10.08.2016

Кисти для макияжа глаз Real Techniques Starter Set by Sam&Nic

Добрый день.
Уже очень давно я не представляю полноценного макияжа без специально направленных кистей.
Входящие (а чаще не входящие) в наборы и палетки спонжи и кисти совершенно для этого не годятся, поэтому приходится обзаводиться все большим количеством абсолютных «помощников».
Кисти я люблю, поэтому когда мне предложили протестировать бренд, с которым я еще не знакома, я с удовольствием согласилась.
Сегодня поделюсь с вами своими впечатлениями о наборе для макияжа глаз Real Techniques Starter Set by Sam&Nic.
Набор изначально упакован в плотную пластиковую коробочку с описанием и призывом посетить онлайн уроки.
Мой набор произведен в Китае и не имеет срока годности по использованию.
Сами кисти собраны из нейлонового ворса, наконечник изготовлен из алюминия, а в самом низу приятная на ощупь и удобная для работы резиновая ручка.

Оформление очень красивое. Белая косметичка-сумочка с ручкой.
Внутри фиолетовые кисти, изначально проложенные пластиковым разделителем.
В открытом состоянии весь набор выглядит вот так.
Это безусловно стартовый и очень набор. Для выполнения полноценного креативного макияжа вам его не хватит, а вот для того, чтобы взять с собой в поездку, где вы не планируете рисовать на глазах волны и градиенты, вполне.

Остановимся на кистях поподробнее.
1. Круглая кисть для нанесения и растушевки теней.
Эта кисть оказалась моим безусловным фаворитом. Она очень плотно набита, ворс невероятно мягкий, скользит по веку будто перышко. Прекрасно подойдет для моно-макияжа и удивительным образом в два движения растушевывает границы.
Сильный нажим. Чтобы вы могли оценить округлость среза.
Ворс слегка волнистый. Это можно увидеть на фотографии ниже.
Рядом с монеткой в 50 копеек.

2. Плоская кисть для нанесения основного цвета на веки.

На мой взгляд, это самая провальная кисть в наборе. Она набита довольно редко, и слишком мягкая для нанесения даже просто основы под макияж в виде бежевых теней, а для меня еще слишком пушистая. И набирает, и отдает даже самые непослушные тени очень плохо. Куда применить ее в итоге я не знаю.
На фото кисть стоит торцом. Я и плоской-то назвать ее не могу.
Ворс также волнистый.
Рядом с монеткой.

3. Плоская кисть для акцентов.
Очень хорошая кисточка, с очень плотным и мягким ворсом. Тугая. С округлым срезом.
Мне удобно было использовать ее для внутреннего уголка глаз и даже внешнего, для подчеркивания линии брови светлыми тенями, для подведения нижнего века. К ней у меня вопросов нет.
На фотографии кисть стоит торцом.
Ворс прямой и гладкий.
Рядом с монеткой.

4. Тонкая кисть для нанесения жидкой, кремовой и гелевой подводки.
Отличная тонкая кисточка. Плотная, в меру мягкая.
Буду честна, вы все знаете, что у меня нависшее веко и стрелки я не рисую. Однако, для оценки качества я использовала кисть для прокрашивания межресничного пространства, и она с этим отлично справилась. Даже веко по слизистой не царапает и не колет.
Ворс прямой и гладкий.

5. И последняя кисть в наборе — кисть для бровей.
Это мой второй безусловный фаворит. Причем не только из набора Real Techniques, а в целом.
Кисть плотная, мягкая, совершенно отлично набирает тени, заполняет брови, ровной и тонкой линией, но плотно и густо. Я была приятно удивлена тем, как она проявила себя в работе. И, пожалуй, вовсе отложу все свои другие кисти для бровей.
Косой срез.Ворс прямой гладкий. С достаточно сильным нажимом.
Оценить размер можно рядом с монеткой.

Наконец бренд можно найти в продаже в России.
Средняя розничная цена за набор сейчас в районе 3000р.
За 5 полноценных кистей с косметичкой цена очень низкая. Столько стоили две мои аналогичные кисти в другом бренде (а у кого-то вовсе и одну не купишь).
Набор красивый, удобный, практичный, то, что нужно для базового макияжа и для поездок.

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

arctur 10 августа 2016, 13:57
Очень люблю RT, все мои кисти этой фирмы. Этот набор тоже имеется, пользоваться — одно удовольствие
Цены в рознице, конечно, бешеные
katyakraska 10 августа 2016, 14:00
Меня еще очень подкупает их дизайн и оформление.
arctur 10 августа 2016, 15:45
Дада! Особенно мне нравится кейс. И я просто влюбилась в более люксовую серию, Bold metal называется, вроде бы, они ооочень красивые.
katyakraska 10 августа 2016, 15:58
Ага, кейс прям очаровательная косметичка-сумочка.
Гоури Шанкар 15 декабря 2016, 03:41
Все кисти-то, что надо… ничего лишнего.
А фиолетовое оформление-эталон роскоши!
slastenka 10 августа 2016, 14:01
Если учитывать цену в России, то эти кисти до сих пор выгоднее покупать заграницей.
Я давно хочу попробовать эти кисть, но каждый раз отклыдываю их покупку Очень хочется для лица что-то приобрести.
katyakraska 10 августа 2016, 14:02
Это для нетерпеливых )) кто не может ждать )
DarySummers 10 августа 2016, 14:06
Интересно, что не в России этот набор стоит около 1200 рублей и приходит за 2 недели. :)
katyakraska 10 августа 2016, 14:10
За 1200 это прям песня какая-то)
Zadumka 10 августа 2016, 15:42
Специально пошла посмотрела, на данный момент цена этого набора не в России, ждать доставку две недели, =1,176.33 руб., это без скидок, а, если со скидкой, то 854,33 руб. Правда, если заказывать их одни, то доставка обойдется в 262 руб., итого = 1116,33 руб… А, если бы на них была еще недельная скидка в 20%, то они бы стоили… даже считать не буду) Ну, и добью, если заказывать не их одни, то можно вообще обойтись бесплатной доставкой)
Мне они обошлись в 900 руб. Впечатления от кистей такие же, как у Вас, только для бровей мне не подходит конкретно для бровей, мне она большая, но я ее приспособила под внешний уголок. Если интересно, вот мой отзыв:Ссылка
katyakraska 10 августа 2016, 16:00
Да, действительно крупная, я сама сначала подумала — и как ей пользоваться?
А на деле оказалось просто обладенно.
Mary_Marmelad 10 августа 2016, 15:38
Да, да, я тоже сбегала на всем известный сайт и проверила там цену. Наценки у нас феерические, всего-то 2,5 цены накинули от розничной цены(!) в USD
Zadumka 10 августа 2016, 15:46
Я Вам больше скажу, в оффлайне, не помню, в каком магазине, мне жутко нахваливают кисть, рассказывают, какая она замечательная, потом достают ее и показывают мне. Я аж поперхнулась, реально! Это был бочонок из этого набора и стоил он один 1200 руб! 1200, Карл! Это ж захлебнуться-не отмыться! 5 кистей по 1200=6000...*тут смайлик, который стреляет себе в голову…
Mary_Marmelad 10 августа 2016, 15:51
Класс  ! Я бы этот магазин в личный черный список внесла бы сразу  !
katyakraska 10 августа 2016, 16:01
Жаль, чо магазин не помните.
Zadumka 10 августа 2016, 16:16
Да какой-то магазин профессиональной косметики, типа «Профешенл Косметик»). Я там купила альгинатную маску. И по случаю, мне продавцы решили «впихнуть» эту кисть)
Funny_Elf 10 августа 2016, 14:53
Есть такой набор в черном футляре… пользуюсь около 2 лет… и… какие же мы все разные)))) первая кисть лежит забытая, не могу ею пользоваться, слишком крупная для меня… зато вторая моя самая любимая… наносит и тушует на 5 с плюсом!
katyakraska 10 августа 2016, 15:59
Я привыкла к базовым более жестким и плотным.
А для растушевки она наверное действительно подошла бы, но я предпочитаю округлы формы.
Спасибо, что заглянули.
Mary_Marmelad 10 августа 2016, 15:40
Катюш, как хорошо, что тебе это наборчик достался бесплатно! За одно его его можно похвалить! Я не имею ни одной кисти этого бренда и пока об этом не жалею и приобретать не собираюсь ))))) Рада, что тебе большая часть набора понравилась
katyakraska 10 августа 2016, 16:00
Спасибо, Машунь.
Вообще, бесплатно — это просто отлично )))))
Я очень хотела другие кисти, смотрела на них, но у меня их пока просто вал, нет смысла.
Poeme 10 августа 2016, 16:09
Есть у меня такой наборчик, не в эйфории от него, но пользоваться можно нужно). Кстати, читала в нете, что качество кистей отличается в ИМ американском и европейском. Я брала в европейском.
katyakraska 10 августа 2016, 16:32
Обычный базовый набор кистей, угу )
IrenS 10 августа 2016, 16:31
Люблю кисти для лица этой марки, а вот этот набор для глаз — единственное, что у марки не понравилось — больше половины кистей не использовалось, пристроила. Теперь положила глаз на серию Bold Metal)
katyakraska 10 августа 2016, 16:32
Вот сверху тоже его нахваливают
надо посмотреть, что за наборчик такой.
IrenS 10 августа 2016, 16:35
Мне кажется эти кисти Bold Metal не сколько функциональные, сколько просто красивые). Есть и одиночные, и в наборе. Но наверное все равно хоть одну куплю…
katyakraska 10 августа 2016, 16:53
Нам ведь только и подавай все самое красивое
elenaina 10 августа 2016, 16:50
Катюша, пушистиков я тоже люблю! Недавно трогала их в магазине, но не решилась купить. Думаю, что попробую после твоего обзора взять парочку:) Отличный пост!
katyakraska 10 августа 2016, 16:53
привет, Аленочка
я круглые крупные хотела бы )
elenaina 10 августа 2016, 17:08
Я их и смотрела: цена остановила. Поняла, почитав комментарии, что стоит поискать онлайн.
katyakraska 10 августа 2016, 22:43
Ну вот, спроси тут у девчонок, кто где брал.
KosmeKrista 10 августа 2016, 17:01
Катя, я вот все никак не дойду до пункта выдачи заказов) там меня тоже ждет этот наборчик! зашла в Москве в магазин косметики масс-маркета, и там цена за этот набор 2200 без учета скидок. Скидка в этом магазине максимально бывает 20%. А мне с доставкой с «легендраного» запрещенного сайта обошлись в 1200)

Теперь прям распирает еще больше от любопытства и хочется все пощупать самой)
katyakraska 10 августа 2016, 17:02
Расскажи потом впечатления. Они даже в комментариях у меня разнятся.
2200 — это уже совсем другая история, я просто слегка прошерстила интернет, чтобы понять цену.
KosmeKrista 10 августа 2016, 17:09
Обязательно расскажу) еще бы научиться достойно работать этими кистями) а то будет как в той истории:
Однажды один фотограф обедал в гостях у одной очень милой супружеской пары. Те (наверное, желая сделать комплимент) сказали
— Ваши фотографии очень красивые. У вас, наверное, очень хороший фотоаппарт.
Фотограф только мило улыбнулся в ответ. После обеда он подошел к хозяйке и похвалил ее за обед
— Обед был очень вкусным. У вас, наверное, очень хорошие кастрюли.

Всегда думаю, нужны ли хорошие дорогие инструменты, чтобы сделать потрясающий макияж или все обстоит как в этой истории?
katyakraska 10 августа 2016, 22:43
Кристин, вот честно — нужны.
Действительно все получается иначе.
И даже продукт, который до этого казался капризным, при правильном инструменте раскрывается новой историей.
Главное — найти что-то свое. Кто-то вот вообще противник синтетических кистей.
У меня такого нет. Я наоборот считаю, что натуральные воняют, особенно мокрые. И сохнут дольше, и подход к ним нужен аккуратнее.
В общем, забирай свой набор, тестируй и ждем.
Summer_Girl 12 августа 2016, 08:17
Это еще дешево! У нас одна кисть стоит около 1200, для глаз — около 500-700. Кстати, я их уже давно не видела там. Видимо невыгодно делать на них ту накрутку, что привыкли делать в магазинах
marishka06 10 августа 2016, 19:38
Набор функциональный и цена для пяти кистей и косметички весьма приемлемая. Круглые кисти вроде первой очень удобны и универсальны, ими полноценный макияж можно сделать, как Мак 239. Я за дуофибру большую с укороченной ручкой в футляре недавно чуть больше отдала, эх…
katyakraska 10 августа 2016, 22:42
Да-да, в целом согласна
но девчонки вот пишут, что из-за бугра чуть ли не в три раза дешевле…
chebick 11 августа 2016, 10:44
Мне кажется, что кисть 2 не совсем плоская и ее нельзя таковой считать. И она не для нанесения цвета. Я думаю, что она очень даже подойдет для растушевки границ.
katyakraska 11 августа 2016, 11:07
нечто среднее между плоской и круглой
производитель называет ее плоской, ну или переводчики в русской аннотации
по мне — она и для растушевки странновата
Pavlina05 11 августа 2016, 13:06
Ничего себе очень низкая цена((((
katyakraska 11 августа 2016, 20:07
Я сравниваю с розничной московской ценой на другие кисти