09.06.2016

Catrice Luxury Nudes Soft Matt #02 Fresh Love Affair

Всем привет! Еще один лак марки Catrice пополнил мою лаковую коллекцию.
В данной линейке представлены лаки с различными эффектами — с перламутровым или нежным сатиновым финишем. Мне достался лак с эффектом Soft Matt. Таких у меня раньше не было, поэтому было интересно попробовать нечто новенькое.
Кисть у него плоская, среднего размера. Пользоваться удобно.
Текстура лака достаточно жидкая, он немного похож на жидкое суфле, а не просто кремовый лак. Наносится без труда, не затекает. Для полноценного покрытия нужно 2 слоя. Сохнет лак очень быстро! За это ему большой плюс. Пока вы докрашиваете последний ноготь на руке, первый уже практически высох. Никакая сушка не требуется. Топ тоже не нужен, т.к. он бы только испортил тот красивый сатиновый эффект на ногтях, который получается от этого лака.
Стойкость средняя, я носила этот маникюр 3 дня. Потом он активно начинает затираться и скалываться. Стирается чуть дольше обычного кремового лака.
Пожалуй, единственный небольшой минус у этого лака в том, что он не очень хорошо самовыравнивается по ногтевой пластине. Т.е. укладывать его нужно очень аккуратно и сразу. Иначе высохнет. Если образовался наплыв, то сам собой он не уляжется и не растечется по ногтю. У меня на указательном пальце как раз видно этот наплыв. Сразу не заметила, но перекрашивать не стала, решила вам показать, что такое возможно и следует быть более внимательным и аккуратным при нанесении.
Сам эффект полуматового сатинового финиша мне очень понравился, выглядит, действительно, красиво. А учитывая такую прекрасную скорость высыхания, я заинтересовалась и другими оттенками линейки. Они все очень нежные и красивые.

Kyoko 09 июня 2016, 09:39
Красавец! Спасибо, буду знать. Очень люблю такойфиниш. А плохое самовыравнивание свойственно всем лакам с подробным финишем, которые я пробовала, так что, может быть, это не его вина
MadlenVolya 09 июня 2016, 09:55
Не отрицаю ). Просто обращаю внимание
Dop 09 июня 2016, 14:24
Красота — и цвет, и эффект, и маникюр!
aossan 09 июня 2016, 16:20
Essence 35-ый Engaged идентичен вашему Catrice, один в один.) Полагаю, из одного котла разливают, бессовестные.) Ну это и не удивительно, коль оба бренда принадлежат одному концерну.
У меня только essence такой есть, но ваш отзыв я полностью разделяю. Сохнет действительно молниеносно, а финиш очень интересный, тактильно приятный. Проблема разве что только с разравниванием. Пробовала покрывать топом, но глянцевость сразу как-то всё упростила, всё-таки весь изюм именно в этой своеобразной текстуре. В общем, всё в этом лаке прекрасно, если бы только не его тенденция образовывать наплывы, а так — просто отличный экземпляр, когда мало времени или не могу определиться с цветом, то останавливаюсь на нём.
MadlenVolya 10 июня 2016, 07:06
Наше мнение о нем совпадает! )
LadyKaterina 09 июня 2016, 17:02
Этот лак и тот, что вы показывали ранее, такие приятные на вид. В бутылечке похожи на жидкий хайлайтер.
С этим экземпляром может и рискну познакомиться, хотя зная свои ногти, я уверенна, то что вы указали как недочеты и небольшие минусы, для меня будет жуткой проблемой. Хотя, мы же заменяем слово «проблема» на слово «приключение», поэтому почему бы и нет
MadlenVolya 10 июня 2016, 07:06
Приключение — это верно! )) Такой подход мне нравится! ))
Vera0305 09 июня 2016, 18:15
Красивый эффект!
MadlenVolya 10 июня 2016, 07:07
Согласна, эффект необычный!
Soffione 09 июня 2016, 22:51
Мадлен, простите, но лак не понравился. Все эти наплывы и огрехи очень видны на таком оттенке, хотя цвет сам по себе приятный. Мне на Вас больше красные лаки нравятся.
MadlenVolya 10 июня 2016, 07:08
На макро — видны. В жизни — не очень. К нему надо приспособиться, все лаки такие разные, невозможно по одному принципу всеми красить ). Мне в нем эффект нравится, я буду тренироваться, чтобы уложить его лучше. Но про красные я не забываю! )
lalaleto 10 июня 2016, 01:25
есть лак из этой линейки, но в другом оттенке, потемнее. достался на кассе в подарок, выбрала «на отвали», а в итоге очень порадовал, ложится хорошо и ровно, сохнет быстро. Ваш оттенок нравится, но видно, что он капризнее, я завязала со светлыми матовыми, не умею их ровно класть
MadlenVolya 10 июня 2016, 07:10
Больше тренировок — лучше результат! ) Я вообще светлые не люблю и у меня их почти нет. Но когда их нет и они внезапно появляются, то могут неожиданно понравиться ))
lalaleto 14 июня 2016, 01:20
да уж тогда проще накрасить любым светлым глянцевым и покрыть матовым топом)
Svetik_01 12 июня 2016, 15:27
На загорелых ручках смотрится отлично!
Hadija1991 13 июня 2016, 21:36
Симпатичный лак)