Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.02.2016
3955

Маска для волос Lisap T2 Top Care Repair Bamboo Extract Intensive Hair Repair Mask Интенсивная восстанавливающая маска и мои ожидания

Длинные или короткие, прямые или вьющиеся — представления о том, какими должны быть волосы — у всех разные. Но взгляды сходятся в одном — любые волосы должны быть красивыми и здоровыми. Как я старалась воплотить это представление в жизнь и расскажу.

Как-то давно, выбравшись из цепких объятий работы, в выходной я решила, что если я сама себя не побалую, то этого никто другой не сделает. И купила себе маску в магазине проф. косметики. Была очень собой довольна, однако маску задвинула далеко. А тут достала ее из небытия.
Больше одного продукта определенного типа я обычно открытым не держу. Тем более для волос. Поэтому маска пролежала «в столе» довольно долго. Сначала было не до нее, потом появилось что-то более интересное, а потом вообще она забылась. Достала я ее только после нового года. Достала и начала использовать — «чего добру пропадать». Ведь несмотря на то, что маска и лежала, и даже была забытой, но большую часть времени, пока амнезия не поразила меня внезапно и беспощадно, душу грела мысль, что, хо-хо, у меня есть отличная профессиональная маска и волосы я всегда смогу восстановить, что бы не случилось. Но не все так просто оказалось.
Маски в банке много — 250 мл. Она белая со свежим приятным, но неярким запахом, средней густоты и плотности. В банке с крышкой закруткой (вот, ей-богу, почему не сделать тюбик с захлопкой?!).
Достав маску из закромов и начав использовать, я подумала, что вот сейчас стану прекрасной королевной, что волосы заструятся шелком. Не тут-то было!
К слову о цене. Купила я ее за какие-то недружественные 2 т.р. 08 марта 2014. Соответственно, и надежд было на нее возложено с воз.
Начав использовать маску, я не увидела ничего. Было чуть лучше, чем вообще без маски. Т.е. волосы хотя бы расчесывались. Но этот минимум дает любая, даже простецкая маска. А тут — вообще ноль.
Ага, подумала я, мало держу! Сказано — сделано, я стала держать ее по пол часа. Результата ноль. Ага, должен быть накопительный эффект! Хм… даже через месяц его нет. Может быть дело в шампуне? Давайте поменяем шампунь! Так, так. Шампунь номер раз — не подошел, шампунь номер два — тоже так себе, шампунь номер три — неужели уже и Дав испортился, шампунь номер четыре — опять фигня, шампунь номер пять… Стоп! Шампунь номер пять? Какой? Зачем? Пятый открытый шампунь на моей малюсенькой полке? Я работаю не на шампуни! А зачем они мне нужны вообще в таком количестве за последний месяц и почему они все мне вдруг стали резко не нравится? Ах, маска… Чертова маска… Вот, значит в чем дело! Вот, что тянет из меня бабло!
Примерно такой ход мыслей был у меня в этот месяц. Это еще я не сказала о том, как подбирала кондиционер после маски… или сказала? Так, этот не подходит, и этот не подходит. Кондиционер после маски! В своем я уме еще кондиционер ей подбирать? Но ведь она же должна заработать...
Так как я не задумываюсь глубоко о том, что у меня сейчас в использовании, слишком занята другими насущными вопросами, то об эффекте средств могу судить только если очнусь от своей спячки и круговорота забот. Иногда не сразу. Поэтому и происходят такие вот вещи. В голове откладывается только то-то вроде: «с волосами что-то не так», я иду и машинально беру другой шампунь или меняю что-то еще. А ведь проблема в ином. Хорошо, что хуже маска не сделала.  
Результата работы маски я не вижу. Даже с ухищрениями различного толка. Это — учитывая, что я несколько отпустила ситуацию и зимой красила/стригла волосы реже, т.е. травмированы краской они не были. Однако волосы становились все более мочалистыми на вид и на ощупь. Расчесывались, конечно, неплохо, но не идеально. И вообще выдавали унылое зрелище. А ведь еще осенью они таковыми не были. Они не торчали во все стороны так, что с ними не справлялись даже спец.средства для выпрямления. Зима, отопление, недостаток витаминов? Не думаю. Прошлой зимой было все то же, да и этой осенью, а волосы выглядели лучше. Значит проблема в маске. Сейчас я в этом уже уверена. Хотя бы потому что без кондиционера в спрее Bonacure после нее — совсем никак. Вот как так?
Вопрос сроков годности у меня возникал — но с этой стороны все в порядке. Да и даже после вскрытия она, со слов производителя, может прожить 12 месяцев. Но в порядке и сроки, и давность открытия банки.
Я не знаю, что делать дальше с маской. Такое ощущение, что лучше она сделать даже неспособна. Что она вообще дает, если не восстанавливает и не работает в принципе? За такие деньги она должна делать хоть что-то.
Как вы понимаете, я разочарована. Расстроена. Никакого желания пробовать у марки что-то еще нет.

Стоимость: 2000 руб. на момент покупки.
Объем: 250 мл.
Использую: с 17.01.16.


P.S. Есть мысли добавлять в каждую порцию масла или мешать с чем-то еще, но проще выкинуть, мне кажется. Я покупала ее не для заморочек. С другой стороны жалко выкинуть даже не попытавшись. Дилемма.

Лучшее за месяц

Комментарии

AgathaEyelesbarrow 16 февраля 2016, 10:06
Дважды за утро прочла отзывы на средства этой марки) Последние лет десять использую для волос исключительно итальянский проф, но про Lisap Milano до сего дня не слыхала. Оттого особенно заинтересовалась. В тех и-м, где я обычно приобретаю средства для волос марка не представлена. Продолжила поиски и с удивлением увидела, что нынче стоимость маски в два раза ниже, чем вы указали. Кроме того, к сожалению, набрела на отрицательные отзывы именно на этот продукт. Я уж было хотела вам предложить попробовать немного хлопотный способ нанесения маски. Некоторые средства просто раскрываются) Но, возможно, именно так вы и поступаете, я не нашла в посте описания процесса. Однако, прочитав еще один гневный отзыв, да с разбором состава, засомневалась, поможет ли смена технологии нанесения… В любом случае, спасибо вам за отзыв. Кто предупрежден, тот вооружен! Планирую ещё зайти в свой салон, специализирующийся на итальянцах, пообщаться с технологами. Заинтригована)
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:20
Состав я сфотографировала, но сейчас мне кажется, что он уже никому нужен не будет, после отзыва))
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:25
Наношу после шампуня. Просто на влажные волосы. Потом держу. Иногда до посинения. Иногда 5-10 минут. Тут способ-то нехитрый. Вот только работы от нее никакой не видно. Да и как-то волосы лучше не стали выглядеть.
Vera0305 16 февраля 2016, 11:43
Наташа, сочувствую и волосам, и кошельку. Может, использовать ее как средство для бритья? Ну или добавить в нее соль и пустить на скраб для тела…
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:23
Увы((
Скорее всего на бритье и пойдет. Для скраба как-то она не очень.
LILY 16 февраля 2016, 12:56
К сожалению, идей очень немного. НУ, использовать как базу для домашних масок… ( ну да, за 2 т.р. база...) Для бритья… можно, но как-то совсем уже обидно…

Еще вариант — как несмываемый бальзам можно попробовать. Но это опять эксперименты, и, что-то кажется, что желания возиться с ней у вас уже нет…
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:27
Так и есть, желание все пропало. Пока постоит немного (вдруг что-то придумаю), но разочарование велико.
NataliaNN 16 февраля 2016, 14:22
Абсолютно согласна! Эта маска стоит у меня уже год, пора выкинуть, пользовалась ей 3 раза за все это время — волосы как гнездо — не прочесать. Никому не советую эту гадость.
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:29
Мне ее очень консультант хвалила. Прямо очень.
Вот лучше бы я за эти деньги что-то другое купила, ампул бы хоть набрала…
NataliaNN 16 февраля 2016, 14:33
И мне тоже консультант советовала, сказала что «хорошо берут», еще Шампунь и бальзам предлагала, хорошо что я маской ограничилась.
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:56
Вот я сама сейчас думаю, что хорошо, что только маска!  
Milena72 16 февраля 2016, 17:23
Да, уж… А еще проф марка, обидно!
Наташ, а собачка маски не любит после купания, может ее шерстке она понравится?  
Poeme 16 февраля 2016, 18:35
Собака-то чем виновата?)!  
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 18:52
У собаки жесткий волосяной покров)) Нежнее будет))
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 18:51
А это идея! Как раз за 2 раза вся маска и уйдет!
Спасибо! Я даже и не думала в эту сторону!
Poeme 16 февраля 2016, 18:50
Я тоже не слышала о такой марке, во всяком случае в Италии даже вскользь не встречала этого названия. Этикетка, написанная по-русски наводит на размышления. Почему нет точного состава, а лишь содержание аминокомплекса и экстракта бамбука?) А проф магазин надежный, где вы его купили?
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 18:54
Проф.магазин продает все для парикмахеров и маникюрш. Он там уже лет 5, вроде нормальный. Больше нареканий к купленным там товарам нет.
Состав на самой упаковке есть. Я его просто не выкладывала, т.к. он опоясывает баночку и на одну фотографию не поместится.
Но марка — да, на итальянскую не смахивает.
YuliaFeya 17 февраля 2016, 11:51
Наташа, понимаю как обидно, вот почему я со скрипом покупаю что-то новое, уже пользуюсь проверенными средствами и не меняю ничего. Я неподошедшие маски добавляю в хорошие маски (для экономии   ), эффект такой же, но зато экономия (и использование неподошедших средств)  
Hadija1991 18 февраля 2016, 00:20
Гениально!)
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 17:10
Учитывая, что я люблю налить на голову побольше (да и в уходе так), то для меня это — хороший выход!
ellirael 17 февраля 2016, 18:19
Как обидно за такую стоимость получить такую гадость! А ещё и банка такая многообещающая. У меня почему-то зеленые средства для волос вызывают доверие. Я бы тоже на вашем месте её купила, но, к счастью моего кошелька, пока такую маску не встречала. Может быть, как советовали выше, хоть собаке подойдёт. Лишь бы у зверя аллергии не случилось.
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 17:14
У нас с ним примерно на одно аллергия)) Забавно, если бы не было так грустно. Поэтому на маску не должно быть.
Про зеленое — согласна. У меня вызывают доверие зеленые и голубые продукты ухода почему-то.
Я жалею, что позволила себя уговорить купить эту маску, да еще за сумму, на которую могла бы купить две другие, которые бы еще и работали.
Hadija1991 18 февраля 2016, 00:21
Полезно было узнать о ваших впечатлениях, Наталия!
Спасибо.
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 17:15
Эх, моему кошельку было бы тоже полезно прочитать перед тем, как покупать))) Зря потраченные деньги, а не маска.
xxx71x 22 февраля 2016, 14:43
я в неподошедшие мне маски добавляю обильно какое нибудь масло и маска используется на ура. например мне нравится добавлять льняное масло. особенно оно хорошо для длины. как вариант. попробуйте, чем выбрасывать.
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 13:11
Я сеейчас стала разбавлять этой маской другие, которые мне больше подходят. Чтобы уж совсем не выкидывать (душит все-таки жаба продукт за 2 тыс. просто выкинуть). Однако про льняное масло информацию возьму на заметку. Будет полезно)) Спасибо!