03.06.2016

Planeta Organica Secrets Of Arctica Organic Klukva Натуральный Освежающий Шампунь + Натуральный Освежающий Бальзам

Всем привет! Сегодня будет небольшой пятничный пост про продукты для волос.

Клюква и ее аромат в уходовой косметике мне тоже очень нравится, поэтому если что-то встречается с ее участием, я пробую.
Эту парочку с клюквой Шампунь и Бальзам я покупаю уже второй раз. Мне в них нравится, в общем-то, все — аромат, цена и результат.
Продукты предназначены для нормальных и жирных волос и обладают увлажняющим и освежающим эффектом, что мы и видим на упаковке.
Так же нам обещают длительную чистоту и свежесть, отсутствие утяжеления и необходимости мыть голову ежедневно.
Далее состав шампуня на 2-х фото, для удобства:
И состав бальзама, так же на 2-х фото:
Дозаторы одинаковые и очень удобные, ногти всегда целы и выливается/извлекается из них все без проблем.
Раз уж я открыла флаконы, надо и выдавить из них чего-нибудь… На фото ниже приведены, соответственно, порции шампуня и бальзама:
А теперь — к делу.
Шампунь пахнет круто! ) На мой вкус — ну очень здорово, сладкой сочной клюквой, без химических нот. Выглядит он тоже очень привлекательно — как жидкое клюквенное желе, причем в нем еще присутствуют пузырьки и какие-то гранулы. Никакой особой роли они не играют, не обладают скрабирующим эффектом, т.к. растворяются в процессе размыливания шампуня. Но выглядит все это симпатично. Шампунь не самый мягкий, очищает волосы очень тщательно, но не до скрипа. Так и задумано — ведь он для жирных волос и к тому же освежающий, а жирные волосенки нужно хорошенько промывать! Т.е. бальзам ему показан. К тому же, он немного путает волосы при мытье.
Бальзам пахнет менее интенсивно, нежно и тоже приятно. Имеет оттенок клюквенного мусса. Не жирный по текстуре. Наносится на волосы легко и отлично распределяется. Разглаживает волосы после шампуня просто моментально, он сразу распутываются и последующее легкое расчесывание обеспечено. Увлажняет волосы! Это абсолютно верно. Не напитывает их, не умасливает, а именно увлажняет. Они становятся эластичными по всей длине, при этом легкими и не перегруженными.
Освежающий эффект заключается для меня в этой самой легкости волос после мытья и высушивания. Они чистые, блестящие, легкие и, действительно, остаются свежими до конца дня, без эффекта утяжеления. Я все равно мою голову каждый день, но они весь этот день выглядят прилично.
У кого волосы не имеют особых проблем, не пересушены — смело можно попробовать. Я чередую такой уход с более интенсивным, т.к. легкость и свежесть волос от этой пары мне очень нравится. Скорее всего, куплю их еще раз.

arctur 03 июня 2016, 10:32
Как же аппетитно выглядит на ладони! Сразу представила этот запах
Боюсь, что мне не подойдет, так как я стремлюсь к тому, чтобы мыть голову раз в два дня. Но пост прочитала с большим удовольствием
MadlenVolya 03 июня 2016, 10:37
Так там как раз и написано, что предназначен для избавления от необходимости мыть каждый день! ) Может как раз и подойдет. Я просто не могу не мыть голову каждый день, она же пылится и потеет )). Да и просто у меня волосы жирные
arctur 03 июня 2016, 12:06
У меня тоже жирные, пока в поисках идеального средства, так что попробовать и правда можно))
bereniska 03 июня 2016, 12:35
Есть масло клюквенное, пахнет просто потрясающе. Надо посмотреть шампунь.
MadlenVolya 03 июня 2016, 12:44
Масло у меня тоже есть, я его обожаю! )
Summer_Girl 03 июня 2016, 12:42
Спасибо за пост! Я как раз недавно думала, заказать или нет. Смотрела отзывы, но они очень противоречивые. Все-таки да, куплю их)
MadlenVolya 03 июня 2016, 12:46
По крайней мере, они очень недорогие, если не подойдут, то не так жалко ). Но мне они нравятся!
Summer_Girl 03 июня 2016, 13:13
Да, 130 руб. не жалко) Я хотела еще попробовать от выпадения в таких же бутылочках, поэтому есть сомнения какие же брать
MadlenVolya 03 июня 2016, 13:53
Это который с сибирским кедром? Мне не очень понравился, он вообще жесткий для волос и от выпадения как-то не помогает… Клюковка лучше
Janeva 03 июня 2016, 16:04
Проверено от выпадения не помогают вообще, да и волосы пачкаются быстрее от них, я мою голову раз в 6 дней, с ними мне приходилось мыть раз в 3 дня, даже не стала пользовать до конца, кепку ребенку с их помощью стираю теперь, с бальзамом депиляция проходит.
Summer_Girl 03 июня 2016, 18:44
О, тогда точно не буду покупать. Спасибо, что предупредили   А есть у вас на примете какие-то шампуни, которые вам понравились и от которых голова не так пачкается?
Janeva 03 июня 2016, 20:14
В поисках идеального ухода, но у меня в принцыпе волосы не пачкаются долго ни от одного шампуня кроме этого)))
Summer_Girl 05 июня 2016, 18:29
А какие у вас шампуни есть?
Janeva 06 июня 2016, 15:41
Сейчас я третью неделю пользуюсь WEIS Репейный шампунь + их же бальзам, волос стало меньше выпадать, дополнительно маски с репейным маслом и красным перцем. Но я смогу судить об эффекте когда добью полностью шампунь. Но иногда от него зудит голова, мне кажется он не много подсушивает кожу мне. С уверенностью могу сказать что теперь пучками я волосы не теряю, но они пушатся сильно от него и их труднее уложить, свои плюсы есть все-таки волосопад остановил, но проблемы с внешним видом теперь.
kubanochka 04 июня 2016, 08:23
Мадлен, спасибо за пост! Шампунь и бальзам не только выглядят аппетитными, у них составы такие, что можно ложкой есть!   Пойду бороздить просторы интернета на предмет заказа этих средств!
KSeniia_S 07 июня 2016, 16:22
Ты так заманчиво описала эти продукты, что захотелось попробовать! Тащу в избранное!
Lolli_Jolly 08 июня 2016, 15:00
Я обожаю крем для рук от Планета Органика, хороша их глиняная маска с торфом, подумываю о других средствах, теперь побегу за ними))