06.05.2016

Антицеллюлитные средства Collistar

Добрый день.
Я хочу поделиться с вами своим опытом двухмесячного курса использования направленных антицеллюлитных средств итальянской компании Collistar.
Помогают ли они?
Одними из самых любимых и мгновенно улетающих в избранное постов были те, что показывали средства, помогающие избавиться от целлюлита.
7 марта я сделала себе подарок и купила целую серию Collistar со скидкой 40%.
Я предвкушала результат, я написала Юле beyaz, т.к. именно ее пост повлиял на меня особенным образом. Мы составили программу на два месяца, которую я в процессе скорректировала, и я начала свою борьбу.
Пишу я вам в расстроенных чувствах. Сегодня я сделала фотографии, так скажем «после» и не увидела никаких результатов.
Их нет. Совсем.
А я, если быть честной, рассчитывала на совершенно другое.
О моей программе, которой я следовала очень дисциплинированно без пропусков все последние 2 месяца: каждое утро дневной крем с массажной насадкой по 5 минут на одно бедро, вечером через день втирала антицеллюлитные капсулы и делала массаж насадкой, каждый вечер либо самостоятельно, либо поверх капсул я использовала ночной концентрат, каждые два-три дня я наносила на полчаса грязь на бедра и живот, и каждые два-три дня либо после грязи, либо самостоятельно дренирующий скраб.
Я веду здоровый образ жизни, слежу за питанием, не курю и не выпиваю совсем, но не занимаюсь спортом (нет ни времени, ни в особенности желания), при этом я склонна к полноте.
Последние 2 месяца моя жизнь практически вертелась вокруг массажей, масок, скрабов, грязей, кремов и т.д.… Что ж, следует признать, что самостоятельно эти средства не делают ничего.
Придется идти на спорт.
Я же больше не стану покупать ничего направленного на борьбу с целлюлитом, лишь качественный уход за кожей.
Цена за все продукты около 15 000р. за курс.
Срок тестирования 2 месяца
Оценка: как средствам борьбы с целлюлитом — 1

Вас с продуктами поста я познакомлю поближе. Вдруг пригодится.

Дренирующий талласо-скраб для тела

Collistar Talasso Scrub Anti-Acqua
Начну с самого популярного антицеллюлитного средства — скраба для тела.
Объемная банка с содержимым весом 700гр.
Скраб крупный, сухой, скажем так, двухфазный — сами частицы и масло.
Перед использованием я его перемешивала. В самом начале это было сложно, т.к. скраба много и он тяжелый, и я брала обычную столовую ложку, а после мне уже хватало зеленой лопатки из комплекта с грязью Collistar.
Скраб светлого цвета, запах у него очень-очень приятный для меня, цитрусовый свежий. Как я уже говорила, частицы крупные, но не царапающие кожу, деликатные.
Состав для тех, кто понимает.
Скраб хорошо очищает кожу, а масла в нем замечательно питают. Кожа после него не нуждается в дополнительном увлажении.
Скраб прекрасен как скраб, и бесполезен как и все остальное, если вспомнить о целлюлите.

Антицеллюлитная грязь с экстрактом морских водорослей

Collistar Body Anticellulite Algae Mud
Банка визуально и по размеру схожа с той, что я описывала выше со скрабом.
В комплекте шли штанишки, которые я для себя не совсем поняла.
Во-первых, они очень странного размера, я с трудом натягивала их на свою не самую большую попу.
Во-вторых, их легко порвать, и я сделала это два раза (собственно, я сами штаны использовала только дважды, потом они мне надоели).
В-третьих, я не знаю, можно ли их стирать или мочить, потому что они похожи на одноразовые трусики, что выдают в spa-центрах.
После второго раза я решила, что могу полчаса и постоять, полезнее будет. Хотя безусловно назначение этих штанишек — не испачкать все вокруг.
Изначально грязь (так же, как и скраб) закрыта защитной пленкой. В комплекте идет мембрана, которая плотно закрывает поверхность и защищает содержимое от попадания микробов и высыхания.
Так же в комплекте шла симпатичная пластиковая зеленая лопатка, ей удобно извлекать грязь и переносить на тело.
На свотче видно, что внутри есть частички, при распределении они едва ощутимы.
Грязь очень плотная и как будто липкая. Правда, похожа она очень густую грязь обычную.
Только зеленого цвета и с резким ментоловым запахом, который в процессе подсыхания становится каким-то неприятным, но терпимым. Видимо, это водоросли начинают выступать )
Я наносила ее на бедра и живот тонким слоем.
Ощущения от воздействия разные: грязь одновременно холодит и жжет, как такое возможно?
Все полчаса, что я ее держу, моя кожа реагирует. А через полчаса она подсыхает, и я иду в душ смывать ее.
Смывается она долго и туго, после себя оставляет заметное и устойчивое покраснение кожи, которое постепенно и почти полностью уходит в течении часа-двух.
Правда, это на моей плотной и не самой чувствительной коже.
Фото состава.
Грязь для меня как самостоятельный продукт вообще не понятна. Что она делает, я не знаю.

Концентрированное антицеллюлитное средство Biorevitalizing

Collistar Biorevitalizing с аппликатором для массажа
Это крем в мягкой пластиковой тубе объемом 200 мл. Аромат приятный косметический свежий.
Главной фишкой я считаю именно крышечку с массажными шариками. Массаж с ними на протяжении всех двух месяцев образовывал на моей коже синяки. Правда, с целлюлитом справиться не помог.
Средство нелипкое, экономичное, впитывается довольно быстро, пленки не оставляет.

Средство ночное антицеллюлитное суперконцентрированное

Collistar Superconcentrato Notturno Anticellulite
Пластиковая бутылочка объемом 200 мл.
Дозируется с помощью пипетки на крышечке.
Средство очень жидкое, невероятно экономичное, я использовала на каждое бедро по 5-6 «пипеток», а за два месяца у меня ушла только треть.
Из самой бутылки пахнет резко, активно спиртом, а при нанесении на кожу и распределении очень приятно. В бутылке кажется, что средство зеленоватое, но на коже оно выглядит прозрачным. Впитывается мгновенно.
Фото состава.

Активное антицеллюлитное средство в капсулах

Сapsule anticellulite caffeina con escina
На это средство я особенно рассчитывала. Но увы.
В темной банке хранятся мягкие силиконовые капсулы зеленого цвета. Каждая капсула объемом 4 мл.
Верхушка капсул легко отрывается (я ее просто откручивала), внутри плотная масляная жидкость с фантастическим ароматом дорого кофе.
При распределении по коже ощущается как масло, но при этом не жирное и не скользкое. Оставляет на коже заметный глянец, который у меня исчезал в процессе массажа. Липкости и иных неприятных ощущений после себя не оставляет.
По традиции фото состава.

Питательное антивозрастное молочко для тела

Это средство шло в подарок и стало моим любимчиком.
Я бы назвала его апельсиновым молочным коктейлем для кожи, на нем и написано oil-milk.
Дозируется нажатием на зеленую крышечку.
И по текстуре, и по запаху (в особенности) средство просто изумительное.
Бутылку (200мл объем) перед использованием рекомендуется встряхнуть.
Впитывается быстро, без тяжести, пленки, не оставляет блеска. Сухой коже увлажнения может быть недостаточно, мне было замечательно даже после зимы. На весну-лето (а мне его точно хватит еще надолго) вообще отлично. Не знаю, борется ли с возрастом, но не призвано бороться с целлюлитом, и потому ему я не могу предъявить никаких претензий.
И фото состава для вас.

Я хотела бы написать совершенно другой пост на эти продукты (Юля, прости).
Но, к сожалению, не могу.

Надеюсь, что была полезна.
Меня зовут Катя.

Milena72 06 мая 2016, 19:55
Упс, а я ждала чуда…
А может у Вас и целлюлита нет, чтоб с ним бороться? Ну, это я так, рассуждаю.
katyakraska 06 мая 2016, 19:58
Очень сильный, поэтому я надеялась хоть на чуть-чуть! С мужем смотрели под разным углом.
Он сказал: будь честной, ничего не изменилось.
Сказать, что я расстрона, ничего не сказать.
Это и время, и деньги.
Чуда не произошло.
yulsonka 19 июля 2016, 14:53
Мне кажется, что многое как раз и зависит от стадии целлюлита. На последних стадиях (когда он виден уже даже просто на коже без усилий, без движения, в статике) может помочь уже либо липосакция, либо специальные антицеллюлитные программы, либо ударный спорт в комплексе со всем, что только бывает.
Не расстраивайтесь. Я себе в начальной стадии купила коллистаровские капсулы, но надо сказать, что перед ними добивала старые тюбики из ИвРоше в сочетании с холодящими и разогревающими скрабами по вечерам и массажем — заметно улучшилась кожа и уменьшились проявления, видно невооруженным глазом. Так что мне кажется, тут не стоит косметике прям так единицу ставить.

А еще целлюлит очень боится воды, проверяла, что если все чаи и соки выкинуть и пить только воду и много, то апельсиновая корка сходит на нет.
katyakraska 03 августа 2016, 17:14
Спасибо вам.
Попробую воду хлестать ))
katyakraska 06 мая 2016, 19:59
Я думаю, что помогает только силовой спорт и присед.
Milena72 06 мая 2016, 20:04
Ну, я, если честно, то вообще не верю, что одни косметические средства помогут побороть целлюлит или убрать лишний вес. Вот застрелите меня, не верю.
Vera0305 06 мая 2016, 20:04
Катя, от целлюлита спорт не помогает. Спорт помогает жир согнать, но целлюлит — это не проблема лишнего жира как такового. Это особое состояние подкожной жировой клетчатки. И целлюлит бывает часто у худеньких относительно молоденьких девушек, и у спортсменок тоже бывает.
Его только у мужчин нет, независимо от комплекции.
katyakraska 06 мая 2016, 20:30
Что же тогда от него помогает?
Vera0305 06 мая 2016, 20:34
Помогает усиление микроциркуляции в подкожной клетчатке. Собственно, все основные антицеллюлитные ингредиенты про это: перец, ментол, кофеин, соль. Все это вызывает прилив крови. Плюс массаж — он про то же самое, размять подкожную клетчатку, усилить кровоток…
Но в целом, за целлюлит мы должны спасибо эстрогенам сказать :) И кстати, на ОК почти невозможно от целлюлита избавиться.
katyakraska 06 мая 2016, 20:39
Нет, пожалуй, за целлюлит я не стану их благодарить)))
Vera0305 06 мая 2016, 20:40
Ту тут как бы от нашей неблагодарности тоже мало что меняется.
katyakraska 06 мая 2016, 20:41
Ахаххаа, вот уж точно)))
Tauretary 06 мая 2016, 23:53
В смысле, если сидеть на ОК, то целлюлит неизбежен и от него не избавиться?(( Только ОК отменить, что ли?((
Void 07 мая 2016, 17:26
Так вот оно что! Значит все мои обёртывания как раз и помогали. А я думала, что просто похудела и оно само ушло.)
Nat-ka 07 мая 2016, 10:12
Лимфодренаж. Например, прессотерапия.
У меня лишний вес присутствует, целлюлит уже практически отсутствует)))
Сейчас май, с января пошла на ручной гидромассаж 2 раза в неделю, потом добавила прессотерапию.
Помогает реально.
katyakraska 07 мая 2016, 11:03
Наверное, душ шарко еще неплох
Anna_ku 08 мая 2016, 05:56
Я уже писала в комментарии к одному из ваших постов, что мне помог курс Lpg и карбокситерапии. Стоимость была незначительно выше, чем у описанных в посте средств, зато и эффект я увидела. ручной массаж тоже имеет хороший эффект.
little_rabbit 06 мая 2016, 21:01
Подтверждаю, 51-52 кило на 170 см и целлюлит. Но его было больше, когда я весила 57.
Poeme 06 мая 2016, 21:12
У мужчин тоже бывает, когда преобладают женские гормоны, строение тела наподобие женского.
katyakraska 06 мая 2016, 21:16
Я думаю, что у меня превалируют эстрогены, волосатость вообще понижена (почти отсутсвует даже, я бы сказала)
Poeme 06 мая 2016, 21:36
Думаю, здесь и кроется проблема, ты стопроцентная женщина, отсюда и сильно выраженный целлюлит. Тебе только в салон отдаться в руки специалистов. 15000 рублей за нулевой результат это жесть, конечно.
Psyche 06 мая 2016, 23:03
ручной массаж поможет. я делала года 2 назад 4000 руб за 10 часовых сеансов, эффект был хороший.
kotenokgav 07 мая 2016, 13:01
Извините, что вклиниваюсь, но у мужчин тоже бывает целлюлит, хоть и редко. У мужа сама наблюдала такое дело. Так странно. При этом его фигуру не назовешь женоподобной — крепкий, широкоплечий, крупными руками, ногами.
puuu 08 мая 2016, 20:33
Я абсолютно не согласна с Вами, что спорт не помогает. За месяц занятий спортом, а именно большого количества приседаний я практически избавилась от целлюлита. Специально не смотрела на свою 5 точку и ждала месяц. Когда я все таки попросила сфотографировать мужа я была просто в шоке! Так что удачи Вам в борьбе с целлюлитом!
Amalfira 10 мая 2016, 17:49
Скажите, а большое количество это сколько примерно в день? Вы просто приседали или с отягощением?
Vera0305 06 мая 2016, 20:01
Я натурально рыдаю. Очень люблю Collistar, уход для тела от этой марки — один из самых эффективных на моем опыте. Антицеллюлитные, дренажные средства отличные.
Но для эффекта нужно все-таки определиться точно с проблемой.
Если просто целлюлит (рыхлость, неровность подкожной клетчатки) — то массаж и средства с кофеином (судя по составам, он везде, и это вправду эффективно) существенно поправят дело.
Если параллельно есть отечность, то соляной скраб и грязь помогут дренировать ткани, за счет этого появится ощущение плотности тканей и уменьшится объем.
Но если стоит задача похудеть, то тут принцип один, и другого не придумали — надо тратить больше калорий, чем потреблять. И кремы тут могу сыграть только вспомогательную роль, подсказывая организму, какие залежи в первую очередь разгребать. И для этого хороши кремы с разогревающим или ледяным эффектом. Но без коррекции питания и усиления физической нагрузки дело не сдвинется…
katyakraska 06 мая 2016, 20:12
Про правильное питание и похудение мне известно все.
У меня (в прошлом) первый разряд по спортивной гимнастике, 15 лет проф. хореографии, я всегда слежу за питанием и почти наизусть знаю КБЖУ продуктов ))
Я хотела побороть целлюлит. Может быть, стоило начать бегать или что-то еще, но у меня порой времени нет поспать, а я хочу и сюда написать, и макияж сделать, и погулять, поэтому решила, что обойдусь только кремами и самомассажем.
Мне не помогло.
Vera0305 06 мая 2016, 20:17
Я не увидела описания проблемы, кроме того, что «склонна к полноте». Поэтому и не понятно, с чем боролись-то?
Целлюлитом многие разное называют…
Просто мой опыт использования средств марки противоположный. Я и удивляюсь…
katyakraska 06 мая 2016, 20:30
Я тоже оттакливалась от чужого опыта.
Целлюлит у меня ярковыроженный и сильный.
azazia 06 мая 2016, 21:49
эх, жаль, что у вас времени нет, потому что бегать для этой цели нужно много и долго: раза 2-3 в неделю и минут по 45. по себе заметила, что частично (не весь, конечно) целлюлит уходит вместе с потерей веса, причем такой спортивной потерей веса… а крема и скрабы мне тоже не помогают, разве что кожа мягкая и увлажненная-напитанная
katyakraska 06 мая 2016, 23:59
Мне бегать не даст еще больное колено, я любила и бегала раньше, у меня красивая беговая форма и даже большая скидка в ранлаб, но увы. В бег верю, бегала по часу в день с утра 10 км.
UltraS 06 мая 2016, 20:23
Какая вы умничка! Вот, понимаю, обзор — все честно.
Всегда раздражают восторженные отзывы на антицеллюлитную косметику, все это только косметический эффект поверхностный и кожа гладенькая из-за хорошего постоянного увлажнения, питания и т.п. Некоторые пишут, что на 2 см меньше стала за 3 недели   — будь честной перед собой, может эти три недели просто не ужинала или больше нагрузка на работе была. А уж когда говорят, что правильно питалась и спортом занималась, тут и ежу понятно!
katyakraska 06 мая 2016, 20:40
Я сама хотела бы написать совсем другое, но сказанному добавить нечего((
little_rabbit 06 мая 2016, 20:37
Эхххх, а я надеялась на эффект от использования того крема с массажными шариками… Правда мне этой штукой пользоваться неудобно, я приспособила массажный ролик с зубцами из Фикс-прайса, похож на орудие инквизиторов. Да и я с ним как после инквизиции — вся в синяках.
Фиг знает, есть эффект или нет… Мне кажется, что целлюлита немного меньше стало. Может самовнушение.
Обидно такие деньги на пустышку потратить. А уж этот скраб как расхваливают…
katyakraska 06 мая 2016, 20:39
Я была уверена, что результат хоть какой-то, но будет.
Но я специально сделала фото до и после, себя не обманешь.
little_rabbit 06 мая 2016, 20:57
Надо было и мне сфоткать.
Я в первую очередь хотела избавиться от валика над коленями. Вроде меньше стал, но я его сильно «трепала» поначалу ручным массажем с капсулами (у меня в наборе с кремом были). То, что выше, под юбкой хотя бы не видно.
В любом случае, Коллистар не куплю больше — уж очень дорого за такой мизерный эффект.
Natalissima 06 мая 2016, 21:57
для валика над коленями есть специальный тренажер, он прям ровно на это место )) Мышца подтягивается, а жир подтапливается:)
Marnia 06 мая 2016, 22:21
Простите, вклинюсь. А что за тренажер?
Natalissima 06 мая 2016, 23:10
Упражнение «разгибание ног сидя», выглядит вот так
little_rabbit 07 мая 2016, 16:28
Жаль только, что тренажерного зала нет в доступности.
Klubnikina 06 мая 2016, 23:29
А еще лучше приседания с одной ногой на скамье с гантелями. Вообще огонь. Там и попа работает отлично.
С тренажером надо быть осторожней, чтобы не раскачать квадрицепсы, они и так у всех неплохо развиты. Здесь нужно именно «долбить» по 30-35 повторов в быстром темпе, жечь.
Жир подтопится от дефицита калорий)
slastenka 07 мая 2016, 11:28
Валик над коленом не принадлежит какой-то одной мышце, поэтому качая эту мышцу Вы качаете её, а не топите жир в этом месте…
Чтобы пальцы у Вас стали меньше Вы же не качаете их на тренажере? Вы занимаетесь спортом и жир уходит +- равномерно.
Natalissima 07 мая 2016, 12:14
Разумеется!) Я рекомендовала это упражнение исключительно потому, что у многих над коленом даже не жир, а просто кожа дряблая свисает, под ней ничего нет (у многих людей, которых я вижу в зале).я думаю, что как раз в их случае это поможет чуть подтянуть мышцы, заполнить объем при условии правильного питания.
P.S.жир никогда равномерно не уходит, как и набор массы равномерный не бывает.
slastenka 07 мая 2016, 13:36
Не выдергивайте фразу. Было написано +- (плюс-минус) равномерно.
little_rabbit 07 мая 2016, 16:25
Я думаю, что в любом случае это упражнение пойдет на пользу. Если еще и валик уйдет- вообще отлично.
Жаль только тренажерки у меня нет в доступности.
Klubnikina 06 мая 2016, 20:58
Целлюлит напрямую зависит от уровня эстрогенов и толщины жировой прослойки, качество питания тоже имеет значения.
На самом деле у антицеллюлитных средств кратковременный эффект благодаря дренажу. По-настоящему помогают только силовые нагрузки (а не двухчасовые кардио). Когда уменьшится сантиметраж жира и улучшится качество мышц не будет бугров на попе.
Тело можно массировать обычной щеткой, чтобы снять старую кожу. Толку будет больше.
little_rabbit 06 мая 2016, 21:04
Вы на своём опыте основываетесь про силовые и кардио?
Natalissima 06 мая 2016, 22:03
Я согласна с девушкой выше. Лично мне силовые помогли убрать целлюлит (у меня не было прям сильной рыхлости, но если сжать кожу, то проступало прилично). Я занимаюсь с большими весами в 30-75 килограмм 3 раза в неделю, а кардио делаю меньше (каждый раз перед силовой по 15 мин для разогрева+ 2 раза в неделю по пару километров бегаю в умеренном темпе). Вначале я вообще почти не бегала, а целлюлит уходил всё равно. Если на время отменяю силовые- он возвращается, если отменяю бег, то во мне становится больше воды, но целлюлит заметнее не проявляется.
little_rabbit 07 мая 2016, 16:32
Klubnikina 06 мая 2016, 23:20
Ну да) Из кардио я люблю (и по типу фигуры мне больше всего подходит) степпер.
M-Olly 07 мая 2016, 12:53
ой, неистово плюсую.
Poeme 06 мая 2016, 21:29
У меня из этого списка были капсулы 28 штук и крем с массажером. Целлюлит средне-выраженный, хотелось еще тонуса кожи. Так вот за два месяца кожа стала заметно глаже и эластичнее, без волшебства, но эффект есть. На большее особо и не рассчитывала. Буду покупать такие средства, так как другой альтернативы не вижу, хотя бы для сохранения того, что имею. Кст где-то читала, что у спортсменок, которые бросают заниматься спортом, проблемы в разы увеличиваются. Даже не у спортсменок, а у тех, кто регулярно занимается фитнесом, а потом бросает. Не помню, с чем это связано.
Poeme 06 мая 2016, 21:33
Кстати, я с таким остервенением делала массаж себе этим массажером, что открутила ему башку нафиг)) сломала вобщем))
katyakraska 06 мая 2016, 21:36
У меня тоже почти оторвалась крышка))
LoveinParis83 06 мая 2016, 21:42
Обожаю средства по уходу за телом Collistar!
Верю, что от целлюлита они не избавят, но поддерживать кожу в хорошем состоянии и тонусе точно позволят!
katyakraska 06 мая 2016, 21:48
Оля, у меня тоже с ними тоже кожа шелковая, но хотелось-то от целлюлита избавиться. Хоть чуть-чуть.
LoveinParis83 06 мая 2016, 22:03
Мне кажется, что все косметические средства созданы лишь для подкрепления результатов от фитнеса и ПП.
katyakraska 06 мая 2016, 22:07
Безусловно. Я и планирова пойти на спорт, но не дошла.
Elenina87 06 мая 2016, 21:42
Воющем как я и предполагала- все эти уходовые средства не делают ни-че-го, не работают без спорта и профессионального массажа. Могу заметить на себе, что неплохой результат дают обертывания, покупаем прям настоящие пласты водорослей и уже после первого применения кожа выглядит ровнее и светлее, но вот честно, лень заморачиваться с этими обертываниями, так и лежит целая пачка. Еще хороши обертывания с сильным охлаждающим эффектом.
katyakraska 06 мая 2016, 21:46
Я вот не ленилась, но что толку.
ptitsaSinitsa 06 мая 2016, 21:42
Катюш, спасибо за пост, как всегда красивый и грамотный. Я вот в антицеллюлитные средства не особо верю, потому нет разочарований в этом плане, а вот в массаж, обертывания, верю. Но после твоего поста тааак захотелось прикупить пару-тройку средств что ты показала,)))))
katyakraska 06 мая 2016, 21:45
Как уходовые средства все хорошо, так что можешь и прикупить, что заинтересовало)
Ksenika 06 мая 2016, 21:42
ох уж этот целлюлит) вечная борьба с ветряными мельницами. По своему опыту скажу, что есть несколько вариантов:
-массаж (я ходила на ручной и медовый одновременно) помогает только пока его делаешь. По завершении все возвращается на круги своя.
-сильное похудение ( вопрос в том надо ли жертвовать здоровьем ради задницы без бугорков).
— активные обертывания (после родов помогли очень быстро похудеть и подтянуть кожу, но целлюлит остался на месте)
-забить и радоваться жизни (как говорит моя бабушка — какая разница с какой задницей в земле валяться) — суровая правда.
после опробования всех вариантов для себя выбираю последний
katyakraska 06 мая 2016, 21:45
И мне последний вариант больше нравится. Бабушке привет)
Kyoko 06 мая 2016, 21:58
Извините, пожалуйста, не поняла. Почему сильное похудение = жертвовать здоровьем?
По теме самого поста: вот это терпение у вас, восхищаюсь! Очень обидно, что много времени, сил и денег потрачено почти впустую, но с вашим упорством вы наверняка найдете решение проблемы.
Natalissima 06 мая 2016, 22:06
сильное-это наверное больше, чем на 10 кг за короткий период… Гормоны могут взбунтоваться…
Kyoko 06 мая 2016, 22:17
Просто про срок изначально речи не было. Я думаю, тут все взрослые люди и понимают, что не нужно резко худеть. А вот чем здоровью может навредить сильное похудение, не понимаю. Казалось бы, может стать только лучше, если без фанатизма.
Heylenka 07 мая 2016, 00:49
думаю, что «сильное» имелось в виду, когда вес значительно ниже нормального
katyakraska 07 мая 2016, 01:49
Я бы похудела меньше нормального
Ksenika 07 мая 2016, 09:56
Да, конечно, это и имела в виду. Перед экзаменами на поступление в университет я весила 48 кг при росте 171 и это было очень некрасиво и нездорово. Сейчас вешу на 10 кг больше и моя фигура мне нравится, не хочу быть худее
Ksenika 07 мая 2016, 10:04
Под сильным я подразумевала вес ниже нормы. Это сильно сказывается на гормональном статусе и качестве жизни. Как говорил мой гинеколог-строение подкожно-жировой клетчатки не переделать. Просто есть такие везучие женщины, у которых целлюлита просто нет в силу строения этой самой клетчатки и от веса это не зависит. У меня есть две знакомые пышечки, у которых гладкие бедра и попа
Kyoko 07 мая 2016, 10:58
Эх, просто здоровый вес для всех очень индивидуальный. Есть люди, у которых он ниже нормы, для них худеть — не гробить здоровье. Мне строго-настрого запретили весить больше 53кг при весе 170см, а при вынужденных нарушениях как можно быстрее возвращаться. В большем весе действительно очень страдает качество жизни.
Год назад сильно нарушила, весила 63кг, в полной мере на себе все это ощутила. В том числе прелести целлюлита   Теперь вернулась, и он, к счастью, ушел.
А знакомые у вас очень везучие!
Zhuchka 06 мая 2016, 21:49
Жаль, что вы совсем не увидели результата… по своему опыту могу сказать, что средства Коллистар и ГУАМ — лучшее из того, что я пробовала для решения проблем целлюлита, тонуса кожи и уменьшения объема проблемных зон. Но я использую подобные средства постоянно, как вечерний уход за телом, а главное в моей «бесконечной войне» — это еженедельный, жесткий, ручной массаж у специалиста. Да, это очень больно первые пару месяцев, довольно терпимо следующие полгода, а потом это даже приятно (я могу даже задремать))) 15000 руб — это целый курс ручного массажа. Скорее всего, этот месяц вам будет больно сидеть на попе))), но результат вы обязательно оцените.
katyakraska 07 мая 2016, 00:03
Спасибо за мнение и сочувствие, профессиональный массаж надо бы.
beyaz 06 мая 2016, 21:53
Катя, сказать, что я расстроилась- ничего не сказать. Я так ждала этого поста и очень рассчитывала на результат. Даже не знаю, что и добавить. Полнейший шок.
Прочитала комментарии выше. И попыталась сделать небольшой анализ. Я начала использование с возобновлением тренировок ( до этого была серьёзная травма не могла заниматься долгое время), контролировала питание. Как писала в посте, природа возникновения моего целлюлита связана с избытком жидкости. Да, у нас всех разная структура и «качество» целлюлита. Но чтобы после использования средств вообще не было результата   Я в шоке… И в первую очередь от Коллистар…
katyakraska 06 мая 2016, 22:03
Юля, я думаю, что это из-за того, что мой целлюлит носит гормональную форму — эстрогены блин.
Причем, два месяца у меня висел это пост в черновиках с названием: Бай-бай целлюлит.
Несколько раз делала фото «после» под разным светом в надежде что-то увидеть, но увы.
eshevika 06 мая 2016, 22:32
Извините что вмешиваюсь — где же фото? :) понимю, что может неприятно здесь выкладывать, но было бы окончательным подверждением этой грустной истории :( А вдруг мы увидим другой результат и Вас поддержим? :)
katyakraska 06 мая 2016, 23:25
Показывать вам одинаковый целлюлит до и после?
Зачем?
Rossetto 06 мая 2016, 21:56
Интересный, красивый и познавательный пост. Жаль, что результат такой.
katyakraska 06 мая 2016, 22:06
И мне жаль, и сейчас уже дело не в деньгах, они забыты, а в затраченных усилиях.
Я уже Юле писала даже, как меня утомило массажироваться, мазать и тереть.
lipstickslie 06 мая 2016, 22:01
Надо же, а я ждала очередной хвалебный пост. Спасибо вам большое за честность. У меня был гель от целлюлита и крем от растяжек — ни о чем. Мне с этой проблемой помогает массаж сухой щеткой, так как происходит стимуляция лимфы и все «разбивается». Еще слышала, что у Лиерак очень достойные средства для тела, думаю их подключить. Вдруг будет вау-эффект в сочетании с массажем
katyakraska 06 мая 2016, 22:07
Ой, кстати, забегу сейчас в боди шоп за щеткой, спасибо, что напомнили.
lipstickslie 06 мая 2016, 22:28
Не за что)) А я буду ждать ваш отзыв)
eshevika 06 мая 2016, 22:35
извините за моих копеек — но у меня тоже был крем от расстяжек, эффекта ноль, но я себя винила, потому что не регулярно мазалась :) у меня средство в 10 раз дешевле от Avon как-то больше кожу выравнило ;)
lipstickslie 06 мая 2016, 22:40
Я мазалась регулярно, извела 2 банки, эффекта 0. Вообще перепробовала много разных мазилок, ничего не помогло, но у меня они уже старые, с подросткового возраста. Сейчас мне от растяжек помогает щетка избавиться, кожа шлифуется, за счет чего и они становятся менее заметными. Ну и все равно в планах подключить средства Лиерак, последняя надежда, так сказать, все же хвалят очень. Если не будет эффекта, значит так и будет. Буду продолжать просто массаж и качественно увлажнять кожу
eshevika 06 мая 2016, 22:45
эх, у меня тоже старые стрии (расстяжки) — как у Вас с подросткового возраста (на попе, так некрасиво) ;( слышала тоже о действенности Lierac, хочу попробовать. Обязательно дайте знать об эффекте. я тоже поделюсь опытом ;)
katyakraska 07 мая 2016, 01:49
И у меня такие же растяжки на попе ((((((
twice_ice 08 мая 2016, 12:36
о, кстати, я раньше плотно сидела на каком-то креме от Avon, он давал отличный и видимый результат!
Sofia1991 06 мая 2016, 22:22
Ужас(( какое разочарование! Я помню свой «никакой» опыт с Guam и выброшенные на ветер деньги, поэтому прекрасно понимаю Ваши чувства! А с целлюлитом справиться лично мне помогли занятия по пилатесу и стретчингу
katyakraska 06 мая 2016, 23:46
Я силовой йогой 23 занималась год, на целлюлит вообще не влияет. Но надо к ней вернуться, очень она мне нравится.
Sofia1991 07 мая 2016, 01:46
Тогда во всем виноваты гены) и кто вообще придумал этот целлюлит?! Вон Рубенсовские женщины абсолютно не парились на счет ямок на бедрах и все от них (женщин) до сих пор в восторге))
katyakraska 07 мая 2016, 01:50
В моем мозгу «апельсиновая корка» — самое настоящее убожество…
Poeme 07 мая 2016, 00:09
Ну вот, а я еще рассчитывала на Гуам и Соматолин, на Гуам уже два разочарования здесь.
Sofia1991 07 мая 2016, 01:49
Немного разгладить кожу-разгладит, но не более того. У меня такой же эффект от копеечной Белиты.
Yaroslavna 06 мая 2016, 22:50
Отрицательный опыт — тоже опыт.   Зато теперь вы знаете, что маски-кремы — это не ваше.
Попробуйте пройти курс LPG и прессотерапии.
katyakraska 06 мая 2016, 23:46
Спасибо, попробую.
tironsa 06 мая 2016, 22:57
Катя, жаль, что вам весь комплекс не помог.
Спасибо вам за результат, ведь даже его отсутствие убережет кого-то от ненужных трат.
katyakraska 06 мая 2016, 23:47
Я не призываю ни к чему, конечно. Но хотелось рассказать и про свой опыт тоже.
Frankie_Stein 06 мая 2016, 23:05
Сочувствую, что средства не помогли, деньги потрачены зря, а надежды разбиты.
К сожалению, для похудения помогает только спорт и еще раз спорт ( сама хожу на body sculpt, пилатес, растяжку, core и другие тренировки. Чередуются более интенсивные и разгрузочные. Плюс беговая дорожка по часу после тренировки. Хочу начать бегать по утрам, рядом с домом есть школа с прекрасным стадионом, жду подходящей погоды, т.к. легко заболевают).
От целлюлита лично мне помогает массаж в душе японской жесткой мочалкой, не стоит пугать она не сильно жесткая, она улучшает приток крови к верхним слоям кожи, массаж щеткой с натур щетиной.
После душа массаж с любым кремом массажером из fix pric-a ( бывают шариками, иголочками, присосками, пальчиками, одним словом из силикона. У меня их несколько, все работают на отлично, важна ежедневно что применения. Каждую ногу массируют мин. по 20, пока TV смотрю. Кожа хорошо подтягивается, становится ровнее, даже при пропуске спорта эффект сохраняется надолго.
Еще руками массажирую ноги, делаю движения вниз, резкие и длинные, как будто срезаешь стружку с дерева.
Еще кручу обруч в области ягодиц. Это сложно и больно, но привыкаешь.
Есть мяч для fit ball-а деляю упражнения по вечерам, когда нет возможности пойти в зал. На мяче упражнения для бедер, да и для всех частей тела очень эффективны.
Можно обзавестись step платформой и дома выполнять простые шаги под музыку ( знаю, что дома заниматься спортом крайне трудно морально).
Бассейн — отличный способ для тех, кто не любит спорт: хорошая нагрузка на все тело, вода облегчает боль, нивелирует нагрузку. Вроде просто поплавал, но результат и усталость есть. Ноги приходят в отличную форму.
Очень уважаю тех, кто не пьет и не курит, придерживается правильного питания. Я сама такая и знаю как это непросто, многие люди этого не понимают.
katyakraska 07 мая 2016, 01:50
Какая вы молодец вообще!
little_rabbit 07 мая 2016, 16:40
Да нет, дома не трудно заниматься, это вопрос мотивации. Есть мотивация — где угодно заниматься будешь. Если нет — 1000 отговорок будут найдены.
Frankie_Stein 07 мая 2016, 19:23
Спасибо вам за мнение.
Я рассказала лишь о своем опыте.
Меня дома много чего отвлекает от занятий. Мне удобнее заниматься в клубе: пришел, отработал положенную программу, с чувством выполненного долга пошел домой. Я дома себя заставляю заниматься.
katyakraska 07 мая 2016, 19:27
У меня тоже так, дома я найду отговорку, а если уж дошла до клуба, то отработаю программу по полной.
Liona 09 мая 2016, 14:44
Хожу в бассейн уже 5 лет 3-4 раза в неделю, целлюлит не уходит, но у меня тоже эстрогены и когда пила ок то как раз целлюлит немного ушел. Даже странно.
Cessa 06 мая 2016, 23:11
Сожалею что ничего из средств не помогло. Я скраб очень люблю и мне он помогал. Правда пользовалась я им в душе исключительно после тренировки, а после нанесения на тело я шла в сауну. Вот там эффект был поразительный, у меня было ощущение, что я таю уже через минуту нахождения. Вода с меня текла очень хорошо. Хотя если я была в сауне без скраба или с другим такого эффекта не было. Массажистка отметила, что моя кожа стала лучше выглядеть. В моем случае в борьбе с лишним весом и целлюлитом эффект был, но это была заслуга не одного скраба, а тренировок в зале, режима питания и работы массажистки. Все возможно, но для этого надо хорошо потрудится.
katyakraska 07 мая 2016, 01:51
Предполагаю, что вам помогал спорт, а скраб очень хорош и вправду для ощущений на коже… но цель-то была другая.
ms_alina 06 мая 2016, 23:46
Катя, спасибо за пост.
У меня подруга также приобрела скраб и молочко Collistar и также в негодовании — никакого результата за большие деньги.
Попробуй от Meela Meelo антицеллюлитный скраб «Апельсины-витамины». Он вполне бюджетный и хорош в использовании. Я его из-за запаха купила и эффекта увлажнённой кожи (да и просто в целом фанат скрабов и пилингов этой марки). А подруге он помогает, во всяком случае начал помогать. Вдруг и тебе подойдёт?
katyakraska 07 мая 2016, 01:56
Спасибо, но я пока завязала с направленными кремами и скрабами, уж если для тела что и буду использовать, то просто для приятной кожи и ощущений.
Да и этих еще средств осталось, домажу уж.
Mary_Marmelad 06 мая 2016, 23:55
Катюш, вот это подстава! Обидно! Спасибо, что рассказала! Ты же могла эти деньги на ручной массаж потратить. Про спорт, диеты и массаж ничего писать не буду, и так уже много написали. Я одно время делала массаж вакуумным массажером с маслом антицеллюлитным. Знаешь, подкожные ткани выравнивались. Минут по 15 на каждое бедро через день.
katyakraska 07 мая 2016, 01:57
Я как-то делала массаж обычными вакуумными банками из аптеки, мне казалось, что помогало он. Но я не могу быть уверена, т.к. я думала, что и эти средства помогают, но фото не подтвердили иллюзий. Хотя кожа безусловно бархатная и приятная на ощупь.
Koroleva77 07 мая 2016, 00:02
Катя, ничего себе!
У меня есть скраб, но я ленюсь и редко пользуюсь, эффект оценивать не берусь…

Отлично понимаю тебя, что не денег жалко, а именно времени, усилий и разбитых надежд(
katyakraska 07 мая 2016, 01:57
Да-да, Жень… вот эта верная фраза про разбитые надежды…
RitaMix 07 мая 2016, 00:52
Мне средства для тела Коллистар доставляют истинное удовольствие при использовании, но я никогда ничего не покупала и не буду покупать для борьбы с целлюлитом. С возрастом больше начинаешь думать о лице, чем о попе, если честно. Но я смотрю на свою дочь, а у нее тоже с этим большая проблема, широкая кость, склонность к целлюлиту просто катастрофическая, она вся в мужнюю родню, а там все такие, и все это у нее началось очень рано, еще в школе, в классе восьмом. Спортзал, кстати, ей мало помогает, хотя она имеет собственного тренера, причем очень толкового, за последний год фигуру он ей выточил. А вот целлюлит практически весь остался на месте. Единственное, что спасает — это ручной массаж. Но и тут, целлюлит насовсем не уходит, лишь сглаживается. Вот такие дела!
katyakraska 07 мая 2016, 01:58
Ох, Рита… как же грустно мне было это прочитать.
Причем, у моей мамы и сестры нет целлюлита почти, а у меня какие-то грозди ( вот как так…
Poeme 07 мая 2016, 14:08
А я все еще думаю о попе)) (Ведь помню, какая она у меня была):)) Да и на море хочется, чтобы было не стыдно не только за лицо, но и за попу))
RitaMix 07 мая 2016, 19:03
У вас там вечное лето (!), так что хочешь не хочешь, будешь о ней думать  . Нам проще, шуба и толстые рейтузы — лучшие друзья почти 6 месяцев в году    , под ними ой как здорово целлюлит срывать, шучу конечно.
Chili_pepper 07 мая 2016, 07:02
Катя, я не знаю, какой у тебя там целлюлит, но если уже не еле видимый, то косметические средства тут явно не помощники. Я сама страдала им с 12 лет (с момента гормонального взрыва), и с каждым годом он всё увеличивался. Я имею разряд по плаванию, и даже это не избавило меня от целлюлита, да и никак не помогло в борьбе с ним (это к слову о спорте). В 23 года я наконец-то за него взялась и добила-таки до состояния небольшой видимости.
Лучше всего помогает баночный массаж или ручной массаж у специалиста. Баночный массаж плох тем, что противопоказан при варикозе и высокой чувствительности кожи. Плюс он довольно больнючий, но по эффективности, наверное, ничего лучше нет. На втором месте обёртывания (я делаю с мёдом или глиной). Они неплохо дренируют и сглаживают кожу, но возиться с ними заморочно. Ну и пилинги, скрабы для тела в качестве дополнения, чтобы кожа выглядела лучше.
Возможно, есть какие-то хорошие салонные процедуры, но я туда так и не дошла
katyakraska 07 мая 2016, 11:00
Я думаю, что мой целлюлит носит гормональный характер, как тут правильно заметили. И в целом об этом говорит все во мне — пониженная волосатость, тонкий эндометрий и т.д.
Плюс я 7 лет пила ОК, они могли повлиять.
Так что мне либо тестестерон поднимать, либо, как тут тоже советуют, забить.
lipstickslie 07 мая 2016, 11:36
Тестостерон, увы, не помогает. У меня выше нормы, а целлюлит на месте. Самое интересное, что он уже и у мужчин становится заметным или появляется, при чем не в тех, у которых проблемы с гормонами. Сказывается сидячий образ жизни 3 так как движения мало, лимфа застаивается, современное питание.
She-bear 07 мая 2016, 08:06
Я тоже не увидела эффекта от коллистар, у меня был скраб, обертывание, капсулы, сыворотка и ночной крем для живота и талии. В целом кожа стала лучше выглядеть. Да и пользоваться этими средствами очень приятно. У меня росле родов и приема ОК очень заметен стал целлюлит. Был эффект от баночного массажа+диета. Ну как диета, сладкое, мучное убрала. Потом через полгода картина таже, даже хуже. Баночный точно делать больше не буду, адски больно и сосуды вылезли. Делала LPG, просто ручной массаж, подтягивается конечно, но эффект не тот.
katyakraska 07 мая 2016, 11:01
Я делала баночный, и в принципе ручной делала, но последний раз давно, помогало, но временно.
Margunia 07 мая 2016, 08:10
Ну надо же! Неужели даже массаж, который вы делали со средствами, не помог?! Даже чуть-чуть не помог?
katyakraska 07 мая 2016, 11:02
Я была уверена, что эффект есть. Ну я так чувствовала,
Но фото доказали, что синяки есть, а эффекта никакого.
avissa 07 мая 2016, 11:05
Спасибо за честный и познавательный пост. Могу себе представить, как вам жаль затраченных усилий.
Сама никогда не боролась с целлюлитом. И всегда очень лояльно относилась к своему телу. С возрастом решила для себя, что важней просто поддерживать организм в целом: хороший сон, грамотный уход за лицом и телом, правильное питание, 2 литра воды в день, йога, пилатес. Но без фанатизма.
katyakraska 07 мая 2016, 12:11
Мне вот тоже, наверное, стоит изменить отношение к своему телу.
Спасибо.
Poeme 07 мая 2016, 14:13
Катюша! Это самое верное решение! Средства совсем не забрасывай, эффект плацебо тоже иногда творит чудеса. Может быть, для твоего организма недостаточно 2-3 месяцев, нужны 6-12 месяцев. Без фанатизма, но методично и последовательно)
katyakraska 07 мая 2016, 14:31
Да, средства-то еще остались, допользую.
slastenka 07 мая 2016, 11:38
Честно, ждала хвалебный пост))) Редко кто пишет, про такие дорогие средства негатив)))
Я люблю делать обертывания для тела, но банально порой не хватает терпения и сил это выдержать. Стараюсь или согревающие использовать или охлаждающие (не Коллистар). Эффект охлаждения/нагревания настолько сильный, что еле выдерживаю эту пытку. Но кожа потом очень нравится: гладкая и как будто более подтянутая в сравнение с необработанными частями тела.
katyakraska 07 мая 2016, 12:10
Ну как же я могла написать хвалебный отзыв, если на мне средства, направленные на борьбу с целлюлитом, не показали никакого результата?
Выдумывать его что ли, какой смысл?
У меня кожа сейчас бархатная, приятная на о ощупь, но на целлюлит это не повлияло ((
Emi_Emi 07 мая 2016, 11:38
Верю вам и сочувствую. У меня подобная проблема. С 15 лет знакома с целлюлитом. При весе в 54 кг и росте 173 см целлюлит преследует уже много лет.
Что я только не делала. Скрабы, крема, мочалки, обертывания — я перепробовала все… Эффекта ноль.
Сейчас в таком расстройстве   Собираюсь с мыслями, т.к буду садиться на диету и усилено заниматься спортом.
Терпеть целлюлит больше сил нет, учитывая, что живу в 2х часах езды от моря
Желаю вам настойчивости и эффективной борьбы
katyakraska 07 мая 2016, 12:11
Вам печальнее, мне до моря далеко )
Matreshka 07 мая 2016, 12:21
Умница, молодец!
Я давным-давно пришла к выводу что никакие мазилки не в силах нам помочь и к хвалебным постам на эту тему отношусь скептически. Долго я страдала, а потом забила на это дело — борьба с ветряными мельницами всё же не моё. Слишком быстро всё возвращалось обратно и этот бег по кругу меня утомил.
Катенька, не переживайте по поводу апельсинов, видимо целлюлит женская доля и зависит по большей части от генетики. К такому заключению я пришла когда увидела этот милый «целлюлитик» на попке своей новорожденной дочурки, хоть она и не пухляш.
katyakraska 07 мая 2016, 12:24
Спасибо вам большое за поддержку.
Я буду стараться, но получается у меня это очень плохо.
Я — свой самый строгий критик.
M-Olly 07 мая 2016, 12:48
Ой, Катя, столько комментариев. Животрепещущий вопрос, все же.
Мне нравился анекдот.
Муж жене:
— Милая, а у тебя целлюлит есть?
Она (с напряжением):
-Ну, есть.
— Все-то у моей красавицы есть!

Люблю, потому что это про мою семью)) Думаю, и про вашу тоже.
К сожалению, целлюлит не уходит от притирок. Но они улучшают кожу, что уже плюс. Как и массаж. А массаж — это еще и лимфодренаж. Что вообще очень полезно.
Я вас расстрою, но от спорта он тоже не уходит. Чтобы целлюлит стал не таким видимым, надо очень сильно похудеть. А оно того стоит? Если интересно, могу в личку кинуть статью с профильного сайта.
katyakraska 08 мая 2016, 00:02
Про мою ли — не знаю, даже
муж не обращает внимание, безусловно… но, наверное, если б была гладкая кожа, было бы более секси
он-то сам у меня супер красавец на спорте и в костюмах тройках… так шта. ))
Fragrakotik 07 мая 2016, 15:10
Было бы неплохо увидеть до и после если ы пишете пост о средстве о целлюлите. Вообще, если у вас его очень много, как вы пишете, то нужен спорт, а это косметическое средство как дополнение. Ведь он не разрушает жировые клетки, а сглаживает верхний слой. Я его пробовала и делаю сейчас — от него необычайно гладкая кожа, происходит поверхностное выравнивание. Если вы обладательница неплохой фигуры и хотите немного поддержать тонус, а из еды предпочитаете только листья салата, вот косметические средства для вас. Для всех остальных — спорт и плюсом массажики и косметика… Докторов Чудесоевых по целлюлиту неть :)
katyakraska 07 мая 2016, 15:41
Почему я должна показывать фото целлюлита до и после, если никаких до/после не существует? Моя попа два месяца назад и сейчас выглядит одинаково, я должна вам наличием целлюлита оправдывать свои впечатления и доказывать это прикрепленными фотографиями?
Fragrakotik 07 мая 2016, 15:35
Ну я и написала «средство о целлюлите» :))) = «средство для борьбы с целлюлитом».
tanjaW 07 мая 2016, 22:52
Здраствуйте! Я тоже последние пол года пользуюсь таким скрабом и грязью (только у меня штанишек небыло в комплекте, была грубая рукавичка чтобы растирать кожу перед нанесением грязи и для её смывания)Использую в основном на область живота. Я оборачиваюсь пищевой плёнкой и пол часа эллептич. тренажёра — мне кожу хорошо подтягивает ( после вторых родов). А вот скраб — ничего особенного… только запах… За такую сумму покупку больше повторять точно не буду…
katyakraska 08 мая 2016, 00:05
А мне скраб и по ощущениям очень нравится, он довольно суровый, очищает хорошо, а совместно с маслом еще и увлажняет, и запах, да, просто потрясающий.
Но безусловно можно найти что-то и более бюджетное, учитывая, что заявленной цели ты не достигаешь.
tanjaW 08 мая 2016, 09:33
Это точно!   Удачи вам в этой нелёгкой борьбе!   и хорошего дня!
vero4ka 07 мая 2016, 23:44
А я люблю не могу коллистар. Оды ему готова петь.
Год назад худела, кожа потеряла тонус и упругость.
Через 2 месяца регулярного употребления все стало ок.
Спортом не занимаюсь. Только пп.
katyakraska 08 мая 2016, 00:05
Я очень рада, что вам повезло больше, чем мне.
Я ведь тоже ориентировалась на положительные отзывы, просто сама написать подобный не могу.
tanjaW 07 мая 2016, 23:55
Забыла написать: а вы не пробовали пройти курс медового массажа? Тоже классная штука, если конечно аллергии нет.
katyakraska 08 мая 2016, 00:06
Пробовала, у меня жуткая аллергия )) как снаружи, так и внутрь )
Estoy 08 мая 2016, 01:01
Прочла с большим интересном пост и комментарии на такую актуальную тему) Твердо уверена, что никакие косметические средства, даже супер дорогие, сами по себе никогда не помогут избавится от целлюлита. Только в комплексе и то будут выполнять не главную роль)
Из своего опыта могу сказать следующее. От целлюлита полностью избавится невозможно. Одни косметические средства эффекта не дают. Я делаю с этими самими косметическими средствами ручной проф. массаж курсами по 10-20 процедур. Постоянно делать массаж плохо (например, месяц подряд ежедневно) потому что тело привыкает и эффекта уже не будет. Первые 5-7 процедур ежедневно, а остальные через день. При этом массаж обязательно дополнять физическими нагрузками. Но физические нагрузки должны быть постоянными и регулярными. Мне помогает спортзал, но думаю, что силовая йога тоже должна работать, как и другие спортивные нагрузки. Плюс питание, но не диета на какое-то определенное время, а постоянное правильное питание.
katyakraska 08 мая 2016, 01:26
Спасибо за ваш комментарий.
Год силовой йоги в моем случае не дал ничего, да и у тонкой веточки инструктора, к сожалению, тоже я наблюдала целлюлит и не самую упругую попу, а уж что она могла делать с точки зрения физкультуры, многим и не снилось… так что йога все-таки мимо.
M-Olly 08 мая 2016, 11:31
Кать, о поводу спорта. Для меня в этом плане все изменилось, когда я увидела, КАКОЙ целлюлит может быть у проф бегуньи на короткие дистанции. А там же мышцы — ого, нагрузки — ого-го. А вот от своего, от женского, не убежишь.
katyakraska 08 мая 2016, 11:49
Я видела, конечно, сама целлюлит на спортсменках, но он носил скорей номинальный характер моего придирчивого взгляда.
А вот прям «какого-то» целлюлита не наблюдала.
Tale 08 мая 2016, 06:34
Восхищена Вашим упорством и проделанной работой. Обидно за усилия и немалые что уж там деньги, которые, конечно, потрачены не зря, средства хорошие для увлажнения и питания, но желаемого эффекта не принесли. К сожалению, целлюлит — наша плата за принадлежность к женскому полу, практически вторичный половой признак. Поэтому тут надо для себя решить — постоянно тратить кучу сил, времени и денег на борьбу с ним целым комплексом средств и то не факт, что добьемся кардинальных перемен или не париться и просто увлажнять кожу и заниматься спортом в удовольствие. Я для себя выбрала вообще минимальный вариант — не париться, т.к. после родов целлюлит появился сразу 3-4 стадии, а я кофеман заядлый и безумно не любящий спорт человек. Через силу пробовала неоднократно, но все через пару месяцев заканчивалось.Еще обертывания парафаногой дома делала, хороший лимфодренажный эффект, но столько возни… если только перед поездкой на море. Да и еще и звездочки на ногах… поэтому просто забила и перестала носить короткие шорты летом.
Вам желаю удачи в поиске своей «панацеи от этой напасти  .
katyakraska 08 мая 2016, 11:50
Спасибо вам большое за поддержку.
Svetik_01 07 мая 2016, 15:45
Очень интересный и полезный пост, спасибо Кате! От себя могу добавить, что у меня тоже есть средство ночное антицеллюлитное «Collistar Superconcentrato Notturno Anticellulite» — и оно мне тоже не помогло! При том, что у меня размер 42-й и особых проблем то с целлюлитом не было, а просто из-за сидячего образа жизни, начала обвисать попа и появилась небольшая апельсиновая корка. А помогли физические упражнения, больше нагрузки, чем еды...))) Сейчас эта большая красивая зелёная бутылочка просто стоит в ванной, не израсходованная… Никакой пользы от этого лёгенького геля я так и не заметила! Не питания, не увлажнения, только липкой плёночкой ложится… Любой увлажняющий крем для тела, справляется лучше с подтягиванием и увлажнением проблемных зон, чем этот дорогой «Экземпляр»! Вот на счёт талассо-скраба из этой серии я бы ещё подумала, и скорее всего приобрету;-)
katyakraska 08 мая 2016, 11:50
Талласо-скраб очень многие любят и хвалят, и как скраб-уход он действительно прекрасен.
Спасибо, что заглянули.
olg3234 07 мая 2016, 17:42
а вот мне очень понравилось ночное антицеллюлитное суперконцентрированное средство. После него очень подтянутая кожа становится, тем более его я использовала после родов. Он на самом деле экономичное, мне как и вам хватало около 5 наборов пипетки.
katyakraska 08 мая 2016, 11:51
Мне еще месяца на 2-3 его хватит, допользую уже.
Рада, что вам помогло.
Sandrinka 08 мая 2016, 09:07
Катя, спасибо огромное за честный пост. Не могу вас не поддержать, уверена, что вы найдёте свой способ избавления от целлюлита…
Также поддерживаю вашу «гормональную» природу целлюлита, т к на своём опыте заметила резкое ухудшение качества своей кожи, и оно совпало по времени с началом приема ОК. Комментарии девочек выше меня убедили. Ну не может же кожа быть ровной в 33, а на следующий день после 34-летия раз и рыхлость, ямки, бугорки
katyakraska 08 мая 2016, 11:52
Судя по комментариям выше, мой способ избавления от целлюлита — перезагрузка мозговой системы и отношения к нему ))
Спасибо, что зашли.
Flippancy 09 мая 2016, 15:35
Катя, Вы правильно решили про спорт. Вы проявили такую дисциплинированность в использовании героев поста, что не сомнений-в спортзале Вы тоже будете настойчивы. И за два месяца регулярного спорта Вы точно увидите и порадуетесь первым положительным результатам. А для кожи тела просто пользуйтесь разными кремами, молочком и тп, ухаживающими за кожей. И к черту антицеллюлитные эффекты. Толку или чуть( точно не 15000) или никакого.
katyakraska 10 мая 2016, 00:16
Спасибо вам за поддержку.
Я знаю, что на спорт я пойду так же дисциплинированно, но три часа в день мне сейчас трудно найти.
Может быть-таки позже доползу.
Olga182 11 мая 2016, 15:30
Я также все искала время на зал, а потом плюнула и начала заниматься дома. Уже больше 3 лет занимаюсь, довольна всем и бросать не собираюсь. И не надо никуда ходить, никому платить, тратить кучу нелишнего времени и мыться в неродном душе.
katyakraska 11 мая 2016, 16:13
Это вы вообще умничка, я дома найду кучу отговорок. А как до зала дохожу, то там уже отрабатываю как следует.
Flippancy 10 мая 2016, 13:01
Катя, а Вы не ставьте перед собой невыплнимах задач. Иначе бросите спорт, не увидев результата. Зачем по три часа в день? Не надо Вам этого. И зал найдите близко к дому, чтоб дорога не утомляла. И не планируйте через три месяца стать моделью для сорт иллюстрейтед:) Дайте себе время и все получится. А время пройдет незаметно.
katyakraska 10 мая 2016, 23:02
Вы безусловно правы.
Gorgonzola 11 мая 2016, 08:56
Эх, жаль, что нет эффекта, сочувствую. Сама вот только начала пользоваться, теперь вот надежда тает )) У меня Экспресс Грязь-скраб трехминутный и Ночное средство для живота и бедер. Я правда еще немного спорт подключаю и диету, но так, без фанатизма. Погляжу, что выйдет. Спасибо за обзор.
katyakraska 11 мая 2016, 10:55
Не надо расстраиваться, если у меня не получилось, не значит, что у вас не получится. Есть ведь множество положительных отзывов на продукты.
Purshinka 11 мая 2016, 11:12
Мне кажется, что вы сами ответили на свой вопрос. Никакая косметика не помогает от целлюлита, питание + спорт, причем именно в этой последовательности, это такая наука, это годы проб и ошибок, поиска подходящего только для себя и постоянные лишения и ограничения.
katyakraska 11 мая 2016, 16:13
У вас как дела с апельсиновой коркой? )
Purshinka 11 мая 2016, 20:03
Как у всех «жизнь — борьба»)) Но с учетом того, что я вегетарианка и марафонец, бороться легче)
Peresvet 11 мая 2016, 13:34
Катерина, поделюсь своим опытом. Мне 30, всю жизнь со мной рука об руку шагал этот неискоренимый целлюлит, напрочь исключающий мини в моем гардеробе. В этом юбилейном году я твердо решила распрощаться с надоевшим соратником и понеслась… В моем арсенале от Collistar ночной суперконцентрат с пипеткой, антицеллюлитный концентрат с массажными шариками (его я сейчас использую редко), массажер для душа The Body Shop и силиконовые баночки из ближайшей аптеки. И вот эти баночки оказались моим спасением. После разогрева в ванной я растираю все проблемные места массажером, предварительно нанеся гель-скраб, до появления красноты, после вытираюсь полотенцем и наношу масло для массажа ( у меня антицеллюлитный микс Planeta organica) и по схеме, которая есть в инструкции к баночкам массирую каждое бедро около 15 минут. Затем снимаю остатки масла влажными салфетками и наношу ночной концентрат Collistar. Курс я себе назначила в 20 сеансов, каждый день, иногда денек приходится пропустить. Сейчас на середине курса, изменения видны невооруженным глазом, кожа подтянулась, ушли лишние объемы, а непокорные бугры сгладились. Единственный минус-россыпь мелких синячков на бедрах и попе, но, думаю, этот побочный эффект можно потерпеть ради результата. Надеюсь, вы найдете свой эффективный метод. Удачи!
katyakraska 11 мая 2016, 16:15
Спасибо большое за такой развернутый комментарий! Надеюсь, что и у меня все сложится )
Natalia_Bos 12 мая 2016, 10:22
Как же я обожаю Коллистар
Отличные продукты! Я придерживаюсь мнения, что все антицеллюлитные средства работают только вместе с физическими нагрузками и правильным питанием, поэтому в самостоятельную их работу не верю.
katyakraska 12 мая 2016, 10:51
Да, мне во всей этой схеме как раз спорта не хватило.
Rozzitta 13 мая 2016, 15:29
Вы, скорей всего, потребляете больше калорий, чем расходуете, отсюда и «жир» на коленках. Нужно умеренное питание, чтоб баланс восстановить + спорт (кардио, желательно сначала). А втирать крем в коленки — как мертвому припарка.
Если у вас целлюлит заметен невооруженным глазом, то у вас 3-4 стадия этого заболевания. Кремы тут не помогут уже. Не знаю, какие розовые надежды вы питали на эту серию ухода, но исходя и из вашего состояния кожи нужно более действенные методы использовать. Крем, скраб и т.д., — это для 1 стадии целлюлита.
katyakraska 13 мая 2016, 15:49
Зачем вы написали мне такой воспитательный осуждающий комментарий?
Вы точно мой пост прочитали, или только комментарии по диагонали?
Я ничего не писала про коленки, я писала, что знаю все про КБЖУ и придерживаюсь ЗОЖ в том числе, я худею и думаю с нового года скинула кг 15 на ПП, единственное, чего я не успела пока добавить, так это спорт.
Rozzitta 13 мая 2016, 16:56
А что бы вы хотели, чтобы я вам написала?)) (могу под диктовку   )
Я вас не осуждала. Просто удивляюсь такой недальновидности. И так понятно, что крема не подействуют на вашей стадии целлюлита.
А про коленки… это так, к красному словцу. Не понимайте все буквально. Вы мазали кремом ягодицы, бедра, это ясно)
15 кг — внушительный результат. Это здорово.
katyakraska 13 мая 2016, 16:58
от вас лично ничего не хотела.
marishka06 13 мая 2016, 22:05
Я вам очень сочувствую, что средства не помогли. Хорошо знакомая ситуация. Так вот, расскажу свою краткую историю. Я всегда была очень худенькая. В 25 лет поправилась, потом похудела. И вот тогда и появилась «апельсиновая корка» — именно после возвращения к исходному весу. Перепробовано за годы существования проблемы все, что только возможно. Согнать объем — с этим справятся многие средства (я этого как раз не хочу). А бороться с «апельсиновой коркой » бесполезно. Можно ее уменьшить, но только на время активного использования средств утром и вечером. А потом ысе
marishka06 13 мая 2016, 22:10
Не то задела на телефоне. Заканчиваю: а потом все вернется на круги своя. Я пользовалась Гуам, Коллистар, Кларанс и много еще чем. Мне помогает единственное средство — плавание в морской воде по 5 км в день. Через неделю апельсиновая корка сходит до минимума. Так что не расстраивайтесь! Не вам одной не помогло против апельсиновой корки!
katyakraska 14 мая 2016, 12:26
Спасибо вам большое за сочувствие и поддержку!
milady_25 14 мая 2016, 21:42
Спасибо за Ваш пост, интересно, хотя я, в любом случае, не очень верю в антицеллюлитные крема. Из личного опыта- целлюлита никогда не было, и что это такое я не знала, пока не начала принимать ОК. Вот тут и началось… Однако по совету врача я полностью отказалась от молочных продуктов- не стоит бояться этой меры, в магазинных молочных продуктах, увы, мало пользы- и сразу увидела эффект. После, месяца через 2, подключила к системе тренировок скакалку, к слову я занимаюсь только пилатесом. Про целлюлит забыла совершенно, продолжаю принимать ОК и очень довольна. Из кремов- тольько масло для тела /когда не лень/ .
katyakraska 15 мая 2016, 12:10
Спасибо, что поделились своим опытом.
Про молочку подумаю.
А про ОК тут выше очень много комментариев.
BliZkajA 23 июня 2016, 16:38
Хочу поделиться с вами своим личным опытом. История очень похожа на вашу. Я также веду здоровый образ жизни, слежу за питанием, не курю, единственное я ещё занимаюсь спортом, так как к полноте склонность есть. Фигура меня полностью устраивает, спорт очень хорошо подтягивает тело, НО целлюлит, как был так и есть. Я испробовала все способы избавления от целлюлита на свете: массаж щёткой, обёртывания, крема, особые надежды питала на активное антицеллюлитное средство в капсулах от Collistar, но увы и ах. Вакуумные банки неплохо помoгали, но из за них у меня полопались сосудики. Так вот, потеряла бы я уже надежду, если бы не…

Я в очередной раз купила антицеллюлитный крем, чтоб хоть как то улучшить ситуацию перед летом (у меня именно 2-ая стадия целлюлита, а не лёгкие неровности, принимающие за целлюлит). Так вот, название этому чудо-средству — Антицеллюлитный крио-гель Collistar Anticellulite Сrio-Gel. Я могу честно сказать, что средство работает! Я начала замечать результат уже через неделю, действительно кожа очень разглаживается. На 80% целлюлит точно исчез недели через 3. Я не из придирчивых, чтобы сжимать кожу и проверять осталось что-то или нет, поэтому результат меня порадовал. Результат очень и очень достойный для выхода на пляж.

Я не могу утверждать, что вам он 100% поможет. Но я считаю, вам стоит попробовать, если не поможет, тогда уж точно сможете сказать, что сделали всё возможное и невозможное.

Искренне надеюсь, что это будет и ваш последний крем
Вероника Долгова 15 сентября 2016, 10:25
Вчера просмотрела все посты с продуктами этой марки по уходу за телом… т к хотела взять себе пару наборов от Collistar.Ваш пост Катерина заставил меня поломать голову, сами отзывы на средства, но больше наверное обсуждение средств всех прочитавших пост.В итоге я купила два разных набора по цене одного, благо была акция… сразу хочу сказать, что хочу получить удовольствие от качественного ухода за телом, и эффект который надеюсь будет в сочетании этих средств с массажем в 20 сеансов и контролем съеденного.Мне есть что терять в плане веса, результат посмотрю, свой с отзывом о средствах сделаю, тем более планирую их использовать во время массажа, в бане скраб под пленку, как читала в одном из постов…
Вам спасибо за пост.
katyakraska 17 сентября 2016, 18:32
Искренне надеюсь, что у вас все получится.
Удачи!