16.02.2016

Маска для волос Lisap T2 Top Care Repair Bamboo Extract Intensive Hair Repair Mask Интенсивная восстанавливающая маска и мои ожидания

Длинные или короткие, прямые или вьющиеся — представления о том, какими должны быть волосы — у всех разные. Но взгляды сходятся в одном — любые волосы должны быть красивыми и здоровыми. Как я старалась воплотить это представление в жизнь и расскажу.

Как-то давно, выбравшись из цепких объятий работы, в выходной я решила, что если я сама себя не побалую, то этого никто другой не сделает. И купила себе маску в магазине проф. косметики. Была очень собой довольна, однако маску задвинула далеко. А тут достала ее из небытия.
Больше одного продукта определенного типа я обычно открытым не держу. Тем более для волос. Поэтому маска пролежала «в столе» довольно долго. Сначала было не до нее, потом появилось что-то более интересное, а потом вообще она забылась. Достала я ее только после нового года. Достала и начала использовать — «чего добру пропадать». Ведь несмотря на то, что маска и лежала, и даже была забытой, но большую часть времени, пока амнезия не поразила меня внезапно и беспощадно, душу грела мысль, что, хо-хо, у меня есть отличная профессиональная маска и волосы я всегда смогу восстановить, что бы не случилось. Но не все так просто оказалось.
Маски в банке много — 250 мл. Она белая со свежим приятным, но неярким запахом, средней густоты и плотности. В банке с крышкой закруткой (вот, ей-богу, почему не сделать тюбик с захлопкой?!).
Достав маску из закромов и начав использовать, я подумала, что вот сейчас стану прекрасной королевной, что волосы заструятся шелком. Не тут-то было!
К слову о цене. Купила я ее за какие-то недружественные 2 т.р. 08 марта 2014. Соответственно, и надежд было на нее возложено с воз.
Начав использовать маску, я не увидела ничего. Было чуть лучше, чем вообще без маски. Т.е. волосы хотя бы расчесывались. Но этот минимум дает любая, даже простецкая маска. А тут — вообще ноль.
Ага, подумала я, мало держу! Сказано — сделано, я стала держать ее по пол часа. Результата ноль. Ага, должен быть накопительный эффект! Хм… даже через месяц его нет. Может быть дело в шампуне? Давайте поменяем шампунь! Так, так. Шампунь номер раз — не подошел, шампунь номер два — тоже так себе, шампунь номер три — неужели уже и Дав испортился, шампунь номер четыре — опять фигня, шампунь номер пять… Стоп! Шампунь номер пять? Какой? Зачем? Пятый открытый шампунь на моей малюсенькой полке? Я работаю не на шампуни! А зачем они мне нужны вообще в таком количестве за последний месяц и почему они все мне вдруг стали резко не нравится? Ах, маска… Чертова маска… Вот, значит в чем дело! Вот, что тянет из меня бабло!
Примерно такой ход мыслей был у меня в этот месяц. Это еще я не сказала о том, как подбирала кондиционер после маски… или сказала? Так, этот не подходит, и этот не подходит. Кондиционер после маски! В своем я уме еще кондиционер ей подбирать? Но ведь она же должна заработать...
Так как я не задумываюсь глубоко о том, что у меня сейчас в использовании, слишком занята другими насущными вопросами, то об эффекте средств могу судить только если очнусь от своей спячки и круговорота забот. Иногда не сразу. Поэтому и происходят такие вот вещи. В голове откладывается только то-то вроде: «с волосами что-то не так», я иду и машинально беру другой шампунь или меняю что-то еще. А ведь проблема в ином. Хорошо, что хуже маска не сделала.
Результата работы маски я не вижу. Даже с ухищрениями различного толка. Это — учитывая, что я несколько отпустила ситуацию и зимой красила/стригла волосы реже, т.е. травмированы краской они не были. Однако волосы становились все более мочалистыми на вид и на ощупь. Расчесывались, конечно, неплохо, но не идеально. И вообще выдавали унылое зрелище. А ведь еще осенью они таковыми не были. Они не торчали во все стороны так, что с ними не справлялись даже спец.средства для выпрямления. Зима, отопление, недостаток витаминов? Не думаю. Прошлой зимой было все то же, да и этой осенью, а волосы выглядели лучше. Значит проблема в маске. Сейчас я в этом уже уверена. Хотя бы потому что без кондиционера в спрее Bonacure после нее — совсем никак. Вот как так?
Вопрос сроков годности у меня возникал — но с этой стороны все в порядке. Да и даже после вскрытия она, со слов производителя, может прожить 12 месяцев. Но в порядке и сроки, и давность открытия банки.
Я не знаю, что делать дальше с маской. Такое ощущение, что лучше она сделать даже неспособна. Что она вообще дает, если не восстанавливает и не работает в принципе? За такие деньги она должна делать хоть что-то.
Как вы понимаете, я разочарована. Расстроена. Никакого желания пробовать у марки что-то еще нет.

Стоимость: 2000 руб. на момент покупки.
Объем: 250 мл.
Использую: с 17.01.16.

P.S. Есть мысли добавлять в каждую порцию масла или мешать с чем-то еще, но проще выкинуть, мне кажется. Я покупала ее не для заморочек. С другой стороны жалко выкинуть даже не попытавшись. Дилемма.

AgathaEyelesbarrow 16 февраля 2016, 10:06
Дважды за утро прочла отзывы на средства этой марки) Последние лет десять использую для волос исключительно итальянский проф, но про Lisap Milano до сего дня не слыхала. Оттого особенно заинтересовалась. В тех и-м, где я обычно приобретаю средства для волос марка не представлена. Продолжила поиски и с удивлением увидела, что нынче стоимость маски в два раза ниже, чем вы указали. Кроме того, к сожалению, набрела на отрицательные отзывы именно на этот продукт. Я уж было хотела вам предложить попробовать немного хлопотный способ нанесения маски. Некоторые средства просто раскрываются) Но, возможно, именно так вы и поступаете, я не нашла в посте описания процесса. Однако, прочитав еще один гневный отзыв, да с разбором состава, засомневалась, поможет ли смена технологии нанесения… В любом случае, спасибо вам за отзыв. Кто предупрежден, тот вооружен! Планирую ещё зайти в свой салон, специализирующийся на итальянцах, пообщаться с технологами. Заинтригована)
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:20
Состав я сфотографировала, но сейчас мне кажется, что он уже никому нужен не будет, после отзыва))
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:25
Наношу после шампуня. Просто на влажные волосы. Потом держу. Иногда до посинения. Иногда 5-10 минут. Тут способ-то нехитрый. Вот только работы от нее никакой не видно. Да и как-то волосы лучше не стали выглядеть.
Vera0305 16 февраля 2016, 11:43
Наташа, сочувствую и волосам, и кошельку. Может, использовать ее как средство для бритья? Ну или добавить в нее соль и пустить на скраб для тела…
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:23
Увы((
Скорее всего на бритье и пойдет. Для скраба как-то она не очень.
LILY 16 февраля 2016, 12:56
К сожалению, идей очень немного. НУ, использовать как базу для домашних масок… ( ну да, за 2 т.р. база...) Для бритья… можно, но как-то совсем уже обидно…

Еще вариант — как несмываемый бальзам можно попробовать. Но это опять эксперименты, и, что-то кажется, что желания возиться с ней у вас уже нет…
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:27
Так и есть, желание все пропало. Пока постоит немного (вдруг что-то придумаю), но разочарование велико.
NataliaNN 16 февраля 2016, 14:22
Абсолютно согласна! Эта маска стоит у меня уже год, пора выкинуть, пользовалась ей 3 раза за все это время — волосы как гнездо — не прочесать. Никому не советую эту гадость.
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:29
Мне ее очень консультант хвалила. Прямо очень.
Вот лучше бы я за эти деньги что-то другое купила, ампул бы хоть набрала…
NataliaNN 16 февраля 2016, 14:33
И мне тоже консультант советовала, сказала что «хорошо берут», еще Шампунь и бальзам предлагала, хорошо что я маской ограничилась.
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 14:56
Вот я сама сейчас думаю, что хорошо, что только маска!
Milena72 16 февраля 2016, 17:23
Да, уж… А еще проф марка, обидно!
Наташ, а собачка маски не любит после купания, может ее шерстке она понравится?
Poeme 16 февраля 2016, 18:35
Собака-то чем виновата?)!
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 18:52
У собаки жесткий волосяной покров)) Нежнее будет))
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 18:51
А это идея! Как раз за 2 раза вся маска и уйдет!
Спасибо! Я даже и не думала в эту сторону!
Poeme 16 февраля 2016, 18:50
Я тоже не слышала о такой марке, во всяком случае в Италии даже вскользь не встречала этого названия. Этикетка, написанная по-русски наводит на размышления. Почему нет точного состава, а лишь содержание аминокомплекса и экстракта бамбука?) А проф магазин надежный, где вы его купили?
Diana-Nathalie 16 февраля 2016, 18:54
Проф.магазин продает все для парикмахеров и маникюрш. Он там уже лет 5, вроде нормальный. Больше нареканий к купленным там товарам нет.
Состав на самой упаковке есть. Я его просто не выкладывала, т.к. он опоясывает баночку и на одну фотографию не поместится.
Но марка — да, на итальянскую не смахивает.
YuliaFeya 17 февраля 2016, 11:51
Наташа, понимаю как обидно, вот почему я со скрипом покупаю что-то новое, уже пользуюсь проверенными средствами и не меняю ничего. Я неподошедшие маски добавляю в хорошие маски (для экономии   ), эффект такой же, но зато экономия (и использование неподошедших средств)
Hadija1991 18 февраля 2016, 00:20
Гениально!)
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 17:10
Учитывая, что я люблю налить на голову побольше (да и в уходе так), то для меня это — хороший выход!
ellirael 17 февраля 2016, 18:19
Как обидно за такую стоимость получить такую гадость! А ещё и банка такая многообещающая. У меня почему-то зеленые средства для волос вызывают доверие. Я бы тоже на вашем месте её купила, но, к счастью моего кошелька, пока такую маску не встречала. Может быть, как советовали выше, хоть собаке подойдёт. Лишь бы у зверя аллергии не случилось.
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 17:14
У нас с ним примерно на одно аллергия)) Забавно, если бы не было так грустно. Поэтому на маску не должно быть.
Про зеленое — согласна. У меня вызывают доверие зеленые и голубые продукты ухода почему-то.
Я жалею, что позволила себя уговорить купить эту маску, да еще за сумму, на которую могла бы купить две другие, которые бы еще и работали.
Hadija1991 18 февраля 2016, 00:21
Полезно было узнать о ваших впечатлениях, Наталия!
Спасибо.
Diana-Nathalie 19 февраля 2016, 17:15
Эх, моему кошельку было бы тоже полезно прочитать перед тем, как покупать))) Зря потраченные деньги, а не маска.
xxx71x 22 февраля 2016, 14:43
я в неподошедшие мне маски добавляю обильно какое нибудь масло и маска используется на ура. например мне нравится добавлять льняное масло. особенно оно хорошо для длины. как вариант. попробуйте, чем выбрасывать.
Diana-Nathalie 23 февраля 2016, 13:11
Я сеейчас стала разбавлять этой маской другие, которые мне больше подходят. Чтобы уж совсем не выкидывать (душит все-таки жаба продукт за 2 тыс. просто выкинуть). Однако про льняное масло информацию возьму на заметку. Будет полезно)) Спасибо!