13.11.2016

Charismo Dekopill - космецевтика от выпадения волос

Удалось познакомиться с настоящим монстром (не побоюсь этого слова).
Биоактивный пептидный комплекс с витаминами, аминокислотами и озонидами, эффективный при любой причине выпадения волос.

Не так давно мы тут все обсуждали методы и средства борьбы с выпадением волос. Назывались разные препараты, но об этом не говорилось. Ибо препарат новый, но сразу ставший сенсацией.

Журнал Glamour по результатам независимой оценки поставил Dekopill в десятку средств-открытий для волос 2015 года.

Dekopill обещает эффект в разных ситуациях потери волос:
— андрогенная алопеция
— стресс
— послеродовый период (можно начинать на 3 день после родов)
— нарушение функции щитовидной железы
— дефицитарность питания (диеты, вегетарианство)
— железодефицитная анемия
— инфекционные болезни (наш собственный интерферон, вырабатывающийся организмом во время ОРВИ, усиливает выпадение волос)
— противовирусные препараты, антибиотики, химиотерапия

Основное действие Dekopill — продление фазы роста волоса, замедление старения фолликулов и повышение устойчивости к дигидротестостерону (ДГТ), а также — усиление питания корней волос и кожи головы.

Это действие достигается за счет синергии влияния четырех основных активных агентов.

1. Эпигенин — масляная вытяжка из цитрусовых, которая на протяжении 8 часов стимулирует кровообращение в коже головы, за счет чего усиливает питание волосяных луковиц и пробуждает спящие фолликулы.
Для сравнения, аналогичные по влиянию перец, горчица, имбирь действуют подобным образом не более 1 часа.

2. Биотинил-трипептид — витаминизированный матрикин. Рекомбинантный пептид, который ускоряет рост волос и положительно влияет на толщину волос. Т.е. волосы растут более толстыми и крепкими, и растут быстрее (скорость увеличивается от 50 до 100%).

3. Олеаноловая кислота — вытяжка из листьев оливы. Нормализует обмен тестостерона в коже головы (повышает устойчивость к ДГТ), что препятствует выталкиванию волосяной луковицы из глубины кожи (это происходит под влиянием ДГТ), останавливает истончение волос и восстанавливает их толщину.

4. Озониды — оливковое масло, насыщенное озоном. Улучшает микроциркуляцию и обладает антисеборейным и антисептическим эффектом.

Эффект этого комплекса за 30-дневный курс:
— активация роста волос на 121%
— значительная задержка старения волоса на 46%
— улучшение крепления волосяного стержня на 73%

Попробуем разобраться в составе детально.

Вода, гидрогенизированное касторовое масло и спирт — несущая основа лосьона. Остановлюсь на влиянии спирта подробнее. Спирт имеет одно важное и опасное свойство: он временно нарушает защитные свойства клеточных мембран, улучшая их проницаемость. За счет чего активные ингредиенты проникают глубже и действуют эффективнее.
На коротком периоде это может быть полезно. В пролонгированном эффекте может привести к необратимым нарушениям клеточных мембран, обезвоживанию и иссушению кожи.
Но в данном случае речь идет о 30-дневном курсе, это относительно недолго.
Ментол — вызывает сначала сужение, а потом расширение сосудов, усиливает микроциркуляцию крови.
Ароматизатор тут очень приятный и стойкий, цветочно-фруктовый.
Бензилникотинат — производное никотиновой кислоты, расширяет сосуды, способствует улучшению кровообращения.
Динатриевая соль ЭДТА используется, как комплексообразователь, регулятор рН, смягчитель и хелатный агент.
Бензофенон-4 — солнцезащитный фильтр. Загадочный ингредиент в этом составе…
ППГ-26-бутен-26 — это ПАВ и кондиционер, часто используется в составах со спиртом, чтобы предотвратить пересушивание кожи под влиянием спирта.
Глицирризиновая кислота — содержится в корнях солодки, активна как противовирусное, противовоспалительное, противозудное и местное иммуномодулирующее средство. При такой концентрации активных ингредиентов и спиртовой базе — очень актуальное действие.
Натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты — эмульгатор, кондиционер с низким индексом опасности.
Гидроксид натрия (он же обычная сода), натрия лактат — регуляторы кислотности
Масло оливковое озонированное — активный агент из главного списка (см. выше)
Олеаноловая кислота — активный агент из главного списка (см. выше)
Далее идет длинный ряд аминокислот, входящих в состав главного пептидного комплекса биотинил-трипептид (см. выше главный список)
И в конце ингредиенты эфирных масел, видимо, входящих в отдушку.

Итого по составу. Состав насыщенный и максимально компенсированный по действию. Предусмотрена защита от пересушивания и минимизирование аллергических реакций.
Об эффективности разогревающих средств и озонидов я знаю на своем опыте, но такого комплекса еще не встречала.

Схема применения лосьона:

Упаковка рассчитана на 30 дней ежедневного использования. В комплекте 4 стеклянных флакона по 30 мл.

Флакон защищен от несанкционированного скрытия, в крышку встроена пипетка.

По текстуре — бесцветная текучая жидкость, каплю не держит. Пахнет очень приятно.

Еще немного технической информации с упаковки.
Произведен в США. Срок годности 3 года, после вскрытия — 12 месяцев. Период активного действия — 8 часов.

Развернутое мнение.
Начну с технических характеристик. Лосьон очень жидкий, очень текучий. Предполагается наносить его острым носиком пипетки по проборам. Голову лучше наклонять таким образом, чтобы лосьон стекал от лица. Иначе, если попадет на кожу лица (не дай бог — в глаза), будет ощутимое жжение и покраснение. Нам этого не надо :)
Предлагается наносить 5-7 полных пипеток каждый раз. Но во-первых, пипетка устроена таким образом, что набирается половина стеклянного стержня (хотя, может, это и считается полной). А во-вторых, у меня столько головы нет, чтобы на ней 7 пипеток уместилось :) Мой максимум — 4 пипетки. Но скорее, это хорошая новость, ибо про экономию.
В принципе, нанесение простое. По проборам залил лосьон, потом помассировать кончиками пальцев — и готово. Беги мой руки.
Стимулирование кровообращения начинается почти сразу. Т.е. кожа начинает согреваться, хотя, этого слова мало для описания ощущений. Это не просто согревание, это некий интенсивный процесс, который бодрит неимоверно. Я однажды имела неосторожность нанести лосьон непосредственно перед сном. И вроде, была уже полусонной, но проснулась сразу же :) И это бодрящее действие длится где-то минут 30-40, потом, видимо, к нему привыкаешь, либо оно слабеет.
Лосьон не ощущается жирным, смачивает волосы и кожу. Но все же на следующий день его лучше смыть, если нужна парадная укладка. Волосы он не засаливает, но корни утяжеляет. Хотя, если кто-то носит просто прямые распущенные волосы, может, эстетический эффект лосьона и не будет критическим. Пахнет он при этом замечательно :) Я не всегда смывала его на следующий день. Например, в выходные пропускала мытье, обходилась без парадного вида.
Смывается он бесследно обычным шампунем.
Поначалу для чистоты эксперимента я убрала из ухода все привычные средства типа масок и масел для корней волос, оставила только шампуни и бальзамы/маски на длину. Но через пару недель все же добавила масляные маски перед мытьем, чтобы дополнительно смягчить и защитить кожу головы, потому что спирта в составе, конечно, меньше, чем в аналогичных лосьонах, но у меня кожа сухая, мне от спирта лучше дополнительно защищаться.
Т.е. я наносила лосьон вечером, а утром минут на 15-30 наносила еще и масло (обычно киви или аргановое), а потом смывала. Масло смывалось отлично и на один раз, значит, эмульгаторов в лосьоне достаточно.
Допускаю, что для изначально жирной кожи головы масло будет не обязательным.

Эффект. Собственно, критерии эффекта заявлены производителем:
— активация роста волос на 121%
— значительная задержка старения волоса на 46%
— улучшение крепления волосяного стержня на 73%

Имею сказать по существу.
Активация роста волос действительно заметная. Я на две недели раньше побежала красить волосы, ибо корни уже отросли. Я никогда не жаловалась на скорость роста, а точнее, не особенно обращала на нее внимание, т.к. не отращивала волосы. Но вот регулярность похода к стилисту у меня уже давно одна, а тут пришлось бежать раньше. Нет, я не жалуюсь, я отчитываюсь об эксперименте :)
Про задержку старения ничего не могу сказать. Седины у меня так много, что изменение ситуации за 30 дней я не заметила. Да и как ее заметить, если седина у меня окрашенная. Но судя по остальным изменениям, я склонна верить, что средство задерживает процесс старения волос.
Улучшение крепления волосяного стержня — это про выпадение. Могу сказать, что своим уходом удерживала волосы от активного выпадения, но с этим лосьоном они практически совсем перестали выпадать, даже во время укладки феном на щетке почти ничего не оставалось. Причем, этот эффект пришел довольно быстро, в течение первой недели.
Еще отмечу, что качество отросших за этот месяц волос отличается от предыдущей длины. Волосы плотнее, более упругие. Лучше прикорневой объем держат.
Проснувшихся фолликулов у меня тоже почти не наблюдается. Но у меня и так сейчас плотность волос максимальная, не помню, чтобы у меня когда волосы были более густыми. Они у меня были более толстыми — это да. И в этом направлении лосьон ситуацию стал исправлять.
В целом же по себе знаю, что у меня спящие фолликулы просыпаются от разогревающего ухода. А у Dekopill такой интенсивным согревающий эффект, что мертвого разбудит.

Итого. По составу, по ощущениям, по результату средство не просто эффективное — оно интенсивное, как и положено космецевтике. И это не игрушка, это почти лекарственный препарат, требует аккуратности и соблюдений техники использования.
Думаю, Dekopill может стать спасением в ситуации экстремальной потери волос. При андрогенной алопеции это просто находка, уж очень мало средств с местным действием, которые помогают при таком недуге.
По поводу профилактики выпадения волос — не знаю, скорее да, чем нет.

Противопоказания
— беременность
— онкология в активной форме
— частые эпилептические припадки

Препарат не является лекарством — является лечебной косметикой (космецевтикой), не требует назначения врача.
Рекомендуется с 3 лет. Не работает на облысевшем скальпе. Возможно применение препарата на неоднородных по густоте и интенсивности волосяных участках.

Цена 6500 руб
Срок тестирования 1 месяц
Оценка 5!

В общем, монстр в хорошем смысле этого слова!
Девушки, спасибо всем, кто осилил столько текста, но тут нельзя было иначе, очень уже серьезный препарат.
Как у вас сейчас с сезонным выпадением волос? Чем спасаетесь?

Спасибо за внимание к моему обзору.
Я — Вера :)

Milena72 13 ноября 2016, 23:07
Вера, очень злободневно для меня. Волосы просто сыпятся.
Интересно, а как долго продлится эффект от этого «монстра» и не начнут ли волосы выпадать заново, после отмены препарата, ну через неделю или месяц, к примеру, не в курсе?
Vera0305 13 ноября 2016, 23:08
Милен, не в курсе. Но чисто интуитивно предполагаю, что после интенсивного курса можно оставить поддерживающий режим типа 1 раз в неделю. Это общая практика
Klavas 15 ноября 2016, 12:29
А ты не пробовала Сыворотка для волос Tsubaki Head SPA, реально ведь спасает от волосопада, нет совсем не остановила, но эффект быстрый и есть.
marishka06 13 ноября 2016, 23:09
Вера, спасибо, очень интересно было познакомиться с продуктом, пост очень подробный, ничего не забыто. Состав хороший, но, как понимаю, направлен прежде всего против АГА.
Попробовать заманчиво, но опасаюсь раздражения и страшно оставлять на 8 часов. Просто у меня кожа головы очень чувствительная, боюсь несмываек после печального опыта с ними, прежде всего с Ducray Anaphase.
Vera0305 13 ноября 2016, 23:31
АГА — андрогенная? Нет, не только. Там из четырех агентов только один целевой против АГА, да и тот всем полезен, потому что при впадении волос часто гормональные срывы наблюдаются, а значит и ДГТ может шалить.
Но препарат интенсивно греет, да… Правда. думаю, это регулируется количеством.
marishka06 14 ноября 2016, 21:27
Вообще очень интересный препарат, хочу сравнить состав с Polipant Dikson. Думаю, вы правы, это регулируется количеством.
Почитаю о препарате побольше. Эх, были бы пробники!
Poeme 14 ноября 2016, 00:07
А что у вас случилось после Дюкре?
marishka06 14 ноября 2016, 21:22
Я имею в виду конкретно Анафаз. Другими продуктами Дюкре я довольна. Анафаз наносила по инструкции, от него всякий раз развивалось жжение и раздражение, выпадение волос усиливалось, а через две недели волосы начали выпадать так, что, думала, останусь лысой. И выпадали ужасно потом еще недели три. У меня реально поредели очень сильно волосы за это время. С тех пор боюсь несмываемых (или не сразу смываемых) средств с разогреваюшим эффектом.
Poeme 14 ноября 2016, 22:06
Вот это да, я его еще не пробовала, но возлагала часть надежд.
marishka06 15 ноября 2016, 09:16
Им многие довольны. Это все очень индивидуально. У меня кожа головы очень чувствительная, может с этим связано.
Poeme 14 ноября 2016, 00:10
Я уже года три в активном поиске ухода за возрастными волосами, отягощенными проблемами с щитовидкой. Так что для меня это одна из последних надежд. Я заметила, что у меня волосы на концах более толстые и крепкие, чем у корней. Налицо ослабевание и недопитание луковиц. Буду искать. Я правильно поняла, надо искать в Америке?))
Vera0305 14 ноября 2016, 00:12
Средство американское. А продаваться может где угодно. В России есть дистрибьютор, например.
Poeme 14 ноября 2016, 00:47
Вера, только в Америке и России, если я правильно поняла. Опять Европа мимо)) Причем, в Америке на официальном сайте стоимость 180 долларов, больше чем в два раза дороже, чем в России:(( Фантастика!
Vera0305 14 ноября 2016, 00:49
Странная разница в цене. Надо посмотреть, такие же объемы или нет. Может, просто количество больше.
Poeme 14 ноября 2016, 01:28
Такой же объем 4 фл по 30мл
Helen01 14 ноября 2016, 00:11
Вера, спасибо, как всегда, Ваш пост окажется спасением для многих.
Если замечу проблемы с волосами — знаю, что буду делать)))
У Вас вроде волос — дай бог каждому Тфу-тьфу-тфу
Vera0305 14 ноября 2016, 00:13
Спасибо! У меня была просто катастрофа с выпадением, почти половина осыпалась… Я ситуацию решила, волосы восстановила, но все же постоянно эту тему на контроле держу. :)
Helen01 14 ноября 2016, 00:16
Ого, значит точно буду «держать в уме» и в избранном…
Mary_Marmelad 14 ноября 2016, 00:32
В избранное! Мне надо, чет волосы меня решили ненавязчиво покидать. Пока делаю масляную смесь с эфиркой бэй и витамины для волос ем. Если не поможет надо твой комплекс посмотреть!
Vera0305 14 ноября 2016, 00:36
Мари, всегда рада выдать полезную информацию :)
Yana Koleshnya 14 ноября 2016, 00:50
Очень заинтересовал продукт… страдаю выпадением волос и хотя активный волосопад я усмирила, но… Только тоже интересно — что потом будет, после окончания курса. А то покупала Миноксил шампунь — эффект моментальный, но, говорят, он как наркотик для волос — без этого шампуня волосы начинают выпадать еще сильнее. Так и стоит бутылка шампуня
Vera0305 14 ноября 2016, 00:56
Тут, конечно, важна причина.
Если нужно экстренно остановить волосопад после родов — то после отмены средства ничего страшного не должно быть, ибо организм уже сам восстановится.
А если причина в андрогенной алопеции, то там все совсем плохо, и такие препараты не отменяют, а сидят на них постоянно. И этот конкретный хоть не такой дорогой, как целый комплекс мер, который обычно применяют в таких случаях. Недавно читала обзор по проблеме у девушки блогера, там все серьезно…

Ну а промежуточные варианты как всегда посередине.
Думаю, после активного курса можно делать поддерживающие процедуры.
Yana Koleshnya 14 ноября 2016, 01:08
У меня причина, скорее всего, внутри организма — после прописанных и пропитых почти месяц таблеток волосы, конечно, выпадают, но это 10-15 волосин (и то, чешу их мокрыми), а не пучки, как раньше. Но если эта штука еще улучшит или активизирует рост — то почему бы нет, можно добавить в уход. Осталось найти — в Украине гугл выдал только название какого-то салона красоты, где в тексте фигурирует продукт(
MDMSLL 14 ноября 2016, 03:01
Большое спасибо, что поделились. Удачная покупка, иногда лечебные средства пахнут так, что готова смириться с редеющей копной...$180 за курс — отличная цена, учитывая что это стоимость одной стрижки.
Vera0305 14 ноября 2016, 10:06
Цена относительно невысокая. Я недавно писала про ампулы от RF, которые никакого эффекта не дали. Они стоят 7300 за 8 ампул по 5 мл. Это вообще не сопоставимо!
MDMSLL 14 ноября 2016, 15:35
Насколько я помню, RF 80 ампулки для лечения внезапного выпадения волос, а Triphasic — наследственного. То есть, если у Вас был стресс или неправильное питание, то назначают короткий курс RF 80, а если что-то посерьезней, то Triphasic. В любом случае, цены у Rene Furterer совсем не демократичные, но не могу не признаться, что маска Karité свою стоимость оправдывает. Ни Triphasic, ни RF80 я не пробовала, но были шампуни Forticea и Lumicia, 600 мл каждая, плюс маски Karité и Absolue Keratine. Forticea сам по себе волосопад не останавливает, несмотря на заявления производителя, он скорей торопит отмершие волосы освободить место новому пушку. Залысины на висках у меня отросли благодаря вышеупомянутой перцовке и маслу черного тмина за три месяца использования абы как. Попробую Ваш опыт провести на себе к весне, еще раз большое спасибо!
Vera0305 14 ноября 2016, 16:11
У меня были RF 80, и выпадение как раз внезапное. Не помогли…
Вообще, не удалось подружиться с RF :(
MDMSLL 14 ноября 2016, 17:40
Согласна, что RF все-таки больше к люксовой уходовой косметике относится, нежели лечебной.
Vera0305 14 ноября 2016, 17:45
По какой-то странной причине, мне больше подходит итальянская косметика для волос. Может, они такие молодцы. может, мои волосы такие…
marishka06 14 ноября 2016, 21:34
Моя подруга после стресса облысела полностью, как после химиотерапии. Волосы выпали за.два месяца, остался небольшой венчик. Что она только не покупала, все было бесполезно, пока не прошла курс гормональной терапии. И сразу волосы пошли в рост, и сейчас они нормальные. Не всегда наружные средства помогают, это не значит, что они плохие.
Poeme 14 ноября 2016, 18:40
Вы масло тмина просто втирали в виски? Я тоже пользуюсь этим маслом где-то пару месяцев, но раз в неделю. Это редко?
MDMSLL 14 ноября 2016, 18:56
Да, просто втирала в проблемные зоны или делала полный массаж волосяного покрова. Иногда с эфирными маслами, но чаще всего в чистом виде, так как масло очень легкое и приятное. При облысении советуют пользоваться каждый день 28 дней подряд, потом поддерживать раз-два в неделю. Мне было проще наносить за ночь до мытья головы, то есть 3 раза в неделю примерно. Вперемежку с кокосовым оно пахнет вкусным печеньем, но кокосовое масло тоже работает только на ночь, меньше чем на 8 часов его на волосы наносить бесполезно. Каковы Ваши ощущения при использовании масла?
Poeme 14 ноября 2016, 19:03
Вот прямо эффекта «вау» я не вижу. Все же я редко его наношу, жалко краску для волос, она же вся смоется. Придется делать чаще, потом отпишусь. Кстати, я его использую вместе с маслом рукколы.
MDMSLL 14 ноября 2016, 19:15
Не знаю насчет краски, у меня родной цвет сейчас, но это не такое ядреное масло, как касторка. Если наносить только на корни, можно не переживать, а про масло рукколы спасибо за наводку, потому что я даже не знала что оно существует. Я ее ем )))
Poeme 14 ноября 2016, 19:23
По большому счету, хрен с ней, с краской, мне качество волос дороже)) Пожалуйста, сама случайно узнала. Его еще и на ресницы-брови мажут. По-другому называется масло усьмы)) Хит))
MDMSLL 14 ноября 2016, 06:05
Сама пока спасаюсь спреем-перцовкой Thermascalp от Greensations. Он с экстрактом карликовой пальмы, который якобы является естественным блокатором ДГТ, и на самом деле уже в первую неделю потеря волос сокращается на треть. Стоит остановиться, симптомы возвращаются, так что пора мне наверное сдавать анализы.
Vera0305 14 ноября 2016, 10:08
Ну вот все разогревающие препараты удерживают волосопад (с перцем, с имбирем...) По себе знаю. И да, регулярность — наше все.
MDMSLL 14 ноября 2016, 15:44
Смешно то, что мне по аюрведическому строению ничего горячительного не полагается как внутрь, так и снаружи, якобы моя огненная Питта доша и так разбушевалась, но вот не помогают мне «охлаждающие» кокосовое и мятные масла, так как перцовка. Говорят, brahmi (бакопа, индийский щитолистник) и bhringraj (Экли́пта простёртая) — чуть ли не панацея от седины и облысения, но меня от индийских экспериментов чаще всего останавливают именно ароматы )))
Vera0305 14 ноября 2016, 16:12
Любопытно. Надо посмотреть, что я за тип по этой системе :)
MDMSLL 14 ноября 2016, 17:27
После 40 доминирует Вата, стихия ветра (сухости), но в основном люди относятся к гибридным типам и редко у кого все 3 доши в балансе. Аюрведа в этом плане очень интересная и доступная философия, в свое время помогла настроить правильное питание в двадцатилетней борьбе с акне. А мне и в России, и в Канаде врачи без устали твердили, что еда на акне не влияет… Откуда же тогда поговорка: «Ты то — что ты ешь»?
Vera0305 14 ноября 2016, 17:47
А кому показано острое и пряное? Я без этого вяну :)
MDMSLL 14 ноября 2016, 18:20
Для разбушевавшейся Капхи (вода, слизь). Ее признаки — отеки, насморки, задержка слизи и жидкости в организме. Острая пища ее усмиряет, особенно имбирь. Так что правильно Вас на остренькое тянет.
Poeme 14 ноября 2016, 18:44
Ого, моя Капха, видать, тоже сильно рабушевалась))
MDMSLL 14 ноября 2016, 19:07
Ну это у всех бывает, сезоны тоже влияют на то, какая доша будет доминировать. Стоит только разобраться в качествах Воды (Капха), Огня (Питта) и Ветра (Вата) в строении организма, сразу станет легче в выборе пищи. Вот если для моего огненного сложения противопоказаны жареная, соленая и пряная пища, а также гневливость, то стоит только что-то не то съесть или психануть, на коже это проявляется очень быстро. А для кого-то наоборот сладости — яд. Бывает у Вас такое, что вот тянет на что-то конкретное (как финики в моем случае), а потом почитаешь что этот продукт лечит и понимаешь, что именно этого тебе и не хватало?
Poeme 14 ноября 2016, 19:29
Да-да, еще как бывает)) Я вообще очень прислушиваюсь к своему организму, у меня бывает как раз сезонная тяга к чему-либо, видно, организм пытается подсказать о недостающих компонентах.
MadlenVolya 14 ноября 2016, 06:56
Я тоже сейчас им пользуюсь ). Но пока не весь курс прошла
Жжется? :)
MadlenVolya 14 ноября 2016, 10:11
Нет, у меня не жжется ), у меня скорее мягкое контрастное ощущение тепла и холода
Vera0305 14 ноября 2016, 10:15
Я этого перехода не чувствую, хотя ментола в составе много, он как раз дает этот переход.
Все же ощущения всегда индивидуальные :)
June 14 ноября 2016, 08:01
Вера, спасибо за пост! Для меня актуально. После болезни и приема антибиотиков волосы буквально посыпались. Возьму на заметку этот комплекс.
Vera0305 14 ноября 2016, 10:08
Вот в таких экстремальных случаях этот лосьон отличный помощник!
Natalika_ 14 ноября 2016, 10:42
Спасибо за информацию. На всякий случай- в избранное, а то периодически волосы покидают. Сейчас масло с перцем по Вашему совету спасает, прошлой осенью/весной мумие спасло, а сейчас что то не хочет((
Vera0305 14 ноября 2016, 10:47
Вам спасибо, что читаете :) Все же разогревающий уход очень поддерживает волосы. Питание корней изнутри — наше все!
Daniela Fox 14 ноября 2016, 11:47
А я вообще все средства покупаю в фикс прайсе, для ухода волос
Viktoria Alexandrova 14 ноября 2016, 12:01
Спасибо ОГРОМНОЕ за пост. Выпадение волос — моя вечная проблема. Помогает только миноксидил… Но у меня все серьезно с выпадение. Я уже сдала столько крови на анализ, что аж дурно становится. Все не могу найти причину… лет 10 мучаюсь, такую шевелюру потеряла
Сейчас опять заказала миноксидил, так как это единственное от чего видела результат.
Героя поста обязательно попробую, т.к. я всегда в поисках препаратов именно действенных, а не " вроде помогло".
Еще очень застматриваюсь на китайский " лосьен 101", ничего не слышали?
Vera0305 14 ноября 2016, 12:05
Рада помочь. Про 101 ничего не слышала, к сожалению… Состав бы посмотреть…
OSen 14 ноября 2016, 18:40
У меня муж как раз тестирует это средство) Вроде есть эффект говорит. Пока 3 недели прошло
Vera0305 14 ноября 2016, 20:24
:) Ждем обзор!
Soffione 14 ноября 2016, 21:34
Интересный пост, Вера. У меня иногда от стресса сильно волосы выпадают, просто клоками.:( Сейчас вроде нормализовалось (тьфу-тьфу). Купила себе в России лосьон от выпадения с черным тмином и корой дуба от Бабки Агафьи за 45 рублей и иногда втираю его в корни волос после мытья. Приятно пахнет, не жирнит, надеюсь, что помогает. У меня состояние волос очень зависит от душевного настроя, если болею, нервничаю, то сразу шевелюра портится...:((
Vera0305 15 ноября 2016, 09:36
Любая поддержка для волос хороша, и за 45 руб тоже. Тем более — приятно пахнет :)
А нервы — наше все, да…
Ola_55 15 ноября 2016, 04:40
Добрый вечер! Тоже слышала про лосьон 101, поэтому первым делом пошла в государственную аптеку в Китае *rofl* Взяла коробку на пробу, сейчас тестирую. Фото состава на китайском и перевод на английский из приложения *shocked*
Vera0305 15 ноября 2016, 09:49
Дягиль, шалфей, имбирь, папайя, нотоптеригиум и еще какие-то местные китайские травы.
Основное действие — усиление микроциркуляции (прилив крови вызывают) и антисептика/атисеборея/фунгицид…
Спирта больше половины объема…

Все разогревающие составы укрепляют корни. Только я бы перед мытьем головы масляные маски делала, чтобы спирт не пересушил кожу.
Ola_55 15 ноября 2016, 12:08
Вера, спасибо вам большое за совет! :) И как же хорошо, что лосьон, о котором вы рассказали, приятно пахнет! Пошла заказывать)
Vera0305 15 ноября 2016, 12:11
Да, он прямо как парфюм пахнет :)
Удачи!
Viktoria Alexandrova 16 ноября 2016, 18:16
О! спасибо огромное за разбор состава!
получается принцип один и тот же — усиление микроциркуляции крови!
Vera0305 16 ноября 2016, 18:25
Не могу сказать, что один и тот же.
В Декопил — улучшение микроциркуляции — одно их четырех ключевых действий. А есть еще три.
Но состав рабочий, конечно…
Спирта только много
Viktoria Alexandrova 16 ноября 2016, 18:16
Спасибо за состав!
расскажите потом как результаты! как ощущения в использовании?
Lalila 15 ноября 2016, 08:54
Интересные средства, Вера, при случае попробую) Спасибо, что показала!
Vera0305 15 ноября 2016, 09:36
Всегда рада :)
Klavas 15 ноября 2016, 12:31
Масло оливы и касторки + стмулирование луковиц = наше все!
6 500 не так страшно в принципе за полную остановку. Мне конечно больше всего помогали мезо уколы.
Вот интересно, гормоны в норме почему выпадают — сезонность?
Vera0305 15 ноября 2016, 12:52
Вероник, ну обмен веществ уже не тот, сосуды не те… Все это влияет на состояние волос. Плюс мода на вегетарианство сильно губит все белковые части тела :) Все летит: кожа, ногти, волосы. Тупо не хватает аминокислот для строительства тканей.
Klavas 16 ноября 2016, 10:38
У меня летом все было прямо супер ( это при солнышке то) и шампунь был мало известной марки от выпадения, жутко неудобный и не комфортный. И в октябре как понеслось, ааааа! Я шампунь ради эксперимента опять куплю конечно. Чуть остановила ампулами Керанове и Тсубаки спреем, эндокринолог нашел только жуткий недостаток витами Д ( новая мода в РФ кстати у врачей).
Пока чуть лучше, но не айс! Может сезонность?
Vera0305 16 ноября 2016, 10:45
Ну сезонность — это же не просто название. Это комплексное состояние организма, внутренний стресс, связанный с переходом на другое питание, климат и пр.
Это все можно компенсировать.
Viktoria Alexandrova 16 ноября 2016, 18:18
Я тоже заметила, что сейчас все уповают на недостаток витамина Д.
Не пойму, как он конкретно влияет на выпадение волос?
Klavas 18 ноября 2016, 09:51
Нет я не выпадении конкретно, дефицит Д тянет комплекс проблем.
Vera0305 18 ноября 2016, 10:00
Дефицит Д замедляет обмен веществ. И мы толстеем, кстати :)
Klavas 18 ноября 2016, 16:02
Важный фактор, доктор сказала, что мышцы ослабевают, а это лицо — мотивация хорошая, пью
Natalya Piunova 21 ноября 2016, 05:18
Я с вами не соглашусь! Растительный белок куда лучше животного, он лучше усваивается… да и аминокислоты можно из свежих фруктов и овощей получать, главное сбаллансировать питание. На своем примере могу сказать, что после отказа от мяса и белок и гемоглобин стали гораздо выше судя по анализам крови.
Vera0305 21 ноября 2016, 10:56
Мне бы не хотелось разворачивать тут дискуссию на тему диетологии, но с вами не согласны врачи.
Собственно, все на поверхности — есть ряд незаменимых аминокислот, которые можно получить только из животного белка. Поэтому все вегетарианцы, а особенно веганы, живут в остром дефицитарном режиме. А т.к. у нас весь организм из белковых структур состоит, в пролонгированном эффекте это имеет системные негативные последствия.
Помимо мяса животный белок содержится в молочных продуктах, яйцах, рыбе.
Приятного аппетита.
Natalya Piunova 22 ноября 2016, 13:26
Спасибо:-) Очень «громко» сказано об остром дефицитарном режиме. Веганы, как и сыроеды очень счастливые и вполне здоровые люди. Это даже не диетология -это образ жизни.Многие и меняют свою жизнь для того, чтобы быть здоровым! А врачи-это всего лишь пешки в огромной системе, которая лечит людей так, чтобы они приходили к ним вновь и вновь(им же надо работать:-) )
Но тема не об этом! Я зашла на форум, потому что тоже проблемы с волосами появились… после краски-мусса для волос(не из дешёвых), от которой волосы сразу полезли клочками, когда начала её смывать, даже после недавних родов такого небыло, лечу… витамины, масочки с маслами… улучшение есть… И всем желаю красивой «шевелюры».
Vera0305 22 ноября 2016, 13:51
Наталия, я контрвегетарианец. И по этому поводу у меня полная ясность и понимание.
Но если вы себя в вегетарианстве нашли, я могу только порадоваться :)
Frankie_Stein 22 ноября 2016, 20:34
Вера, какое интересное и действенное средство.
Правда меня немного настораживает сильный согревающий эффект кожи головы.
Vera0305 22 ноября 2016, 20:41
Он даже не столько согревающий, сколько усиливающий микроциркуляцию. Там ментол, он специфически действует.
Голова не горит, если что :) Но эффект ощутимый.
Собственно, он и дает питание корням.
chscccc 26 мая 2017, 18:42
Прочитав ваш пост, очень вдохновилась и начала искать, где купить. Живу в Англии сейчас, но его здесь нет((
Скажите пожалуйста, как сейчас ваши волосы?
Vera0305 26 мая 2017, 20:32
Хорошо мои волосы. В плане волосопада проблем нет. НО я еще масла в уходе за волосами очень люблю, они тоже значимый вклад вносят…
Девочки. Пробовал кто-нибудь средство для волос Spectral Dnc, а то мне посоветовали, у меня тоже проблемы с волосами, стресс, щитовитки наследственность. Хочется помочь себе.