05.08.2016
20067

Макияж с забытым продуктом. Shiseido Beach Grass

Бывают ли у вас такие бьюти-продукты, которые вы и любите всей душой, и восторгаетесь качеством и образом с ними, но по какой-то причине редко носите?

У меня их есть, как говорится)) Один из таких — трешки Shiseido Beach Grass. Купленные чуть более трех лет назад, они до сих пор являются одной из моих любимых палеток теней. Знаю, многие ее любят, и у многих уже вовсю протерты приличные дыры, но только не у меня)) Не скажу, что я как-то ее специально берегу, скорее по какой-то никому не ведомой причине я про нее попросту забываю. Если накрашусь этими тенями пару раз за лето, считай уже праздник!

Итак, надо бы запечатлеть его.

Что я использовала:

Средства для тона кожи:

Тональная основа Shiseido Sheer and Perfect Foundation в оттенке B20. Это одно из лучших тональных средств, что я пробовала за последнее время. Поставлю, пожалуй, на первое место на пару с bb-кремом от Erborian. У меня в пробном виде, и я на полном серьезе намереваюсь купить полный формат.

Консилер Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer #4 Cool Sand снова фаворит среди тех, что я пробовала. Не сушит нежную кожу под глазами, хорошо перекрывает синяки и не собирается в складочки. И держится весь день.

Пудра Chantecaille в оттенке Shadow довольно темная и подойдет только на лето на слегка загоревшую кожу. Вообще, эта пудра одна из лучших, что я пробовала. Прозрачная Shiseido по сравнению с ней кажется мукой))

Румяна. И снова здесь фаворит из фаворитов)) Chantecaille в оттенке Laughter. Наконец-то в родном чехольчике, сразу выглядит презентабельно) Оттенок теплый, темный, поэтому летний. Зимой на бледной коже смотрится инородно, а вот в теплое время года — идеален. Румяна одни из самых стойких, что я пробовала.

Глаза и губы:

Основной игрок в макияже, конечно, Shiseido Beach Grass, многими любимая и затертая до дыр. Каждый оттенок по-своему красив, но золотистый посередине считаю поистине уникальным. Это не банальное золото, это нечто невероятно деликатное с прекрасными переливами.

Помощником к теням выступает карандаш Marc Jacobs Pum-age. Ввиду того, что у меня неконтрастная внешность, мне приходится выделять глаза (раз уж на них акцент планируется) дополнительной линией подводки. Оттенок очень красивый, конечно.

О туши MAC In Extreme Dimension Lash мое мнение не изменилось — тушь отличный помощник, когда надо сделать взгляд выразительным, на каждый день, при любом макияже. Ощутимый объем, но без драмы, очень интеллигентно, без комков и осыпаний.

Блеск для губ Chanel Rouge Allure Gloss в оттенке #21 Distinction хорош не только осенью в полный сливовый тон, но и полунамеком. Меньше глянца, меньше цвета, но и зато меньше липкости. Вообще, не люблю эту линейку, но некоторые оттенки сводят с ума, как часто это бывает в Chanel))

Незаметные помощники:

Кисть для тона от Shiseido также знают и любят многие. У меня здесь завидное постоянство — вот уже 3 (или 4??) года я пользуюсь только этой кистью и ничем другим.

Про кисти для лица — пудры и румян — Dolce&Gabbana: люблю их нежно, хоть и нельзя их назвать верхом эстетики и удовольствия созерцания. Но при этом они отличные работники.

Про кисти для глаз Shiseido: в целом люблю эти кисти, но годятся они только для японских же теней. К примеру сегодня пыталась наносить ими тени-двушки Chantecaille и потерпела полнейшее фиаско!

База Urban Decay. Про нее все многими сказано. Это лучшее, что я пробовала в плане стойкости, но есть нарекания к новой упаковке и дурацкому спонжу, а также мне не нравится то, что границы самой базы — это ад для тушевки теней! Несмотря на все минусы, плюсы все же перевешивают, и покупку я в очередной раз повторю))

Делаем тон лица. У меня особых проблем нет, разве что неровный тон кожи, веснушки да покраснения:

Красим глаза:

Другие детали: губы, щеки, снова глаз:

И полный образ. А ведь надо почаще пользоваться палеткой!

Есть ли у вас такие «забытые» продукты? Почему ими не пользуетесь?

julia84by 05 августа 2016, 23:09
Шикарные тени! Очень их хотела и даже заказала в интернете, но пришли не те!   перепутали)) так я и оставила себе те, другие.. Вам очень идёт такой мейк.Оттенок, как закат на веках))
OSen 06 августа 2016, 23:03
Спасибо)) А какие вам прислали?негодяи
Mizr 05 августа 2016, 23:13
Есть  , тени Герлен розово-фиолетовые. Для них нужна соответствующая одежда, отсутствие усталости на лице и ровная кожа. Редко все совпадает
Soffione 05 августа 2016, 23:41
Оксана, тени Вам очень идут. У меня целый ящик таких «забытых» продуктов, к сожалению. Не успеваю пользоваться всеми своими многочисленными тенями в полной мере. Сама виновата, накопила как хомяк, и снова загребущие ручки тянутся к новым экземплярам. Но что поделать.
Rossetto 06 августа 2016, 01:11
У меня тройка теней Шисейдо «Нюд» такая: горячо любимая и нечасто используемая :)

В ваших тенях центральный оттенок — звёздный, конечно
entirely 06 августа 2016, 01:51
urban decay freelove, мне кажется похож очень, только еще лучше качеством.
Rhona 06 августа 2016, 20:35
Он розово-золотой, если не путаю. Я долго искала аналог центральному оттенку. Пока не нашла.
entirely 06 августа 2016, 01:49
Карандаш для глаз Givenchy lilac, долго искала именно такой теплый сиреневый, и вот забыла про него, надо достать, к светло зеленому платью отлично.
ZhenyaZhenya 06 августа 2016, 02:02
Ой сколько всего захотелось достать из закромов.
Koroleva77 06 августа 2016, 02:20
У меня тоже именно с палетками Шисейдо такая история. Все люблю и все достаю крайне редко)))
Prettysmile 06 августа 2016, 08:55
Очень красиво! Очень! Носите чаще!
maryposh 06 августа 2016, 10:20
«Забытых», как таковых, нет. Я перед покупкой очень долго присматриваюсь к продуктам. Основываясь исключительно на первом впечатлении, покупки делаю крайне редко (разве что это лимитка, которую я ждала). Все, чем не пользуюсь больше полугода, или выкидываю (если продукты жидкие или кремовые) или отдаю (тени, например, хайлайтеры, кисти, пудры и так далее). Этой участи избегают разве что карандаши для губ и помады.
marishka06 06 августа 2016, 10:39
Очень люблю эти тени, в особенности золотистый сектор. Вот он у меня затерт до дыр, а темный едва тронут. Есть продукты, которыми пользуюсь редко, хоть и не забываю о их существовании. А как иначе, если хочется купить новинки, а предыдущие приобретения не израсходованы?
slastenka 06 августа 2016, 13:41
Тени ооочень на Вас понравились!
У меня много «забытых» продуктов, но чаще это из-за того, что они дублируют похожие продукты или потому что просто добиваю другие баночки.
Zaoknomzima 06 августа 2016, 13:51
Оксана, мне больше всего понравились румяна на тебе!)
Deepsyred 06 августа 2016, 14:44
Самый красивые тени на данный момент для меня! Очень вам идет! Красота! Тоже непременно напишу о них, моих фаворитах последние пару лет)
Poeme 06 августа 2016, 15:13
У меня та же история и именно с этой палеткой. Причем имею тоже карие глаза. Очень люблю эту палетку, но пользуюсь от силы пару раз в год. Вот вроде и хорошо смотрятся на глазах, а вот не украшают как могли бы. Меня часто посещает мысль, что она лучше украсила бы зеленые или голубые глаза, карие глаза ее «съедают»))
marble 06 августа 2016, 15:28
Какая у вас интересная внешность и какое чудесное сочетание природных красок!
OSen 06 августа 2016, 23:04
Да? Спасибо)) Приятно)) а то я часто себя за неконтрастность ругаю)
marble 07 августа 2016, 12:14
Я думаю, вовсе не обязательно быть контрастной, чтобы быть красавицей) Теплота и мягкость вашей внешности какая-то даже загадочная, это очень привлекательно и живописно.
Klavas 06 августа 2016, 15:28
Прекрасный обзор и макияж тебя какой то особенной сделал:) Беру на заметку, что надо купить кисти Шисейдо под все свои японские тени.
У меня много таких любимых «закромов».
OSen 06 августа 2016, 23:05
Ник, советую) Если из «дешевых» японцев выбирать, то Шисейдо
Klavas 06 августа 2016, 23:25
У тебя три на фото, а я вижу в продаже только две. Напиши свои названия, плиз
Hadija1991 06 августа 2016, 15:51
Оксана, макияж удался   Глаз не отвести!
Карандаш к этим теням подошёл идеально! И вообщё всё идеально сочетается между собой
OSen 06 августа 2016, 23:05
спасибо, дорогая))
SIRELIS 06 августа 2016, 16:24
А мне ее жалко использовать слишком часто, т.к. она слишком мягкая и рыхлая и я боюсь, что быстро закончится и я больше ее не куплю))
OSen 06 августа 2016, 23:06
У меня вон она уже сколько лет)) Хотя я бы дубль прикупила, признаюсь)
painful 06 августа 2016, 17:48
Второй цвет на веке выглядит солнечным бликом. Понравился ваш гармоничный макияж, ничего лишнего.

Из «забытых» продуктов — тройка Shiseido OR302 Fire. С оранжевым оказалось очень сложно справиться. Люблю в палетке всё, а пользуюсь в полную силу редко.
OSen 06 августа 2016, 23:06
О, Файр… Я их отдала… Хотя из-за того оранжевого и покупала палетку.
Спасибо))
painful 07 августа 2016, 00:23
Ваш обзор помню, кстати.
Оранжевый тяжело в мою внешность вписать,чем только думала.
OSen 07 августа 2016, 21:37
о, ничего себе)) это было ж пару лет назад)
да, оранжевый там стремный… И мне кажется у нас с вами похожий тип внешности. Такому оттенку не место в наших макияжах)
painful 15 августа 2016, 15:40
Ого, проверила — почти 2 года, надо же. :)

В качестве акцента только и использую. Видела его почти соло в сочетании с голубыми глазами — смотрелось неплохо, но вот с карими что-то не очень. И с кожей тоже не дружит.
Chiara_Manzoni 06 августа 2016, 18:12
Румяна, блеск, кожа — очень, а сами тени не впечатлили. Я бы про них тоже забывала периодически)
Ps. Заглавное фото — прелесть. Прям захотелось накраситься и улыбнуться тому, что сейчас август.
OSen 06 августа 2016, 23:08
Спасибо) меня в тенях золотистый оттенок пленил, что-то в нем есть)
Elenblom 06 августа 2016, 08:39
Моя любимая летняя палетка. Пользуюсь только золотым и сиреневым, применения самому светлому оттенку так и не нашла:(
Zadorozhnaya 06 августа 2016, 08:53
И у меня две трешки Shiseido, радуют качеством и… Лежат)))

А ваш макияж хорош — прямо летний и не перегруженный.
OSen 06 августа 2016, 23:09
хахах, и у меня)) вторая пески. Ношу в основном весной
Nata-1 06 августа 2016, 19:46
У меня эти тени сейчас в любимчиках — шикарная текстура и цвета как раз то, что нужно летом для загорелой кожи.
zelyonka 06 августа 2016, 21:06
А у меня всё сразу. Эта палетка протёрта до дыр, но пользуюсь редко :) С Нюдом немного другая история — протёрта до дыр, пользуюсь набегами) Могу забыть на несколько месяцев, а потом месяц только её и крашусь. Люблю трёшки Шисейдо, очень они классные.
Shinkirou 07 августа 2016, 09:52
Общий макияж получился чудесный! Вам очень идёт. Носите чаще! Образ получился таким гармоничным и приятным. Со вкусом. Мне очень нравится!
Camilla Yunusova 07 января 2017, 09:55
Вы такая интересная! У меня таких «забытых» продуктов пруд пруди… То и делаю что перекладывают туда сюда, чтобы порядок навести… Люблю по утрам поспать, краситься некогда.
Пудра заинтересовала. Это рассыпчатая, я так поняла? А можете сравнить ее с Карон Рассыпчатой?
Svoboda_slova 17 февраля 2017, 15:40
Мне кажется, что эта палетка именно для такого типа внешности идеально подходит.
Мне вот она нравится, но слишком теплая для меня. А Вам просто идеально!