25.09.2016

Missha Perfect Cover B.b.cream № 21 - моя осенняя необходимость

Здравствуйте, дорогие девушки!
Признаюсь честно, фото-заготовку для этого поста я сделала давно, все как-то откладывала его написание в виду того, что до осени далеко. Но теперь, когда она окончательно вступила в свои права, я хочу рассказать вам об одной легенде, которая стала моим абсолютным осенним фаворитом. Если вам интересно, я готова начать этот длинный рассказ.
Я, как и многие девушки, прогуливаюсь по просторам сети и не могу не замечать продуктов, о которых говорят все. Так было и в том далеком, 2013 (если я не ошибаюсь). Каждый блогер показывал этот тональный крем, рассказывал о нем и советовал купить. На тот момент его цена казалась мне заоблачной (я была простой студенткой), я все думала — вот бы и мне его заполучить. Время прошло, крем периодически всплывал на страницах в интернете, но я прекратила о нем мечтать. И вот тогда, как это чаще всего и случается, в момент, когда никакой нужды в средстве нет, я увидела его в ленте предложений на немецком сайте. Бросила в корзину и решила, что даже спустя много лет, даже самые мелочные, но мечты должны сбываться. Так он и попал ко мне — Missha Perfect Cover B.B.Cream
В момент покупки я задумалась о том, какой оттенок взять. Решила, что остановлю выбор на 21, а в пробниках закажу 23. И я оказалась права. Даже несмотря на то, что крем потрясающе адаптируется к цвету кожи, 23 на мне смотрится слишком инородно.
Туба выполнена из пластика, в креме есть дозатор и крышка, которая его закрывает. У меня нет ни одной претензии — все выполнено просто потрясающе.
В упаковке 50 мл, это достаточно много, учитывая, что стандартно производители предлагают только 30 мл. Но у этого крема нормальный расход, так что пообещать вам, что его хватит на несколько лет, я, увы, не могу. Сзади указан состав, можно изучить его (если вы знаете корейский, конечно   )
Теперь перейдем к техническим характеристикам
1) Оттенок. Этот тональный крем светлый, он подойдет девушкам, которые всегда в поисках более светлого крема. Я бы сказала, что в нем ест серый подтон, но мне это даже нравится
2) Текстура. Более, чем приятная. Крем не растекается, но и не засыхает мгновенно, лишая тебя возможности хоть как-то его растушевать. На кожу ложится приятно, не подчеркивает никакие шелушения, но и не делает кожу матовой.
3) Эффект. Это, пожалуй, самое важное. Это и есть причина, по которой он не подошел мне ни весной, ни летом — он оставляет на коже сияние. Да, это не выглядит как жирный блеск, да, это смотрится приятно. Но кожа не будет матовой.
4) Стойкость. На моей коже средство выдерживает полный рабочий день, при условии, что я припудрила его перед выходом.
Важно и то, что в креме есть фактор защиты от солнца, и достигает он SPF 42/
Наверное, это все, о чем я могла сказать словами. Остальное — на фото
Моя кожа
Нанесла
Растушевала
Этот крем не дает плотного покрытия, он не маскирует все совершенства, но он отлично выравнивает цвет кожи и долго держится.
Поближе видно то самое сияние
Подводя итог, я хочу сказать, что я очень люблю использовать этот крем осенью. Он отлично справляется с поставленными задачами, делает мою кожу более ровной, держится на протяжении всего дня. Считаю ли я, что это средство абсолютная легенда и обязано быть в каждой косметичке? Нет. Я рада, что моя мечта исполнилась, пусть даже и такая далекая.

Цена 15-20 евро
Оценка — 5
Спасибо, что читаете!

Milara 25 сентября 2016, 19:39
Я как раз все лето им пользовалась, потому что, хоть он и не дает матовый финиш, зато я смогла подобрать бибик для своего тона кожи, 23-й номер идеален! Он мне подошел и с загаром, и без. Ну и летом высокий СПФ как-раз таки был очень актуален.
Правда я соглашусь, сейчас он мне нравится даже больше, уже даже хожу без пудры в нем :) И про серый подтон тоже согласна, есть такое.
julia84by 25 сентября 2016, 20:15
Был у меня этот ББ, но на мне он был сероват, что-ли.Домазала и больше не покупала, хотя он мне нравился по тх.
Natalok 25 сентября 2016, 20:40
Первый тюбик этого крема 3 года вымазала полностью и была очень довольна, сейчас купила второй тюбик и что-то не то, запах меня просто меня убивает, какой-то дешевый одеколон, сидит очень плотно, прям маска на лице, очень заметен, возраста лет 10 прибавляет.Не пойму в чем проблема, но уже не то.
arctur 25 сентября 2016, 23:43
Как раз выбираю между этим кремом и кушоном от Physician Formula, все определиться не могу. Ваш пост — как будто знак
cyclotimia 26 сентября 2016, 08:14
У меня есть он, тоже на холодное время года. Вот только покрытие плотноватое — в чистом виде лежит маской, но я разбавляю его увлажняющим кремом, и тогда всё как надо получается. Оттенок (да-да, сероватый) мне идеально подошел. В целом очень им довольна, уже второй флакон начинаю.
Verbxenia 26 сентября 2016, 08:17
Как здорово вы сказали про мечты! Так держать, Надя!
А вот финиш и цвет BB-крема мне, если, честно, не понравились. Возможно, из-за сочетания с цветами в макияже глаз и губ и/или без румян.
dariaadariaaa 26 сентября 2016, 19:53
По-моему, отлично смотрится на коже этот ББ) Сначала я подумала, что оттенок слишком серый, но в общем образе он хорошо подстроился. Спасибо, что показала, Надя)