27.09.2016

Чистая кисть для макияжа за 10 секунд - это не мечта. Примеры на разных кистях до и после

Не знаю, как поступаете вы, но кисти для лица (в частности для нанесения тона) я мою после каждого использования. А вот с кистями для глаз, румян, коррекции лица немного другая ситуация. Не всегда успеваю сразу очистить кисти. Но зачастую бывают такие форсмажорные обстоятельства, когда надо собраться за 5 минут, а необходимые кисти не в самом презентабельном виде.И вот тут меня в последнее время спасает моя новинка.

Экспресс-очиститель дезинфектор для кистей Manly Pro Makeup Brush Express-Cleaner — средство, которое буквально за 10-15 секунд очищает ваши кисти и мы можете ими сразу же пользоваться. Особенно, этот продукт будет актуален среди визажистов, когда съемочный день и запасными кистями в огромном количестве не всегда есть возможность запастись.
Начнем с того, что для меня важную роль играет дозатор и здесь он идеальный ( лично мое мнение). Пользуюсь средством около месяца и все отлично, дозатор не забился, распылитель работает без перебоев.Сама жидкость обладает легким цитрусовым ароматом, и я слегка чувствую нотки спирта. Не отталкивающий аромат, но ощутим. Сами кисти после процедур не пахнут абсолютно ничем.

Как пользоваться дезинфектором? Вы смачиваете ватный диск, и протираете кисти. Все легко и просто. Остатки косметических средств остаются на диске, а кисти через 15 секунд можно использовать. Они абсолютно сухие.
Единственное, кисти для тона отмываются проблематично. Именно для них я не использую экспресс-очиститель

Самое главное, я пробовала данное средство и на синтетических кистях, и на натуральных — никаких негативных моментов. Ворс не деформируется, не становится жестче и не выпадает. Ручки кистей тоже остаются в прежнем состоянии.Не могу сказать, что я часто пользуюсь данным продуктом, но в самые нужные моменты — для меня это спасение и экстренная помощь.

А пользуетесь ли вы подобными средствами? Как вам результат?

Объем 150 мл.
Цена 650 рублей.
Оценка 5 баллов.

Спасибо, что провели эти минутки со мной),,, До скорых встреч

chebick 27 сентября 2016, 11:00
Я давно подумываю о таком, потому что капитальную мойку кистям устраиваю только раз в 2 недели (с сухими продуктами). Видела более дорогой. Но этот вполне разумных денег стоит.
IrinaArt 27 сентября 2016, 11:01
Согласна, к тому же продукт экономичный
Mac_Cecht 27 сентября 2016, 11:50
А мне показалось, что очень не до конца очищает…   По бочонку очень видно, по последней кисти… Понятно, что средство для экспресс-очистки, но хотелось бы сократить мойку кистей до раза в неделю.
IrinaArt 27 сентября 2016, 13:37
Да, это средство визуально не очищает кисти до идеального состояния, но пользоваться можно спокойно светлыми тенями, если до этого были темные тона
sweetty-a 27 сентября 2016, 12:52
Спасибо за пост, интересно было сравнить впечатления))
Приобретала это средство для учебы — в день было по 2 отработки и необходимо было быстро очистить кисти между моделями. Со своей задачей справляется отлично — кисти (кроме плоской для тона) за пол минуты чистые и готовы к дальнейшей работе. Ворс кистей за 2 недели использования не испортился. Но вот запах для меня оказался очень ощутимым и удушливым   Для домашнего использования у меня есть очиститель от MUFE — он не такой ядреный по запаху, но он и без дезинфекции. По соотношению цена/качество Manly, конечно, немного выигрывает
Кстати, за пару недель очень интенсивного использования (2 раза в день по 15-20 кистей) ушло чуть меньше половины средства.
IrinaArt 27 сентября 2016, 13:38
MUFE мне тоже советовали, но он и по цене слегка кусается, и мне необходимо было для домашнего использования. На счет аромата согласна, но меня он не особо смущает
Modagold 27 сентября 2016, 13:13
Я наверное отстала от жизни. Когда нужно было быстро в поездке очистить кисти, просто взяла влажные салфетки и вытерла…
IrinaArt 27 сентября 2016, 13:39
здесь помимо очищения еще идет и дезинфекция)
Modagold 27 сентября 2016, 15:06
Да, конечно, мой случайный опыт не подходит для профессионального пользования, это было только для себя. Но мне понравилось, ввиду того, что не нужны бутили с очищающей жидкостью и ватные диски… Думаю было бы неплохо найти дезинфицирующие влажные салфетки для экспресс-очистки кистей. Хотя просто дезинфицирующие не для кистей уже существуют…
IrinaArt 27 сентября 2016, 15:26
Отличная у вас идея, это было бы супер))
vikun_06 28 сентября 2016, 10:05
У РГ Проф. есть Easy Brush Clean салфетки для очистки макияжных кистей. В описании нет слов о дизинфекции, но в составе есть этиловый спирт, так что и дизинфекция присутствует.
chebick 28 сентября 2016, 14:44
А кисть после этого разве не мокрая остается? Если как бы не хочется наносить следующие тени «влажным» способом, то ваш способ не подойдет.
maryposh 27 сентября 2016, 13:17
А смысл в этом средстве, если всё равно кисти потом мыть придётся?) Я очищаю всех своих помощников шампунем Tsubaki или жидким мылом L'Occitane. 5 минут на 5-7 кистей каждый день.
AnastasiiaS 27 сентября 2016, 13:20
а почему именно шампунем Tsubaki?
maryposh 27 сентября 2016, 13:22
Просто сейчас я им пользуюсь)) уже больше двух лет без нареканий.
Tauretary 27 сентября 2016, 13:21
Если несколько человек подряд красить, то вряд ли будет время для того, чтобы отмывать кисти шампунем.
maryposh 27 сентября 2016, 13:23
Вы бы смогли людей красить грязной кистью?
Tauretary 27 сентября 2016, 13:27
Э, вообще-то нет, и именно для этого существуют такие очистители-дезинфекторы )
maryposh 27 сентября 2016, 13:31
Но ведь Manly не очищает кисть до конца, что и продемонстрировано на фото. Вы бы смогли такими кистями накрасить другого клиента?
Tauretary 27 сентября 2016, 13:35
Я там ниже писала, что у меня Manly очищает, как тут любят говорить, «до скрипа» ) Хотя, возможно, я его на ватный диск лью больше, и очищаю чуть более агрессивно, вряд ли у нас средства разные ))
IrinaArt 27 сентября 2016, 13:40
это экспресс очистка, то есть мне нужна именно МАС 217, например, если я ее помою шампунем или спец.срелством, то через минуту не смогу пользоваться кистью
maryposh 27 сентября 2016, 13:51
А, понятно теперь.)
Modagold 27 сентября 2016, 15:08
Ну да, ведь главное время — это посушить кисти… после мойки с шампунькой… А так очистил-продезинфицировал и можно использовать для другого продукта, или клиента…
Tauretary 27 сентября 2016, 13:20
Я честно сравнивала и NYX, и МАС, и make up forever, ну и Manly, и пришла к выводу, что Manly работает лучше всего, а соотношение цены и качества вообще радует безмерно просто ))
IrinaArt 27 сентября 2016, 13:41
NYX хотела тоже потом попробовать. А что вас в нем смутило?
Tauretary 27 сентября 2016, 16:09
Я бы не сказала, что именно смутило что-то, но Manly на мой вкус приятнее пахнет и мне его достать легче))
Darja 27 сентября 2016, 20:56
Пользуюсь очистителем Just, устраивает меня во всем. Правда оды визажистов средству от Manly так и манят попробовать его))
IrinaArt 27 сентября 2016, 21:05
Мне особо не с чем сравнить, но этим средством довольна вполне
Irina Vikulova 28 сентября 2016, 08:21
MUFE хороший очиститель, белые кисточки чистые за полминуты))
насчет Манли подумаю, спасибо за пост, недавно смотрела на неё)))
IrinaArt 28 сентября 2016, 11:23
надо точно попробовать MUFE, раз так он многим нравится))