30.11.2016

Новинка! EL Corazon EL Corazon Matte Mineral Lipstick # 601-713 Свотчи всех оттенков

Матовая помада для меня синоним стойкости. Я не гонюсь за модным матовым финишем (хотя люблю, чего ж скрывать), но в первую очередь я люблю матовые помады за отсутствие жирности, на моей жирное коже это гарантия того, что помада не растечется за контур и я смогу носить самые яркие оттенки. Но и конечно же не забываю о трендах, все кругом покрываются матом, а я ж чем хуже? Может и не хуже, но однозначно мой бюджет подкорректирован хроническим кризисом и задержками зарплат, поэтому я очень ждала выхода давно анонсированной линейки матовых помад El Corazon. Дождалась! Приехали, мои дорогие.

Давайте начну с общих фраз, обязательных к прочтению, чтобы потом вы могли просто посмотреть картинки?
Как вы видите, дизайн помад кардинально изменился. Ну как кардинально… исчезли сияющие узоры, появились строгие белые узоры в виде морских жителей. Скорее всего, это намек на минеральный состав помад, ракушка — это ж минерал? Производитель говорит о том, что в составе помад натуральные ингредиенты, благодаря которым помада имеет неповторимую пигментацию и бархатистый полуматовый финиш.
Пигментация у помад действительно радует, никакое наслаивание не нужно даже самому светлому оттенку, помада дает насыщенный оттенок уже в 1 тонкий слой. Нанесение помад тоже очень приятное, помады чем-то похожи на гелевые, ложатся мягко, комфортно, как будто скользят по губам. А вот качество покрытия сильно зависит от оттенка, самые светлые помады не дружат с рельефом губ, а вот яркие, на мой взгляд, идеальны. Матовый финиш довольно условный, он действительно скорее бархатный, чем матовый (как и обещал производитель). Проверить стойкость всех 14 оттенков я не смогла, некоторые я наносила 1 раз, только для свотчей, поэтому говорить о качестве каждой помады я не буду, а вот те 5 помад, которые стали моими фаворитами, я таскаю в хвост и в гриву, и они великолепны! Помадам нужно дать время «усесться» на губах, они как будто слегка впитываются в кожу, застывают и становятся достаточно стойкими, не настолько, как жидкие матовые застывашки, но вполне. На мне яркие помады выдерживают до 6 часов, с перекусами на кофе-бутерброд, на чашке следов не оставляют, а вот целоваться лучше без них.

Интересно, что цвет помады на губах достаточно сильно отличается от цвета в стике. Конечно же, тут играет роль родной оттенок губ и кожи. У меня очень светлые и рельефные губы, на мне помады выглядят вот так.

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 601 в стике нежный персик, а на губах дает довольно интересный эффект, холодный персиковый нюд, даже захотелось стать яркой блондинкой с загаром. Совершенно не полосит

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 602 Холодный розово-серый нюд

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 603 Очень похож на предыдущий, на тон розовее

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 604 Во какая синяя замазочка получилась. Ну не знаю…

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 605 Один из моих любимых повседневных оттенков припыленный розовый, в меру розовый и в меру холодный.

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 606 Снова холодная розовинка на губах, уже ближе к барбишному, с легкой фуксийной ноткой.

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 607 А вот тут ярко просматривается серый подтон, помада розово-ледяная, просто губы Снежной Королевы.

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 608 У меня закончились слова в описании розовых подтонов. Просто розовый.

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 609 Более теплый розовый. Оттенок близок к классическим помадам, такие повседневные помады, которые многие носят, но мало кто их замечает.

А дальше пошла моя любофф:
EL Corazon Matte Mineral Lipstick 610 Помада чуть темнее моего естественного цвета губ.

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 611 Самый-самый любимый оттенок. Лилово-серо-розовый. Ношу его каждый день и никак не налюбуюсь.

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 701 Классический красный

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 702 Красно-коричневый

EL Corazon Matte Mineral Lipstick 703 Красно-коричневый с бордовой винной ноткой.

Мой блогерский ум в ступоре, все тренды пищат о прошлогодних ярких винных оттенках, самый громкий писк этого сезона — коричнево-синий оттенок помады, на худой конец, классических красных, и что я вижу? 2 трендовых серо-коричневых таупа, 3 ярких классических помады и 9 разбеленных светлых помад разной степени нюдовости? Неужели в грядущем сезоне нас ждут полный откат от ярких помад и наступление белых губ? Даже интересно.

akuna_mataata 30 ноября 2016, 20:57
«Какой оттенок понравился?»
Эмм… Да, если честно, никакой! Большинство выглядят просто ужасно и пластилиново! Хотя, сдаётся мне, что и с цветопередачей тут беда, лицо где-то оливковое, где-то розовое, где-то жёлтое… Простите, Дарина, но при всём уважении к Вам, эти помады выглядят мягко говоря непривлекательно. Как будто посмотрела коллекцию помад из 90-х, ну так старо они выглядят, ну или Вы так их показали. Во всяком случае желания их покупать нет никакого.
SvitlanaNalyvaiko 30 ноября 2016, 21:49
+100. Конец 80-х — начало 90-х. Календарь с портретом Понаровской в коридоре у подруги. Я прямо вкус первого в своей жизни «Сникерса» вспомнила. Большее ощущение возврата в прошлое дарил мне только Парфенов в своем известном цикле передач.
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 22:32
Простите, я не то чтобы потроллить, но мне просто интересно, если Вы родились в 92, то с какими 90-ми Вы сравниваете?) Неужели в возрасте до 8 лет Вы засматривались на помады?
Я просто примеряю на себя и понимаю, что даже будучи на семь лет старше, могу говорить только о сильно второй половине 90х, потому что даже в 10 лет бьюти-тенденциями я не интересовалась.
akuna_mataata 30 ноября 2016, 22:40
А в том возрасте, в котором я сейчас, я разве не могу посмотреть на моду 90-х?
Когда в школе я изучала историю, меня тоже (к счастью) ещё не было на белом свете, да и моих родителей, а в некоторых моментах изучения и моих пра- пра-.
И Вам добра
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 23:02
А Вы ее изучали? Я без иронии, просто очень часто вижу комментарии о 90х, продавщицах 90х от людей, которые в эти самые 90е родились только.
То есть, может, Вам мама что-то рассказывала, или Вы с пяти лет модные журналы листали, я вполне допускаю такой вариант.
Просто мои воспоминания о косметике начинаются с 97, и тогда в моем регионе и моем районе были популярны голубые тени и розовая помада, и такими я помню продавщиц. В 99 где-то очень полулярны были белые стрелки и выбеливание губ. Перламутрово-белая помада (с синеватым отливом был вообще шик) или тональник на губы и жирный темный коричневый контур. А вот 2000+, точнее не помню — светлые перламутровые тени и коричневая темная помада. У нас так ходили все вокруг, от школьников до учителей.
M53 01 декабря 2016, 00:48
И тут то же самое…
Что же вы ко всем без повода придираетесь?

А если о помадах — то… ну ни одну не возникло желание купить
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 01:38
Ну, наверное, потому, что меня с детства учили нести ответственность за слова и правильно формулировать.   а тут очень часто звучат воспоминания о продавщицах 90х, не от автора выше, но было, от людей, в середине 90х только родившихся; потому что кто-то сравнивает всего две кисти и говорит громкие фразы о том, что второй нет равных. И я не придираюсь, а узнаю причину, что побуждает говорить так, потому что в моем восприятии мира это что-то нереальное, а я всегда стараюсь узнавать новое и понять людей. Ну, и высказываю свое мнение, на которое так же имею право. А тут и критику, и негатив, и попытки что-то выяснить – все это складывается в одну корзину с пометкой «меня оскорбили/ко мне придираются».
Так что избавьте меня, пожалуйста, от ваших «придирок».   Я Вас от своих выяснений и мнения уже избавила.

А про помады комментарий напишите Дарине, нашу переписку все равно сотрут как флуд.
Roksolana96 01 декабря 2016, 05:35
Я родилась в 1979 г и прекрасно помню, как люди одевались и красились и в 80-е — как молодежь, так и те, кто постарше. Все ж зависит от самого ребенка. Кто-то практически не помнит свое детство, а у кого-то фиксация воспоминаний начинается с первого года жизни. Может быть, все это связано с тем, что я очень рано начала рисовать, лет с 4х (!) меня уже водили в студию, и хорошо запоминала образы окружающего мира.
А лихие 90е годы — это вообще легенда, о них до сих пор говорят, о них вспоминают, образы и характеры 90х не сходят с экранов и интернет-страничек.
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 08:33
Поэтому я и спрашиваю, а это сразу считают придиркой. И сравнить могу только с собой, поэтому сказала, что примеряю на себя. У меня первое воспоминание — это 3 года и 4 месяца. Но до определенного возраста воспоминания — только знаковые моменты. И на косметику я не обращала внимания до эн лет.
То, что бывает иначе, я знаю, у меня подруга в 3 года научилась читать. Я и все остальные знакомые — позже.
А чтобы говорить про образы и характеры, надо или быть уже достаточно взрослым к 90м, Вам было 11, или изучать непосредственно воспрос. Даже в книгах много несостыковок, а уж в интернете… Надо очень четко отделять зерна от плевел. Это я как человек изучавший моду со всех сторон в рамках образования говорю.
И я допускаю кучу реагиональных отличий, поэтому всегда помечаю, что у нас было так, даже просто в моем районе.
akuna_mataata 02 декабря 2016, 15:42
Может потому, что Вы считаете, что это не придирка, а люди считают это придиркой) И судить по себе… Ну, даже поговорка такая есть: «По себе людей не судят». Вот и Вы судите и примеряете своё видение на видение других людей, что не очень корректно. Если Вам хочется подробностей, откуда же я так сужу, и там ниже упомянули, что источник «Интернет» — довольно плох для изучения истории: к примеру, родительские рассказы не годятся? Оставшиеся МОДНЫЕ журналы времён 80-х и 90-х, которые так коллекционировала моя мама и бабушка? Элементарно, коллекция косметики тех же времён! Или тоже не годятся для познавания истории?
Не Интернетом одним люди едины.
Diana-Nathalie 01 декабря 2016, 17:38
Очень-очень мал процент тех людей, кто вспомнит себя в 1 год. Обычно это начинается с 3-4 лет. У нас это было на возрастной психологии.
Прошу прощения за оффтоп, но это важно в ключе развития самосознания ребенка.
Lisipunchik 01 декабря 2016, 11:14
Поддерживаю Вас! Комментарии про 80-е,90-е, «совок», продавщиц и уборщиц от юных девушек считаю неуместными. Интернет- не лучший источник информации в плане изучения истории, и слава богу, еще не вымерли и в здравом уме и трезвой памяти те, кто застал это время и помнит, «как это было».
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 11:35
Конечно, многие помнят, время недавнее) Просто по какому-то странному стречению обстоятельств я такие комментарии вижу от людей, родившихся только в 90е разной степени глубины) Я в 91 пошла в школу и то про первую половину ничего не скажу, кроме кризисов, перестойки и задержек маминой зарплаты
Все разные, но, мне так кажется, людей, вроде Юлии из коммента выше, не большинство из говоривших.
BabyGrace 01 декабря 2016, 13:29
Ну, я родилась в 80-х))) Да, похоже на неудачные 90-е)
Waltraute 30 ноября 2016, 21:11
Вы заслуживаете большего, милая автор, эти помады Вас недостойны!
Более-менее адекватно разве что смотрелся предпоследний оттенок, на мой взгляд.
Nikataft 30 ноября 2016, 21:13
Что-то я, честно говоря, сомневаюсь, что производитель руководствовался некими будущими или настоящими трендами при создании этих помад. Выпустили матовые, и ладно. В тупик меня поставило огромное количество абсолютно неносибельных и немодных оттенков. Зачем их столько одинаковых, одинаково непривлекательных (вопрос не к вам, конечно)? Как будто для Коразона год 2006-2007 вернулся. И оформление снова жжет, как и всегда
Rossetto 03 декабря 2016, 15:27
Я протестую, в 2006 уже была масса отличной косметики без таких адовых оттенков
Nikataft 03 декабря 2016, 18:45
Была, только в нашей деревне рекорды по популярности именно такие оттенки и били)
CrazySusy 30 ноября 2016, 21:23
Для меня лично вся коллекция абсолютно не впопад… даже не знаю, кому реально идут такие выбеленные оттенки. На себе примерила бы только 610 и 611, но и то уверена, что такие же оттенки у меня уже есть (два Maybelline и один Essence).
Как в действительности лежит на губах не очень понятно по свотчам, хоть я и люблю фото в полном образе, но макро на губах все же не хватает)
В любом случае, спасибо, что поделились!))))
IrenS 30 ноября 2016, 22:25
  Соглашусь со многими, выбор производителем оттенков для коллекции мягко говоря удивил, сомневаюсь сильно, что их раскупят…
Дарина, мое вам уважение за такой труд! Тут 2-3 помады отснять времени уходит много, а уж 14!..
Мне только красная понравилась на вас)
Nailchantress 30 ноября 2016, 22:27
Мне понравилась на вас 610 :)
Mac_Cecht 30 ноября 2016, 22:35
Жаль, что фото губ поближе нет. Засматривалась на светлые помады, давно хочу помаду, выбеливающую губы, но не замазочную. И главное, без танцев с бубнами типа: разотрите пальчиком на перекрестке трех дорог в полнолуние во время дождя — тогда помада ляжет нормально. Так по посту и не поняла, кто из светлых как ложится.
Но за пост все равно спасибо, общие характеристики теперь знаю)) Помады недорогие, если буду делать заказы в тех местах, где они бывают, может, и рискну)
Rysichka 01 декабря 2016, 07:42
в моем случае все светлые помады подчеркивают складочки губ, у меня очень рельефные губы, поэтому и макро нет. по ощущениям эти ложатся так же как люксовые за мульен денег. а стоят дешевле. честно, я не могу советовать брать или нет, я эти светлые носила только вот перед камерой. ну не мои оттенки.
Mac_Cecht 01 декабря 2016, 08:34
У меня тоже, но это меня не пугает, у меня все матовые так)
Мне вкжно, не скатываются ли, не проваливаются ли в складки.
Rysichka 02 декабря 2016, 07:15
не скатывается, а вот со складками не дружит. хотя у меня нет ни одной светлой помады, которая бы этого не делала. все в какойто степени так себя ведут.
Mac_Cecht 03 декабря 2016, 00:20
Но это их не оправдывает)
Жаль, у меня не гладкие губы. Спасибо за ответы
Rysichka 03 декабря 2016, 13:47
рада была помочь)
Nadyunya_nnv 30 ноября 2016, 22:59
Мне понравился на вас 702. А ко всем недоумениям присоединяюсь, увидев заглавное фото, первая мысль была, они с ума сошли?!
Собственно, ничего не привлекло меня из коллекции, кроме разве что 609, но из-за оформления создается впечатление, что помада куплена в переходе метро за 30 рублей(
Дарина, вам спасибо за пост, и что дали понять, что я точно этого не хочу)
Rysichka 01 декабря 2016, 07:43
у нас она примерно там и продается) не в переходах, но в таких магазинах, что даже стыдно
bazzia 30 ноября 2016, 23:29
Ох, я не переживу если вернется мода на белые губы, губы в цвет «тоналки».
Более-менее гуманно выглядят 610, 611 и и парочка красно коричневых, остальные просто тихий ужас для меня. Дело вкуса кончено же, но я и обычные нюды не особо жалую)
Rysichka 01 декабря 2016, 07:44
а я в свое время их любила)))) сейчас не понимаю как, но тогда жутко нравились, даже на косметисте есть боевой пост, я всем доказывала какая классная эта розовая замазка. сто лет назад)))
bazzia 30 ноября 2016, 23:39
Мне порой кажется, что Эль коразон пытается запустить типа новый тренд от своего имени поперек всех, ну вдруг прокатит в этот раз, и снова вызывает недоумение. Все же запускать тренд, дело «акул» моды. А тут у «карасика» самомнение зашкаливает.
Хотя это только мое мнение, вдруг правда грядет белесо-губое сумасшествие, а мы не знаем. Вон в инстаграмах уже брови сбривают, я боюсь что еще ждать.
Poeme 01 декабря 2016, 02:30
«Вызывать недоумение» по-моему и такой тренд существует уже несколько лет)) «поперек всех» понравилось, в точку!
Rysichka 01 декабря 2016, 07:44
ой не дай бог! а вообще у нас еще уши не накрашеные, может пора новый тренд открыть?
Poeme 01 декабря 2016, 16:04
Уже и такой тренд есть, вы отстаете)
Rysichka 02 декабря 2016, 07:15
печаль-беда))))
angry_tigra 01 декабря 2016, 00:02
Мне вот интересно, у них за новые коллекции, продукты-цвета-текстуры, продвижение и т.п. отвечает один человек или несколько? Конечно, вряд ли один…
Я просто помню несколько лет назад их (Коразоновская) главная… эм… креативщица по лакам появлялась в одном сообществе, где я обреталась. У меня сложилось ощущение что человек просто от реальности отрован, реально странная какая-то женщина, которая писала с ошибками, невнятно формулировала мысли… Хотя вроде и в теме, и цвета тогда у ЭК стали интересные выходить… Но я реально не понимала, что вообще такое человек пишет
И как-то настолько она меня оттолкнула, что я принципиально ни одного лака ЭК не купила и не куплю, наверное, несмотря на то что они даже местами красивые. После выхода коллекции «искушенный лакоманьяк» я только уверилась в правильности своего решения.
Вот тут тоже ощущение, что какой-то человек вне времени это все придумал. Взял модный тренд — матовую помаду. Что это модно — он слышал. Забабахал ее в совершенно инфернальных цветах — не эпатажных, а просто вызывающих недоумение. Наверное, с этими цветами прошли лучшие его (ее) годы жизни.   Вот для кого эти десять одинаковых ужасных бледных бело-сиреневых цветов? Просто жесть :)
При виде этих помад возникает чувство неловкости, как будто смотришь на пожилого политика, который пытается пользоваться молодежным сленгом, при этом не понимая, что вообще он такое говорит.

Автор, Вас ни в коем случае не хотела задеть, такой пост — большой труд. Мои рассуждения — исключительно в сторону производителя О_о
Nikataft 01 декабря 2016, 00:18
Судя по информации в блоге, автор данной коллекции — тот же человек :)
У меня абсолютно аналогичные вашим ощущения и от арт-директора, и от его «креатива», и от бренда в целом.
angry_tigra 01 декабря 2016, 00:44
Я погуглила, освежила в памяти эту даму… Все там даже хуже, чем мне помнилось.
Я тут случайно купила пяток теней ЭльКоразон, но понимаю, что это было самой большой ошибкой моей жизни
SvitlanaNalyvaiko 01 декабря 2016, 00:51
По качеству тени не понравились?
angry_tigra 01 декабря 2016, 12:45
По качеству у меня к ним единственная претензия — скатались на голом веке мгновенно, но у меня это не только с ЭК бывает (но и не со всеми тенями в целом).
Но я из личных предубеждений, скажем так, не хочу покупать эту косметику и вчера лишний раз об этом вспомнила.
Nikataft 01 декабря 2016, 08:56
Я вам честно скажу, мне даже как-то страшно туда снова погружаться, может, конечно, у меня сложилось неверное впечатление, лично мы не знакомы(ура   ), но просто бррр от всей этой их истории. К счастью, на свете куча разных марок кроме этой)))
angry_tigra 01 декабря 2016, 12:51
Все у Вас верно сложилось, даже нет какой-то конкретной «истории», точнее, их было множество… Мне просто неприятна в целом манера общения человека, реакция на критику. Если человек не научился в школе и институте два слова связно и грамотно сказать, ведет себя неадекватно — я инстинктивно ему не буду доверять. Как можно при этом какой-то там руководящий пост занимать?..
Если у бренда такое истеричное и косноязычное «лицо», которое даже не понимает, что не стоит эти свойства выпячивать на публичных площадках — этот бренд не должен достигать успеха, это неправильно и я в этом участвовать не хочу, даже покупкой копеечных тенюшек.
Nikataft 01 декабря 2016, 20:00
Подпишусь под каждый словом (я тоже помню разные скандалы, которые возникали на некоторых площадках, где я сидела, плюс я по образованию филолог, работаю по специальности, меня перекореживало от некоторых опусов и коверкания языка). Лично мне этот человек ничего не сделал, да и судить его как бы не мне, наверное, но я стараюсь никак с ним не пересекаться, даже путем покупки какого-либо продукта.
Rysichka 01 декабря 2016, 07:46
да, та ситуация многих отвернула от бренда. но… караван идет)))) бренд процветает. и у них и правда есть хорошие вещи.
Poeme 01 декабря 2016, 02:36
Вообще не знаю эту марку а теперь думаю, и слава богу, но «антирекламу» они себе классно сделали, выпустив эту, мягко выражаясь, «линейку» помад.
nefa 01 декабря 2016, 05:57
Да, светлые помады — привет из 90х: )) У меня как раз была такая в школе (т.е. до 98 года), она и по качеству очень похоже выглядела и я ее любила: )))
Rysichka 01 декабря 2016, 07:47
вот не понимаю, я что ли из другой эпохи? у меня были розовые перламутры, потом белый перламутр, сиреневый и коричневый. про такие замазки мы и не слышали, это уже 2000е
nefa 01 декабря 2016, 11:42
может, сыграло то, что я всегда любила матовые помады?: )) честно говоря, не помню, сколько дев ходило с такими губами, но я себе казалась очень крутой: )))
BabyGrace 01 декабря 2016, 13:32
Я у мамы в 96-97 году таскала коричневую матовую помаду Ревлон, и да, могу сказать, что они были мега популярны в то время.
Rysichka 02 декабря 2016, 07:16
коричневые да, я тоже такие носила
Simarik 04 декабря 2016, 00:42
Я примерно в 7 классе (это год 96-97, если не путаю) купила на школьную дискотеку Руби Роуз № 17. Вот чисто замазка была. Я ее обожала ) и еще темно-коричневые тени-четверки той же фирмы. Так что да, эти тренды чуть старее 2000-х.
Noname Noname 01 декабря 2016, 08:38
Эти помады (особенно все светло-замазочные оттенки) — это ж просто какая-то мечта Перис Хилтон! Но я подозреваю, где-то в километрах от столиц (да простят меня милые девушки из небольших городков, я не обобщаю всех, конечно) дело солярия все еще живет и процветает, так же как и торговля данного бренда в палатках типа Союзпечать.
Rysichka 02 декабря 2016, 07:17
я в большойм городе, но если зайти в магазин или в транспорт-там розовый перламутр. замазочные оттенки носят исключительно в комплекте с нарощенными ресницами) Перис Хилтон форева)
Irina_Irinovna 01 декабря 2016, 08:54
Хочется сказать только одно: «Не берите у них на тестирование больше ничего!» Видела несколько обзоров этой марки, это какой-то ужас. Как написали выше- Вы достойны большего.
Purrmaid 01 декабря 2016, 09:26
Я бы назвала этот пост одной фразой: некрасивые помады на красивой девушке. Дарина, все равно спасибо, что показали нам их — возможно, кого-то это убережет от ненужной покупки «вслепую» (т.к. на сайтах интернет-магазинов обычно вся косметика выглядит привлекательно и носибельно:)
Belita1910 01 декабря 2016, 10:31
Пост — не обзор продукта, а фотосессия — «какая помада мне больше подойдет к этому макияжу?» По Вашим словам «таскаю в хвост и в гриву и они великолепны!», и я не сомневаюсь, что Вы способны оценить качество помад, а показали даже фаворитов так, что нет ни одного положительного отзыва, сплошной негатив и отторжение производителя.
77papus 01 декабря 2016, 11:47
Цветовая линейка помад довольно своеобразная конечно. На авторе поста, на мой субъективный взгляд, хорошо смотрятся 610 и 611. Но мне и самой нравятся такие оттенки. По моему они в меру сложные и носибельные. А по поводу 90-х, в поддержание спора, который тут разгорелся. В этот период я как раз была на начальном этапе активного пользования косметикой (17-25 лет). И я конечно помню тенденции макияжа 90-х на постсоветском пространстве. Были и выбеленные губы и коричневый контур. Но так красились не все. У меня например, в то время были в фаворитах три помады: темно-вишневая, терракотовая и бежево-персиковая. Резюмируя всё сказанное мною, отмечу, что в этом деле главную роль играют не модные тенденции (хотя они делают нашу повседневность интереснее, разнообразнее), но наличие вкуса у человека.
Rysichka 02 декабря 2016, 07:19
мне тоже очень понравились 610 и 611, шикарные трендовые оттенки
Musteline 01 декабря 2016, 12:24
Помады, мягко говоря, не очень. Начиная от небрежности в изготовлении («пузырьки воздуха, свидетельствующие о том, что помада посуда сделана вручную трудолюбивыми туземцами»(с)), и заканчивая палитрой и замазочно-гуашевым финишем. Отдельный момент, для тех, кто в теме — цветовая гамма один в один напоминает стандартные макияжи в Fallout 4, и точно так же выглядит нелепо и инородно, (кроме нескольких темных), что на живом лице, что на несчастной героине игры   В общем, кроме самых ярких — ужас и кошмар. А яркие совсем не матовые, что характерно.
Rysichka 02 декабря 2016, 07:20
да, у ярких помад финиш менее матовый, более бархатный, но и выглядят они иначе.
sari-chichek 01 декабря 2016, 13:27
мне понравились на вас все помады, кроме первой.
Sofia1991 01 декабря 2016, 14:14
Первые 7 оттенков-это же просто катастрофа какая-то! Интересно, какая женщина добровольно пойдет и купит себе такое гаумно??!
Rysichka 02 декабря 2016, 07:20
не знаю)))
Fira 01 декабря 2016, 18:08
Не знаю как на счет светлых тонов этих помад — не пробовала, а вот темные и средние отличные! На губах держатся долго, цвета красивые ( у меня 702 и 611), наносятся легко, мои оттенки совсем не выглядят как пластилиновые или пластмассовые
Даша, спасибо за огромный обзор!
aperfeccion 01 декабря 2016, 22:35
Какой красивый бархатный финиш
Rysichka 02 декабря 2016, 07:21
у тебя шикарные губы! спасибо за свотч, а то на моих фото не видно как лежат помады
Fira 02 декабря 2016, 19:48
Спасибо   не такие уж и шикарные — это я темными помадами контур корректирую немного, а то совсем тонкие были бы))
Была эта фотка в ближе, поэтому решила добавить т.к. и правда моя 702-я лежит идеально!
Musteline 01 декабря 2016, 20:43
На вашем фото выглядит красиво, но все равно помада явно не матовая, сливочный финиш скорее. И эти неровные стики, брр!
Fira 01 декабря 2016, 21:52
Честно говоря, среди моих «матовых» помад только единицы матовые   Я поняла, что самые матовые это жидкие помады, которые застывают и еще новые цвета матовых Maybelline очень даже ничего в финише.
Еще один пример: приобрела из обновленной линейки матовую помаду Диор в оттенке Poison и была полна надежд, но какое же меня ждало разочарование! Красивейший оттенок, красивейший дизайн, а на губах лежит отвратительно, наносится очень неравномерно! Ведь, это же люкс!
Поэтому, убедилась, что не в бренде и дизайне счастье
Rysichka 02 декабря 2016, 07:24
просто сейчас опять же смешали все в куче-матовые помады-застывашки и вот такие стиковые матовые помады. они выглядят по-разному, стиковые менее матовые, но не сушат, более комфортные для многих. и опять же не могут все производители выпускать одно и тоже? каждый добавляет от себя чтото, и на каждый товар есть свой покупатель. я вот люблю сухие помады, которые всем сушат.
Fira 02 декабря 2016, 19:46
Кстати, да, она не сушит совсем и очень комфортная! А вот попробовала Cailyn — адски сушит губы!
Тут нужно пробовать и все очень индивидуально подбирать.
Rysichka 03 декабря 2016, 13:48
не обижай кайлин))) вот правда, насколько все инливидуально, я безумно люблю застывашки, мне комфортно с ними, но я в жизни ни одной гигиенички не использовала, так что я не показатель
Fira 03 декабря 2016, 15:56
Не, не, я их еще буду пробовать т.к. супер-цвета себе выбрала у Кайлин! Я же тоже обожаю застывашки и в принципе мне они никогда не сушат, наоборот, люблю застывашки с ними меньше возни чем даже с матовыми помадами))
Rysichka 02 декабря 2016, 07:22
у них на сайте в описании написано, что помада с бархатным финишем, не совсем матовая. как-то так
MEA 01 декабря 2016, 23:46
А мне понравилось))
Rysichka 02 декабря 2016, 07:24
спасибо)
Musteline 02 декабря 2016, 00:35
Да я вообще идейный нищеброд, и собственно пользуюсь только массом и бюджетом. Поэтому помады в посте так и поразили — даже украинский Lamel за 40 гривен и выполнен в разы качественнее, и лежит получше. Вообще зашла на их оф. сайт — там даже по верстке текста создается впечатление, что это какая-то шарашкина контора, где косметика делается по рецептам из 90-х на чьей-то дрожащей коленке. Ужас, в общем.
Rysichka 02 декабря 2016, 07:25
ой а я украинский Ламел не пробовала, все время смотрю на него, интересноооооо
SvitlanaNalyvaiko 02 декабря 2016, 12:20
Lamel вообще красавцы, действительно много хороших продуктов.
Musteline 02 декабря 2016, 16:29
Я у них много что перепробовала, помады реально отличные, ни одной неудачной не попалось, обязательно попробуйте! Может, соберусь написать пост, там много хорошего и кроме помад
Rysichka 03 декабря 2016, 13:48
согласна! я тоже много чем пользуюсь постоянно
CrazySusy 02 декабря 2016, 22:39
Шутки шутками, а я сегодня по пути домой видела в метро двоих   с сизо-белой помадой
Rysichka 03 декабря 2016, 13:49
с белой? я такого еще не видела. значит все впереди)
CrazySusy 03 декабря 2016, 22:47
601 и 604 из вашего обзора вполне похожи на то, что я видела)))
Rossetto 03 декабря 2016, 15:28
Это ж надо создать такую линейку, где ни один цвет не способен украсить
daro_vas 04 декабря 2016, 01:00
Почему ни один? А 610 и 611?
Rossetto 04 декабря 2016, 01:10
Украсить ими кого-то? Ужас-ужас.
daro_vas 04 декабря 2016, 01:28
Не понятно, почему ужас-ужас. В этих оттенках нет перебора ни белого, ни серого и на определенных цветотипах они будут смотреться довольно естественно. На авторе хорошо, особенно 611, мне скорей всего также подойдут (темные волосы, серо-голубые глаза)
Rossetto 04 декабря 2016, 01:42
Потому что это моё личное мнение. У меня оно такое. У вас — другое. Это абсолютно нормально.
daro_vas 04 декабря 2016, 01:52
Безусловно. Просто хотелось узнать, чем обоснован столь категоричный комментарий.
daro_vas 04 декабря 2016, 01:05
Понравились помады от 610 оттенка и дальше. 611 — безусловно самый красивый.

Даже не знала, что разбеленные помады — это из девяностых. По глупости купила недавно несколько подобных оттенков, не подошли совершенно, пришлось выкидывать.
Anastasiya_Bidzilya 07 декабря 2016, 22:36
703 совершенно потрясающе раскрылся на губах, все тёмные оттенки заверните, пожалуйста))