12.08.2016

Новый любимец: шампунь Madre Labs B-Complex+Biotin Thickening Shampoo

Привет!
Некоторое время назад я, казалось бы, уже нашла идеальные для себя средства по уходу за волосами, о которых подробно рассказывала здесь. Тем не менее, любопытство нередко толкает нас на эксперименты, так на моей полочке появился Madre Labs B-Complex+Biotin Thickening Shampoo.

Производитель позиционирует свой продукт как шампунь, обогащенный биотином, пантенолом, киноа, семенами льна и экстрактом листьев мушмулы, которые обеспечивают густоту, объем и здоровый вид волос.
Продукт упакован в бутылочку из матового пластика обтекаемой формы, очень удобную в использовании, однако, быстро теряющую товарный вид под воздействием влаги. Объем, кстати говоря, немалый, целых 414 мл!
В крышечку встроен дозатор-кнопка, в котором все отлично, кроме того, что из-за текстуры продукта он имеет обыкновение пачкаться, что вы можете увидеть на фото. Естественно, это не смертельно, но я посчитала нужным об этом предупредить.
Кроме того, хотя дозатор и защелкивается плотно, пластик, из которого сделан флакон, все же достаточно мягкий, поэтому я с опаской отношусь к возможности ее транспортировки в багаже без дополнительных мер защиты от протекания.

Состав, хотя я в них не слишком разбираюсь:
По текстуре шампунь достаточно жидкий, практически прозрачный, с невероятным, просто потрясающим цитрусовым ароматом, только ради которого уже стоит купить этот продукт.
Если закрыть глаза, то, вдыхая его, трудно себе вообразить, что вы не лакомитесь спелым грейпфрутом, а всего навсего собрались помыть голову)
Но приятен не только сам процесс его использования, но и конечный результат.
У меня тонкие пористые по своей структуре волосы, которые постоянно пушатся то от ветра, то от влаги, а иногда и от неудачных уходовых средств, поэтому покупая в первый раз этот шампунь, я опасалась обещанного производителем объема, который в моем случае неизменно означает одуванчик вместо прически)

К счастью, я напрасно беспокоилась. Шампунь действительно делает волосы более объемными на вид, но только на вид, густота остается прежней, да и вряд ли в данном случае кто-то поверит, что один шампунь действительно способен как-то повлиять на густоту волос, для этого требуется кое-что почище обычного мытья.
Однако, этот объем удивительным образом сосредоточен в нижних слоях волос, если можно так выразиться, не создавая сверху эффекта торчащих волосков, которого я так боялась.
Напротив, волосы остаются гладкими и блестящими, легко расчесываются даже без использования кондиционера, да еще и сохраняют чистоту достаточно долго, лично мне повторное мытье требуется не раньше, чем на 4-е сутки.

Само собой, этот шампунь не заменил мне ранее подобранный уход от CHI, тем не менее, периодически я привыкла менять средство для мытья волос, и герой поста стал отличной альтернативой, никак не отразившейся ни на качестве волос, ни на периодичности мытья, а уж его запах — самая настоящая ароматерапия, заставляющая руку тянуться к нему чаще и чаще.

Я не могу обещать, что он подойдет всем и каждому, поскольку подбор любых уходовых средств всегда строго индивидуален, но лично моим волосам этот шампунь отлично подошел, поэтому смею надеяться, что девушкам с волосами, похожими на мои, тоже можно его попробовать, тем более, что цена такая заманчивая.

Цена: 175 грн (около 7 дол), но можно купить и втрое дешевле, если повезет
Оценка: 5+

IrenS 12 августа 2016, 14:03
Спасибо, заинтересовалась!
Пожалуй, закажу при случае на пробу.
UrbanFashionista 12 августа 2016, 15:50
Попробуйте, он очень даже неплохой)
Isterika 12 августа 2016, 18:41
У меня сейчас такой же… Помыла голову два раза и, пожалуйста, мочало))) Пока отставила в сторону, добью уже имеющийся и дам еще шанс. Но я с органикой «на вы». А отзывы на хербе меня просто покорили: и блеск, и сила, и все, все, все…
Запах, конечно, суперский! И бутылочка очень цивильная.
Мне, кстати, и Чи не нравится, если что. Хотя волосы, Ань, «твои»))
UrbanFashionista 12 августа 2016, 18:56
Ну, отзывы там пишутся понятно всем, как))) Верить им — себе дороже.
Кстати, твое мнение лишний раз и доказывает, что даже при схожих исходных данных реакция на средства ухода может быть противоположной. После CHI у меня волосы реально улучшились, а многим, знаю, эти средства вообще не помогли(
А ты после мытья использовала какой-то бальзам или маску? Я маску делаю обязательно, может из-за этого нормально волосы реагируют?
Isterika 12 августа 2016, 19:04
О да, отзывы там, конечно, те еще))
Использовала один раз свой обычный бальзам Силапант и один раз маску Силапант (алтайская косметика), мне маска безумно нравится, так что дело не в них точно. Возможно, волосам нужно время привыкнуть к такому составу… Я точно еще попробую полюбить этот шампунь, все-таки отзывы…
UrbanFashionista 12 августа 2016, 19:08
Я, кстати, по себе замечала, как сложно волосы переходят на безсульфатные шампуни, сразу тоже кажется, что мочало, но важно подобрать именно «свой» шампунь, и тогда их качество заметно меняется. Возможно, этот просто «не твой»
Isterika 12 августа 2016, 19:16
Нет, я проходила уже бессульфатные шампуни и это был всегда ад для волос. Моим волосам органика не подходит. Но раз в пару лет я все еще пытаюсь...))
UrbanFashionista 12 августа 2016, 19:19
Ну да, мы легких путей не ищем))) И потому с завидным упорством снова и снова экспериментируем)
kuka-luna 15 августа 2016, 14:16
Тоже планировала написать отзыв на этот шампунь)) мне он очень понравился, особенно удачный вариант для лета, когда из-за жару приходится мыть голову каждый день. Ну и запах нереальный
UrbanFashionista 17 августа 2016, 16:44
У меня с ним даже летом в жару волосы очень долго сохраняют свежесть — очень ценное качество)
kuka-luna 18 августа 2016, 10:30
Согласна, хотя мне кажется, что для зимы он не подойдет…
UrbanFashionista 18 августа 2016, 12:08
Почему? Я как-то не делю шампуни по сезонности, даже не задумывалась на эту тему.
kuka-luna 18 августа 2016, 14:14
Я для зимы чаще использую шампуни глубокого очищения или для сохранения завитка, тк шапки ношу и палантины наматываю) плюс еще зимой маски чаще использую, поскольку на волосы больше воздействия идет.
UrbanFashionista 18 августа 2016, 15:10
Честно говоря, не совсем поняла, каким образом этот шампунь мешает маскам, но в любом случае это дело индивидуальное. Спасибо за мнение.