Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.03.2016
11026

Зачарованный лес. Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette # 098 Enchanted Forest


Пожалуй, это будет один из самых длинных моих постов — не по тексту, а по количеству фотографий. Но палетка «Зачарованный лес» заслуживает быть показанной во всём разнообразии…


Sleek MakeUP I-Divine Eyeshadow Palette # 098 Enchanted Forest.


Я уже не раз признавалась в любви 12-цветным палеткам теней i-Divine от британского бренда Sleek MakeUP. Палетки совершенны по всем параметрам. Пигментации и яркости теней позавидуют многие бренды, по этим параметрам Sleek на уровне проф.косметики. Каждая палетка имеет свою тематику (и каждый оттенок в ней — интересное название). В рамках заданной темы Sleek предлагает интереснейшие сочетания цветов и текстур, порой неожиданные, порой бескомпромиссные, порой контрастные, порой мягкие, всегда гармоничные (даже если на первый взгляд поразительные и интригующие), но никогда — скучные. Палетки i-Divine лично для меня выбиваются из ряда «обычной» косметики и становятся чем-то большим — этими тенями можно не только творить макияж, эти тени сами вдохновляют на творчество…

Enchanted Forest. Зачарованный лес. Палетка, передающая настроение таинственных миров и волшебных сказок. Это прослеживается как в названиях оттенков, так и в цветовой гамме. Названия — прямые отсылки к Золушке, Disney Cinderella. Цветовая гамма — преимущественно холодные тона, сложные, загадочные и многогранные. Четыре матовых, остальные сияющие, большинство из которых дают сильное сияние, финиш между металликом и влажным блеском. Матовые — прекрасно пигментированные, не пылящие, хорош ложатся и растушёвываются. Сияющие — очень мягкие, на ощупь кажутся почти полукремовыми, прекрасно наносятся любым способом, в том числе прорезиненным спонжем, который входит в палетку, или даже подушечкой пальца, но я в большинстве случаев предпочитаю кисти. Что касается стойкости, здесь никаких нареканий, но я никогда не наношу тени на голую кожу, база под тени или капелька консилера для меня обязательное «вступление» к макияжу.


Общие свотчи всех оттенков. Расположение — точно так же, как в палетке, верхний и нижний ряд.
Glass Slipper (Хрустальная туфелька) — матовый, розовато-белый, цвет молочного клубничного коктейля. Универсальный базовый и растушёвочный, всегда поможет сделать границу яркого оттенка плавной, сходящей на нет. И по свотчам на руке, и по примерам макияжа видно, что цвет практически сливается с моей бледной кожей. За это его обожаю! (В других моих палетках Sleek в качестве базового матового тона представлены более тёмные и более тёплые телесные цвета.)
Beatrice (Беатрис — персонаж из Cinderella II: Dreams Come True) — матовый, брусничный, приглушённый ягодный тон, балансирующий между тёплым и холодным. Небанальный оттенок, тем более — из моей любимой красноватой гаммы.
Perla (Перла, имя мышки, которая помогала Золушке) — сияющий, лёгкий дуохром, сочетающий в себе сиреневые и мягкие светло-синие тона. Нежный, весенний, очень освежающий оттенок.
Fairy Godmother (Фея крёстная) — сияющий, нейтральный розовато-персиковый. Хорош для смешивания с другими цветами и наслаивания на них — как для более тёмных, так и для более светлых.
Grand Duke (Великий герцог) — умеренно сияющий, лёгкий дуохром, сочетающий в себе глубокий синий и фиолетовый. Напоминает мне лепестки садовых ирисов.
Drizella (Дризелла, одна из двух сводных сестёр Золушки) — сияющий, сложный холодно-коричневатый хаки-тон. В зависимости от того, с какими оттенками его сочетать, может казаться более коричневатым, более болотным, или же нейтральным тёмным таупом.
Pumpkin (Тыква — судя по оттенку, это та самая тыква, из которой сделали золотую карету  ) — сияющий, бронзово-тыквенный. Тёплый охристый, осенний оттенок. Гораздо интереснее стандартного «золотого» цвета.
Prince Charming (Прекрасный принц) — матовый, тёмный и приглушённый teal. Нечто вроде пыльных веток голубой ели.
Happily Ever After (Долго и счастливо) — сияющий, асфальтово-сизый светло-голубой. По-хорошему странный цвет, который в каждом макияже проявляет себя по-разному. Впрочем, мне кажется, что большинство цветов в этой палетке обладает таким загадочным свойством.
Anastasia (Анастасия, одна из двух сводных сестёр Золушки)- матовый, глубокий сливовый на малиновой основе. Роскошный! Напоминает мне пурпурные бархатные королевские мантии.
Daphne (Дафна, персонаж из Cinderella II: Dreams Come True) — сияющий, тёмный малахитовый с долей teal. Приглушённый — такая «Хозяйка медной горы» в сумерках. В основе своей довольно тёмный, но текстура сияющая, — поэтому от того, падает на него свет или нет, выглядит очень по-разному.
Lady Tremaine (Леди Тремейн, мачеха) — основа: матовый угольный с каплей горького шоколада, в которую добавлен красновато-сливовый микрошиммер, частицы которого настолько мелкие, что без макро не различимы как отдельные «искорки», зато придают цвету красноватый подтон. Идеальная «вяленая слива» для почти, но не совсем чёрных smoky eyes — для зелёных глаз особенно.

Вес общий: 13,2 грамма; вес каждого оттенка 1,1 грамма.
Цена: 1000 руб.


Я не буду подробно объяснять каждый макияж, буду только перечислять названия использованных оттенков из палетки. Но все примеры пронумерованы, поэтому, если у вас возникнут каике-то вопросы по конкретному макияжу, — буду рада ответить.

1. Этот макияж вы уже видели в моём посте про румяна Sleek MakeUP blush # sunrise, из палетки использованы Glass Slipper, Lady Tremain.

2. По этому и следующему макияжу я показывала поэтапное исполнение. Glass Sliper, Pumpkin, Anastasia.

3. Glass Sliper, Pumpkin, Prince Charming.

4. Glass Slipper, Perla.

5. Glass Slipper, Drizella, Pumpkin.

6. Glass Slipper, Prince Charming, Daphne.

7. Glass Slipper, Perla, Fairy Godmother, Grand Duke.

8. Glass Slipper, Beatrice, Prince Charming.

9. Glass Slipper, Fairy Godmother, Daphne.

10. Glass Slipper, Anastasia, Daphne, Lady Tremaine.

11. Glass Slipper, Drizella, Happily Ever After.

12. Glass Slipper, Beatrice, Anastasia.

13. Glass Slipper, Lady Tremaine.

14. Glass Slipper, Grand Duke, Pumpkin, Happily Ever After.

Благодарю за внимание!

София.

Лучшее за месяц

Комментарии

AnastasiiaS 28 марта 2016, 18:17
Очень классные макияжи! 2,3,7 —   Последний    
Schi88 28 марта 2016, 18:40
Спасибо! Мне тоже последний вариант особенно нравится — тем более, что он был придуман случайно, спонтанно.  
Penochka 28 марта 2016, 19:15
Вот это обзор, обзорищее))) Чудесные, шикарные макияжи, разглядывала долго…  
Schi88 28 марта 2016, 19:47
«Обзорище» — это точно!   Рада, что было интересно. Спасибо!  
Dop 28 марта 2016, 19:54
Макияжи отличные! Сижу любуюсь  
Спасибо за очередной пост, доставляющий огромное эстетическое удовольствие!
Schi88 28 марта 2016, 21:16
Спасибо за такую приятную оценку!  
Sholpan 28 марта 2016, 20:23
София, отличный пост! Всегда любуюсь вашими макияжами. Себе такое вряд ли сотворю, ваши — повторюсь, прекрасны!
Linda_LeiR 28 марта 2016, 20:33
Ааааа! Фанатею от вашей растушевки!   4 макияж очень нежный…  
Schi88 29 марта 2016, 12:42
Такие простые, светлые, невесомые варианты макияжа в цветочных или пастельных оттенках особенно люблю весной!  
Shinkirou 28 марта 2016, 21:24
София, великолепный пост! Исчерпывающий обзор!  
Макияжи чудесные.   Красивые оттенки в палетке. Мне очень понравились.
nuttyowl 28 марта 2016, 21:28
Ох) Даже не знаю, какие макияжи больше всего понравились..4,6,7,8,9,10,11,12… Я так и не смогла между ними выбрать даже тройку лидеров  
Schi88 29 марта 2016, 14:05
Вот и я не могла остановиться и рисовала всё больше и больше вариантов.     Спасибо!
Vidija_17 28 марта 2016, 21:45
Понравились все макияжи! Но 10 — это восторг  
Красивые тени, смелые сочетания, и вы с ними справились отлично  
Frankie_Stein 28 марта 2016, 22:39
Красивая палетка, многогранная, особенно матовые красно-бордовые хороши. Макияжи продемонстрировали глубину оттенков.
Schi88 29 марта 2016, 12:19
Именно представители этой гаммы меня и привлекли в первую очередь: Beatrice, Anastasia и Lady Tremaine.  
Diana-Nathalie 28 марта 2016, 22:55
Какие оттенки-и-и!)))  
KatrinVesna 28 марта 2016, 23:52
Всегда поражаюсь пигментации этих палеток!
Schi88 29 марта 2016, 13:16
И я тоже, и пигментации других средств (не только теней) у Sleek вообще.  
Merlion11 29 марта 2016, 00:32
Какие красивые у Вас глаза!   макияжи супер! Тоже очень хочу эту палетку, гоняюсь за ней уже некоторое время, потому как не одна я такая  
Schi88 29 марта 2016, 14:21
Благодарю за комплимент и желаю огромной удачи в поисках палетки!  
Sofira 29 марта 2016, 03:36
Ох, София, ничего нового: отличный выбор, отличные макияжи, наикрасивейшие глаза, да еще и текст в придачу  
Fresh_breeeze 29 марта 2016, 07:52
Обалдеть какие нереальной красоты макияжи!   Прелестно!  
Kerpe 29 марта 2016, 10:05
Очень красивые, вдохновляющие макияжи, спасибо!
MadlenVolya 29 марта 2016, 10:16
Какие оттенки и макияжи! Это ж просто взрыв мозга! Я в восторге!  
Anele_Juli 29 марта 2016, 20:08
Очень красиво! Теперь хочу такую палетку, но боюсь не получиться также красиво как у вас. Вы мастер! Люблю ваши посты.
Anderson 30 марта 2016, 00:39
Этот Зачарованный Лес буквально очаровал! Особенно матовый фиолетовый оттенок в макияже понравился. Казалось, его почти невозможно грамотно использовать в макияже… Ан нет, у вас получилось  
LILY 30 марта 2016, 07:38
Довольно нестандартный набор цветов, и очень красивый, надо сказать.
А мейки у тебя всегда потрясающие  
katyakraska 01 апреля 2016, 00:52
Спасибо за пост! Утащила в избранное просто, чтобы любоваться макияжами
Nataliia Kushniruk 29 октября 2016, 13:31
Подскажите, пожалуйста, какими кистями для макияжа Вы пользуетесь?
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...