15.08.2016

Замечательный Darphin Aromatic Cleansing Balm With Rosewood. Бальзам для умывания с эфирным маслом розового дерева

Darphin Aromatic Cleansing Balm With Rosewood.

Расскажу о чудесном средстве:)

Начну с того, что информацию о применении и предназначении бальзама Darphin Aromatic Cleansing Balm With Rosewood я добыла, переведя текст с оф.сайта.

Объясню, к чему такие сложности…
В некоторых отзывах об этом бальзаме есть упоминание о его слабых свойствах в качестве средства для снятия макияжа.
Засомневавшись, что его предназначение — именно демакияж, я и затеяла поиск, и убедилась в своей правоте.
Несмотря на то, что в русскоязычных источниках написано, что призвание бальзама — удалять загрязнения и макияж, на сайте производителя я обнаружила, что бальзам удаляет загрязнения, глубоко очищает и питает кожу, и ни слова о макияже:)

Девушки, он прекрасен!

Начну с начала)
Упаковка: Чудесная пузатенькая баночка из матового стекла с пластиковой крышкой. Объём 40 ml.
Баночка прозрачная, выглядит, будто медом наполнена:)
Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана.
Спатулы в комплекте почему-то нет.
Бальзам и правда похож на мед, в той его стадии, когда он уже загустел, но не засахарился, красивый и душистый)
Бальзам густой, не текучий совершенно, текстура позволяет набрать любое количество средства.
При попадании на кожу начинает подтаивать и становится более жидким, маслянистым.
Пахнет потрясающе: натуральными эфирными маслами, запах глубокий, теплый, обволакивающий и очень яркий.

В составе: органическое масло марулы, эфирные масла розового дерева, иланг-иланга и шалфея, витамины С и Е.

Бальзамом я пользуюсь по утрам, во время самомассажа лица.
Набираю немного бальзама, наношу сухими руками на сухое лицо.
Бальзам сразу же начинает становиться более жидким, за полминуты превращаясь в густое ароматное маслице.

После нанесения и распределения массирующими движениями, следует этот бальзам смывать, но я сначала делаю массаж лица, а затем уже удаляю бальзам, слегка смочив ладони водой.
Бальзам мгновенно из масла превращается в «молочко», очень легко смывается теплой водой, не вызывая никакого желания домыть лицо каким-либо пенящимся средством.
Кожа после применения бальзама — натуральный бархат.
Он действительно питает и увлажняет кожу, но при условии, что вы не смыли его через 10 секунд после нанесения, а дали ему подействовать хотя бы пару минут.
В моем случае — это минут 7-8.

Летом я даже перестаю наносить уход после умывания, либо ограничиваюсь легкой сывороткой или флюидом (исключительно потому, что «не шешнадцать»(с)))
Кожа после бальзама ничего не просит и не требует, она румяная, довольная, ощущение от бальзама — как после применения хорошей увлажняющей маски.

Не так давно я была в отпуске, где слегка переборщила с очищением, кожа стала суховатой на щеках. Бальзам я с собой не взяла, решив, что и без него обойдусь.
Как только я вернулась к своему утреннему умыванию бальзамом, ощущение сухости ушло и лицу стало комфортно. Буквально на 3-4 день применения.

Единственный момент, на который нужно обратить внимание — при смывании маслянистая жидкость может попасть на слизистую глаз, и для людей, носящих контактные линзы (как я) это может стать проблемой.
Нет, глаза не раздражаются, никакого дискомфорта я не испытываю, но на линзах может образоваться пелена, кто носит линзы, знает что это.
Мой выход — надевать линзы исключительно после умывания бальзамом.

Также хочу предупредить, что не стоит допускать попадания воды в открытую баночку, бальзам может изменить консистенцию, стать жидким и белесым. Читала, что такое бывает, поэтому была особенно аккуратна.

Никаких воспалений, забитых пор, прыщей и прочих гадостей бальзам не вызвал, а вызвал лишь восторг и желание всегда иметь его в своем арсенале очищающих средств.
У меня заканчивается вторая баночка, третью уже купила)

Расход средний, одной баночки хватает примерно на 2,5-3 мес.

Да, чуть не забыла.
Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, тонкая, очень чувствительная и реактивная.

Спасибо всем,
Женя

Rossetto 15 августа 2016, 03:07
Точно мёд, можно перепутать и чай с ним выпить))) Прелесть какая, Дарфан мастер таких штук))
Вообще пост как будто бы душистый, такое ощущение
Koroleva77 15 августа 2016, 11:10
Очень позитивный продукт, он мне прямо создаёт настроение по утрам.)
Да, в уходе Дарфан одни ароматы чего стоят!

Спасибо!))
MadlenVolya 15 августа 2016, 06:52
Тоже есть такой! Он чудесный. Но я его больше зимой использую
Koroleva77 15 августа 2016, 11:34
Ага, я сначала тоже думала, что это будет моё умывание на холодное время года, но потом примешался массаж (очень часто массажные кремы и масла забивают мне поры), а потом я так привыкла к нему, что и летом не смогла отказаться)
Sevela 15 августа 2016, 07:30
Ну все, закончу свой, побегу это брать, раздразнили:)
А цена какая у него?
Koroleva77 15 августа 2016, 11:39
Посмотрите его, он хороший))

1931 руб. с макс.скидкой.
AgathaEyelesbarrow 15 августа 2016, 08:41
Женя, соглашусь с  Sevela, именно раздразнила
Koroleva77 15 августа 2016, 12:00
Агата, он такой заряжающий и расслабляющий одновременно, прямо настоящий СПА-уход))
Natalia_Ku 15 августа 2016, 09:35
Не знакома с этой маркой, но вы так вкусно описали бальзам, что захотелось попробовать.
Тоже иногда усердствую с очищением и кожа сохнет. Спасаюсь ежедневными увлажняющими масками.
Koroleva77 15 августа 2016, 14:05
А я решила прямо целенаправленно изучить ассортимент, купила и паспортизовала уже 4 средства, пока очень довольна.
tironsa 15 августа 2016, 09:45
Ничего не пробовала у марки. А вот этот чудо-бальзам очень заинтересовал!
Женя, спасибо вам за интересный рассказ, беру на заметку.
Koroleva77 15 августа 2016, 17:27
Света, на мой взгляд, у Дарфан много интересных продуктов, тем, что есть у меня, я с большим удовольствием пользуюсь!
Modagold 15 августа 2016, 09:52
Ммм… вкусно написали, появилось желание попробовать.
Koroleva77 15 августа 2016, 20:05
Очень хорошее средство, прямо вот качество ощущается на всех уровнях, о нем невозможно плохо написать, когда распробуешь)))))
ValiVali 15 августа 2016, 09:54
Какой замечательный пост! Я очень люблю читать про уход)Вот только, объясните мне, этот бальзам когда лучше использовать? Например, демакияж я провожу при помощи бальзама Клиник (в сиреневой банке), а потом, получается его? Хочется, но пока не совсем понимаю, когда его использовать((
Koroleva77 15 августа 2016, 20:15
Я вечером им не почти никогда пользуюсь, только утром. Так что с демакияжем проблемы нет)
RitaMix 15 августа 2016, 10:32
Женя, люблю его безмерно, и если бы ни цена и ни жгучее желание пробовать что-то новое, то пользовалась бы только им. Мне, кстати, его хватает еле-еле на 2 месяца.
Klavas 15 августа 2016, 16:46
тоже только утром?
RitaMix 15 августа 2016, 16:53
тоже в основном по утрам, очень редко вечером, если вдруг днем макияж не носила)
Koroleva77 15 августа 2016, 21:13
Вот и я так же, вечером — только, если не красилась или смывала макияж днём.
Koroleva77 15 августа 2016, 21:13
Рита, я теперь тоже люблю)
Мне хватает на более долгое время, т.к. каждый месяц я делаю перерыв в массаже — неделю и, соответственно, бальзамом тоже эту неделю не пользуюсь, забыла об этом упомянуть.
doga79 15 августа 2016, 11:36
Женя, спасибо большое за такой замечательный пост! Ты так продукт описала, что я аж в ноздрях ощутила его аромат. Непременно себе куплю его.
Koroleva77 15 августа 2016, 22:00
Отличная штука, надеюсь, тебе тоже понравится)

Спасибо, Дилия)
UrbanFashionista 15 августа 2016, 12:01
Тоже сразу возникла ассоциация с медом — субстанция так аппетитно выглядит
Очень интересный продукт, обращу на него внимание при случае, тем более, что кожа у меня по описанию очень похожа.
Koroleva77 15 августа 2016, 22:06
Аня, посмотри его, это прямо вот для души продукт. Домашнее СПА)))
tiglatpalasar 15 августа 2016, 12:24
Он меня ТАК интересует, что, хотя он мне ни разу не нужен, я его куплю — из чистого любопытства)))
Koroleva77 15 августа 2016, 22:13
Знакомое чувство. Обычно борюсь с ним, но получается не всегда)
Milena72 15 августа 2016, 12:47
Хм, интересненько… Надо попробовать в качестве утреннего очищения.
Koroleva77 16 августа 2016, 10:19
Он отличный, Милен.
Главное, чтобы аллергии не было.
Zaoknomzima 15 августа 2016, 13:01
И мне такой бальзам захотелось! Люблю для умывания все, что эмульгируется в молочко))
Koroleva77 16 августа 2016, 10:19
Я тоже полюбила этот эффект после гидрофильного масла Диор.
palindroma 15 августа 2016, 13:41
Первая банка ушла у меня на ура, не могла нарадоваться! Применяла по утрам (вечером двухступенчатая система Sensai), и была в восторге. Банки хватило на 1.5 месяца умываний по утрам (может я много набирала). Как только смогла, купила вторую банку (в Минске не найти), и почему-то эффекта вообще не ощущаю… :( Не знаю, в чем дело, другие ли потребности у кожи, или может состав сменился. Но даже руки не тянутся к нему.
Кстати, слышала, что его снимают с производства (в Литве мне вообще сказали, что больше не будет, в Краснодаре купила последнюю на тот момент банку в единственном вроде магазине, где есть Дарфан). Не знаю, правда ли.
Koroleva77 16 августа 2016, 10:27
И я по вечерам в 2 этапа умываюсь, правда, у меня на данный момент масло Диор и пенка ЭЛ.
У меня тоже иногда бывает такое, что ко 2-3 упаковке средство вдруг перестаёт ощущаться таким же эффективным, как раньше.

Насчёт того, что снимают, не знаю, такого не слышала. На оф.сайте есть, в магазине мне ничего подобного не говорили. Но ничего и не значит, конечно. Надо будет специально у консультантов спросить, но вот у нас отдельных консультантов этой марки нет, а общие, скорее всего, и не знают ничего.
palindroma 18 августа 2016, 11:18
Такая же ситуация… Часто при общении с консультантами в небольших городах возникает ощущение, что ты осведомлен лучше, чем они.
Отложу, наверное, до холодов я бальзам. Может кожа примет его благодарнее.
painful 15 августа 2016, 15:33
Года 2 откладываю покупку этого бальзама, каждый раз что-то идёт не так. Соглашусь с комментариями выше, «раздразнили» свои постом, спасибо. :) Надо попробовать уже!
Koroleva77 16 августа 2016, 11:55
Да, бывает такое)
Я тоже иногда очень долго думаю купить-не купить))
painful 17 августа 2016, 02:59
Я вот так дотягиваю до того, что снимают с производства или перестают привозить. Надо бы этот бальзам поскорее заказать, мало ли что! :)
Koroleva77 17 августа 2016, 09:46
Как раз выше в комментариях девушка пишет, что слышала, что его снимают, я правда думаю, что вряд ли, поскольку на оф. сайте он есть. Но сделать запас мысль мелькнула))))))
У вас классная картинка в профиле, с текстом
painful 18 августа 2016, 20:24
Учитывая, что цены всё растут и растут, запас — неплохая затея. :)
Klavas 15 августа 2016, 16:48
По описанию на утро это будет супер! Но у меня после всем известного и любимого многими Клиник, нет желания покупать бальзамы для очищения.
Скажи, а он как потом макияж держит?
Ароматы масел вдохновили больше всего:)
RitaMix 15 августа 2016, 17:40
Ну ты сравнила! Бальзам Клиник и Дарфан — это небо и земля. Если что, то я и его пробовала. Клиник вроде бы и не так уж плох, во всяком случае мне показался лучше, чем масло Диор, но оба в результате впечатлений не оставили, а вот Дарфан это нечто   — качественное очищение+невероятное удовольствие из одной баночки))))))
Klavas 15 августа 2016, 21:03
А ещё помню твою рекомендацию антивозрастного пилинга
Koroleva77 16 августа 2016, 14:35
Да, я тоже помню и тоже планирую его попробовать)
Koroleva77 16 августа 2016, 14:34
Рита, а я люблю масло Диор, мне подходит идеально! Но не вместо Дарфан, а именно для снятия макияжа оно шикарно, я потом ещё умываюсь обязательно пенкой. Лучше пока не нашла, но все хочу попробовать масло Enprani. Останавливает необходимость заказывать, наверное, жду, когда офлайн появится)))
Koroleva77 16 августа 2016, 14:30
Вероника, у них разный функционал, Клиник — это конкретно демакияж, а Дарфан — именно мягкое очищение кожи. То есть его либо утром использовать, либо вечером, вторым этапом, уже после снятия косметики.
Аромат шикарный и кожа потом такая нежная.
С макияжем потом никаких проблем, поскольку бальщам полностью смывается тёплой водой.
RitaMix 16 августа 2016, 22:50
Очень правильное замечание, Женя! Хотя, я бальзам Клиник использовала и для простого умывания.
Klavas 17 августа 2016, 13:44
Клиник, не понравился совсем — от качества очищения до комфорта.
VikkiV 15 августа 2016, 20:15
Огромное спасибо за такой пост! Вот, значит, в чем моя ошибка- я его как раз пыталась применить, как средство для де-макияжа. Ну и результат — сами понимаете, не сильно впечатлил. Но вот после такого отзыва… Прямо хочется купить ещё раз и попробовать в качестве утреннего средства. К зиме ближе обязательно воспользуюсь.
Koroleva77 16 августа 2016, 14:41
Да-да, я именно об этом, макияж им замучаешься снимать, он же густой, хоть и тает от тепла, но все же это не гидрофильное масло. А если сразу добавить воды, то он просто не успевает подействовать. То есть тональный, пудру и тени он-то снимет, конечно, но все же его предназначение не в этом.

Спасибо и вам!)
MelAnna 15 августа 2016, 22:33
Вы так заманчиво его расписали, мне захотелось, но наверное он, как и все товары марки, дорогой.
Двуступенчатая система вызывает столько вопросов и недопонимания. Когда не говорится о макияже, но говорится об очищении и удалении загрязнений — это второй этап, когда о макияже — это первый)
Koroleva77 16 августа 2016, 21:10
Около 1900 со скидкой стоит, да:(

Да, это точно, долгое время термины «очищение» и «снятие макияжа» воспринимались как синонимы))
Poeme 16 августа 2016, 00:28
Вот его-то я и попробую зимой, люблю именно зимой такое «насыщенное» умывание)
Koroleva77 16 августа 2016, 21:25
Очень хорошее средство, думаю, вы оцените)
Хорошее определение — «насыщенное умывание», очень подходит этому бальзаму)
kubanochka 16 августа 2016, 08:46
Женя, спасибо за скорый пост! Желание купить этот бальзам немедленно немного поугасло, по причине неправильного перевода наших умельцев, т.к. планировала к покупке именно для снятия макияжа((((
Спасибо вам огромное, что обратились к первоисточнику и поделились с нами такой важной информацией!
Koroleva77 16 августа 2016, 22:31
Да, этот бальзам — именно уходовое средство, снятие макияжа — не его предназначение )

Спасибо и вам!)
Estoy 18 августа 2016, 15:39
Заинтриговали)) После прочтения вашего поста захотелось попробовать это средство) Как не странно, очень мало действительно удачных продуктов для умывания.
Isterika 19 августа 2016, 19:31
Вот о каком бальзаме шла речь...))
Жень, то есть ты с утра наносишь его на сухую кожу, делаешь массаж, а потом смываешь? Я правильно понимаю, что перед его нанесением ты не умываешься?
Koroleva77 19 августа 2016, 20:58
Да, Леночка, так и делаю. Наношу, делаю массаж и смываю. Думаешь, неправильно?
Isterika 19 августа 2016, 21:01
Думаю, а не купить ли и мне этот бальзам и не начать ли делать также?!)А то я с кремом массажным очень много лишних телодвижений совершаю...
Koroleva77 19 августа 2016, 21:06
А я как раз думала спросить какой у тебя крем
Лен, мы с тобой два сапога-пара))))
Hadija1991 19 августа 2016, 22:05
Прекрасный пост!
Женечка, спасибо
Koroleva77 19 августа 2016, 22:16
Катюша, тебе спасибо!
Lisita55 20 августа 2016, 00:36
Ай ай ай! Какая прелесть! Хочу-хочу! Дарфен люблю давно, а тут еще Вы написали просто волшебно! Прямо чудо, что за текст — и подробно, и понятно, и захотелось все бросить и бежать за ним… Но процитирую классика:«Вы забыли, дорогой друг, о деньгах...» А сколько это чудо стоит?
Koroleva77 20 августа 2016, 01:19

Примерно 1900 после скидки.

Спасибо большое за ваш комментарий, мне очень приятно, что вы оценили!)
Frankie_Stein 20 августа 2016, 18:13
Замечательный продукт, особенно заинтересовало отношение к чувствительной коже и запах иланг-иланг.