18.02.2016

Как изменить форму губ с помощью помады

На самом деле я не умею красить губы. Мне проще нарисовать сложнейший макияж глаз кому-то, чем ровно накрасить собственные губы.Когда Бог раздавал девочкам что-то полезное, я стояла в очереди за кофе. Так я прохлопала красивые губы. Ничего, нарисую новые! Если хотите посмотреть как я из ничего делаю нечто, заходите.

Для сегодняшнего эксперимента мне понадобились:

1.Плоские кисточки для помады. Нужны именно плоские, с мягким, но упругим ворсом, которые дадут возможность нарисовать четкий контур там, где его нет. У меня это кисть из набора Real Techniques и кисть Limoni

2.Карандаш для губ. Я давно не подбираю карандаш под цвет помады, проще подобрать карандаш в тон губ, он подойдет под любую помаду. У меня это El Corazon # 442 Dusty rose. Второй карандаш мне нужен под светлую помаду, когда нужно сгладить контур губ с цветом кожи, у меня это El Corazon # 469 Irish cream

3.Консилер с кисточкой YSL Touche Eclat, что бы закрасить любые огрехи макияжа, плюс консилером можно добавить четкости линиям, а помада не потечет.

4.Прозрачный блеск для губ (El Corazon 303) и яркие помады. Я выбрала помады из металлической серии El Corazon # 62, 66, 514 и… это была моя громадная ошибка! Мало того, что зимой освещение такое, что на фото я похожа на бледный пятнистый трупик, так еще эти помады жутко бликуют. Сфотографировать помады с эффектом металлик очень сложно, но я начала эксперимент и я его закончила. Надеюсь вы не будете бросать в меня тапками за блики на губах? В жизни это смотрелось невероятно круто, а когда я сбросила фото в компьютер, оказалось, что надо было брать матовые помады.

Естественная форма губ
Бог наделил меня тонкими, асимметричными губами без контура. Если бы еще Бог выдал мне глазомер было бы легче, но чего нет, того нет, поэтому исправить асимметрию мне удается не всегда, особенно сложно это делать на бегу, поэтому чаще всего я не заморачиваюсь макияжем губ и просто наношу светлый блеск, в данном случае El Corazon 303.
Вот так.
Для сегодняшнего эксперимента я буду показывать варианты с 3 ракурсов, что бы можно было оценить разницу со всех сторон.

Губы, как у Мэрелин Монро

Мои тонкие губы без контура хороши тем, что я могу нарисовать себе совершенно любую форму. Например закругленную форму, без острых углов. Такие себе ретро-губы, которые носила Мерелин Монро.

Я использовала помаду El Corazon # 62 На мне это выглядит вот так.

Второй ретро-вариант предпочитала Вивьен Ли.
Губы с подчеркнутым луком купидона, четкие уголки на верхней губа и пухлая нижняя. Я использовала помаду El Corazon # 514 и получилось вот так.

Форма губ «рыбка»
А мой самый любимый вариант, так называемая «рыбка». В этом варианте изгиб верхней губы сводится на нет, за счет этого увеличивается верхняя губа. Такой прием любила Бриджит Бардо, особенно в своем возрастном макияже.
Я выбрала помаду El Corazon 66 и вышло вот что.

Для большей наглядности я сделала такой коллаж. И это все мои губы.

Ololorelei 18 февраля 2016, 19:42
Вариант «губы, как у Мэрилин Монро» самый адекватный, по-моему. Во втором варианте слишком видно, что вы вылезли далеко за родной контур губ, да и форма это не ваша, не идет вам, а в третьем кажется, что у вас рука дрогнула, и галочка закрасилась.
AnastasiiaS 18 февраля 2016, 20:12
Понравился вариант Монро! Вивьен ли выглядит очень неэстественно на Вашем лице, хотя оттенок помады тут тоже очень подкачал, конечно. Но вот с вариантом Монро губы смотрятся гармоничнее и естественнее, и даже лицо выглядит мягче.:)
julia84by 18 февраля 2016, 20:31
Не буду оригинальной, но губы Мерлин Монро мне тоже понравились больше, чем другие   Помада тоже
annvermilion 18 февраля 2016, 20:42
Ох уж эти губы
Форма рыбки на иебе смотрится органично. Но на некоторых это ахтунг
Rysichka 19 февраля 2016, 07:04
да, губы не дают покоя)
Pyretta 18 февраля 2016, 21:01
Мне тоже рыбка понравилась)
А еще я где-то слышала совет, что подобные трюки лучше проходят с матовой помадой, так как рельеф пусть и нечёткий (по вашим словам), но всё таки имеется и отлично ловит свет, это заметно.
Мне нравится ваша форма губ, узнаваема уже)
Rysichka 19 февраля 2016, 07:05
да, с матовой помадой фото были бы более четкие, я это не продумала(
FrankieJean 18 февраля 2016, 21:35
Простите, но Мэрилин, она — Мэрилин, а Мерлин — это волшебник

Вот если смотреть на лицо в общем, то Ваши родные губы мне нравятся больше всего — очень гармонично смотрятся на Вас!))) В последнем варианте очень понравился цвет
Rysichka 19 февраля 2016, 07:05
если бы мы все ходили только с натуральным лицом, то Косметисты бы не было. а так экспериментируем)
FrankieJean 20 февраля 2016, 13:08
А я же ничего против и не говорю))) Я к тому, что Ваши губы без манипуляций с карандашом мне тоже нравятся.
Мне интересны Ваши эксперименты и перевоплощения)))
Rysichka 20 февраля 2016, 13:17
да вот и мне так, можно быть и естественной, но интересно же поикспериментировать)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Tyta 18 февраля 2016, 22:21
Ваше мнение о том, что Вы не умеете красить губы, опровергается представленными фото  . Все варианты красивы. Очень нравятся и разные формы губ и цвета помад, и сочетание отдельной помады с именно той формой, которую Вы придали губам.
Rysichka 19 февраля 2016, 07:06
спасибо! очень рада, что вам понравилось
Melamori 19 февраля 2016, 09:38
Больше всех понравился вариант Монро — наиболее естественно и органично смотрится на вашем лице.
«Рыбку» не понимаю категорически. Имхо, эта форма вовсе не увеличивает верхнюю губу, а делает ее какой-то неестественной, бесформенной и странной. Зачем стирать с лица естественные привлекательные линии?.. Как мне кажется, лучше сделать лук Купидона менее выраженным, но не убирать полностью.
sari-chichek 19 февраля 2016, 12:19
понравилась «рыбка», очень классный трюк, тоже преображает мои губы. Мне кажется, если бы вы использовали матовую помаду одного цвета для каждой формы, было бы более показательно, потому что, темная помада за счет цвета уменьшает объем губ, а блеск помады подчеркивает природный контур.
Rysichka 20 февраля 2016, 13:18
согласна! я уже после того как сделала все фото, поняла, что зря выбрала помады с такой текстурой. но просто они такие красивые))))
Musteline 18 марта 2016, 12:52
А мне больше всего ваша естественная форма губ понравилась, в остальных вариантах губы слишком резко выглядят