25.04.2016

Новинка! Чудное средство для снятия макияжа в душе Nivea Make-Up Expert

Хочу рассказать вам про новинку Nivea из серии Make-Up Expert- средство для снятия макияжа в душе! Я достаточно ленивый человек, так что когда появилась возможность совместить душ и снятие косметики- я обрадовалась и тут же купила это средство, мысленно благодаря этого гениального человека.
Хотите посмотреть на новинку?

Аннотация от производителя гласит, что это средство подойдет обладателям чувствительной кожи глаз, увлажнит и очистит кожу. Заявления многообещающие!
Состав для разбирающих.
Инструкция по применению.
Носик достаточно удобный, как у обычного геля для душа. Мне удается выдавить нужное количество. Объем составляет 150 мл, расход совсем не большой, нужна всего горошинка на всё лицо.
Текстура у этого средства очень нежная, лично мне напоминает маску для волос или молочко для снятия макияжа.

Тест №1: Проверка в реальных условиях.
Специально для теста я не красилась, макияж у меня был ежедневный, я так на конференцию ходила
В этом макияже я использовала тени из палетки Urban Decay Naked Basics, базу для теней Urban Decay, тушь L'Oreal Manga, карандаш для глаз черный L'Oreal, консилер NYX против темных кругов, помадку для бровей NYX. Ни тона, ни румян, ни какой другой косметики нет. Это для меня быстрый дневной вариант макияжа, который я делаю за 7-10 минут. В тот день на мне было только гигиеническая помада, так что смывание декоративной косметики для губ запечатлеть не удалось. Как вы видите, к концу дня у меня начало поблескивать лицо, есть сильное раздражение над верхней губой, шелушатся крылья носа.
Я сделала всё по инструкции: в душе намочила лицо теплой водой и аккуратными круговыми движениями стала протирать веки и реснички. Делала я это в течение минуты примерно, затем смыла. По ощущениям косметика с ресниц ушла, но на веках осталась, поэтому я решила сделать воду потеплее и повторила процесс. Вот результат, для показательности я лишь промокнула полотенцем щеки, веки и ресницы мокрые от воды.
Итак, что мы имеем? Тушь и помада с бровей были смыты на отлично, консилер и подводка также благополучно были устранены, однако тени остались.
Ощущения во время применения очень приятные, средство приятно обволакивает лицо. Даже кажется, как будто наносишь на лицо бальзам для волос.   Задумавшись о своем, о девичьем, я отрыла один глаз, и в него тут же попало это средство. К слову, я не ощутила никакого жжения, лишь дискомфорт от попадания чего-то чужеродного. Я промыла глаз прохладной водой, и никакого дискомфорта больше не испытывала, хотя у меня очень чувствительные глаза и веки.   Тот, кто читал мои предыдущие посты, видел, что мои веки шелушатся с причиной и без нее.  После применения я не ощущала пленки на лице, не хотелось воспользоваться пенкой или чем-то другим, средство также не сушило кожу. Средство вообще не мылится, напоминает молочко для снятия макияжа. Кстати да, «эффекта панды» и правда нет, ибо тушь удаляется хорошо, а вот макияж верхнего века остался почти в первозданном виде. Наверное, мой макияж можно отнести к категории стойких…
Так как я привыкла не сдаваться, средство подвергнулось второй проверке.
Тест №2: Смывание с использованием ватных дисков.
Здесь я просто взяла и нанесла горошину средства на ватный диск и протерла веко одним движением от центра к краю. Сразу стала видна разница между смыванием руками и с помощью диска.
Здесь вы можете увидеть, сколько декоративной косметики осталось после первого теста. На ватном диске я вижу карандаш для глаз и тени, всё остальное было смыто ранее. Как самостоятельное средство для снятия макияжа оно мне понравилось, так как легко и бережно снимает всю декоративную косметику.
Тест №3: Проверка на руке.
Решив, что у меня наверное ну очень стойкий макияж, и вообще глаза не как у людей, я решила провести третий тест. Я нанесла на руку всё то, что было на мне ранее, и попыталась смыть косметику под теплой водой с применением средства для снятия макияжа в душе Nivea Make-Up Expert. Слева направо- тени без базы, тени с базой, тональное средство, которым я изредка пользуюсь, тушь, средство для бровей, карандаш для глаз, консилер.
Я потерла кожу в течение минуты под теплой водой, и вот, что получилось. Смылось почти всё, кроме теней на базе и карандаша для глаз.
Сразу после этого я протерла руку ватным диском со средством, и всё тут же исчезло, даже не пришлось прикладывать усилия!
Ну и сам диск, показывающий, сколько косметики осталось.
Подведем итоги!
Плюсы:
1) средство очень нежное, не сушит кожу;
2) хорошо справляется с нестойким макияжем, можно использовать как обычное средство для снятия макияжа;
3) не щиплет при попадании в глаза;
4) имеет нейтральный аромат, как у крема Nivea Soft Cream;
5) не оставляет жирную пленку.
Минусы:
1) не способно справиться со стойким макияжем (особенно плохо смываются тени на базе).
Оценка: 5 из 5 как самостоятельному средству, 3 из 5 для лично моего средства для снятия макияжа в душе. Я всегда наношу тени на базу, а с таким средством смыть в душе косметику полностью мне не удается.
Цена: 215 рублей за 150 мл.
А вы пробовали такое средство? Знакомы ли вы с аналогами?
Я-Наташа,
спасибо, что читаете!

SvitlanaNalyvaiko 25 апреля 2016, 13:06
Тоже приобрела новинку, как раз пишу пост. Второй раз не куплю: смывает косметику со второго-третьего раза, особенно беда с тушью. Но кожу, и правда, не сушит. Бестолковый продукт.
Natalissima 25 апреля 2016, 13:28
а у меня тушь отлично смывает, а вот тени на базе-вообще нет! Я решила использовать его как молочко для снятия макияжа, оно с ватным диском отлично работает! Снимает всё, что угодно лучше двухфазки.
Rossetto 25 апреля 2016, 13:22
А я ему 2+ поставлю))) Скоро напишу пост.
Natalissima 25 апреля 2016, 13:29
Я, видимо, прониклась любовью аж на 3, если использовать по назначению! А просто так-очень хорошее молочко для снятия макияжа, по крайней мере, мне подошло)
Mary_Marmelad 25 апреля 2016, 13:29
По-моему, это обычное молочко для снятия макияжа, зачем-то еще душ сюда приплели эти маркетологи   Вы очень долго бились с этим молочком, я впечатлена всеми экспериментами
Natalissima 25 апреля 2016, 13:30
Вот-вот, я тоже так считаю! Ну либо маркетологи носят розовые очки, всё еще считая, что мы косметику на 3 часа наносим, то есть никак не закрепляем, про базы не знаем, помады не стойкие и тд…
Спасибо, я старалась!)
Mary_Marmelad 25 апреля 2016, 13:53
Это на вас в душе не было еще тональника с пудрой и румянами))) Думаю, что толком ничего бы не смылось без ватных дисков.
Natalissima 25 апреля 2016, 14:09
ну я на руке пробовала в тесте №3, где без дисков, Holika Holika смылась полностью.
Huskovanadiia 25 апреля 2016, 13:33
Я вообще не понимаю, почему нельзя использовать в душе обычный гель для умывания. Я всегда так делаю)))В Германии это далеко не первое средство такого формата, видела давно подобные продукты у других марок, но покупать не стану. Как по мне — просто хорошие маркетологи)
Natalissima 25 апреля 2016, 13:34
Ну я обычным гелем для умывания косметику не смываю! У меня как минимум начнется раздражение…
Huskovanadiia 25 апреля 2016, 13:36
У Вас такая чувствительная кожа? Я пользуюсь и пользовалась Himalia Herbals (если правильно написала). Их средство с нимом — вообще не сушит кожу, не щиплет глаза. Просто сказка)
Natalissima 25 апреля 2016, 13:42
Мне эта фирма вообще не подходит, особенно эта серия с нимом. У меня были 3 миниатюрки по 10-15 мл, я даже их закончить не смогла. Вроде средство гелевое, нежное, но мне кожу сушило ужасно (а я только на лицо наносила, не на глаза). Так что я смываю макияж глаз либо двухфазкой, либо мицелляркой, либо молочком типа этой новинки Nivea.
BaumanBlonde 25 апреля 2016, 14:20
Присоединюсь к Вашему ответу.
Я привезла себе такое 1.5 года назад как раз из Германии. Любопытство взяло верх, хотя я вообще не люблю средства для снятия макияжа а-ля молочко.
Тени Artdeco на базе BeYu и нестойкую тушь смывало норм.
Однако у меня есть сомнения насчёт одинаково ли качество версий Deutsch и Russisch.
Natalissima 25 апреля 2016, 14:46
Мне кажется не одинаковое) я часто езжу в Швецию, и там IsaDora в разы лучше той, что тут продают…
Rossetto 25 апреля 2016, 15:11
У меня такое немецкое. Фигня фигнёй.
amlis 26 апреля 2016, 10:34
Сейчас очень хорошие масла для душа появились пенящиеся — вот ими вообще косметику супер смывать
DaraDent 25 апреля 2016, 15:49
У меня любое средство подходит для снятия макияжа в душе
Не очень люблю маслянистые средства вроде сливок/молочка/двухфазки, поэтому всё, что способно пенится, идет в дело. Если есть какие-то огрехи, потом «добиваю» у зеркала.
Natalissima 25 апреля 2016, 16:27
Никогда не видела жирное молочко…
DaraDent 25 апреля 2016, 17:00
Возможно мне не везло))) либо это особенности восприятия — нивея, сто рецептов красоты, орифлейм и куча другого массмаркета — всё оставляло какую-то маслянистую пленочку после себя.
Natalissima 25 апреля 2016, 18:15
наверное, ибо 2 первые я пробовала, пленки не было)
mountain_paradise 25 апреля 2016, 15:57
Долго думала, купиться/не купиться на заверения производителя))Решила, зачем оно мне, все равно умываюсь в два захода: первый раз смываю косметику с помощью обычного молочка от Нивеи, смываю, далее прохожусь гелем для умывания по всему лицу, за исключением области вокруг глаз. В итоге, купила в довесок к обыденному молочку(ну коль пришла в магазин за чем-то отличным от обычного, надо купить   ) новую мицеллярку от Гарнье, с маслами, осталась очень довольна)
Вам спасибо за пост, он только подтвердил, что мои мысли были правильны)
Natalissima 25 апреля 2016, 16:27
Не за что!
Lil_N 25 апреля 2016, 20:42
До этого поста даже не подозревала, что для снятия макияжа в душе нужно специальное средство)))
Странный ход. Мне кажется, все, кто снимает макияж пенкой или гелем, и без того не имеют проблем с тем, чтобы воспользоваться им в душе.
Natalissima 25 апреля 2016, 20:52
Реально? Я первый раз слышу, что люди снимают макияж пенкой и гелем руками в душе! Гели для умывания обычно для этого не предназначены, на них пишут, что вокруг глаз строго не наносить! Это же просто растрата потенциала кожи.
Lil_N 25 апреля 2016, 20:56
Ну я разным смывала. Гели различные были, которые можно было наносить, пенки) Не знаю, по сути данный продукт это обычная пенка-гель, достаточно мягкая для глаз, а уж то, что ее можно использовать в душе (а все остальное якобы нельзя) не более чем маркетинговый ход, по-моему.
Natalissima 25 апреля 2016, 21:20
этот продукт-это молочко, а не пенка-гель. Тут дело в том, что молочко нежирное, остальные средства очень жирные или жидкие
LenaMur 25 апреля 2016, 23:20
А что в этом такого страшного? Вы реально думаете что все люди (выражаясь вашим языком) этого НЕ делают «руками в душе» (а чем ещё как не руками умываться)? Очень многие процесс умывания и демакияжа делают в душе, и я в том числе иногда, и девушки в комментариях об этом пишут. По-моему, наоборот, в душе это эффективнее происходит, можно вдоволь поплескаться :-) Есть мягкие средства, которые подходят и для лица и для глаз. Может просто вы ещё не нашли то, которое бы вам подошло. В отношении описанного средства моё мнение, что это маркетинг чистой воды.
Natalissima 26 апреля 2016, 00:26
Страшное то, что средства для очищения лица чаще всего не предназначены для снятия косметики, там очень активные ПАВы, которые нещадно сушат нежную кожу век (особенно это касается всяческих гелей от прыщей). В моем идеальном мире люди экономят воду, поэтому оптимизируют ресурс воды и времени :) На мой взгляд, смывать косметику средствами, для этого не предназначенным- очень странно. Разумеется, я еще не нашла своё идеальное средство, и насчет Nivea согласна! Это определенно маркетинг, как и у многих других фирм.
LenaMur 27 апреля 2016, 00:21
Про гели от прыщей никто и не говорил. Речь шла о мягких средствах, коих достаточно. Странного в этом ничего нет абсолютно)
Jeanette 26 апреля 2016, 11:59
Хм, если гель/пенка для проблемной кожи, а тем более с кислотами, то тут точно такой не стоит смывать косметику с глаз + специально предназначенные средства для области глаз мягче воздействуют на кожу, а некоторые даже не щипят глаза в случае попадания в них.
LenaMur 27 апреля 2016, 00:17
В моем комментарии речь идёт о мягких средствах. То, что перечислили вы к этой категории по определению не относится.
Julchen 25 апреля 2016, 21:39
Было два таких пробника, один попробовала, второй лежит на экстренный случай-если закончатся все мои средства, и то под вопросом, воспользуюсь ли. Действительно обычное молочко, ничего особенного, зачем душ приплели не понимаю.
Natalissima 25 апреля 2016, 21:44
согласна, мне по качеству понравилось, без душа отлично смывает косметику при нанесении на спонж!
BaumanBlonde 26 апреля 2016, 00:53
Рискну предположить, что это своего рода продолжение (или все же начало?) их же смываемого кондиционера для душа.
Natalissima 26 апреля 2016, 01:39
честно говоря, не особо вижу связи)
LaleOpal 25 апреля 2016, 21:52
Как по мне так гидрофильное масло куда эффективнее и приятнее будет, использую его в душе
Natalissima 26 апреля 2016, 00:26
мне оно, к сожалению, не подходит…
LaleOpal 26 апреля 2016, 09:45
А чем именно?
Natalissima 26 апреля 2016, 10:30
у меня раздражение вокруг глаз начинается, и вообще я как-то масла не люблю.
Jeanette 26 апреля 2016, 12:00
А мне гидрофильное масло дольше смывать приходится, чем спец. средства, предназначенные именно для области глаз.
Natalissima 27 апреля 2016, 09:08
у меня похожая история)
Katenuchek 25 апреля 2016, 22:49
мда, маркетологи… перемудрили)
я много лет пользовалась обычным гелем для умывания. и в душе, и без душа)))
вот только в последний месяц пытаюсь приучить себя смывать макияж спец. лосьоном (купила на пробу Чистую Линию) и ватными дисками. но после этого — все равно гелем или пенкой! тока в меньшем количестве) никаких раздражений кожи не замечала…
Natalissima 26 апреля 2016, 00:28
И хорошо, если у вас кожа нормально реагирует на ваше очищение!:) Я никому не навязываю мои ритуалы, все смываю косметику по-своему.
ni4ka 26 апреля 2016, 06:18
Я тоже и без всякого всегда в душе умываюсь) только разумеется не пенкой для лица, а молочком, конечно предназначено это дело для ватных дисков, но мне совершенно это не удобно, проще после пройтись мицеляркой если вдруг не досмылось
Natalissima 26 апреля 2016, 10:32
но так же расход сильно увеличивается, нет?
ni4ka 27 апреля 2016, 05:49
не на много, да и я использую чистую линию, стоит она копейки, потому не жалко)))
amlis 26 апреля 2016, 10:36
Скоро нужна будет отдельная комната для всех баночек, которые используем в ванной.
Natalissima 26 апреля 2016, 12:26
да-да, чтобы туда всю косметику утрамбовать!
Jeanette 26 апреля 2016, 12:01
У меня есть это средство, мне нравится, особенно то, что совсем не щипет глаза и нет ощущения плёнки.
Natalissima 26 апреля 2016, 12:25
Полностью согласна! То, что не щиплет-это замечательно!
MariYozhik 01 мая 2016, 11:42
А я так уже его успела захотеть только от названия! =) а оказалось не стоит и хотеть его
Nell86 02 мая 2016, 22:46
Я бы приобрела) Только вот не знаю, подойдет ли человеку, носящему линзы. При всем комфорте использования молочко для снятия макияжа мне не подходит, юзаю более жидкие текстуры.
MashenkaZaharova 29 октября 2016, 21:54
Хм, вот уже не первый раз сталкиваюсь с таким не самым лестным отзывом на данный продукт и абсолютно недоумеваю… У меня средство около двух месяцев, ни разу не было такого, чтобы косметика смылась плохо. Тушь смывается моментально (от Шанеля, до Вивьен Сабо), тональное средство, румяна, пудра — тоже, ни разу не возникло проблем со смыванием подводки (есть жесткая подводка, ультрачерная, которая не смывается ни чем, а вот этот продукт не оставляет вообще никаких следов), тени, даже экстрапигментированные на хорошей базе — мгновенное убираются. Вот интересно, у меня продукт другого качества? Или я что-то делаю не так, что всё получается?)))
Natalissima 31 октября 2016, 02:08
Мой пост еще очень-очень лестный:))) Мне средство нравится, но у многих моих знакомых оно вызывает раздражение, ничего не смывает. Например, вчера смывали макияж на хэллоуин, и мой молодой человек сказал, что это средство адски жжет ему веки… Смыла-жутчайшие багровые пятна на веках, а мне тоже самое средство нравится, хотя я и не считаю его идеальным… В общем, очень противоречиво…