13.10.2016
19536

Фиолетовая тушь с цветомузыкой. Pupa Mascara Vamp! 404 Intense Violet (Pupa Velvet Garden Makeup Collection Fall 2016)

Pupa Mascara Vamp! Exceptional Volume Exaggerated Lashes 404 Intense Violet (Pupa Velvet Garden Makeup Collection Fall 2016)

Обожаю фиолетовую тушь, но не каждую. И не каждая фиолетовая тушь обожает меня. Они бывают разные: на синей базе, на лиловой и даже на сизой, т.е. чересчур холодные. С такими мне не по пути. Мой выбор — такие оттенки, в которых есть хоть капля коричневого. И осенняя лимитка Pupa Mascara Vamp! 404 Intense Violet именно такая.
Но, помимо коричневого, в ней есть ещё и цветомузыка :)

У туши такая красивая коробочка, что мне стало жалко её выкидывать :))
Да, сразу хочу сказать, что цветочек ради фото я не отламывала)) Он сам отвалился, после чего 2 недели прожил в таком состоянии головы профессора Доуэля.

Флакон лимитки фиолетовый (у постоянной линейки Mascara Vamp! серебристый), щёточки тоже одинаковые: с чуть вогнутой внутрь центральной частью.
На солнце:

Цвет — фиолетовый с примесью красной сливы и добавлением коричневого.
Фото в пасмурный день, и обратите внимание на ножку туши у щёточки:

Из-за этой цветомузыки я не сразу решилась купить тушь, тем более, что на солнце это выглядело так:

Но любопытство пересилило сомнения, чему я очень-очень рада. И на деле это получилось даже забавно: я морально подготовила себя к мерцанию и заметному цвету на ресницах, а тушь выглядит вполне сдержанно:

Лишь на прямом солнце есть немножко разноцветных искорок, но тут и макро ого-го какое, глаз в несколько раз больше реального:

На верхних ресницах тушь в 2 слоя, на нижних — один.
Наслаивается тушь не идеально, небольшую неравномерность вы можете видеть на фото. Текстура у неё кремовая, совершенно не сухая.

Стойкостью туши я довольна. Пока что не замечаю ни осыпания, ни отпечатывания на веках, ни размазывания.

Иногда тушь вытягивает зелень даже из моих тёмных глаз, значит, на тех глазах, что посветлее, и «зелёнка» в которых более очевидна, этот эффект будет выражен ещё сильнее.

Решила сравнить Pupa Velvet Garden Vamp! Mascara 404 Intense Violet с пугающей меня краснотой Yves Saint Laurent Effet Faux Cils 5 Burgundy и моей любимицей Guerlain Cils d’Enfer 02 Violet.
Все фото сделаны на солнце для лучшего проявления разницы между оттенками; слева направо: Guerlain Cils d’Enfer 02 Violet, Pupa Velvet Garden Vamp! Mascara 404 Intense Violet, YSL Effet Faux Cils 5 Burgundy:

В Герлен тоже есть коричневая нотка, но совсем нет красной. Если честно, меня удивила столь заметная разница между нею и Пупой, я думала, они похожи гораздо больше.
ИСЛ полностью оправдывает своё название — бургундское вино, ага)

Оценка Pupa Mascara Vamp! 404 Intense Violet: субъективно 5-
Даже хочется прихватить вторую про запас, но ещё не решила точно.

DarySummers 13 октября 2016, 04:44
Какая классная тушь! Искорки потрясающие! Они ей придают изюминку, но не опошляют. Наведаться за ней в магазин, что ли? Кстати, цвет у YSL очень крутой, небанальный. Почему-то никогда не обращала на нее внимание, а надо бы. Спасибо за наводку. :)
Rossetto 13 октября 2016, 13:08
Всё оказалось более чем прилично)
VictoriasFactory 13 октября 2016, 04:44
Спасибо за пост! Интересная тушь, мне понравилась! :)
Rossetto 13 октября 2016, 23:27
Всегда пожалуйста :)
Мне тоже :)
tironsa 13 октября 2016, 06:30
Интересная цветомузыка и совсем не пугающая! Мне нравится как тушь лежит на твоих ресницах, Росетто.
Все больше и больше убеждаюсь, что тушь из масс-маркета круче, чем почти любая из люкса.
Rossetto 13 октября 2016, 23:32
Пупа — хорошая марка!
kinif 13 октября 2016, 07:51
Ух ты! Надо попробовать!
Rossetto 13 октября 2016, 23:52
Попробовать всегда не лишнее)
ryazan65 13 октября 2016, 07:53
Красиво рассказали и показали эту тушь.Давно я цветными тушами не пользовалась, надо исправить.Спасибо
Kieran 13 октября 2016, 08:13
Красотища! Еще раз убедилась, что она мне нужна!
Rossetto 13 октября 2016, 23:52
Она лимитка, т.ч. не тяните :-)
Milara 13 октября 2016, 08:22
Спасибо за пост и такое интересное сравнение! Никогда бы не подумала, что ИСЛ   настолько красная
Rossetto 13 октября 2016, 23:53
Я тоже не думала, что настолько красная. Выглядит впечатляюще)
sweetorange 13 октября 2016, 08:31
Я пока жду, когда к нам коллекцию привезут, очень хочется эту тушь попробовать, никогда не пользовалась таким оттенком.
К вашим глазам очень подходит)
Rossetto 14 октября 2016, 00:05
Стоит попробовать, тем более что на ресницах получается такой сдержанный оттенок, никакого карнавала, вполне ежедневная тушь.
Melamori 13 октября 2016, 08:40
Цвет интересный, но на ресницах она мне не понравилась. Очень странно видеть оценку 5, пусть и с минусом, скорее уж 4. Но, конечно, это все-таки ваш пост и ваше мнение)
Rossetto 14 октября 2016, 01:10
Не "5-", а "субъективно 5-". Специально поставила акцент на субъективности, специально оставила вопрос открытым, чтобы каждый читатель сделал выводы сам, что ему важно: цвет, которому нет аналогов, или неидеальное нанесение в 2 слоя. Но почему-то мои слова всё равно воспринимаются как императив, что уже даже не смешно.
Как красивой женщине можно позволить себе больше, так и уникального цвета туши тоже) Это же не чёрная, каких вагон и маленькая тележка, у этой конкуренток нет))
Melamori 14 октября 2016, 06:15
Вроде бы я в комментарии тоже специально поставила акцент, что понимаю, что это ваше субъективное мнение)
И выразила своё, т.к. на мой вкус, тушь любого цвета должна ложиться хорошо, уникальный оттенок — не оправдание для меня. Это уже моё субъективное мнение)
Rossetto 14 октября 2016, 16:26
Она лежит однозначно лучше люксовых, которые я показывала.
Я вот даже думаю, что зря я "-" поставила, слишком уж красивая тушь.
dariaadariaaa 13 октября 2016, 08:42
Очень необычный оттенок. Подскажите, пожалуйста, тушь по ощущениям скорее сухая или жидкая?
Rossetto 13 октября 2016, 14:27
Это точно! Я не знаю аналогов.
Она однозначно не сухая, но и не жидкая, она кремово-влажная, так скажу.
depoza 13 октября 2016, 16:16
в коллекции один оттенок или есть немного на выбор?
Rossetto 14 октября 2016, 01:19
Один — этот. Вокруг него построена вся коллекция.
dariaadariaaa 13 октября 2016, 19:33
Отлично, значит стоит ее попробовать. Спасибо
Rossetto 14 октября 2016, 01:20
Думаю, что стоит, тем более, что цена не люксовая)
Snowy 13 октября 2016, 08:44
Правда, ну очень сдержано выглядит. Не особо видно, на ресницах, что это именно фиолетовая тушь. Я вообще вижу цвет только на фото с «ого-го какое» макро.
Rossetto 14 октября 2016, 01:24
Это большой её плюс, если б я знала, что так будет, то купила бы её сразу, как увидела, без недельных раздумий))
Saintkitty 13 октября 2016, 08:58
Так-так-так, такое чувство, что Pupa подняли свои же архивы   Новинка оооочень похожа на их же рождественскую лимитку почти трехлетней давности Pupa Mascara Vamp! 700 (на Косметисте пост про неё нашелся).
Спасибо за наводку! Я сегодня же бегу в магазин, моя старенькая лимитка как раз начала засыхать, а тут такой сюрприз от марки
Rossetto 14 октября 2016, 01:31
Я тоже вспомнила ту лимитку. Тогда я её не купила, т.к. показалось, что на руке они совпали по цвету с моей Герлен. Кажется, в 700 не было цветных искорок.
Saintkitty 14 октября 2016, 09:09
Нет-нет, в той тоже есть шиммер, и тоже его не видно на ресницах. Зато я отчетливо вижу эту «россыпь искорок» на ватном диске после снятия макияжа.
Rossetto 14 октября 2016, 16:28
Как интересно! Тогда хорошо, что они повторяют идеи лимиток спустя какое-то время :)
Kiy-Niy 14 октября 2016, 20:21
В посте, на который ссылка, тушь фиолетовая с уходом в какой-то сиреневый, а эта, на мой взгляд, уходит в красивый глубокий баклажан. Абсолютно разные цвета.
Saintkitty 14 октября 2016, 20:33
Именно на Косметисте только такой пост нашелся, а я тогда, когда раздумывала над покупкой той лимитки, читала про неё больше в блогах разных девушек, и соответственно там и свотчей было больше. Цвет без сиреневости как раз, а глубокий сливовый. В нынешней лимитке может только на несколько процентов больше красноты, и то я не уверена. Вчера пощупала её, скоро куплю и возможно напишу пост со сравнительными свотчами…
Rossetto 14 октября 2016, 22:08
О, вот это будет интересно. И пусть, что лимитки, всё равно интересно, обожаю посты со сравнением.
Rossetto 14 октября 2016, 22:07
Да, в посте цветопередача какая-то странноватая, я тушь №700 запомнила иной.
maryposh 13 октября 2016, 09:14
А я после вашего обзора неожиданно захотела поближе познакомиться с YSL Effet Faux Cils 5 Burgundy. Оттенок, конечно, тепловат для меня, но… чертовски красивый. Вдруг произойдёт чудо, и он впишется в мой осенний образ? :)
Rossetto 14 октября 2016, 01:33
Это очень интересный и загадочный (для меня) оттенок :) Мне кажется, он хорош для светлых глаз.
Koroleva77 13 октября 2016, 09:27
Какая необычная!
Цвет классный, лежит хорошо, хоть это и почти не заметно, а каким-то образом он (цвет) на макияж влияет))

Но куда деваются блёстки?

Ещё больше захотела ИСЛ)))

Какая все же интересная и полезная у тебя рубрика «сравнение». Кажущиеся изначально очень похожими цвета — в итоге, совершенно разные!
Rossetto 14 октября 2016, 16:59
Именно так: цвет как таковой не видно, макияж глаз заметный, но взгляд получается не резкий, ресницы не выглядят самостоятельно, а вливаются в макияж.
Думаю, что блёски — что-то вроде микрошиммера в лаках Шанель: обеспечивают глубину цвета)

Koroleva77 14 октября 2016, 19:17
Я и здесь имела в виду не ИСЛ, а Герлен!))
Все перепутала))
Rossetto 14 октября 2016, 19:22
Я уже поняла)) Цвета Герлен точно не стоит бояться.
LILY 13 октября 2016, 09:30
Очень осенняя и очень нарядная.
Guerlain тоже понравился, пропустила эту тушь, но я для глаз у них и не смотрю, вообще-то, аллергия..
Rossetto 14 октября 2016, 17:50
Тоже так считаю: для осени просто идеально.
Герлен не лимитка, но если аллергия, то конечно.
Tata178 13 октября 2016, 09:31
Читала, что подобные туши нужно использовать в качестве верхнего покрытия на другую тушь для спец-эффектов. Потому и наслаивается у вас она не равномерно. У меня есть рождественская позапозапозапрошлогодняя) лимитка Шанель, с блестками, почти засохшая, вот таким образом я ее и использовала. Пупа фиолетовая меня разочаровала — консистенция суховатая, склеивает некрасиво ресницы. За пост спасибо, интересно было прочитать про эту тушь.
Rossetto 14 октября 2016, 17:53
Это о других тушах речь шла. Есть такие, как правило новогодние. У Коллистар была, у Лореаль, ещё у кого-то. Здесь не блёстки, а что-то вроде пыльцы в лаках Шанель: «мерцалки» вообще не осязаемы и служат лишь глубине цвета.
Marina_Eesti 13 октября 2016, 09:33
Цветомузыка мне определенно понравилась. Смотрится не вычурно, но так красиво на макро. Видела нсколько продуктов с блестками, но этот-самый самый. Жаль, у нас Пупа не представлена. Обязательно бы такую попробовала.
Rossetto 14 октября 2016, 17:55
На макро только читательницы Косметисты и рассмотрели, в жизни, думаю, ни у кого нет телескопа в глазах
Жаль, да.
UrbanFashionista 13 октября 2016, 09:43
Я этой тушью сразу заинтересовалась, а потом, когда узнала об искорках, отказалась от мысли о покупке. А оказывается, все так аккуратно на ресницах, да еще и оттенок мой любимый, с краснотой — определенно надо брать)
Тени у тебя не новые Диор?
Rossetto 14 октября 2016, 18:14
Надо брать!
И тени тоже ;)
UrbanFashionista 14 октября 2016, 18:44
Тени уже у меня, весь день любуюсь))
Rossetto 14 октября 2016, 18:45
Как я тебя понимаю!
Antoninka 13 октября 2016, 09:55
Спасибо за обзор) всегда удивляюсь тому как такие интересные вещи можно найти в магазине)))
Rossetto 14 октября 2016, 18:16
Я не искала, я знала, что у уважаемой мною Пупы будет осенняя коллекция, пришла и посмотрела целенаправленно. Причём после промо и даже после обзоров тушь меня не зацепила (никто не показал искорки, ну вот как так, а?!), но в жизни очень.
man_i_ya 14 октября 2016, 20:32
И я знала, что будет коллекция осенняя у Пупы и ждала) а лаки к нам так и не привезли… смотрела еще румяна, но как то не спольстилась.
Rossetto 14 октября 2016, 21:00
Я полюбовалась на оформление румян, но цвета очень уж яркие для меня, не ношу такие. Может, даже хорошо, что теней с цветочком нет, а то загребла бы их все))
Mary_Marmelad 13 октября 2016, 10:12
В этой серии туши Пупа очень интересные оттенки есть и лимитки интересные, но меня «ужасно» печалит щеточка у туши. Мои ресницы однозначно слепятся в кривые палки-комки, так что я облизываюсь на их цвета и мимо прохожу.
Rossetto 14 октября 2016, 18:18
Щёточка много значит, это да.
ptitsaSinitsa 13 октября 2016, 10:16
Какая красивая тушь, к твоим волшебным глазам очень подходит. Радует, что блестки не явно видны, вполне осенняя тушь. Я тоже посмотрю такую, думаю, к зеленым глазам хорошо будет.
Rossetto 14 октября 2016, 18:27
Уверена, что будет хорошо!
Спасибо, Птичечка! ;-)
Lola_Montez 13 октября 2016, 10:17
Цвет очень красивый! Обычно такие туши бываю или слишком бордовыми, что не всегда для глаз естественно, или наоборот — слишком тёмными, и не понятно то ли тёмно-коричневая она, то ли чёрная. А тут прямо золотая середина. Захотелось попробовать, но не знаю — найдётся ли у нас…
Rossetto 14 октября 2016, 18:45
Да-да, с оттенком они здорово угадали!
missJulia 13 октября 2016, 10:28
Возможно без теней было бы наглядней, пост красив, но определиться не помог. Заметна ли она в полном образе, не так близко?
Rossetto 14 октября 2016, 18:48
Я не ношу цветную тушь без теней, потому что она (именно цветная) — это всегда неотъемлемая часть общего макияжа.

Хотя, думаю, что без теней было бы так: «Эээ, не-не, без теней непонятно!..»
Kiy-Niy 13 октября 2016, 10:28
Боже мой, как здорово, вы её купили :)!
После заметки в вашем блоге, мысль о ней не давала мне покоя, но, без хорошего обзора, брать бы я её не стала.
Спасибо за качественнейший пост! Тушь выглядит ВЕЛИКОЛЕПНО. Кроме красивого цвета с «изюминкой», она ещё и придаёт шикарный объём ресницам. Вывод сделан, надо брать! =)
Rossetto 14 октября 2016, 18:52
Спасибо большое, очень приятно! :))
Насчёт объёма правда, она оправдывает своё название. А от цвета я чем дальше, тем больше в восторге.
Я сама искала, искала толковые обзоры… и не нашла.
Matreshka 13 октября 2016, 10:29
Обожаю тёмные фиолетовые и бордовые туши, они делают взгляд таким «бархатным».
Kumadushechka 13 октября 2016, 11:41
Да, Вы в точку про бархатность. Я пользуюсь только коричневыми и бордовыми (зеленые глаза) оттенками туши. Так вот не раз меня спрашивали, а как я такой эффект достигаю. Особенно это заметно, если на открытый глаз по диагонали взглянуть.
К туши присмотрюсь, я довольно долго покупала в США covergirl lashblast luxe. Там как раз был бордо с блестками цвет Black Cabernet. Очень красивая :( очень тяжелодоступная сейчас :(
Matreshka 13 октября 2016, 11:52
У меня тоже глаза немного зелёные и уже лет… очень много пользуюсь в основном коричневой и бордовой тушью. Моя первая и до сих пор самая любимая — бордовая ИСЛ, как распробовала, не могу остановиться)))) Присмотритесь к ней, она вроде бы в постоянке.
Kumadushechka 13 октября 2016, 12:01
Я с YSL как раз и начала свою любовь к бордовым году эдак в 2003 :) просто covergirl давала эффект не хуже всего за 8 долларов :) а зачем платить больше?
Matreshka 14 октября 2016, 10:32
Это да, дорого платить я не люблю))))
Rossetto 14 октября 2016, 18:55
Точно-точно, взгляд по касательной раскрывает прелесть цвета.
Rossetto 14 октября 2016, 18:54
Очень верно вы определили — именно бархатным.
Shinkirou 13 октября 2016, 10:45
Оттенок красивый! Я тоже очень люблю именно такие оттенки, как вы и описали. Фиолетовые туши не люблю, а вот сливовые и подобные нравятся! Но в масс-маркете крайне редко встречаются такие оттенки. Как правило, как раз именно откровенно фиолетовые. У меня сейчас есть тушь от Севентин в подобном оттенке — Plum. Покупаю ее уже в третий раз. Не могу сказать, что довольна на все 100, но в целом, хорошая.
dariaadariaaa 13 октября 2016, 19:33
Ой, а покажешь свою сливовую? Найти тушь в таком оттенке сложно, я ищу себе идеальный вариант
Shinkirou 13 октября 2016, 20:17
Я тебе личным сообщением пришлю, Дашуль.
Rossetto 14 октября 2016, 18:57
Фиолетовые на прохладной базе, мне кажется, вам бы хорошо подошли. И Герлен «Марин».
Shinkirou 14 октября 2016, 20:29
Спасибо. Может быть попробую подобную при случае.
man_i_ya 14 октября 2016, 20:36
Нравится Вам тушь Севентин? как у нее тх?
Shinkirou 14 октября 2016, 21:14
Скажем так, за неимением лучшей, нравится. Эта тушь у меня очень быстро густеет. И при вынимании щетки из флакона, некоторые ворсинки склеиваются между собой, что иногда добавляет сложностей в нанесении. Также при ее подсыхании может начать немного осыпаться под глаза. Но поскольку в масс-маркете мне пока не встретилась тушь подобного оттенка, кроме этой, использую уже третий тюбик.

А вообще, если интересно, поищите, посты на эту тушь были.
Rossetto 14 октября 2016, 22:10
Если вы о туши под номером 3, то она называется Plum Brown, тот случай, когда каждое слово в название важно)
Shinkirou 15 октября 2016, 10:09
Все верно, Розетто, она! Извиняюсь, не дописала.
marishka06 13 октября 2016, 11:09
Тушь замечательная, я так ждала пост, чтобы увидеть, на что она будет похожа на ресницах.
Очень понравился цвет. Если честно, думала, будут больше видны блестки.
Спасибо за пост, нужно обязательно брать! Сомнения отпали!
А что за тени в макияже?
marishka06 13 октября 2016, 16:49
P.S. Сейчас ходила на сайт производителя, заявлен невероятный безграничный объем в один слой. Что-то непохоже. Хотя мне он и не нужен. Но в целом тушь производит впечатление объемной или обычной?
Rossetto 14 октября 2016, 19:09
Объёмная всё же. Насчёт «безграничного» не уверена))), но объём она даёт.
Rossetto 14 октября 2016, 19:08
Я тоже думала, что будут видны, но нет. И это прекрасно.
Диорушки :))
suralmasha 13 октября 2016, 11:42
Спасибо за отзыв! Тушь очень Вам идет.
Интересный способ подчеркнуть зелень в глазах. Возьму на заметку:)
Rossetto 14 октября 2016, 19:10
Благодарю!
Зелень подчёркивают все туши с красной составляющей, т.е. почти все фиолетовые. И ИСЛ №5)
aquagirl 13 октября 2016, 11:45
Я уже подумала, что там супер-пупер музыкальный тюбик ))
Очень хорош на вас этот оттенок! Я из цветных была очень довольна синей YSL, она была почти чёрной и давала лишь лёгкий оттенок.
Rossetto 14 октября 2016, 19:20
Открываешь его, и он пищит, как музыкальная открытка   Не придумали бы тени такие)))
Большое спасибо.
Цветные туши тем и хороши, что, не показывая явный цвет, придают макияжу изюминку, которую не сразу можно понять :)
BabyGrace 13 октября 2016, 11:46
У меня лет 15 назад была почти идентичная ( только без блесток) ив роше. Я — не фанат цветной туши, но когда общий эффект темных ресниц сохраняется, и лишь на свету мы видим игру оттенков, которые идут обладательнице, — это круто! Погуглю свотчи остальных, может, решусь вспомнить молодость!
Rossetto 14 октября 2016, 19:23
И у меня она была :)
Именно так!
Airhead 13 октября 2016, 11:53
Как вам идёт этот оттенок по тону! Просто супер!
Rossetto 14 октября 2016, 19:24
Влюбляюсь в него всё больше))
Airhead 15 октября 2016, 14:55
Купила сегодня ее. Последняя была. 400 не понравился оттенок.
Rossetto 15 октября 2016, 15:39
Здорово :)
Мне тоже не нравится 400.
Stana_Soleil 13 октября 2016, 11:59
Очень люблю туши Pupa этой серии, они мне такие опахала из ресниц делают… Спасибо большое за сравнение, Бургунди Сен-Лорана была одной из любимиц среди представительниц фиолетового цвета. Заинтересовало то, что Пупа- новинка, может быть, закажу, хоть она и самая коричневая из всех в сравнении- но точно будет свежая… Последнее время стараюсь покупать декоративку именно из сезонных коллекций, новинки, так как в оффлайне местной глуши попала один раз на подсохшую тушь.
Rossetto 14 октября 2016, 19:57
Хороший приём   Вообще да, тушь — тот продукт, за датой производства которого я слежу при покупке особенно строго.
Katarina Androschuk 13 октября 2016, 13:10
Мне надо, причем срочно. Спасибо за пост. Такие глазки у Вас красивые!
Моей любимицей была Chanel Khaki Bronze. Но она закончилась и я долго ищу что-то похоже. Но Pupa мне понравилась и по цене гораздо бюджетнее.
Еще жду YSL новые туши винил, но почему-то в Москве они никак не появятся. Либо не там смотрю.
Никто не знает есть ли виниловые YSL в Москве и есть ли эта Pupa в Рив Гош?
Спасибо.
FigyLka 13 октября 2016, 15:56
В Рив Гош эта пупа представлена, так же как и вся коллекция.
Katarina Androschuk 13 октября 2016, 16:09
Спасибо за ответ. Поеду))
Rossetto 14 октября 2016, 19:57
И тени с цветочком?
FigyLka 15 октября 2016, 22:05
и тени с цветочком))
Rossetto 15 октября 2016, 22:23
А вы точно не путаете с румянами? Дело в том, что официально Пупа не поставляет эти тени в Россию и на Украину.
(Тени круглые, румяна квадратные)
FigyLka 15 октября 2016, 22:54
я имела ввиду тени в наборе по 9 штук.
Про одинарные не слышала и не видела.
Можете скинуть ссылку в личку, хоть посмотреть на них)
Rossetto 15 октября 2016, 23:05
На тенях-девятках нет цветочного тиснения.
Rossetto 14 октября 2016, 19:58
Насчёт «срочно» вы правы — ведь это лимитка ;-)
Elizee 13 октября 2016, 13:48
Тоже купила эту тушь, и на моих зеленых глазах она все равно не смотрится фиолетовой. Ресницы склеивает, очень сухая, не понравилась, в общем.
Rossetto 14 октября 2016, 20:51
Странно, как она может быть сухой, она ведь новенькая, это ж осенняя лимитка)
punma 13 октября 2016, 14:02
довольно интересный цвет, действительно захотелось попробовать
Rossetto 14 октября 2016, 23:02
Понимаю вас :)
Natalika_ 13 октября 2016, 14:17
Какие у Вас глаза черные))) люблю цветные туши, такой оттенок не пробовала, что то на эту тушь противоречивые отзывы… Из Вашей коллекции YSL понравилась.
Rossetto 14 октября 2016, 23:05
Оттенок необычный, а качество мне понравилось больше, чем качество тех люксовых тушей, что я показывала.
Natalika_ 15 октября 2016, 18:05
Тогда тем более стоит поискать эту тушь.
Rossetto 15 октября 2016, 19:33
Стоит лично посмотреть, конечно.
Poeme 13 октября 2016, 14:27
Мне было интересно, кто же первым напишет пост на эту тушь, интересная вышла коллекция у Пупы осенью (впрочем, что нередко). Тоже обратила внимание на эту тушь, но, так как несколько лет назад уже был печальный опыт с другим оттенком (в плане качества) не стала рисковать. А вот Герлен посмотрю:)
Rossetto 13 октября 2016, 14:40
Жаль, что тени сюда (да и в Россию вроде тоже) не привезли. Они по внешнему оформлению как будто бы однушки, но внутри тиснение цветка на фоне, и получаются 2 оттенка, которые мне показались очень изысканными в каждом варианте.
Poeme 13 октября 2016, 14:58
Так вам не всю коллекцию привезли? Как-то нелогично, все же образы требуют некоторой цветовой поддержки, странная политика:( Промо осеннее в цветовом плане меня сразило наповал, эта пыльная слива, или пыльное бордо, даже не нахожу точного определения нюанса главного оттенка)
Rossetto 13 октября 2016, 15:01
Я так поняла по русскоязычному сайту, что всю, кроме теней. И зря, лучше бы румяна исключили, хотя они тоже красивые, тоже с цветком, но яркие.
marishka06 13 октября 2016, 17:00
Теней вроде нет. А жаль, очень интересные сочетания у всех трех, и они двойные.
Rossetto 14 октября 2016, 18:29
Палетки зато есть, но мне эта идея (наборы, где 6 и больше оттенков) вообще кажется очень скучной. Это что же — раз купить и всё?)))
marble 14 октября 2016, 19:13
Вооот, а как же потом тот азарт охотничий, когда как ищейка вылавливаешь свои сокровища))
Rossetto 14 октября 2016, 19:15
Конечно, конечно!
marishka06 14 октября 2016, 22:38
Поэтому онлайн заказывать неинтересно, азарт пропадает, люблю.вживую искать!
Rossetto 14 октября 2016, 22:52
Я не представляю, как можно заказывать онлайн вслепую, и главное — зачем?)) Ну только если после очень-очень хороших свотчей, и если есть 100% уверенность, что продукт твой.
Soffione 15 октября 2016, 12:05
А я часто заказываю онлайн, даже без затеста, ориентируясь только на свотчи. Было всего три разочарования: две палетки Dior и помада D&G, остальное все подошло.
Soffione 15 октября 2016, 12:08
А я, наоборот, терпеть не могу вживую искать. На это нет ни времени, ни сил. Часто в магазине вообще нет желаемого продукта, тогда разочарованию нет предела. Иногда едешь за конкретным продуктом, а его уж след простыл. Онлайн гораздо удобнее лично для меня, видишь, есть ли продукт в наличии и уверен в его качестве, если заказываешь из проверенных источников. Ну и посылку всякий раз как подарок на Новый Год открываешь с восхищением, что же там. Неудачную для себя помаду D&G я покупала на аукционе с рук, чем и поплатилась.:(
marishka06 16 октября 2016, 00:36
Согласна, что это удобно в плане наличия и качества. Но свотчам не всегда все понятно. Мне нужно вживую увидеть. Качество не всегда могу оценить, например, пигментацию теней, возможности растушевки, игру цвета при разном освещении. Было часто так, что в виш-лист вносила одно, а после просмотра вживую кардинально меняла идею и брала совсем другое, на что первоначально даже не обращала внимания. Например, тени показались темными для меня, а их можно тушевать в легкую дымку.
Конечно, когда вживую увидела, можно смело заказывать онлайн. Но, если изучила тестер, и товар в наличии в магазине, я сразу беру.
Уходовые средства онлайн брать могу спокойно, лаки для ногтей по свотчам могу заказать.
Но один раз меня просто выбесила онлайн покупка ампул Polipant Dikson, их доставляли 3 недели и каждый день звонили «завтра». А пункт самовывоза был очень далеко, вдобавок город завалило снегом, ехать не хотелось. До сих пор помню свое раздражение, потому что прерывался курс лечения.
Soffione 16 октября 2016, 08:51
Одну неудачную палетку Dior я как приобрела в розницу в обычном косметическом магазине. Я пришла за тенями Chanel Vanites, но в этом бутике вообще не было стенда Шанель, поэтому пошла к стенду Dior и там на свою голову за полную цену выбрала палетку, которая оказалась просроченной лет на 5. Это я обнаружила только дома, а чек уже выкинула.:(( Там срок годности 6 месяцев после вскрытия, но все равно обидно. При моих покупках онлайн мне никогда не приходили просроченные продукты. Иногда я тоже прихожу протестировать вживую, но редко, часто покупаю просто по свотчам и по интуиции.
Rossetto 16 октября 2016, 17:41
Это сказалось на качестве теней?
Я уже так привыкла смотреть дату производства, что делаю это на автомате что в супермаркетах, что в косметических)
Soffione 16 октября 2016, 18:06
Да, тени так себе оказались, суховаты и с бледной пигментацией. Ими вообще не пользуюсь, так и лежат.:(( Я обычно тоже внимательно дату смотрю. Видимо, я была расстроена чем-то, задумалась и не посмотрела, еще и навязчивая консультант висела сзади, так что я поторопилась в тот момент быстрее взять и уйти.
Rossetto 16 октября 2016, 17:45
Тоже заказываю лаки по свотчам, ни разу не ошиблась) Мне главное, чтоб металлика и перламутра не было, а это видно на свотчах.
man_i_ya 14 октября 2016, 20:38
И меня цветовое решения сразило наповал! Даже упаковку жалко выбрасывать от туши)
Rossetto 14 октября 2016, 22:14
И мне жалко)) Лежит в упаковке))
depoza 13 октября 2016, 23:40
имеются в виду трехцветные румяна с розочкой? Видела в одном интернет-магазине, появились.
Rossetto 13 октября 2016, 23:46
О румянах речи не было.
kubanochka 13 октября 2016, 16:16
Очень красивый оттенок у туши, и правда, с цветомузыкой:-) На ресницах она гораздо сдержаннее смотрится, что только в плюс!
Мне очень нравятся из этой серии черная тушь (моя любимица) и фиолетовая! Покупаю их постоянно, по мере использования.
Rossetto 14 октября 2016, 23:21
Согласна!
А я теперь хочу коричневую посмотреть, что там за оттенок.
Tanchita 13 октября 2016, 16:57
Великолепнейший цвет!
С удовольствием бы себе такую же прикупила, но имеющаяся черная тушь Vamp меня полностью разочаровала своей стойкостью, точнее ее отсутствием. Осыпается и размазывается в первые пару часов носки
Rossetto 14 октября 2016, 23:23
Точно!)
Раньше чёрная тушь Пупа (не Вамп, другие, не знаю, если ли они сейчас) не размазывалась и не осыпалась у меня, нынешняя фиолетовая тоже в этом не замечена.
A_Anna_A 13 октября 2016, 19:21
После Вашего поста побежала покупать, уж больно мне понравился такой благородный, не кричащий, но с «изюмом» сливовый цвет. И, как тушь на ресничках лежит, тоже понравилось. Но, в магазине по свотчам, мне цвет показался более ярко-сиреневый… не купила. Вот, перечитываю опять Ваш пост- очень нравится эффект от туши. Не пойму, может тушь темнеет на ресничках при высыхании, не подскажите? Или цвет все же явно-сиреневый (а мой монитор не правильно передает)? Помогите определиться :))) плиз.
Rossetto 14 октября 2016, 00:58
Я вижу свои фото реальными на мониторе: они передают цвета именно так, как я их вижу в жизни. А как их передаёт ваш монитор — я не знаю. Но она точно не ярко-сиреневая.
На ресницах тушь темнее, конечно, чем на белом блоттере, потому что сами ресницы тёмные.
А вы именно 404 пробовали или, может, 400?)
A_Anna_A 14 октября 2016, 17:03
Да да, я знаю, что во всех постах Вы точно передаете цвет продукта (девочки с Косметиста всегда на этом делают акцент), это очень ценно! спасибо огромное за такой профессиональный подход и спасибо за ответ! Поэтому то и уточнила. ))
Да, смотрела именно 404 номер.
Решилась попробовать прямо в магазине, действительно. на ресницах при высыхании туши и получается этот «бархатный» сливовый. Купила и очень довольна :))
Rossetto 14 октября 2016, 18:31
Очень рада за вас и приятно, что помогла вам увидеть красивый продукт.
Спасибо, что рассказали о метаморфозах цвета туши при разном освещении.
Julia_Lifestyle 13 октября 2016, 20:02
Мне очень понравилась тушь, в особенности эти искорки. найти бы аналог подоступней, у нас Пура не продаётся.
Вспомнила, что у меня лежит где-то такая же ещё новая Герлен :)
Rossetto 14 октября 2016, 23:27
Аналогов не знаю :) Кстати, аналогов Герлену тоже, другие фиолетовые гораздо более холодные.
Hadija1991 13 октября 2016, 20:56
Такой объёмный цвет! Эти самые искорки делают своё дело
Rossetto 14 октября 2016, 23:28
Вы правы, в этом и есть их предназначение
Verbxenia 13 октября 2016, 21:01
Какая прелесть! Большое спасибо за пост, нужно ее купить про запас, сейчас у меня фиолетовая Guerlain в ходу. Мне очень понравилась осенняя коллекция Pupa, оформлением в том числе. Купила палетку тауповых оттенков и фиолетовую помаду. Необходимо дополнить эту компашку тушью)
Poeme 13 октября 2016, 22:45
Как вам качество теней в палетке? Все оттенки хороши?
Verbxenia 14 октября 2016, 08:51
Я попробовала только половину оттенков в макияже, они все меня приятно удивили: белый очень красиво ложится, матовый в складку в середине палетки очень оригинален по цвету (для моей коллекции) и финишу, сатиновые ближе к правому краю светлее, чем от них можно ожидать, но имеют влажный финиш, самый темный ложится без проплешин и не осыпается. Качество отличное у всех опробованных: беспроблемно наносятся, хорошо держатся (на базе).
Rossetto 14 октября 2016, 23:29
Меня не оставляет та же мысль: не купить ли про запас…   И если да, то как хранить: в холодильнике или просто в ящике
Poeme 14 октября 2016, 23:52
Что-то не дает мне покоя эта тушь, тем более за такую цену. Купить что-ли. Думаю, под тени Руж Нуар смотрелась бы интересно. Но вот возник вопрос. Прежняя моя тушь Пупа Вамп фиолетовая полетела в мусорку через неделю использования из-за слипания щетинок щетки при доставании из футляра, о как, думаю, понятно объяснила?!)) и вот эти щетинки вообще не хотели потом разлипаться. У вас нет такого, или, скажем, признаков начала этого?))
Rossetto 15 октября 2016, 14:39
Если я правильно поняла, то это лечится об угол горлышка. Но в этой туши пока что нет такого, правда, она новая, а такое если появляется, то обычно уже потом.
CrazySusy 13 октября 2016, 21:44
Очень интересная тушь, вижу ее сочной сливой с искорками)) Наверное, буду ее искать, хотя и беспокоит красный подтон на блоттере (это же на блоттере сравнительный свотч или я ошибаюсь?), но на ресницах вижу больше коричневого, чем фиолетового. Деликатная тушь с изюминкой))
Кстати, фиолетовой тушью с искорками оказалась Вивьен Сабо Кабаре Премьер, но она без коричневого подтона и искорки серебристые, заметны тоже только на солнце при определенном ракурсе.
Rossetto 15 октября 2016, 14:40
Да, фиолетовый заметен только на солнце, обычно глаза просто мягче, чем если бы была чёрная.
Без коричневого подтона мне низзя)
Soffione 13 октября 2016, 21:47
Понравились тени Fever и Fusion, если не ошибаюсь. Тушь тоже красивая, цвет необычный и виден.
Rossetto 15 октября 2016, 15:30
Согласна, спасибо!
оля оля яло 13 октября 2016, 23:08
Классный цвет и лежит отлично!
Rossetto 15 октября 2016, 15:32
Благодарю!
MariaNicole 14 октября 2016, 00:07
Очень красивый цвет, и ресницы — загляденье, люблю именно такой эффект от туши! А Вы не можете сравнить цвет с Chanel le Volume 30 из постоянки и с лимиткой Rouge Noir? Последняя заканчивается, и она, боюсь, незаменима, а эта вдруг показалась похожей))
Rossetto 14 октября 2016, 00:51
Не смогу, если честно, я даже не вспомнила о Шанель, когда сравнивала)
marishka06 16 октября 2016, 01:07
Вы про le Volume 30 Prune? Она разве из постоянки? Prune или лимитка, или, если из постоянки, она вроде бы снята с производства.
Цвет красивый, но Prune чуть-чуть другая. Да, она очень похожа, но в ней скорее слива теплая без синевы с намеком на теплую розовину, а эта ближе к баклажану.
А главное, здесь шиммерные частицы придают цвету глубину и бархатистость, за счет чего взгляд приобретает особую мягкую гармонию.
Rossetto очень точно сравнила эффект с лаками Шанель — шиммер не виден, но придает глубину цвету. Цвет у Prune более плоский. Но довольно близок.
MariaNicole 16 октября 2016, 11:18
Ойой… И вправду сняли, сейчас в ИМ посмотрела((( она в постоянке была. Спасибо, что предупредили, попробую запастись))
Мне скорее показалось, что эта Pupa na Rouge Noir похожа, и подтоном и яркостью (Prune светлее и теплее, да, чем RN) Спасибо за сравнение!
Rossetto 16 октября 2016, 17:43
Мне кажется, в Руж Нуар была нотка чёрного («нуар» ведь)), т.е. тушь должна быть холоднее, чем Пупа, в которой этой нотки нет.
MariaNicole 16 октября 2016, 22:26
Так и есть, это единственная тушь подобной гаммы, которую я смогла наносить без черной подложки. Значит Пупа светлее, хотя тон на ресницах очень похож. Спасибо!)
marishka06 16 октября 2016, 23:21
Простите, а у вас Rouge Noir не осыпалась? На нее было много жалоб в этом отношении, интересно ваше мнение.
MariaNicole 16 октября 2016, 23:47
Не замечала за ней такого, даже сейчас, спустя почти год, ведет себя вполне достойно, только подсохла малость. Вот склеивать ресницы может, нужно внимание и быстрое нанесение)) но это у меня со всеми le Volume. Все думаю, где бы еще раздобыть, уж очень цвет хорош.
Rossetto 16 октября 2016, 17:42
Вот это «подарок» от Шанель, у этой туши было так много поклонниц.
MariaNicole 16 октября 2016, 22:27
Да уж, вот как теперь без нее
marble 14 октября 2016, 19:10
Фиолетовый — коварный цвет как в искусстве, так и в повседневности, в зависимости от его качества и контекста может быть как постыдно дешёвым, так и остро живописным) В макияже фиолетовые и сливовые тона (вот такие, как на яблоке) очень люблю, но здесь тоже сложно — бледным холодным девушкам он часто вроде показан по температуре, но в то же время может придать чахоточный вид, а к тёплым должен подстроиться особой ноткой, которая его сближает с бордо и шоколадом одновременно) Эта тушь на вас замечательно пристроилась)) Вы здорово выбираете обрамление вашим почти чёрным глазам, когда так зрачок с радужкой сливается — это ух! Думаю, почему мне вспомнилась эта акварель, объяснять не нужно)
Rossetto 15 октября 2016, 15:51
Огромное спасибо! Обожаю ваши художественные ассоциации!
jurist 14 октября 2016, 19:26
Очень интересная новинка! Спасибо большое, Rossetto, за отличный обзор и сравнение с другими экземплярами!)
Вашим глазам очень подходит этот оттенок туши, и отрадно, что эти самые блёстки не видны))
Вообще приятно, что цвет как таковой не бросается в глаза и почти не различим, но 100% придает «изюминку» ( хоть не люблю это слово, но здесь подходит)

Я сама очень люблю цветные туши, но пока только коричневые и темно-синие пробовала.
Эта заинтересовала, буду искать однозначно.)
Rossetto 15 октября 2016, 16:55
Согласна, здесь именно изюминка и есть, причём и по цвету тоже)) Спасибо)
man_i_ya 14 октября 2016, 20:48
Очень хотела после промо коллекции, ждала и купила тушь. Еще хотела лаки, их пока не привезли, хотя полная коллекция и даже тушь еще раз довезли. Тушь очень понравилась под фиолетовую стрелочку. Но из-за нотки красного соло делает мне болезненные глаза, но я не расстроилась, буду носить со стрелочкой. В общем контексте макияжа она шикарна даже на серых глазах!
Цветовое решение осенне коллекции неожиданное и роскошное. Упаковку жалко выкинуть, любуюсь!
Rossetto 15 октября 2016, 17:26
Мне кажется, фиолетовые всегда лучше носить с подводкой, особенно такие тепловатые. Даже моим тёмным глазам лучше, если я подвожу линию верхнего века, как видно на фото.
На серых глазах должно быть очень изысканно тоже.
Мне тоже жалко выбрасывать, так тушь в ней и лежит)
Takca 15 октября 2016, 05:29
Тушь красивая и Вам очень идут эти оттенки. Я брала цветные туши Пупа — зеленую и фиолетовую. Цвета очень удачные, но они почему-то быстро (очень быстро!) сохли и стали ложиться комочками. Больше решила не покупать, но Ваш пост поколебал мою уверенность. Надо пробовать, может эта будет более удача в этом плане.
А у Вас ксть пост с ИСЛ Бургунди? С удовольствием бы посмотрела на нее.
Rossetto 15 октября 2016, 18:47
Вы о №500 Emerald Green или о какой-то лимитке?
Моя тушь новая, я хотела сделать пост, пока она есть в продаже, поэтому ещё не известно, как она себя будет вести в дальнейшем. Пока что она мне нравится.
AgathaEyelesbarrow 15 октября 2016, 17:14
Прочла пост и все комментарии) В результате мне захотелось поэкспериментировать с фиолетовой тушью
Rossetto 15 октября 2016, 18:52
Мне кажется, осень — самое время для этого цвета
Zaoknomzima 15 октября 2016, 18:48
А я очень люблю фиолетовую тушь, но как раз холодный оттенок выбираю)
Моя дочка в косметическом магазине на блоттерах так рисовать любит: лаками, помадой, тенями, и уносит красоту с собой!
Rossetto 15 октября 2016, 19:02
Вам они идут больше
Это современное искусство!
marishka06 15 октября 2016, 20:45
Rossetto, тушь — просто бомба, действительно объемная, цвет необыкновенный, у меня таких не было!
ИСЛ 05 слишком красная, а эта кроличьих глаз не дает даже без стрелки, эффект, как писали, именно бархатный. Правда, в 2 слоя лучше ресницы расчесать потом дополнительно.
Спасибо, без вашего поста по свотчам не купила бы! Мне она понравилась больше всех цветных люксовых, что у меня были за этот год.
Из диорушек был запланирован Fusion, но с этой тушью, естественно, я унесла с собой еще Fever;-)
Rossetto 15 октября 2016, 21:18
Комментарий из рода самых мною любимых :-)) Я так рада, что у вас такие положительные эмоции от неё!

Вот насколько мне никак остальные 4, настолько же впечатлили эти два, мысль была одна: «Главное, чтоб были в наличии!»))
Kelen 18 октября 2016, 16:35
Мазки туши — это нечто! Зависла разглядывая последние фото ^^
Лежит прилично, жаль не даёт заметного цвета (кошелёк скажет спасибо).
Rossetto 18 октября 2016, 20:53
Она и не должна давать цвет, она должна давать эффект и делает это :-)
barbie-f 18 октября 2016, 19:34
Нереально красивый оттенок, так мягко подчеркивает ваши темно-карие глаза! У меня когда-то была аметистовая тушь от Oriflame, очень нравилась, но этот оттенок Pupa выглядит «вкуснее» :)
Rossetto 18 октября 2016, 21:18
Оттенок удался на славу :)