14.11.2016

Медовая осень: Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick в оттенке #737 Spicy Cinnamon

Привет!
Осень уже близится к своему логическому завершению, а я до сих пор не показала вам самую теплую и уютную для меня в этом сезоне помаду Clarins Joli Rouge Moisturizing Long-Wearing Lipstick в оттенке #737 Spicy Cinnamon, поэтому сегодня исправляю эту оплошность и приглашаю вас полюбоваться на нее, согревающую уже одним своим видом.

Помады — это то немногое, что мне действительно нравится у марки Clarins, поэтому не может не радовать, что после обновления линейка Joli Rouge полностью сохранила свои свойства, а кто-то даже говорит, что новая версия стала более стойкой.
Не буду ни подтверждать, ни опровергать этот факт, поскольку мне не случилось пока попробовать старую и новую версии в одном и том же оттенке, а иначе сравнивать считаю нецелесообразным, все мы знаем, насколько качество часто зависит от оттенка.
Тем не менее, сегодня речь о #737 Spicy Cinnamon, который своими характеристиками меня, безусловно, порадовал.
Изменения в упаковке я оцениваю на отлично. Футляр стал более легким, не таким громоздким, да и золото с тончайшей красной каймой на донышке смотрится дороже и эффектнее, чем серебро и широкое основание. Отдельно хочется отметить красный изнутри колпачок, который впоследствии повторила обновленная линейка Rouge Dior — очень милая и эффектная деталь, на мой взгляд.
Из необычного я еще выделила бы форму среза. Она каплевидная, но при этом не плоская, а чуть вогнутая — лично для меня это оказалось безумно удобным при прорисовке контура. Учитывая тот факт, что у меня все помады постепенно «стачиваются» именно с такой вогнутостью, создается впечатление, что Joli Rouge делали специально под меня)
Но в первую очередь меня привлек, конечно же, оттенок — осенний, мягкий, теплый, достаточно яркий и заметный, но не броский, такая себе золотая середина, напоминающая одновременно и об осенних листьях, и о чашечке ароматного чая с пряностями, и почему-то о меде — жидком, янтарном, пахнущем травами…
При солнечном освещении в стике видно большое количество мельчайшего разноцветного шиммера, благодаря которому оттенок выглядит очень объемным и каким-то уж совсем особенным.
В тени же оттенок в стике просто невероятно темнеет и начинает отдавать шоколадом. Но это впечатление обманчиво, на самом деле на губах даже в самый пасмурный день вы не увидите ничего подобного.
Для свотча я нанесла помаду в несколько слоев, именно так ношу ее и на губах. Фото сделаны у окна под разным углом.
Текстура помады сливочная, благодаря чему она буквально скользит по губам, но при этом за контур не растекается и карандаша не требует. Стойкость хорошая, если не обедать, то пигмент продержится весь день, а вот глянец потускнеет. В течение дня не скатывается и в складочки не затекает. Одним словом, поведение на губах можно оценить как отличное.
Помимо этого производитель обещал нам новую, еще более ухаживающую формулу, и не обманул — я действительно чувствую на губах уход, что очень актуально для меня в любое время года.

На губах у окна:
И общий образ:
Благодаря своему оттенку, Clarins Joli Rouge #737 Spicy Cinnamon стала для меня главным открытием осени и самой частоиспользуемой помадой, которая идеально подходит как к любимому мной макияжу глаз в зеленой гамме, так и для традиционного дневного в бежево-коричневом цвете.
А комфортная текстура и неплохая стойкость заставляют меня рекомендовать этот экземпляр девушкам с теплой внешностью, уверена, качество вас приятно удивит.

Цена: 584 грн без скидок (около 22 дол)

Vera0305 14 ноября 2016, 10:22
Пришла осень/зима, все достали помады Кларанс :) Мне тоже пора :)
Красивый цвет и шикарная текстура :)
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 10:52
Точно, это именно то, что нужно в холода. У меня на зиму вообще два must-have — эти помады и блески Герлен)
MadlenVolya 14 ноября 2016, 10:26
Обожаю эти помады! Оттенок для меня слишком теплый, а тебе идет, в общем образе очень красиво!
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 10:53
Спасибо, дорогая! Хорошо, что в линейке достаточно оттенков, каждая найдет свой)
Mac_Cecht 14 ноября 2016, 10:56
Ох, Вам подходит просто на 100%!
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 11:01
Спасибо! Не зря мы так сроднились с ней в этом году)
ptitsaSinitsa 14 ноября 2016, 10:58
Анечка, пост шикарный, я все фото три раза прокрутила после прочтения. Вот это именно тот финиш в помадах, который я обожаю. Давно смотр. Свотчи этих помад, но привлекали только красные, сейчас хочу именно эту.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 11:03
Юлечка, спасибо! Помады, конечно, хороши несказанно; и финиш идеальный, и оттенки приятные, и уход присутствует. А ты не смотрела 732 Grenadine? Очень интересный оттенок, могу ошибаться, но мне кажется, тебе должен подойти)
ptitsaSinitsa 14 ноября 2016, 16:32
Записала, посмотрю обязательно.
Operator 14 ноября 2016, 11:01
Приятная помада, вас украшает)
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 11:03
Спасибо большое)
Milara 14 ноября 2016, 11:05
Аня, вам тааак подходит оттенок ;)
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 11:26
Спасибо большое!
Shaliska 14 ноября 2016, 11:18
Спасибо!)
Заказала вчера по свотчам и приблизительному пониманию ттх, снег выпал — лень было в магазин идти, тестить. Сомневалась ровно до вашего поста, а теперь с нетерпением жду завтрашней доставки)
Общий образ прекрасен. Яркий, но при этом чувственно-нежный. А ассоциируется почему-то с глотком горячего глинтвейна после мороза. Пряного, согревающего и возбуждающего))
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 11:28
Вы правы, он действительно ассоциируется с чем-то теплым, согревающим — мне становится тепло уже от одного взгляда на эту помаду))
Уверена, вам в живую она понравится еще больше, чем на фото, есть в ней какая-то магия)
beautyboo 14 ноября 2016, 11:23
Как здорово вы показали эту осеннюю красотку! Оттенок безусловно ваш, прекрасно смотрится в образе.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 11:29
Спасибо большое! Такие теплые осенние оттенки всегда подходят мне лучше других, наверное, потому что я сама «осень»)
shelest78 14 ноября 2016, 13:16
Оттенок очень вам идет)
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 13:21
Спасибо;)
Klavas 14 ноября 2016, 14:21
Была однажды их компакт пудра и помада, только прекрасные воспоминания. Оттенок очень тебе идет, деликатно и сдержанно, в то же время освежил.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 14:26
Спасибо! К декоративке Кларанс у меня двоякое отношение, но помады эти обожаю)
faceofspring 14 ноября 2016, 14:22
Сложный, мало кому идущий оттенок, а на вас смотрится как родной! :-)
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 14:28
Ну почему же? «Осенним» девочкам такие оттенки всегда подходят, так что не отнесла бы его к сложно вписываемым во внешность.
faceofspring 14 ноября 2016, 15:11
Я это, собственно, и имела в виду — оттенок явно не универсальный и подойдёт разве что осенним цветотипам, да и то насчёт «мягкой осени» не уверена. Тут и кожа явно тёплый подтон должна иметь, и глаза должны быть карими или зелёными, чтобы она гармонировала с внешностью. :-)
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 15:33
Немного странное замечание в таком случае. Простите, а где вы видели помаду, которая подходит всем без исключения?
helgina 14 ноября 2016, 18:25
Не вижу противоречия. «Осенний» колорит внешности — большая редкость.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 18:52
Совсем не редкость, кстати.
Но здесь не место это обсуждать.
faceofspring 14 ноября 2016, 20:49
Такого, который бы идеально подходил абсолютно всем, наверное, нет, но я и не утверждала обратное. Хотя вот принято считать, к примеру, что Rouge Dior 999 — универсальный красный. В любом случае есть огромное количество помад с нейтральным подтоном, которые настолько многогранны, что их можно с успехом вписать в разные типы внешности, — многие красные, коралловые тона. Кому-то они будут идти больше, кому-то — меньше, но в целом они гораздо более универсальны, чем Spicy Cinnamon, и способны подстраиваться под внешность конкретной девушки.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 22:31
Я нигде и не говорила, что эта помада подходит всем и каждому, советовала ее только теплым «осенним» девочкам, поэтому смысла в дальнейшей дискуссии не вижу.
Rossetto 14 ноября 2016, 22:59
999 — универсальный красный для тех, кому можно носить красный, а это не все женщины планеты :) Розоволицые с 999 станут краснолицыми.
faceofspring 15 ноября 2016, 00:28
Список противопоказаний можно ещё долго продолжать. :-) Ясно, что всем до одной подойдёт разве что проявляющийся бальзам типа Guerlain Morning Rose, во всех остальных случаях всё равно будут свои ограничения. Под универсальностью я понимаю скорее максимально широкий охват существующих типов внешности.
Rossetto 15 ноября 2016, 00:49
Не уверена насчёт «долго», я бы назвала ещё проблемную кожу и всё, пожалуй. Если речь о красной помаде.
В посте помада типично «осенняя», хотя предполагаю, что и некоторые весенние девушки отлично смогут её носить.
faceofspring 15 ноября 2016, 15:51
Купероз, акне, проблемные губы, жёлтые зубы — все изъяны, которые хочется скрыть и к которым красная помада, наоборот, привлечёт излишнее внимание. Правда, эта тема уже не имеет совершенно никакого отношения к обсуждаемому посту. :-)

Так и я с самого начала говорю, что эта помада исключительно для «осенних» цветотипов. Вообще не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. :-)))
Shady__Lady 14 ноября 2016, 14:48
Этот оттенок действительно очень «теплит». И почему-то взрослит. Возможно, потому что он очень сдержанный, томный и благородный, без капли кокетства. Очень атмосферные фото!
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 15:35
Вика, неужели правда взрослит? Я такого не замечала за ним))
Shady__Lady 14 ноября 2016, 17:40
Анют, мне кажется, что да. Ты такая серьезная с ним)
marishka06 14 ноября 2016, 22:17
Я ничего такого не замечаю. Но, может быть, это правда, я часто слышала аналогичные вещи, когда пользовалась другими помадами из этой цветовой гаммы.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 22:33
А я ни разу ничего подобного не слышала. И вообще не пойму, как помада может кого-то сделать серьезным))
marishka06 15 ноября 2016, 09:13
Если честно, я тоже не понимаю. Просто, наверное, это говорят те, кто не пользуется этой цветовой гаммой.
katyakraska 14 ноября 2016, 15:19
Как прям популярны вдруг стали помады кларанс.
Ань, линейку что ли обновили?

Люблю эту помаду, и у меня есть схожий оттенок, но мне не так идет, как тебе, я в нем не комфортно себя ощущаю.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 15:40
Катюш, вроде с год назад обновили) А к зиме, по-моему, они всегда становятся популярны, очень уж текстура у них в холода приятная.
Мне на тебе всегда более темные оттенки нравились) Может дело с этом, цвета недостает?
katyakraska 14 ноября 2016, 16:48
Да, я сама на себе темные люблю больше, но мне в инста неоднократно писали, что они меня старят.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 17:55
Да ну, глупости это) Я вообще считаю, что правильно подобранный оттенок помады не может старить, независимо от того, светлый он или темный.
katyakraska 15 ноября 2016, 02:43
Анют, даже если старит меня, я все равно намалюю )) ну люблю! )
UrbanFashionista 15 ноября 2016, 17:45
И правильно любишь — тебе с ними очень хорошо)
Hadija1991 14 ноября 2016, 15:34
Спасибо за такой приятный согревающий пост, Аня
Помада смотрится очень привлекательно!
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 15:42
Кать, и тебе спасибо за приятные слова)
Poeme 14 ноября 2016, 16:34
Корица и ирис Кис-Кис)) Мне этот оттенок напомнил 80-е, тогда было помешательство на всех 50 оттенках коричневого. Очень горячий, даже обжигающий оттенок, вам очень хорошо, и ЭТО очень отличается от всего, что вы носили до этого.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 17:57
А я просто в последнее время только самое яркое и показывала) Столько лет носила бежевые губы, что надоело. Эта «Кис-Кис» — исключение)
Soffione 14 ноября 2016, 18:10
Анюта, очень красивый пост с корицей и гвоздикой. Помада тебе идет, цвет похож на персик в карамели и шоколаде. А мне старый серебряный футляр больше нравится, какой-то он солидный и тяжеленький.:)
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 18:48
Спасибо, дорогая!
А мне старый именно из-за веса не нравился — не люблю таскать с собой лишнюю тяжесть))
helgina 14 ноября 2016, 18:24
Заплакала от зависти ко всем, у кого в середине ноября заканчивается осень. У кого-то уже зима в разгаре…

Хороший обзор, спасибо.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 18:49
Не завидуйте, у нас сегодня тоже сугробы лежат)) Так что я очень вовремя с постом
Rossetto 14 ноября 2016, 23:02
Зато у вас лето — лето, а не филиал ада на земле с +37 в тени в течение двух месяцев и без единой капли дождя))
katyakraska 15 ноября 2016, 02:44
я за филиал ада
UrbanFashionista 15 ноября 2016, 17:49
И мне, пожалуйста, +37, где оно, лето?))
aquagirl 14 ноября 2016, 18:24
Анечка, какие красивые фотографии! Всё здесь прекрасно: и ты, и помада! Приятный карамельный оттенок очень подходит на осень.
Помады это сильная сторона декоративной косметики Clarins.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 18:50
Спасибо, Светочка! Согласна, помады у марки очень качественные, чего не скажешь о большинстве остальной декоративки((
Marina_Eesti 14 ноября 2016, 19:01
Идеальный оттенок для более теплых цветотипов. Помада лежит так сочно и красиво, что даже захотелось присмотреться к декоративной косметике Кларанс.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 22:35
Спасибо большое! Всю декоративку советовать не буду, но эти помады определенно стоят внимания, да и оттенки есть интересные.
katyakraska 15 ноября 2016, 02:44
а я очень люблю их рассыпчатую пудру в квадратной банке
Marina_Eesti 15 ноября 2016, 11:37
Рассыпушка меня интересует. Она незаметна на коже? И как для комбинированной кожи, подойдет?
katyakraska 15 ноября 2016, 16:36
Только что увидела рекламу, что она вышла в каком-то обновленном варианте, там такой дизайн
UrbanFashionista 15 ноября 2016, 17:51
Кать, это та рассыпушка обновилась, что с кабуки?
katyakraska 15 ноября 2016, 18:15
Да, мне кажется она… такая симпатяга вообще
Koroleva77 14 ноября 2016, 19:05
Прелестные фото, Анечка, очень красивый пост, согревает как глинтвейн! (У нас жутко холодно:))

Мне очень понравилась на тебе эта помада, пока смотрела фото, даже не подозревала, что она так хороша на лице!
Очень стильно смотрится, изысканно, ты очень красивая.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 22:36
Спасибо, милая! Столько приятных слов)
Согревает — это точно. У нас вчера снег выпал, так что я ее видом сегодня и спасаюсь)
marishka06 14 ноября 2016, 22:13
Вообще-то я не являюсь фанатом декоративной косметики Кларанс, но эта помада однозначно отправляется в виш-лист! Обожаю такие рыжевато-коричневатые оттенки, они у меня самые любимые! Одно время меня от них даже активно отучали, потому что из других цветовых гамм практически не носила. И уходовые качества помад из этой линейки Кларанс все хвалят.
UrbanFashionista 14 ноября 2016, 22:39
Кроме помад мне из декоративки у марки вообще ничего не нравится, но эту линейку вот прямо советую, ни единого недостатка не замечено)
Rossetto 14 ноября 2016, 23:07
Какие тёплые фотографии… Помада напомнила ириску из раннего детства :))
Мне почему-то тёплых, но свежих румян не хватает, наверное, по привычке.
UrbanFashionista 15 ноября 2016, 17:54
Помада и правда вызывает какие-то необъяснимо приятные ассоциации, может правда из детства?
Румян не хватает определенно) Дело в том, что я так обрадовалась редкому ясному дню, что рванула делать фото, позабыв обо всем на свете)) Испугалась, что пока буду наводить макияж, по традиции дождь пойдет))
Tanya1889 15 ноября 2016, 11:37
Уходовые качества помад из этой линейки для меня самые лучшие на холодное время года. Осенью и зимой чаще всего пользуюсь либо такой помадой в другом цвете, либо бальзамом этой марки.
UrbanFashionista 15 ноября 2016, 17:55
Определенно так и есть. От ветра и холода они защищают отлично.
JenNesmelova 15 ноября 2016, 12:08
Текстура потрясающая) и какой глянец
UrbanFashionista 15 ноября 2016, 17:55
Оптимальный баланс)
Mag_057 15 ноября 2016, 16:22
Как удачно я увидела Ваш обзор!) Присматриваю себе помаду, эта гамма как раз моя. И очень понравились оранжево-коричневые фото с тюбиком
А по поводу мнения, что некоторые цвета помад «взрослят» — ну я бы не сказала, что этого стоит бояться (особенно в молодом-то возрасте). Цвет помады ведь не добавит морщин на лице или, скажем, седых волос)). Просто изменит образ, и если такая перемена устроит, то почему бы и нет)
UrbanFashionista 16 ноября 2016, 10:57
Как я вовремя;)
Я вообще не считаю, что правильно подобранный оттенок помады может взрослить. А уж где можно увидеть дополнительную «взрослость» от этого оттенка — вообще загадка. Наверное, из-за ассоциаций с 80-ми)))
А вообще, визуальный возраст зависит от поведения и характера. Кто-то и в 60 умудряется быть таким молодым душой, что никакая помада его не состарит)