09.03.2016

Персиковая помада Clinique Pop Lip Colour + Primer 18 Papaya Pop

Clinique Pop Lip Colour + Primer 18 Papaya Pop

Я покупала эту помаду вечером, когда у меня не было возможности выйти на улицу и оценить её реальный цвет. В общем-то и так было понятно, что она тёплая, что цвет нежный и не может не подойти, но… Всё решилось, когда я стёрла её сухой салфеткой: на руке осталась россыпь золотой пыли. И я понесла помаду к кассе :)

Этот замечательный и нежный персиковый оттенок украсит любой тёплый цветотип.

Помада называется «Папайя», и если иметь в виду не свежий фрукт, а цукаты из неё, то как-то так они и выглядят.
Пластик корпуса полностью соответствует цвету стика, и это очень удобно, потому что помад из этой серии у меня уже 4.

Оттенок — тёплый персиково-лососёвый с большим количеством золотой пыльцы, которая не вспыхивает единично, а придаёт губам цельный золотистый отсвет. Сразу скажу, что пыльцу я на губах не чувствую.

На солнце:

Без солнца:

Несколько слоёв и один:

На солнце помада как будто бы светится изнутри:

Как и у прочей косметики Клиник, запаха у «Папайи» нет.

Наносится помада приятно, изначально твёрдый стик как будто бы чуть подтаивает от тепла губ, и пигмент распределяется легко. Думаю, это из-за того, что помада содержит масла, а они в свою очередь отлично ухаживают за губами: разглаживают их и подпитывают.
Носила эту помаду зимой в холод и ветер: это испытание она пережила с честью. Губам было очень уютно и приятно, и мне тоже :-)

Стойкость хорошая, но чуть слабее, чем у ярких Clinique Pop Lip Colour+Primer №№ 6 и 19. Либо это мне так кажется из-за того, что оттенок светлее, чем я привыкла. В любом случае, часа через 3-4 я предпочитаю обновить «зону говорения»™ одним слоем.

«Папайю» можно носить как с контурным карандашом, так и без него. В первом случае рот будет незримо более чётким, во втором — более мягким. Для нежного макияжа хорош второй вариант. Я ношу оба, но предпочитаю первый.

На губах помада лежит отлично:

В своём помадном ящичке я нашла только один похожий на Clinique Pop Lip Colour+Primer 18 Papaya Pop оттенок, зато похожий достаточно сильно: Dior Rouge Dior 468 Rose Bonheur.

Диор 468 «Роз Бонёр» более розовая, в то время как в Клиник 18 «Папайя» где-то на задворках оттенка можно разглядеть и коричневый подтон. Если же говорить о качестве, то «Папайя» гораздо лучше. Подробнее я писала в посте о «Роз Бонёр».

О сочетаемости.
На мне «Папайя» не требует яркого и броского макияжа глаз, ей хватает умеренного, в тёплой золотисто-коричнево-бронзово-тауповой гамме. Стрелки с этим оттенком я на себе не вижу, мне кажется, они из разных опер по духу. Для меня «Папайя» — уютный оттенок для мягкого мейка, когда есть время, но нет охоты ни мудрить с макияжем, ни добавлять к нему яркие краски. Как и все помады, она просит румян в тон.

Вообще считаю этот оттенок «мастхэвом» для девушек тёплых цветотипов — он благодарно освежит лицо и деликатно украсит его, не привлекая к себе излишнего внимания, но и не давая губам потеряться на лице.

Оценка Clinique Pop Lip Colour+Primer 18 Papaya Pop: 5

AgathaEyelesbarrow 09 марта 2016, 07:58
Большое спасибо от девушек тёплых цветотипов  !
Rossetto 09 марта 2016, 13:23
  На здоровье!
Sofira 09 марта 2016, 08:17
Какое деликатное свечение, какой благородный финиш! Очень понравилась помада.
Rossetto 09 марта 2016, 13:44
Рада, что удалось показать её красоту! :)
alisha272 09 марта 2016, 08:28
Положила глаз на этот оттенок после вашего поста о покупках в 2015-ом, а после большого обзора Любы просто не смогла не купить его) Довольна и цветом (конечно, золотая пыльца же:)), и качеством.

Из этой серии у меня еще «Дыня» — она чуть более требовательна к состоянию губ.
Rossetto 09 марта 2016, 19:33
Вот да, «Дыня» качеством похуже мне показалась — она неравномерно распределилась по руке. Я побаивалась, что и с этим будет что-то такое, но нет, всё ОК.
IrenS 09 марта 2016, 08:46
Спасибо! Мне кажется, что мне такая нужна, вот на нее и потрачу подарочный сертификат)
Rossetto 09 марта 2016, 19:35
Покупка будет по-настоящему весенней, но всё равно обязательно рассмотрите помаду внимательно и при дневном свете. Всё-таки свой взгляд лучше самого крупного макро на фото :) Надеюсь, она не разочарует вас.
A_liya 09 марта 2016, 08:49
По заглавному фото мне показалось что помада будет розовой, а на деле цвет помады такой приятный и красивый   Надо будет посмотреть ее в живую))
Rossetto 09 марта 2016, 19:40
Цвет помады везде передан максимально достоверно, кроме первой фотографии)) Хотя разница между ней и настоящей папайей там видна :-)

Вживую обязательно посмотрите, конечно. Игру оттенка не передать даже на видео.
Melamori 09 марта 2016, 09:19
Ждала ваш пост об этой помаде. Отдельное спасибо за сравнение с Dior — оно окончательно убедило меня в том, что помада мне нужна)
Rossetto 09 марта 2016, 19:42
Я, кстати, думала о вас, когда описывала сравнение с Диор :) Помню, что Диор вы приобрели, значит, и эта вам понравится и должна подойти. Тем более, что поведение у неё приятнее, чем у Диор. Жду пост ;-)
Terracotta 09 марта 2016, 09:47
Про золотой шиммер — как про меня!
Какая красота, мне тоже надо, еле сдерживаюсь. Вроде аналога такого нет у меня, но у меня столько помад, я пока стараюсь пользоваться тем, что есть.
Rossetto 09 марта 2016, 19:46
Вы меня понимаете!

И я стараюсь придерживаться аргумента «пользоваться тем, что есть», но аргумент «аналога такого нет» почти всегда перевешивает))
Matreshka 09 марта 2016, 10:30
Давно заглядываюсь на эту помаду, для меня это универсальный оттенок.
Благодарю за обзор, при случае не пройду мимо такой красоты!
Rossetto 09 марта 2016, 19:54
Для меня тоже, как выяснилось)
Случаем стоит воспользоваться ;-)
tovikari 09 марта 2016, 10:33
Отличный оттенок, как раз подходит для весны! Присмотрюсь при возможности. Спасибо за пост.
Rossetto 09 марта 2016, 19:56
Да, на солнце он ещё краше, ещё милее) Даже на зимнем, а на весеннем совсем красота будет :)
Koroleva77 09 марта 2016, 10:37
Замечательная помада, всем хороша — и цветом и текстурой, обожаю её, полностью согласна со всеми вашими выводами!
В том числе, соглашусь по поводу стойкости, мне тоже показалось, что Bare Pop держится чуть дольше до обновления:)
Гармоничный, сбалансированный цвет, не простой и не плоский, хотя это и не так очевидно, когда видишь помаду в стике)

Отдельное спасибо за сравнение с Роз Бонёр, я её очень хотела, теперь, наверное, успокоюсь

Какие крутые макро!
Rossetto 09 марта 2016, 19:59
О, насчёт стойкости: 2 мнения — это уже тенденция :)
Цвет даже меняется в зависимости от погоды)

Диор 468 вам точно не нужна, я её недолюбливаю из-за непредсказуемого поведения, поэтому никому её не советую, несмотря на ангельский цвет.
lamerla 09 марта 2016, 11:31
О-фи-ген-но!
Очень красивый цвет, мне как раз что-то такое и нужно сейчас (тоже «подсела» на золотистую пыльцу и наконец поняла, что мне нужны тёплые оттенки для моего цветотипа).
И отдельное спасибо за пункт о том, с чем сочетаете помаду.
Rossetto 09 марта 2016, 20:01
Супер, спасибо!
Цвет очень весенний, если вы «тёплая», он и вас украсит

Если это кому-то поможет — буду рада :))
lamerla 09 марта 2016, 23:34
Ага, «тёплая» (по моим предположениям, тёмная осень): смуглая кожа, карие глаза и коричневые волосы с солнечными бликами.   Так что, думаю, эта помада должна удачно вписаться в мою внешность и, видимо, станет моей следующей покупкой.:)
Rossetto 10 марта 2016, 00:01
Думаю, точно стоит её посмотреть :) Она даже «тёплым нюдом» для вас может стать :)
Klubnikina 09 марта 2016, 12:32
А 19 Party Pop покажете?
Почти уверена, что и прохладные цветотипы вытянут ее летом.
Rossetto 09 марта 2016, 12:59
Покажу
И я так думаю! Всё-таки она розовая, хоть и тёплая. Поэтому именно летом, вы правы!
LILY 09 марта 2016, 13:01
А знаешь, мне, кажется, тоже подойдет… я всегда с восторгом смотрю на твои помады, но розовую мне выбрать обычно сложно, а эта, возможно, то, что надо)

Rossetto 09 марта 2016, 13:15
Можно посмотреть :) Тут розовый очень щедро приправлен персиковыми и лососёвыми нотками, поэтому совсем не доминирует. Если твой цветотип тёплый — она может вписаться очень симпатично.
LILY 09 марта 2016, 13:52
Я все же ближе к холоду… Но ты говоришь — здесь есть коричневый подтон, а вот с ним может оказаться интересно…
Kiy-Niy 09 марта 2016, 15:26
Очень нежный и освежающий цвет!
Отдельное большое спасибо за мысль о том, что цвет похож именно на цукат из папаий))) смотрела когда ранее эту помаду, испытывала когнитивный диссонанс «цвет/название», ибо мякоть у свежего плода оранжевая)
Rossetto 09 марта 2016, 20:23
Ой, таких примеров масса, когда название вызывает риторический вопрос «Ээ?..» ))
UrbanFashionista 09 марта 2016, 15:36
Любуюсь на вас этими помадами, к сожалению, только со стороны. У меня есть Melon Pop — для меня самая худшая из всех моих помад, через полчаса скатывается в полоску на стыке губ((
Вот и сейчас, как же мне понравился оттенок! Вот абсолютно мой, но даже смотреть боюсь из-за качества. Все так хвалят эти помады, что же со мной не так?)))
Rossetto 09 марта 2016, 20:27
По тому, что я видела у себя на руке, мне показалось, что у Melon наихудшее качество в линейке. У бежевых и то лучше. Видимо, дело в разбелённом лососёвом цвете, они всегда проблемные: то полосками лягут, то вид шелушений на ровном месте создадут, то скатаются(
BeautyManiac 09 марта 2016, 21:32
Только сегодня начала пользовать этот оттенок — удивлена, ни полоски, ни пробелов в нанесении, а еще, через два часа она была в первозданном виде. Наносила на сухие, неподготовленные губы, правда тонким слоем.
UrbanFashionista 10 марта 2016, 13:15
Может это просто какая-то моя личная особенность губ? Уж и не знаю. Наверное, надо попробовать другой оттенок, чтобы точно убедиться, оттенок виноват, или мне вся линейка не подходит))
Rossetto 10 марта 2016, 13:35
Может, и особенность, но не факт)
«Дыня» ложится на руку, как каша, поэтому я бы точно не судила по ней о всей линейке.
UrbanFashionista 10 марта 2016, 13:39
Уговорили) Попробую дать этим помадам еще один шанс, тем более, что как раз собиралась отправиться за покупкой матового Пиона, который вы недавно так красиво показали)
Rossetto 10 марта 2016, 13:53
Цвет и стойкость у «Пиона» отличные, но минус в том, что ему нужны и-де-аль-ны-е губы. Из моих матовых Клиник самая крутая — красная Кримсон.
UrbanFashionista 10 марта 2016, 14:09
Я красных помад побаиваюсь, как-то мне с ними морально не комфортно)) На вас она, конечно, круто смотрится хотя на ваших губах все и всегда красиво), а вот Пион буду тестить)
Natatata 09 марта 2016, 16:41
Очень очень красивый оттенок — во многом, думаю, из-за золотистой пыльцы. И актуально на весну-лето. До сих пор не пробовала эту серию помад, не нравится футляр — иногда этого достаточно, чтобы не купить. Пожалуй, надо перешагнуть через собственные предрассудки!
Спасибо за пост, как всегда — эстетично и информативно!
Rossetto 09 марта 2016, 20:41
Пыльца придаёт оттенку переливы, особенно на солнце :-)
Shady__Lady 09 марта 2016, 17:04
Удивительный оттенок! Поразительно, что это 4-ая ваша помада в данной линейке, а не 1-ая   Вот я никак еще не определилась, какую себе выбрать. То ли оттенки мне не итересны и скучны, то ли настроение не то. Но к этой красотке я сделаю еще один подход, спасибо
Rossetto 09 марта 2016, 21:08
Этот оттенок, как и №19, появился через полгода после запуска линейки :-)
Может, «ваш» оттенок ещё не вышел
Shady__Lady 09 марта 2016, 23:10
Скоро выйдут полупрозрачные к этой серии. Но мне уже надоело такое количество бальзамов, хочется насыщенного цвета. Я уже примерила на руке Папайю, пожалуй, куплю ее) Но опять подняли цены, так расстраивает это
Rossetto 09 марта 2016, 23:59
Полупрозрачные я даже смотреть не буду :)
На Клиник цены вроде не поднимали. (Значит, скоро поднимут, и нужно успеть))
Shady__Lady 10 марта 2016, 00:27
Уже подняли. Она ровно 500 грн стоит.
Rossetto 10 марта 2016, 00:40
Когда появилась год назад, стоила 480, где-то с осени стало 490. По сравнению с люкс-марками — вполне ещё терпимо, особенно когда будут акции (а они будут, т.к. продажи резко снизились). При этом качество — пример сравнения с Диор в посте ;-) Да и оранжево-коралловые КиссКисс не супер.
Klubnikina 10 марта 2016, 14:28
А еще Pop Lacquer, 10 оттенков.
Rossetto 10 марта 2016, 15:14
Точно! У ЭЛ вышло, значит, и у Клиник не задержится :) Отдушку уберут, перепакуют попроще — и вперёд)
hisensi 09 марта 2016, 19:06
Спасибо! надо будет присмотреться к этому оттенку. Давно уже хожу вокруг этой серии, и все ничего не цепляет настолько, чтоб купить. На вас понравился оттенок и по описанию — что надо :)
Rossetto 09 марта 2016, 21:37
Если не цепляет, возможно, нет «вашего» оттенка. И этот на вас наверняка будет смотреться иначе.
hisensi 10 марта 2016, 19:02
Смотреться, конечно, будет по-другому. Мы с вами очень разного цветотипа, но этот оттенок — примерно то, что я хочу :)
Да и серия эта сама по себя мне покоя не дает :))
Rossetto 10 марта 2016, 19:27
Серия меня приятно удивила, не исключаю, что куплю ещё №20.
Если «очень разного», то стоит посмотреть на этот оттенок и у Любушки
hisensi 11 марта 2016, 12:29
Спасибо :)
SugarMela 09 марта 2016, 15:23
Спасибо за рассказ о такой красавице! Мне очень нравятся помады и блески с золотым шиммером, они какие-то радостные, в отличие от матовых. Надо присмотреться к Клиник, давно не обращала внимание на эту марку.
Rossetto 09 марта 2016, 22:28
  Пожалуйста, она того стоила!
Золотой микрошиммер — моя слабость   Он «включает» не только глаза, но и волосы.
asparagus 09 марта 2016, 20:54
У меня с золотистой пыльцой Love Pop. И мне кажется, что эта пыльца сушит губы, а еще превращает розово-малиновый цвет в кирпичный (на мне), что совершенно не соответствует цвету тюбика, кстати. Но помада стойкая, этого не отнять.
Rossetto 09 марта 2016, 23:29
Я рассматривала Love Pop, причём серьёзно — как потенциальную покупку. Но она, такая красивая на руке, на мне превращалась чуть ли не в помаду из 90-х — такой у неё вид был… какой-то странный)) В общем, я ей себя не доверила))
asparagus 09 марта 2016, 23:50
Да-да, точно, помада 90-х. А я думаю, что она мне напоминает:)
Masiania 09 марта 2016, 21:26
Прекрасный оттенок, да и еще и похожа на Роз Бонер. Надо брать! Дайте две)))
Rossetto 09 марта 2016, 23:52
Если у вас тёплый цветотип — надо! :) Если холодный — не надо :-)
Masiania 10 марта 2016, 08:38
Теплый, и Роз Бонер я люблю за цвет, хотя и по поведению на губах она вредина, но почти закончился она у меня.
Mursilka 09 марта 2016, 22:53
Какой удачный экземпляр, очень нравится! Мне кажется, помады тёплых оттенков сейчас стали более популярны. А то раньше всё больше нюдовые и ягодные обсуждались  .
(Вы не могли бы случайно сравнить эту серию помад Клиник с помадами Guerlain Rouge G?)
Rossetto 10 марта 2016, 00:06
А раньше выбора кораллов вообще не было, тем более в таком количестве   Смотрела недавно коллекции начала 10-х: сплошные бежи с разными примесями! По сравнению с нынешними коллекциями — чуть ли не депрессия))) Я была в восторге, когда кораллы вошли в моду: и одеждой запаслась, и аксессуарами, и косметикой)) Это очень благодарный цвет

У меня не было ни одной Руж Ж — из-за футляра. Он у меня вызывал такое недоумение, что помады я даже не смотрела, кроме №71 (ярко-розовой), да и ту не купила.
Mursilka 10 марта 2016, 00:17
Так и подумала, что дело в футляре  , иначе Вы бы точно обратили на них внимание, т.к. в линейке Руж Ж есть несколько интересных кораллов и лососей.
Rossetto 10 марта 2016, 00:42
Я слишком поздно поняла, что можно ж было покупать тестеры! Они-то выглядели, как обычная помада)) И с Руж Отоматик так же — правда, у меня есть одна, очень нравится, но из-за футляра не купила другие.
Zaoknomzima 10 марта 2016, 01:03
Еще одна красивая помада из «той самой» тепло-коралловой серии с золотом!
А я все мечтаю о неком подобии светлой фуксии, но не идёт
Rossetto 10 марта 2016, 13:48
/шёпотом/ Светлая фуксия — это что-то вроде блеска Герлен 469 тонким слоем?
Zaoknomzima 10 марта 2016, 14:10
И 470)) Более того, ваш вчера и смотрела
marble 10 марта 2016, 13:42
Очень, очень и очень у вас красив цвет волос!
Спасибо большое за пост) Помада, кажется, для меня — я как раз очень «тёплая».
Rossetto 10 марта 2016, 14:19
Спасибо!:)
Оттенок очень удачный, можно присмотреться)
Malta 10 марта 2016, 15:30
Оттенок — супер! Вот обожаю я такую гамму, обязательно пойду посмотрю эту помаду
Rossetto 10 марта 2016, 16:10
Надеюсь, она вам понравится и вживую :)
Nastucha 10 марта 2016, 15:28
А вы не могли бы сравнить этот оттенок с Collistar (Transparency Collection Spring 2015) 11 Papaya, название оттенков совпадает, а цвет? Какая, на ваш взгляд, комфортнее лежит не губах?
Rossetto 10 марта 2016, 16:49
Коллистар ярче, текстура у неё плотнее и «дубовее», поэтому на губах, конечно же, комфортнее лежит Клиник.
Nastucha 10 марта 2016, 16:58
Спасибо, значит надо брать
Rossetto 10 марта 2016, 23:10
Клиник за губами реально ухаживает, Коллистар — нет (хотя и не сушит).
Berfin 11 марта 2016, 14:52
Как я люблю такие оттенки, жаль, что холодная зима и мне они не совсем идут, на Вас просто загляденье!
Rossetto 11 марта 2016, 23:46
Taksochka 18 марта 2016, 15:14
Помады-обманки от Clinique ))) Вам идет, хотя изначально на руке это было что-то мега-яркое и даже морковное :) Не много на ваш взгляд они шиммера в нее бухнули?
Rossetto 18 марта 2016, 16:11
Яркое и морковное мне идёт не менее
Шиммер и солнце — большие друзья) Если бы мне что-то не нравилось, я бы её не купила