Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.05.2016
2188

Уход за лицом от Спивакъ

Нашей косметики на все лицо пост.

Мое знакомство с продукцией Спивакъ продолжается. Сегодня расскажу про 3 продукта для очищения лица.

1) Бельди ягодное.
Марроканское бельди призвано глубоко очищать кожу и стягивать поры.
Из себя оно представляет плотную мыльную массу. Черное мыло бабушки Агафьи пробовали? Вот по текстуре похоже, только много скрабящих частиц.
В качестве пилинга в моем бельди выступают перемолотые ягоды. Способов применения масса. Как средство для тела, как пилинг для кожи головы, несколько вариантов использования для лица.
Я наношу на влажную кожу рукавицей кесе (ВЕЩЬ! Хочу рассказать о ней чуть позже, но пока совет-берите обязательно!), держу секунд 15, массирую и смываю. При смывании пенится, область глаз тщательно избегаем! Многие жалуются на неприятный запах. Ну не знааааю… По мне-довольно приятный. Трава и сухие кислые ягодки.
Эффект довольно существенный. Кожа глубоко очищена, поры после использования действительно стягиваются, а черные точки светлеют. Кожу немного подсушивает, после использования нужен крем. Отличный продукт специального очищения 1-2 раза в неделю.
Цена: дешево, порядка 150 р
Оценка: 5, мне нравится. Продукт плотно держится в списке маст-хевов для лица.

2) Мыло Гассул
Странно видеть брусок мыла за 100 р в разделе «Уход за лицом», не так ли? Вот и мне странно, но тут ему и место.
Мраморный брусок, который на мойц нос пахнет дегтем и эвкалиптом. Я люблю такие резкие странные ароматы. Хорошо пенится.
Не думала, что скажу такое про мыло, но оно отлично подходит для комбинированной кожи лица. Если у меня плохие дни и появились нежелательные воспаления, оно их подсушивает и успокаивает, способствует быстрому заживлению существующих и предотвращению новых. ПАРАДОКС! При этом кожу лица в целом абсолютно не сушит, хотя и не отменяет применения крема после очищения.
Цена: 100 р
Оценка:5. Хорошо помогает при воспалениях на лице

3) Пенка для умывания Мандарин
Странный для меня продукт. Хорошая упаковка, дозатор работает без нарекания. Отлично пенится и очищает до скрипа. Пахнет приятно-травой, хвоей и мандаринами.
У пенки есть одно существенное НО-она очень сильно щиплет глаза и ноздри. Нет, я не использую ее для демакияжа век и не заливаю в нос, но она там упорно оказывается и жжет так, будто на меня льют горячее олово  . Что вызывает у меня такую реакцию-не знаю. Так же довольно сильно подсушивает кожу (сильнее бельди и мыла).
Расход тоже большой. Но в данном случае это скорее плюс-использую до конца и больше не куплю.
Цена: порядка 180 р
Оценка: 4- за сухость и то, что очень щиплет.

Лучшее за месяц

Комментарии

ptitsaSinitsa 18 мая 2016, 00:02
К мылу и бельди плюссую. Бельди ягодное с кессе просто сказка. Вот когда чувствуб что нужно кожу так очитстить, чтоб дышала всеми порами, беру бельди. Мыло это тоже обожаю и еще Африканское с маслом Ши, там аромат просто бомба, я его даже в шкаф кладу по старинке.
elenakot 18 мая 2016, 13:34
Согласна-отличные продукты за смешные деньги.
Kelen 18 мая 2016, 17:07
Мне аромат Ягодного тоже нравится — чай с ягодным вареньем.)
Кесе недавно при купила, тоже в Спивак, жесткую версию. Её ж нельзя для лица, верно?
elenakot 18 мая 2016, 17:36
У меня средняя, я использую для лица.
Claire_Randall 28 мая 2016, 08:54
Пенка щиплет мне тоже) Правда, в глаз не попадало, не знаю. Но с носом бывала такая беда. Я потом еще чихаю долго) Думаю, это из-за эфирок в составе. Стараюсь просто аккуратней пользоваться и желательно в процессе не дышать носом, а то как вдохнешь, так все)) Но в целом мне понравилась пенка. Поры сужает и цвет лица выравнивает, косметику смывает лучше предыдущей моей умывалки. Спонж с тоником, который использую после, всегда чистый. Кожу сушит не больше других. Как закончится вряд ли повторю т.к. люблю что-то новое пробовать, да и особых восторгов нет.
little_rabbit 28 мая 2016, 09:42
Запах ягодного бельди кому-то не нравится?   По-моему обалденнейший запах, натуральное варенье!
elenakot 29 мая 2016, 00:14
Где-то читала, что это болото с тухлыми ягодами, Ну как так-то?(
little_rabbit 29 мая 2016, 10:19
Может испортился продукт:)
SanFerens 01 июля 2016, 18:06
А вы брали мягкую или грубую руковичку Кесе?