07.06.2016

Green mama восстанавливающее "горячее" масло для сухих и ломких волос

Масляный пост.

Мои отношения с масляными масками не простые. Подходит далеко не все. От репейного выпадают волосы, от макадамиии не происходит ничего, от кокосового-чудо, как хороши.
Когда появилась возможность попробовать горячее масло Грин Мама, я была рада.
Сразу по характеристикам:
Очень удобный формат. В упаковке 4 ампулы. Обладают тонким «носиком», очень упрощающим применение.
Как пользоваться:
Перед применением масло надо разогреть.
Я делаю так-наливаю кружку кипятка, закидываю туда тюбик, вытаскиваю через пару минут и наношу.
От пробора и по всем корням прямо из тюбика (носик в помощь), по длине и на кончики-руками, выдавив на них масло. Пахнет замечательно, травками, приятно согревает кожу головы. На мою длину ниже талии ампулы хватает за глаза, на среднюю длину, думаю, хватит половины. Потом заматываю волосы пищевой пленкой (для меня гораздо более удобная альтернатива пакету), поверх полотенце и хожу час-два.
Смывается, естественно, тяжело. За что я иногда не жалую масляные маски, так это за:
1) Пока смываешь, теряешь много волос
2) Можно пересушить при слишком интенсивном смывании.
Как с этим маслом: для полного удаления с головы мне нужно 3-4 промывки. При этом, естественно, теряется чуть больше волос(
Однако насчет моего опасения номер 2, все с точностью до наоборот. После промывки волосы шелковые, очень увлажненные и блестят, как начищенный ботинок)
И, что очень круто, в отличии от промышленных силиконовых масок, эффект пролонгированный.
ВАЖНО! После смывания масла (как этого, так и любого другого), кондиционер обязателен! Вы же промываете волосы интенсивнее, они от этого путаются. Пропустите этот этап-есть все шансы просто не расчесать шевелюру (проверено на себе).
Итог: для меня это масло стало таким приятным, что даже закралась мысль повторить. Волосы после него-чудо.
Цена-около 400 р
Оценка-5

novielen 08 июня 2016, 06:50
Интересная вещь! А можно состав продукта?
elenakot 09 июня 2016, 22:21
Конечно)
кунжутное масло*, каприк/каприлик триглицерид*, этилгексилстеарат*, миндальное масло*, масляные экстракты* лопуха, крапивы, гречихи, берёзы, масло пшеничных зародышей*, D-пантенол, облепиховое масло*, парабены, парфюмерная композиция.
* — продукт растительного происхождения.
novielen 10 июня 2016, 20:57
Парабенчики все портят!)
Спасибо больше)
Katenuchek 08 июня 2016, 11:25
ммм, интересно, я как раз подобную штучку Орифлейм купила, еще не попробовала.
S_neznyichelovek 09 июня 2016, 16:41
Любопытный формат маски и заманчивое описание, стоит попробовать)

Вы используете после масляной маски обычный шампунь?
Мне кажется, что я своим с солью все полезное сразу с волос вымываю)
elenakot 10 июня 2016, 14:12
Конечно. Я даже в посте написала-много промывок. Шампунь самый обычный, из числа не любимых, чтобы не жалко)
little_rabbit 18 июня 2016, 22:16
Как интересно, если увижу, куплю обязательно!
Я фанат масляных масок, но никогда не наношу их на кожу головы, только на длину. Смывается гораздо легче, лишние волосы при этом не выпадают.