07.10.2016

Волшебство с The body shop Shade Adjusting Drops #Lightening

Честно сказать, это средство просто необходимость. Да, можно купить в других марках, но сама суть продукта делает его маст хэвом.
Почему до нас недоезжают или просто не делаются тональные средства для настоящих белоснежек? Очень обидно. Ведь в России действительно много белых с очень холодной кожей. К сожалению (или к радости) я обладатель фарфоровой кожи. Но постоянно возникает вопрос с тональным средством. Да, делают светлые, есть у меня такие в наличии, которые отлично попадают в тон коже. НО, каково их качество? Цвет это ведь одна из составляющих. К сожалению сидят светлые средства далеко не идеально.
Но недавно я повстречалась со своей любовью — Catrice HD liquid coverage foundation. В нем идеально всё, я не преувеличиваю. Кроме одного — тона!
Поэтому я решительно настроилась найти «отбеливающее средство» именно для этой очень жидкой тональной основы.
Мои поиски привели меня к The Body Shop Shade Adjusting Drops…

Упаковка: скромная стеклянная баночка с пипеткой из обычной черной резины. Но оформление самой тубы мне нравится. минимализм. Минимум информации. Очень хотелось бы видеть там состав, но там его нет.
Меня смутило, что при первом открытии горлышку уже было в средстве. То есть когда крышка закрыта оно подтекает (если класть не вертикально).
Текстура: очень была удивлена текстуре. Потому что это достаточно густое средство. А хотелось капелек. В магазине мне показалось, что оно достаточно жидкое. Если капнуть (а это еще надо постараться сделать из пипетки) на руку, то средство держит форму. По тактильным ощущениям капли немного масляные, но на характеристики тона никак не сказывается. Даже лучше распределяется вместе с ними. Плюс капелек в том, что пигмент в них ооочень мелкий и его не видно. Продукт качественный.
Цвет: почти белый, с легким розово-бежевым оттенком. Светоотражающих частиц нет, это просто матовый пигмент.

Применение: можно использовать соло, для высветления, а можно смешивать в разных пропорциях. Это я и собираюсь делать. Сначала протестирую несколько раз в смешивании с тоном на руке, а потом просто накапаю в сам тон.

Градиент смешивания. По нарастающей: темный — чистый тон, средний это почти 50 на 50, а последний, самый светлый, это где капелек чуть больше половины (60 на 40)

И на лице

С консилером и прочими составляющими макияжа:

Наконец я могу не пользоваться автозагаром, чтобы подстраивать кожу под тон!

Оценка: 4++/5 Потому что он не такой жидкий, каким должен быть. И цена конечно высокая   Но я рекомендую! Это просто моё спасение

visionaire 07 октября 2016, 15:35
Спасибо за наводку на этот тон! На днях он наконец-то до нас дошел и я дико рада. Это на тебе самый светлый, там, где без капель?
annvermilion 07 октября 2016, 15:37
Конечно самый светлый
visionaire 07 октября 2016, 21:38
Ничего себе)) А мне он ну почтииии в пору. По подтону ок и чуууть-чуть темнее, практически незаметно.
DarySummers 07 октября 2016, 15:49
Спасибо за пост! У меня абсолютно та же проблема, что и у вас. Зачастую самые светлые оттенки в линейках делают из меня курочку-гриль. Я всё никак не доберусь до белого аджастера, поэтому пока спасаюсь bb-кремом. Кстати, вы не пробовали случайно белый NYX Pro Foundation Mixer?
annvermilion 07 октября 2016, 15:50
Я пыталась отбеливать тональники белыми базами, но результат не сильный. Нет, не пробовала. Он кремовый и густой. А я люблю более жидкие текстуры. Поэтому пока смысла мне его пробовать нет
treetapochka 07 октября 2016, 18:23
Я пробовала, мне понравилось, хотя он определенно делает тональный крем плотнее, чуть суше, если можно так выразиться. К сожалению, с каплями этими сравнить не могу, буду теперь еще их искать.)
slastenka 07 октября 2016, 15:58
Оооо, я как раз на выходных сидела и думала, что мне делать со всеми темными тоналками, которых уже больше 20!
Надо посмотреть это средство или найти похожее
annvermilion 07 октября 2016, 17:01
Еще у temptu такое есть. Но он не такой доступный, как the body shop
Oksaa_19 07 октября 2016, 16:26
О как я рада, что это средство работает, теперь не нужно искать хоть что-нибудь очень светлое, лишь бы цвет подходил)) Писала в инсте вам про капельки эти, хорошо, что продукт оказался полезен))
annvermilion 07 октября 2016, 17:02
Да, я знала про него, но всё время забывала. Спасибо за напоминание)
graceful_art 07 октября 2016, 16:46
Как же мне это Нужно! Знала про эти капли, но не покупала, ждала обзоров. Спасибо, ваш один из первых, которые я увидела.
Если эти капли еще и не сказываются отрицательно на тх тона, то это идеал. Потому что у меня есть белая база Illamasqua, брала специально с такой же целью осветления, но она густая, жирная и портила этим всё:(
annvermilion 07 октября 2016, 17:03
вот, да. Проблема когда белая база сильно меняет характеристику тона. Поэтому я и ищу максимально «чистый» жидкий белый пигмент, без дополнительных функций
graceful_art 07 октября 2016, 17:17
Вот я пока не нашла. Была мутная белесая «водичка» MAC и густая, тяжелая как грим Illamasqua:(
Вся надежда на эти капельки теперь
Malta 07 октября 2016, 16:58
Чтобы увидеть состав, нужно поднять наклейку на баночке, там еще иконка со стрелкой и рука, перелистывающая страницу
annvermilion 07 октября 2016, 17:01
Ну что бы я делала без этого совета
Там всё то же самое, только на других языках. Состава нет
YuppiePoppie 08 октября 2016, 02:15
Там несколько страничек склееных(: на какой-то есть состав(:
Оно просто без состава не прошло бы на рынок, все проверяется(:
annvermilion 08 октября 2016, 10:26
YuppiePoppie 18 октября 2016, 18:31
Там есть еще 6-7 странички, которые просвечиваются, но я отодрать так и не смогла
И блин об этом написано ниже, но я прочитала и удалить эту свою запись так и не смогла
Malta 09 октября 2016, 17:40
Автор, вот видите, все же мой совет был не таким уж бесполезным. Люблю Боди Шоп, поэтому знаю, что состав они пишут всегда.
Katherine_V 09 октября 2016, 14:29
Состав есть в каталоге Косметисты и на сайте производителя, а автор просто не дошёл до странички 6 в наклейке-описании продукта, там, как раз и написан состав))
annvermilion 09 октября 2016, 15:25
Спасибо. Честно, пыталась отковырять этот последний листок, но он не поддавался. Подумала, что там ничего нет. Доковыряла и увидела состав
Katherine_V 09 октября 2016, 15:35
Бывает, сама не люблю эти инструкции-«отколупки»
MaryR 07 октября 2016, 17:03
Спасибо за такой полезный пост!) Скажите, а на свойства крема он не влияет, т.е. матирующий тональный не становится менее матирующим, или, наоборот, крем для сияния приглушается?
annvermilion 07 октября 2016, 17:06
Для меня это первостепенно было. Я не заметила изменений. Но, скажу честно, и без примесей тональные основы ведут себя не одинаково в разные дни) Поэтому такое не совсем объективно. Но, я удовлетворена этим показателем. Вроде не меняет
Zelen77 07 октября 2016, 17:05
замечательный результат *inlove*
annvermilion 07 октября 2016, 19:44
Вот и мне очень нравится! Спасибо
Anima 07 октября 2016, 17:21
Давно посматриваю в сторону подобных средств, отталкивало то, что средство могу купить только он-лайн, без возможности посмотреть продукт живьем. Но неожиданно нашла доступный тональный для гейши — rimmel lasting finish nude 010, обычно все светлые оттенки мне темные и желтые, а этот прям светлый-светлый и не желтый. Правда сейчас он мне даже светловат (видимо все-таки капельку загорела за лето), так что использую его как раз как эти капли — осветляя имеющиеся запасы неподходящих по цвету тональных основ.
annvermilion 07 октября 2016, 19:45
Да, конечно, когда нет возможности пощупать очень страшно покупать.
На счет тонального — хороший вариант, если не важны характеристики осветляемого средства)
Sashulya 07 октября 2016, 17:29
Ой здорово, спасибо за пост! Меня очень заинтересовало Ваше мнение о тоне Катрис, прямо очень.На руке показался мне суховат, да и написано, что матирует.На Вас лежит просто прекрасно, на руке самый темный это он неразбавленный? Это 30?
Еще скажите пожалуйста, что это за прекрасная помада
annvermilion 07 октября 2016, 19:47
Я надеюсь очень скоро напишу пост о нем. Все ждала пока куплю капли эти и попробую, чтобы мнение было полноценным.
Нет, это 010
А помада nyx butter lipstick 09 Candy buttons
Fish_Hoffmann 07 октября 2016, 17:33
О какая нужная штука для меня! Я не чистая белоснежка, но высветление очень нужно.И на Вас всё красиво. Только я не увидела стоимость.
annvermilion 07 октября 2016, 19:48
Стоит 1390р
Для легкого высветления участок подойдет. Пигмент очень мелкий, ложится хорошо. Но оставляет ощущение масляности
Summer Night 07 октября 2016, 17:34
Круто вообще! Спасибо за обзор!
Мне, правда, наоборот нужен тот, что затемнитель)) Все бб выбеливают в гейшу, а я так люблю ббшки
annvermilion 07 октября 2016, 19:49
Там и затемнитель классный есть) Стоит попробовать
Marina_Eesti 07 октября 2016, 18:33
Пробовала такое средство. Имею несколько не подходящих по оттенку тональных средств и дико обрадовалась, увидев такую новинку. Единственное «но»-мне показалось, что текстура тонального средства чуть меняется после добавления данных чудо-капель. По крайней мере, с тональным Артдеко было так. Полноразмерку покупать не стала. Присматриваюсь к другому средству сейчас-Manic Panic dreamtone.
annvermilion 07 октября 2016, 19:50
Я очень придирчиво рассматривала текстуру после замешивания и вроде ничего не поменялось. Разные технологии у кремов тональных. Артдеко был для какой кожи? Ну или с каким эффектом?
На счет мэник пэник тоже посмотрю. Знаю у них было что-то выбеливающее
Marina_Eesti 07 октября 2016, 20:28
Artdeco High definition. Легкий флюид для любых типов кожи.
Airhead 07 октября 2016, 18:51
Вы такая милая) Возьму на заметку средство. Я белая как молоко.
annvermilion 07 октября 2016, 19:52
Вот и я молоко. О нас производители не думают :(
Хочу попробовать тон от Kat von D «lock it». Она должна быть белая очень
nevelichka 07 октября 2016, 19:06
Давно хочу заполучить эти капли в свой арсенал — у меня хоть кожа и темнее вашей, но с подбором оттенка та же беда. Одно плохо — марка у нас не представлена, а когда я проездом была в местах ее обитания, средства не было в продаже   В любом случае, спасибо, что показали!
annvermilion 07 октября 2016, 19:53
У них хороший интернет магазин) Почему бы оттуда не заказать?) Или хочется пощупать?
nevelichka 07 октября 2016, 19:59
Я бы даже сказала, отличный магазин, только в РБ не доставляет)
annvermilion 07 октября 2016, 20:03
Как жаль!
Mirraling 07 октября 2016, 19:32
Интересное средство. Возьму на заметку. Хотела еще спросить — а какую помаду вы использовали в макияже к данному обзору? Очень красивый тон.
annvermilion 07 октября 2016, 19:53
это nyx butter lipstick 09 Candy buttons
eshevika 07 октября 2016, 19:52
у меня такая же проблема с выбором тональных средств :( на это средство давно присматривалась и уже несколько раз хотела купить, но что-то останавливало (я смешиваю тоналки со сияющими праймерами/жидкими хайлайтерами либо с консиллером самого светлого оттенка).
annvermilion 07 октября 2016, 19:54
Да я тоже миксовала по-разному. Но эту основу не хочу портить ничем. Она меня полностью устраивает по финишу и стойкости. А вот цвет пигмента подкачал Т_Т
eshevika 07 октября 2016, 20:52
об этой основе слышу много позитивных отзывов, но из-за состава не пробую (есть подозрение, что может вызвать проблемную кожу).
Soreyn 08 октября 2016, 06:30
Я и не знала, что такие средства существуют! Неужели я наконец-то смогу пользоваться любыми тонами, а не только теми, в линейке которых есть достаточно светлый оттенок
Tamah 08 октября 2016, 10:53
Для тех, кому нужен состав ср-ва:
FULL INGREDIENTS
Aqua/Water/Eau (Solvent), Diheptyl Succinate (Skin Conditioning Agent — Emollient), Cyclohexasiloxane (Conditioning Agent), Octocrylene (Ultraviolet Light Absorber), PEG-30 Dipolyhydroxystearate (Emulsifying Agent), Ethylhexyl Methoxycinnamate (Ultraviolet Light Absorber), Silica (Absorbent), Cetyl Dimethicone (Emollient), Titanium Dioxide (Ultraviolet Light Absorber), Hydrogenated Polydecene (Skin Conditioning Agent), Magnesium Sulfate (Absorbent/Bulking Agent), Alcohol Denat. (Solvent), Glycerin (Humectant), Disteardimonium Hectorite (Stabiliser), Sclerocarya Birrea Seed Oil (Skin Conditioning Agent — Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Ammonium C6-16 Perfluoroalkylethyl Phosphate (Surfactant — Emulsifying Agent), Capryloyl Glycerin/Sebacic Acid Copolymer (Film Former), Ethylhexylglycerin (Skin Conditioning Agent), Caprylhydroxamic Acid (Chelating Agent), Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder (Skin Conditioning Agent — Humectant), p-Anisic Acid (pH Adjuster), Parfum (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Propylene Glycol (Humectant), Sodium Hyaluronate (Humectant), Rosa Alba Flower Extract (Skin Conditioning Agent — Emollient), BHT (Antioxidant), Sodium Benzoate (Preservative), Sorbic Acid (Preservative). [± CI 77891 (Colorant), CI 77499 (Colour), CI 77492 (Colorant), CI 77491 (Colorant)].
Взято с сайта
annvermilion 08 октября 2016, 11:20
взять с сайт может любой. Я в посте описывала, что хотелось бы оффлайн посмотреть состав на упаковке
VictoriasFactory 09 октября 2016, 04:54
Ммм, я хочу! Спасибо большое за обзор!
avejo 09 октября 2016, 10:08
Наводка очень нужная. А для белоснежек с трупным аристократическим цветом лица так особенно. Спасибо, что показали. Вопрос будет: на стойкость тона никак эта штука не влияет?
annvermilion 09 октября 2016, 11:07
Пожалуйста) Нет, на стойкость моего тона не влияет
Tufelka26 11 октября 2016, 11:04
в интернет-магазине их нет((((
Frankie_Stein 26 октября 2016, 11:00
Отличное средство! Теперь темные тона можно приручить.
pumabecks 02 января 2017, 23:03
Ооо, как хорошо, что я увидела ваш пост) Я как раз страдаю, купила тональный, а он оказался темный. Теперь думаю что же с ним сделать)
Надо поискать подобную штучку в других марках, а то the body shop у нас нет)