руками). Область вокруг глаз не затрагиваю, но на подбровную зону маску наношу обязательно.
На коже маска не теряет ни своего прекрасного нежно-персикового оттенка, ни перламутровых переливов, так что те 3-5 минут, в течение которых её нужно держать на лице, могут вполне незаметно пролететь за изучением своего инопланетного отражения в зеркале. Но я уже настолько привыкла к такой особенности Radiant Glow Express Mask, что трачу это время на что-то более полезное.

Во время процедуры ощущается лёгкий согревающий эффект и даже начинает казаться, что кожа краснеет, из персиковой превращаясь уже в креветковую. После тщательного умывания тёплой водой видно, что лицо действительно слегка порозовело, но спустя примерно 5 минут цвет лица преображается (в лучшую сторону, что радует).
За счёт мягкой текстуры, которая в процессе умывания ощущается даже немного скользкой, маска совершенно не стягивает и не сушит кожу, наоборот, придаёт ей тонус и упругость. К тому же, я всегда продолжаю ритуал использованием несмываемого ухода, который благодаря «Сиянию» работает ещё лучше обычного.
Удивительно, насколько эта деликатная маска хорошо очищает и сглаживает поры, устраняет тусклость и полирует кожу. Отдельно отмечу, что это не декоративный эффект из-за перламутра — перламутр бесследно смывается, а кожа сияет в пределах разумного, то есть никакого фантастического блеска нет, зато достигается самый что ни на есть натуральный эффект здорового сияния. Примечательно то, что он держится не менее суток, то есть если маска была сделана вечером, весь следующий день кожа будет буквально светиться здоровьем, а лёгкий макияж с использованием пудровых текстур будет это только ещё лучше подчёркивать. Волшебство, не иначе!
У Radiant Glow Express Mask есть ещё одно необычное свойство и заключается оно вот в чём — если использовать эту маску по вечерам в период загара, эффект от принятия солнечных ванн на коже лица будет более красивым и устойчивым. Загар получается идеально ровным, а здоровое сияние кожи, естественно, это выгодно подчёркивает. О защите от солнца и вреде чрезмерного загара при этом забывать не стоит

«Сияние» не раздражает кожу и не провоцирует появление прыщей, обладает способностью предотвращать появление чёрных точек, но на выработку себума не влияет совершенно. Впрочем, этого я от неё и не жду, поскольку знаю, что для уменьшения жирности кожи у Sisley есть маска с тропическими смолами (которую, к слову, я тоже очень люблю).

Как и все средства Sisley, которые мне доводилось использовать в течение длительного срока, «Сияние» имеет накопительный эффект, который является ещё более выраженным в условиях сочетания с другими продуктами марки.

Экономичный расход — очередное преимущество, которое нельзя не назвать. Одного тюбика вполне может хватить на 5-6 месяцев систематического использования.

Как вы поняли, Sisley Radiant Glow Express Mask я повторяла неоднократно и буду продолжать до тех пор, пока мне не потребуется что-то ещё более действенное. Но я надеюсь, что будет это не скоро…

Срок использования: более пяти лет. Первый юбилей дружбы с Sisley Radiant Glow Express Mask уже состоялся

Оценка: 5+

Цена:
93 $ за 60 мл

Благодарю за внимание!
Ваша Катя

Kornishon 15 января 2017, 13:50
Я из тех, кто не любит отдушки Sisley, поэтому полноразмерных уходовых продуктов у меня не было. Вы так «сочно» описали маску, что захотелось приобрести   Я правильно поняла, она ведь не застывает на лице как большинство глиняных масок?
Hadija1991 15 января 2017, 14:16
Анастасия, спасибо вам! Приятно, что удалось вас заинтересовать
Всё верно — маска не застывает, а остаётся эластичной. По ощущениям на коже напоминает скорее питательную, нежели очищающую.
UrbanFashionista 15 января 2017, 14:23
Катюша, спасибо за обстоятельный рассказ!
Эта маска — единственное, что я пока пробовала у марки, честно говоря, эффекта «вау» она на меня не произвела. Нет, без претензий, очищала хорошо, не сушила, но я для себя нашла варианты глиняных масок, которые работают не хуже, зато стоят в несколько раз дешевле, так что повторять не стала.
Hadija1991 15 января 2017, 14:26
Анечка, интересно было узнать о твоих впечатлениях. Спасибо, что поделилась!
И за внимание спасибо
Natalika_ 15 января 2017, 20:42
А можете скинуть в личку «свои маски», а то здесь цена...(((
UrbanFashionista 15 января 2017, 22:03
А здесь никакого секрета) Я не раз уже писала подробно о своих любимых масках, можете посмотреть в моих постах.
Lisita55 15 января 2017, 21:48
Пожалуйста, напишите о Ваших масках. Интересно будет всем :)
UrbanFashionista 15 января 2017, 22:02
Все уже давно написано) Смотрите в моих постах.
Helen01 15 января 2017, 14:24
Как интересно! Очень подробный пост, спасибо. Интересно было читать, тем более по тому, что на мне эта маска не делает ровным счетом ничего! как и маска для глаз! Обидно и досадно! особенно с учетом цен на этот бренд… Еле допользовала… Понравился только цвет маски на лице и правда — прикольное перламутрово-розовое свечение. Рада, что Вам подошла, а то обидно)
Hadija1991 15 января 2017, 14:32
Благодарю вас за интерес, Елена! И за рассказ о своём опыте тоже спасибо
Действительно обидно, когда средства, от которых у многих впечатления очень положительные, совершенно не впечатляют. Особенно в случае с люксом   Я понимаю вас.
katyakraska 15 января 2017, 15:21
Я почему-то вообще ничего не пробовала у марки, но читая твои посты, очень хочется исправить это досадное недоразумение )))
Hadija1991 15 января 2017, 16:53
Катя, мне очень приятно   Спасибо!
KSeniia_S 15 января 2017, 15:51
Вот это я понимаю — любовь и постоянство! Маска заинтересовала, но цена…
Hadija1991 15 января 2017, 16:56
Ксюша, я рада твоему вниманию! Спасибо, что читаешь
С нынешним валютным курсом цены начинают смущать всё больше…
Vera0305 15 января 2017, 15:55
Люблю глиняные маски, которые не застывают. Мне очень подходят такие. Спасибо за обзор!
Hadija1991 15 января 2017, 16:58
Вера, я солидарна с вами в этом вопросе — мне тоже такие маски подходят больше.
Спасибо вам
Poeme 15 января 2017, 16:15
Меня эта маска тоже не поразила, а вот цена поражает до сих пор. Спасибо за обзор.
Hadija1991 15 января 2017, 16:59
Альфия, рада видеть вас среди своих читателей
Спасибо вам!
Yenny-m 15 января 2017, 16:23
Спасибо за такой подробный пост! Я обожаю у Sisley молочко для снятия макияжа, просто божественное. И любила Фитоувлажняющий оттеночный крем, но я так поняла его больше нет в продаже :(
Hadija1991 15 января 2017, 17:08
Мария, спасибо вам
Молочко для снятия макияжа мне тоже нравится — и с лилией, и с шалфеем. А оттеночный крем (если вы имели в виду Tinted Moisturizer) я встречаю в свободной продаже во всех оттенках. У нас он никуда не пропадал. Интересно…
Yenny-m 15 января 2017, 17:38
Я на сайте его не нашла и подумала, что его сняли. Вот как хорошо, что нет :) Нужно будет прикупить, я про него подзабыла в последнее время, хотя он замечательный и беспроблемный.
Hadija1991 15 января 2017, 20:44
И правда хорошо!
Когда снимают с производства достойное средство, всегда немного обидно, а то и не немного
Milena72 15 января 2017, 17:17
Ой, а я при всей своей любви к марке эту маску так и не попробовала. даже и не знаю почему я ее упустила и вида…
Обязательно наверстаю упущенное.
И как я тебя понимаю, что любимое средство обязательно должно быть в загашнике. Я всегда делаю запасы.
Hadija1991 15 января 2017, 20:48
Милена, спасибо, что заглянула
А я ни разу не пробовала Hydra-Flash и тоже недоумеваю, как так вышло   Ничего, ещё всё успеем.
А запасы теперь — не просто милое баловство, но и разумная экономия   Курс-то на месте не стоит, а цены вместе с ним…
Milena72 15 января 2017, 20:56
Да, Катя, для меня запасы это необходимость. И когда приходит время пополнять свои закрома, обнаруживаю, что неплохо так сэкономила на своих запасах.
Hadija1991 15 января 2017, 21:11
Да-да, в этом однозначно есть толк! Тем более, когда всё происходит осмысленно и расчётливо
RitaMix 15 января 2017, 18:18
Катюша, я из тех, кого когда-то косметика марки совсем не впечатлила, хорошо, что тогда она еще была достаточно доступна по цене. А вот декоративку марки с тех времен очень люблю. Хотя, пока читала твой пост, то поймала себя на мысли, что если снова начать пробовать, вдруг я наконец-то «доросла» до нее.
Hadija1991 15 января 2017, 20:54
Рита, всегда рада твоему вниманию! Благодарю
Декоративка мною тоже любима, но уход — ещё больше. Такого «взаимопонимания», пожалуй, ни с одной другой маркой у меня нет.
Diana-Nathalie 15 января 2017, 20:52
В мае меня ждет свадьба нашего свидетеля. Читала и думала о том, что как бы маска меня выручила. Однако цена охладила) Нужно начать с пробного саше будет, если решусь пробовать.
Hadija1991 15 января 2017, 21:01
Наташа, спасибо, что читаете!
Как заблаговременно вы начинаете готовиться, пусть даже мысленно   Желаю, чтоб мероприятие прошло блестяще — хоть с этой маской, хоть без неё.
А саше никогда не помешает, особенно, когда есть склонность к аллергии. А она, насколько я помню, у вас как раз есть.
Diana-Nathalie 15 января 2017, 21:07
Да, аллергия у меня бывает в самый неожиданный момент иногда.
У меня муж уже костюм придумал)
Hadija1991 15 января 2017, 21:14
Закон подлости
Ответственный     Вы молодцы!
Rossetto 15 января 2017, 20:53
Какой чудесный отзыв. Очищающая маска, которая не застывает, однозначно стоит того, чтобы запомнить её (как минимум)
Hadija1991 15 января 2017, 21:08
Очень приятно, Rossetto! Благодарю вас!
Именно так — не застывает, не сушит и не истончает кожу. Рекомендую
Klavas 15 января 2017, 22:04
А я сейчас в маске с чёрной розой читаю твой пост :) и понимаю тебя, любовь к марке творит чудеса и то, что не понятно многим на мне работает :)
Эту маску я не пробовала в пробниках, не попадалась увы, но теперь цель есть клянчить у консультантов.
Скажи зачем маску под бровь? Как она с чёрными точками?
И я решила таки крем с мальвой купить на ночь к весне.
Hadija1991 15 января 2017, 22:57
Вероника, спасибо тебе за внимание и понимание   Это очень радует!
В последнее время миниатюры именно этой маски стали чаще попадать в состав подарочных косметичек. По крайней мере, у нас. Так что если планируешь покупать крем с коллагеном и мальвой, присматривайся к акционным предложениям — миниатюра маски объёмом 10 мл позволит понять, нравится она тебе или нет. А парочка саше по 4 мл от консультантов вдобавок уж точно помогут определиться
Под бровь — для гладкости и сияния кожи в этой области (хайлайтеры-хайлайтерами, а без них тоже хочется сиять  ). Любые деликатные очищающие маски (и даже гоммаж Sisley) я всегда наношу на подбровную зону — это ведь в том числе и профилактика врастания волос. А чёрные точки «Сияние» убирает, причём аккуратно — не стягивая и не пересушивая кожу. Жирность кожи при этом нисколько не уменьшает. Так что если кожа с тенденцией к жирности, одним «Сиянием» не обойтись.
Klavas 16 января 2017, 06:55
И традиционный вопрос, что больше всего понравилось за 2016 г в уходе?
Hadija1991 16 января 2017, 16:59
Задумалась… В 2016 я пробовала совсем мало новинок и сосредотачивалась на том, что уже хорошо мне знакомо, следовательно, не подведёт   А о том, что я давно люблю, ты знаешь. Единственное открытие, которое точно меня впечатлило в хорошем смысле — Sisley Botanical D'Tox.
OSen 15 января 2017, 23:39
Стыдно признаться, но я очень мало что пробовала у марки. А то что пробовала — не поняла совсем… То есть ноль эффекта… Аж обидно)))
Hadija1991 16 января 2017, 17:06
Оксана, и такое бывает! Хотя, возможно, Sisley когда-нибудь тебя приятно удивит. Если вдруг ты будешь готова к новым экспериментам, конечно
LiMa 16 января 2017, 10:02
В свое время покупала эту маску, какая-то никакая оказалась для меня…
Hadija1991 16 января 2017, 17:09
Спасибо за ваше мнение!
Всё зависит не только от индивидуальных особенностей, но и от наших требований к косметике. Возможно, эта маска — просто «не ваш» продукт, возможно, вы ждали от неё чего-то большего, чем от неё можно получить
Frankie_Stein 16 января 2017, 16:47
Катюша, маска очень интересная!
Меня очень привлекают средства, обеспечивающие коже тонус и повышающие тугор.
Hadija1991 16 января 2017, 17:13
Эрика, большое спасибо за внимание!
Маска действительно интересная. Очищение без риска иссушить кожу — это всегда хорошо. А когда бонусом к очищению идёт здоровое сияние и упругость — и вовсе отлично
Natalia_Bos 16 января 2017, 17:16
Катя, спасибо за обзор на такую чудесную маску!
Беру на заметку.
Hadija1991 16 января 2017, 17:17
Наташа, спасибо тебе!
Пусть пригодится
Svetlana441 16 января 2017, 23:05
Спасибо за замечательный пост, люблю косметику Сислей. От этой маски я в восторге, даже больше, чем от маски с розой.Если надо хорошо выглядеть, она всегда у меня под рукой!
Hadija1991 17 января 2017, 20:43
Спасибо вам, Светлана
Разделяю ваши чувства и к Sisley в целом, и к этой маске в частности!
beyaz 17 января 2017, 09:42
Катюша, спасибо за твой рассказ. Всегда интересно прочитать мнение других девушек о средствах которые использую сама. Для себя я поняла, что всё познаётся в сравнении. Маски Сислей распробовала не сразу, но чем дольше пользуюсь, тем больше понимаю их действие. Например, маской «Иней» я запаслась на весь текущий год.
Катюша, большое спасибо, что в своё время открыла для меня эту марку!
Hadija1991 17 января 2017, 20:50
Юленька, огромное спасибо за такие вдохновляющие слова!
Я рада, что смогла помочь тебе в поиске милых сердцу beauty-средств
Благодарю!
Anecka 17 января 2017, 13:42
Спасибо за такой подробный и красочный рассказ! У меня были саше, если честно, не впечатлилась… Мне летом более сильные очищающие маски нужны) Зато ты напомнила, что у меня есть миниатюра, попробую ее испытать в условиях суровой сибирской действительности)
Hadija1991 17 января 2017, 21:06
Аня, спасибо тебе, что читаешь!
Мне было интересно узнать твоё мнение на счёт этой маски. Вполне вероятно, что оно ещё изменится — в холода её мягкие очищающие свойства более актуальны, если рассматривать «Сияние» именно как очищающую маску. Я, например, как исключительно очищающую у Sisley рассматриваю только маску с тропическими смолами, а эту и «Иней», несмотря на их способность очищать кожу, всё-таки вижу несколько другими. «Сияние» — полировка и улучшение естественных светоотражающих свойств кожи, что, конечно, невозможно без очищения (кожа с закупореными порами не может сиять в хорошем смысле этого слова  ), «Иней» — повышение защитных свойств кожи, минимизация вероятности покраснений/раздражений, выравнивание тона (что тоже невозможно, если кожа недостаточно чистая). Примерно такие выводы сформировались за время моего плотного общения с масками этой марки
Anecka 18 января 2017, 08:55
В твоих словах чувствуется проникновенность продуктом, если можно так выразиться, поэтому верю, что так оно и есть   тут дело скорее в том, каков искомый результат у каждой из нас и текущее состояние кожи) например, у нас стояли морозы с ветром, нужен был защитный крем на день, из пробников нашелся Клиник вот этот, он удивительно подошел, хотя и для сухой кожи, а вчера в магазине увидела, что в составе минеральное масло есть. которого я как огня избегаю) теперь думаю взять 30 мл, чтобы на случаи мороза/прогулок был
Скоро намечается выход в театр, вот перед этим мероприятием маску-то я и испытаю)))
Hadija1991 18 января 2017, 21:50
Тоже верно!
Да, бывает успех ждёт там, где на него не рассчитываешь. И минеральное масло, которое я тоже не очень люблю, не всегда — зло.
Что ж, пусть на этот раз эффект от маски будет
Shady__Lady 17 января 2017, 15:21
Катюша, я заметила, что ты знатный ценитель Sisley! Спасибо тебе за рассказ о такой чудесной маске
Hadija1991 17 января 2017, 21:09
Вика, я рада твоему вниманию! Спасибо
Скорее любитель со стажем
Elena109 24 января 2017, 16:16
Отличная маска, но к сожалению дороговата.Из Sisley я использую очищающий отшелушивающий гель. Эта косметика одна из лучших.Жалко, что её почти никогда не бывает в распродажах. а так бы только на ней и сидела.
Hadija1991 26 января 2017, 20:54
Согласна с вами, Елена! Будь ценовая политика марки лояльнее, было бы совсем замечательно.
А очищающий отшелушивающий гель я тоже люблю. Как раз на днях буду открывать очередную упаковку
Спасибо вам за комментарий!
Koroleva77 23 февраля 2017, 12:01
В онлайн-магазине Рив-Гош частенько бывают дни скидки 30% на определенную марку, Сислей периодически участвует, я точно помню:)
Koroleva77 23 февраля 2017, 11:59
Катенька, я как-то умудрилась пропустить твои свежие посты((

Маска эта эта была у меня в пробнике пару лет назад, но она мне очень понравилась, я совсем о ней забыла, а ты напомнила! Спасибо, я теперь дождусь какой-нибудь скидки и куплю обязательно!
Hadija1991 27 февраля 2017, 21:45
Женя, дорогая   Рада тебя видеть!
За всем не уследишь
Здорово, что пост оказался актуальным для тебя!