27.06.2016

Мои кисти, часть 4 – Valeri-D

Этим постом я завершаю рассказ о своих кисточках, предыдущие части про Yves Rocher — здесь, Real Techniques — здесь, Shiseido — здесь. Сегодня расскажу о кистях марки Valeri-D.

Valeri-D — российская марка, специализируется на производстве и продаже кистей для макияжа, ногтевого дизайна и косметологии. Также недавно они запустили линию своей декоративной минеральной косметики.
Среди кистей для макияжа есть несколько линеек, у меня кисти из основной линейки (с черной ручкой) и из «джинсовой» (с синей ручкой). Каждая кисть из основной линейки имеет свой номер, по которому даже без фото и описания можно понять, как она будет выглядеть, если ориентироваться по этой таблице (источник — оф. сайт производителя), я с вашего позволения не буду переписывать весь текст, просто приложу фото:
Серия «Джинсовая коллекция» рассчитана на начинающих визажистов, отличается по дизайну и имеет более демократичную цену. Обозначения там отличаются:
Производитель заявляет, что все кисти набираются вручную, не стриженые. Не знаю, насколько это правда, но некоторые из моих на наборные никак не тянут))

Кисти в целом выглядят хоть и не шикарно, но добротно:
Ручки деревянные, крепления металлические, серебристого цвета. За время использования (около года в среднем) не разболтались, не отвалились от ручки. Надписи почти все на месте, но со временем на самых часто используемых начинают стираться
На ручке кисти в середине надпись — на черной (основная серия) — название марки, на синей (джинсовая серия) — название и номер кисти.
У кистей основной линейки номер кисти нанесен на конце ручки:

Когда я поняла, что моих кистей для теней от Ив Роше мне мало, а Реал Техникс набор для глаз разочаровал, я думала купить Zoeva. Но пока выбирала и искала компанию для заказа, чтобы на доставке сэкономить, курс скакнул так, что Зоева стали совсем не бюджетными)). Тогда и вспомнила про Valeri-D, отзывы были разные, но кисти для теней в основном хвалили.

Первым я заказала набор из Джинсовой коллекции — МД4, набор из 4 кистей (Д4, Д8, Д9, Д13). Упакованы кисти были просто — в прозрачный полиэтиленовый футлярчик-конверт с отделениями, я его сразу выкинула, потому на фото его нет. Все кисти из набора продаются и по отдельности.
На некоторых фото ниже не совсем верная цветопередача, по цвету ориентируйтесь на фото выше.

Д4 Кисть из волоса енота со скосом для оформления бровей
Это моя самая любимая и удобная кисть для бровей. Пользуюсь ежедневно, уже около года, мою тоже каждый день а она как новая. Длина — около 16,5 см, из них 0,5 см приходится на ворс.
Кисточка маленькая и аккуратная. Одним взмахом бровь не нарисуешь, зато ей удобно выравнивать форму и рисовать с нуля, маленькими штрихами. Да, дольше, но зато ровнее получается).
Набита плотно, но тонкая и плоская.
Ворс довольно жесткий и упругий.
Хорошо наносит как жидкие гелевые текстуры (типа тинта Manly Pro), так и кремовые помады. Чем нравится больше синтетических — она часть продукта забирает на себя и с ней сложнее переборщить с количеством.
Пользуюсь каждый день, подумываю купить еще одну, на случай если помыть первую забуду). Не потеряла ни одного волоска, промывается и сохнет быстро. Для подводки века не подойдет — жестковата, но в принципе и не заявлена для этих целей.
Цена — около 250 руб.
Оценка — 5/5

Д8 Кисть из волоса пони круглая для теней (для растушевки складки и внешнего уголка глаза)
Кисть-бочонок с коротким ворсом. Для складки века мне она не подошла, коротковата, а вот для внешнего уголка и для проработки нижнего века удобна. Размер — около 18 см, из них 0,7 см — ворс.
Кисть не особо жесткая, но иногда может покалывать веко, некоторые волоски длиннее остальных. Да и вообще, есть ощущение, что она несмотря на заверения производителя стриженая — кончики волосков толстоваты.
Ворс упругий. Не необходимая, но пользуюсь периодически. Потеряла всего 1-2 волоска при первой помывке.
Цена — около 300 руб.
Оценка — 4/5

Д9 Кисть из волоса пони овальная малая для теней (для акцентов)
Маленькая кисточка, тени только ей нанести не получится, действительно только для акцентов. наношу ей тени под бровь и во внутренний уголок, хороша для проработки нижнего века. Размер — около 17,5 см, из них 0,6 см — ворс.
Срез язычком, ворс хоть и упругий, но не жесткий. В срезе плоская, не колется совсем. Сохнет после помывки очень быстро, не линяла совсем.
Пользуюсь часто, полностью ей довольна.
Цена — 180 руб.
Оценка — 5/5

Д13 Кисть из волоса пони «лепесток» для теней (для растушевки основного тона)
Моя любимица). При желании могу сделать макияж глаз только ей. И наносит хорошо и растушевывает, а самым кончиком зауженным можно и складку века проработать. Размеры — около 18 см, из них около 1,4 см — ворс.
Набрана или подстрижена ровно, волоски не торчат. За много помывок не потеряла ни одного волоска. Ворс упругий, но совсем не колючий. Чтобы не пушилась, сушу в сеточке. Если сушить без нее, будет пушистее. За ночь высыхает и наутро готова к использованию.
В срезе овальная
Отличная кисть, из всех кистей для теней самая используемая. Особенно хороша для быстрого моно-макияжа — наносит тени несколькими взмахами. Люблю ее и думаю задублить.
Цена — 350 руб.
Оценка — 5/5

После того, как попользовалась набором, поняла что некоторых кистей все равно не хватает и купила отдельно еще несколько.

Д11 Кисть из волоса пони «лепесток» для теней (для растушевки на подвижном веке)
Тоже в любимицах, что неудивительно — она практически копия Д13, но поменьше размером и ворс поуже. Общая длина — 17 см, ворс — 1,2 см.
Характеристики те же — набита плотно, не лезет. Не колется. Использую для более сложного макияжа глаз. Ей же сразу и растушевать можно и нанести и акценты добавить — размер удобный.
В сравнении с Д13
Цена — 250 руб.

Д18 Кисть из волоса козы со скосом для румян и сухой коррекции контура лица
Эту кисть купила специально для румян Тауп от Никс. Те, кто ими пользуется, знает — на мягкую кисть их набрать очень сложно. А у меня для лица в основном только Реал Техникс и Шисейдо для румян, все мягкие.
Так что специально искала жесткую и небольшую кисть. Эта как раз такая. Коза, довольно жесткая, первое время даже немного кололась, после купания с бальзамом для волос перестала. Длина — 17,5 см, из них около 3 см приходится на ворс.
Ворс скошенный, черно-белый. На сайте она почему-то нарисована черной). Вот она как раз похожа на наборную больше всех — волоски на кончиках тоньше, чем в основании. Набита плотно.
В срезе овальная.
Ворс упругий
Белым ворс был изначально, а сейчас кончики до конца не отмываются от румян, чем бы ни мыла. Но на ее функции это в принципе не влияет. Эта кисть у меня линяла больше других, по 2-3 волоска в первые две помывки. И при чем это были не только выпавшие, но и обломанные волоски. После второй помывки и последующего нанесения бальзама для волос ломаться ворс перестал, колоться тоже. И вроде не линяла больше, но осадочек, как говорится остался. Использую ее исключительно для скульптурирования и только с Таупом Никс, более мягкие и менее плотно спрессованные текстуры может крошить, да и переборщить легко. В целом, я этим тандемом кисть-румяна довольна, но т.к. она не универсальна, рекомендовать могу только для плотно спрессованных румян. А так форма и размер у нее очень удобные, сама под скулу ложится.
Цена — 350 руб.
Оценка — 4-/5

На этом с кистями из Джинсовой коллекции пока все, перехожу к двум из основной.

1М-3130-2 — Кисть для подводки из нейлона круглая, 7мм.
Синтетическая кисть, общая длина 15 см, ворс — 0,7 см.
Тоненькая, хотя в сухом виде пушистится:
Намочила:
Ворс упругий:
Отличная кисть для кремовых и гелевых подводок. Можно нарисовать даже тоненькую линию, удобная. Хорошо набирает продукт и полностью его отдает. Быстро моется и моментально сохнет, можно просто полотенчиком промакнуть.
Цена — 140 руб.

5М-7130 — Кисть для теней из волоса пони круглая
Небольшая кисть-карандаш с зауженным кончиком. Размеры — 17 см общая длина, около 0,7 см из них — ворс.
Тоже на наборную не тянет, ворсинки в основной массе на кончиках с ровным срезом. Но кисть очень приятная, мягкая. Веко не колет.
Отлично подходит для нанесения теней в складку, для оформления внешнего уголка и для мелких четких акцентов. Использую часто. При помывке не линяет, не потеряла ни одного волоска. Сохнет быстро.
Цена — 390 руб.

Общие впечатления.
В целом, кистями для глаз я довольна, хорошие рабочие лошадки. За свою цену так вообще хороши. Да, не всеми часто пользуюсь, но тут сама виновата — не надо было набором брать, а сразу поштучно те, что нужны. Ассортимент кисточек для теней я точно буду пополнять. А вот кисти для лица брать не буду — той, что уже купила, пользуюсь, но качество у нее не самое лучшее. Да и все отзывы, которые видела о кистях для лица этой марки, не восторженные. Только если попадется точка с розничными продажами, где смогу пощупать перед покупкой, тогда посмотрю. Но в рознице я их пока нигде не встречала, пришлось через инет заказывать.

А вы пользовались кистями этой марки? Как впечатления? На какие кисти посоветуете обратить внимание?

Спасибо за внимание!
Ирина.
Valeri-D 5М-7130

Valeri-D 5М-7130

2 отзыва

2 отзыва

Vera0305 27 июня 2016, 21:55
Ирина, спасибо за обзор! Я в это вопросе ничего не посоветую, лучше на ус намотаю :)
Обзор очень подробный и понятный.
IrenS 27 июня 2016, 22:11
Благодарю, я старалась)
santrim 09 сентября 2021, 08:44
Джинсовая серия более бюджетная. Я покупала кисти этой фирмы из куницы 08М-11220 и 08М-1112Д0 , а также белку 05М-2130. Очень понравились. Кисточка аккуратная. Точно наборная. Хорошо набирает и отдает тени. На ручке стали делать маркировку.