26.12.2016

Попытка найти свою смородину в Trace From a Sweet Kiss Nimere Parfums

Поиска идеальной смородины пост.

Я сижу в саду. В руках большая миска черной смородины с листиками. Ягоды в варенье, листья в чай. Вот она, вот! Живая смородина из моей мечты.
Но в этом саду на чай растет не только она. Вот ветер приносит аромат жасмина. Напористый и кремовый. Нет-нет, не затмевай смрод… Но белый душистый цветок уже перекричал и смородину, и меня.
Ну уж нет, мы не будем в очередной раз скатываться в мои детские ассоциации, ведь этот аромат про женственность и красоту, а не про девочку в хлопковом платьице в дедушкином саду.
Смородина здесь яркая и натуральная. Листья, ягоды и почки солируют на старте.
Но потом главенствуют белые цветы. Мое счастье-жасмин и нероли, с которыми я вполне дружу.
Древесные ноты придают аромату благородства.
Красивая, многогранная композиция, познакомившись с которой лично у меня нет вопросов, откуда у нее такая популярность.
Очень стойкая, концентрация духи поэтому с дозировкой перебарщивать не надо. Шлейф длинный и переменчивый. Аромат комплиментарный.
Цена-15 мл — 4.000р
30 мл — 7.000р
Оценка-5

ПС-я не нашла здесь ту смородину, о которой мечтала. Зато неожиданно обнаружила сложносочиненный женственный парфюм, который буду носить с удовольствием.

ППС-поиски смородины трудные. Lalique слишком сладкий, Зачарованные лес от Vagabond Prince слишком древесный. Вот гель для душа Чистая линия это то, что надо!) Но парфюма такого пока нет…
Может вы знаете?

Alouette 26 декабря 2016, 23:10
Мне здесь нет смородины…
А Диптик пробовали?
Который L'Ombre Dans L'Eau Diptyque
elenakot 26 декабря 2016, 23:57
Там только листья и помидорная ботва)
Alouette 27 декабря 2016, 07:34
Там смородиновая ботва, не помидорная))
Без ботвы есть простенький и нежненький Mexx классический желтенький. Там смородина довольно ощутима.
elenakot 27 декабря 2016, 10:12
Неее, мой нос чувствует именно помидорную. А лучше бы смородиновую, конечно
lumisnow 26 декабря 2016, 23:39
А я ищу ежевику и не могу найти.   Нашла только лимитированную летнюю коллекцию с мылом для рук и гелем для душа.
elenakot 26 декабря 2016, 23:58
Ежевика мне нравится в Jo Malone
lumisnow 27 декабря 2016, 00:06
Она там соло или с чем-то?
ereminamf 27 декабря 2016, 00:22
Тоже с помидорной ботвой…
elenakot 27 декабря 2016, 00:49
Да, с ней. И с лаврушкой и нотами свежести
Kieran 26 декабря 2016, 23:47
Я тоже ищу смородину…
Freddie 05 апреля 2017, 11:34
Я нашла свою в Чилини)) И еще советуют Бертран Дюшофур Зачарованный лес.
hiris 26 декабря 2016, 23:57
In love again Ysl старого розлива — смородиновый куст и перетертые листья, прям как в кустах сидишь и ягоды собираешь. Достала, улыбаюсь, завтра одену. Никогда его зимой не носила :)
elenakot 27 декабря 2016, 00:49
Эх, где бы послушать
AnnaBelle 27 декабря 2016, 00:41
Giorgio Armani Si — там основная нота чёрная смородина (в вариации EDP — розовая банка с чёрной крышкой, и ещё Si Intense — чёрная непрозрачная банка с чёрной крышкой и золотыми буквами — тоже, но он более терпкий, зимний ). Попробуйте, может это то что вы ищите… Но вот только совет тестить не на блоттере в магазине, а на запястье нанести аромат и пойти погулять на часик-полтора. Раскрывается он шикарно, очень шлейфовый аромат. У меня оба эти ароматы, они роскошны…
elenakot 27 декабря 2016, 00:50
Si у меня был и смородина там есть это факт. Но всё же для меня он скорее сладкий гурманский, а хочется именно посвежее
Olga Kharlamova 27 декабря 2016, 04:11
Спасибо за знакомство с маркой.Тоже ищу свой куст смородины.Si ecть, но тоже не то.Постою послушаю может кто-то ещё, что предложит.
elenakot 27 декабря 2016, 11:20
Говорят хорошая у Edgardio Chilini, но я сама не слушала пока
colombina 27 декабря 2016, 11:01
Для меня Blackberry & Bay от Jo Malone именно такая смородина, хотя ее там вообще не заявлено
elenakot 27 декабря 2016, 11:18
Для меня её там нет, к сожалению(
Katarina Androschuk 27 декабря 2016, 11:36
Есть Пазл 2 от Микаллеф, но это лимитка. И мне она напоминает Зачарованный лес, но у меня плохой нос. Но вдруг найдете где-то, тогда послушайте)
Katarina Androschuk 27 декабря 2016, 16:51
Puzzle No. 2 M. Micallef — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Puzzle No. 2 выпущен в 2014. Верхние ноты: Грейпфрут и Черная смородина; ноты сердца: Герань, Жасмин и Ванильная орхидея; ноты базы: Белый мускус, Ветивер, Пачули и Кашмирское дерево.
Feya_Amnezia 27 декабря 2016, 13:50
тоже долго искала смородину, нашла Принца Бродягу, влюбилась, пострадала полтора года и купила
А в вашей смородине чевствуется варенье? Или только почки-ветки-листья? Есть сладко-гурманские нотки?
elenakot 08 января 2017, 20:43
Для меня варенья нет. Смородина и цветы)
elena_prekrasnaya_27 03 января 2017, 14:56
Мне смородиной пахнет «Убей меня нежно» Киллиан, а смородина от Чистой Линии — это вещь! Просто подсела на этот простенький гель)
elenakot 08 января 2017, 20:42
Слушала Килиан. Есть, но немного не то… Хочу как в геле))
cher_tochka 03 января 2017, 15:27
Лена! Шикарная, натуральная смородина — это classis vert от Voronoi)
elenakot 08 января 2017, 20:42
Ооо, спасибо, Настя! Надо послушать.