13.10.2016

Три средства от Avene

Так случилось, что мое знакомство с маркой Avene прошло неудачно: в надежде избавиться от воспалений и пост-акне я приобрела кислотный крем Cleanance K, который не то чтобы обещания не выполнил, а только усугубил ситуацию на мое лице. Однако, тот случай не отбил желания продолжить дальше знакомство с маркой, поскольку я все же падкая на хорошие отзывы моих коллег:) Так у меня появилось еще три средства этой марки, отношения с которыми сложились намного лучше.

Avene Cleanance Cleansing Gel
Кожа у меня комбинированная, с жирной Т-зоной, летом это проявляется особенно сильно: на мне плывет практически вся косметика, приходится постоянно припудривать лицо, а следовательно и воспаления образуются чаще. Именно поэтому я решила, что летом мне нужно более качественное очищение с антибактериальными свойствами. Я долго сомневалась между средствами от La Roche-Posay, Bioderma и Avene, но в итоге остановилась на последнем.
Гель довольно жидкий, пенится легко, но пена получается не очень густая, расходуется экономично: у меня за два месяца ежедневного использования осталось еще больше половины средства. Он хорошо очищает и освежает кожу, при желании можно смыть им косметику, но я предпочитаю для этого использовать мицеллярную воду или гидрофильное масло, кожу практически не сушит, но может немного стягивать. Не знаю, самовнушение это или нет, но с той поры как я начала пользоваться этим гелем, воспаления стали появляться все реже и не в такой запущенной форме, как раньше…
Срок тестирования: около полугода
Цена: около 900руб.
Оценка 5

Avene Soothing eye contour cream*
От крема для глаз, в первую очередь, я жду хорошего увлажнения и отсутствия раздражения, т.к у меня чувствительные глаза. Крем имеет легкую консистенцию, быстро впитывается, не скатывается и хорошо сотрудничает с консилерами. Честно говоря, глядя на состав, я не ожидала получить хороший результат, но крем меня порадовал: он очень комфортный, здорово смягчает и увлажняет, кожа век выглядит ухоженной. Anti-age эффекта замечено не было, но он и не заявлен производителем. Думаю, этот крем подойдет молодым девушкам без особых проблем в качестве базового увлажняющего средства для кожи вокруг глаз.

Срок тестирования:3 месяца
Цена: 750 руб.
Оценка 4
*продукт предоставлен для независимого обзора

Avene Thermal Spring Water
Я уже давно не представляю свой уход без термальной воды. Я использую ее следующими способами:
1. для разбавления тяжелых кремов: так бывает, что летом привычные кремы для лица становятся слишком плотными и тяжелыми, тогда перед их использованием я сбрызгиваю лицо термальной водой. Крема в таком случае нужно намного меньше и распределяется он более легким слоем.

2. для увлажнения глиняных масок: я никогда не даю таким маскам высыхать до конца, т.к. в таком случае они раздражают и сушат кожу, поэтому термальная вода отличный помощник.

3. если переборщила с макияжем: особенно такие ситуации случаются, когда впервые
пользуешься новой пудрой, чтобы убрать «эффект штукатурки» и сделать лицо более живым, я брызгаю на него термальную воду, и через пару минут спокойно выдыхаю:)

4. вместо тоника: в путешествия я не люблю брать кучу бутыльков, поэтому делая выбор между тоником и термальной водой, я обычно останавливаюсь на последней. Мне нравится, как она успокаивает кожу и снимает стянутость после умывания.

5. для устранения раздражений: часто после душа у меня краснеет и раздражается кожа в районе декольте (видимо, водопроводная вода дает о себе знать), так вот термальная успешно борется с этой проблемой. Так же можно использовать ее после бритья.
Если говорить о тех. характеристиках, то термальная вода Avene имеет хороший дозатор, который очень мелко ее распыляет. Данная вода не стягивает и не щиплет кожу, на лице ощущается очень комфортно. Данный продукт представлен в трех объемах: 50мл, 150 мл и 300мл, можно приобрести нужный формат как для домашнего использования, так и для ношения в сумочке.
Срок тестирования: более полугода
Цена: 340 руб.

Domremi 13 октября 2016, 19:47
Моя любимая умывалка, кожу освежает и успокаивает! Мега экономичен, но единственное зимой сушил кожу мою жирную. Но если сравнивать, от ЛРП Эффаклар мне больше кожу сушит ( Сейчас заканчиваю его и вот попробую Биодерма Себиум, если не понравится, вернуть к Авен.
Hadija1991 13 октября 2016, 20:48
Оля, интересно было прочитать! Спасибо.
Крем для глаз и термальная вода у меня были, впечатления схожи с твоими. А вот гель для умывания я давно собираюсь попробовать, но всё никак руки не доходят)
Plusha86 14 октября 2016, 00:05
Из перечисленного в посте, недавно закончился крем для глаз и летом активно пользовалась водичкой. Про крем согласна, очень лёгкий и нежный, мимические морщинки на месте, но про ощущение сухости на время использования напрочь забыла. Что касается воды, то она у меня на первом месте в рейтинге вод, следом идут урьяж, ла роше и Виши по мере убывания «любви» к ним. Хочется ещё и гель для умывания попробовать, тк много на него положительных отзывов.
Tanya775 14 октября 2016, 13:12
Спасибо за пост   Этой термальной водой пользуюсь уже года 3, довольна очень. Умывалку побоялась покупать, т.к. писали в отзывах, что сушит кожу. — мне очень тяжело подобрать уход за лицом, т.к. кожа очень чувствительная. Из этой же серии открытием стала мицеллярная вода Avene Cleanance Micellar Water, не нарадуюсь просто. Очень быстро убирает раздражения, мелкую сыпь, буквально за 3-4 дня использования.и при этом совершенно не сушит и не стягивает кожу. (выпускается в объеме 100 мл и 400 мл)… Хочу под глаза крем попробовать тоже.
podvarkoko 21 октября 2016, 07:17
Пользуюсь сейчас этой умывалкой и лосьон, ничего не сушит, хотя кожа склонна к этому.
Но на удивление не нравится запах:( После керакнила не очень приятно