08.02.2016

Розовые тёплые румяна: Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier и YSL Blush Volupté 6 Passionnée

Chanel Joues Contraste Powder Blush 170 Rose Glacier, YSL Blush Volupté Heart Of Light Powder Blush 6 Passionnée

Пост-сравнение двух тёплых розовых (коралловых) румян с золотистым отсветом, одни из которых я использую и как тени.

Понятие «тёплый розовый» немного абсурдно, поскольку розовый цвет практически всегда в той или иной мере содержит в себе пурпурную (т.е. синюю, т.е. прохладную) составляющую, но если добавить к нему капли оранжевого цвета, то получится розовый коралл.

Вот такие вот сложные букеты в исполнении Шанель и в исполнении ИСЛ я решила сравнить, и для меня самой это стало очень интересно.

Сразу скажу, что примеров макияжа в посте не будет, потому что целью моей было сравнить 2 (а затем и 3) оттенка, которые позиционируются как «тёплый розовый».

Пасмурный день:

Солнечно:

При почти одинаковой стоимости (ИСЛ немного дороже) румяна существенно отличаются объёмом: в ИСЛ — 9 граммов, в Шанель — 4.

Упаковка удобнее у ИСЛ (зеркало открывается шире).

Румяна имеют заметный аромат: ИСЛ пахнет манго, Шанель — розой.

Шанель одноцветные, ИСЛ сочетают 2 оттенка.

Обе кисти я считаю одинаково бесполезными. Кисть ИСЛ мне кажется искусственной, кисть Шанель — стриженой натуральной.

YSL Blush Volupté 6 Passionnée

Эта линейка румян ИСЛ появилась в конце лета 2014 года; весной 2015-го 2 оттенка из неё, в том числе и мой, вошли в весеннюю коллекцию Yves Saint Laurent Makeup Collection Désir de Jour Spring 2015.
Но он не лимитированный.

В розово-коралловой рамочке — светло-абрикосовый квадратик (тот самый heart of light, видимо). Цвет «рамочки» без проблем можно набрать на кисть отдельно, цвет квадратика — сложнее, только если родной кистью или приближенной к ней по размеру, т.к. он маленький.
Текстурой квадратики не отличаются.
Румяна содержат мелкие золотые искорки.

Помол мельчайший, румяна растушёвываются в ноль, качество просто отличное! Однако сами по себе они достаточно яркие, поэтому светлокожим вроде меня нужно быть с ними очень аккуратной, чтобы не сделать щёки неестественно яркими.

Пасмурно:

Ясно:

Обычный дневной свет — «рамочка», внутренний квадратик, оба оттенка вместе:

На солнце — «рамочка», внутренний квадратик, оба оттенка вместе:

Использую №6 Passionnée в любую погоду, касаясь их кистью легко-легко и тщательно растушёвывая (иначе они всё-таки яркие для меня).
В пасмурный день они смотрятся больше розовыми, в солнечный день — теплеют, становясь чуть более коралловыми.

Оценка YSL Blush Volupté 6 Passionnée: 5+

Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier

Румяна вышли осенью 2014 года, и поначалу я даже считала их частью осенней коллекции и лимиткой. Оказалось, ни то, ни то. Румяна в постоянной линейке.

Многие блогеры — и наши, и зарубежные — отзывались об этих румянах как о тёплых розовых и сбили меня с толку.
Купив эти румяна, я могу сказать: они ошибались! Румяна не тёплые, их розовая база отчётливо прохладная. Однако румяна имеют выраженный золотистый отлив, очевидно, это и смутило блогеров при классификации румян.

Я употребила слово «отлив», потому что это именно отсвет, а не шиммер.
Вообще мне всё больше хочется назвать №170 Rose Glacier нейтрально-прохладными розовыми румянами с золотистым хайлайтером.

Румяна умеренно пигментированные: цвет отдают без труда, но и без избытка, т.е. золотая середина. Однако и они немного яркие для меня, поэтому я не увлекаюсь.

Помол мелкий, растушёвка проблем не вызывает, однако она усиливает сияние румян — они как бы «располировываются» от растушёвывающих движений кисти. Этот момент стоит иметь в виду. Например, мне не всегда нужен такой эффект, поэтому я предпочитаю использовать №170 Rose Glacier в пасмурную погоду, когда они максимально освежают лицо, не придавая ему лишний глянец.

Пасмурно:

Солнечно:

Обычный дневной свет — слева YSL Blush Volupté 6 Passionnée, справа Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier:

На солнце — слева YSL Blush Volupté 6 Passionnée, справа Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier:

Несколько раз использовала №170 Rose Glacier как тени, на лице получалась интересная гармония в макияже:

Оценка Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier: 5

Сравнила YSL Blush Volupté 6 Passionnée и Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier с Dior Diorblush 756 Rose Chérie.

Diorblush 756 Rose Chérie оказались самыми светлыми и более персиковыми, но тоже с золотистыми искорками.

Пасмурно — YSL Blush Volupté 6 Passionnée, Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier, Dior Diorblush 756 Rose Chérie:

Солнечно, виден цвет — YSL Blush Volupté 6 Passionnée, Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier, Dior Diorblush 756 Rose Chérie:

Солнечно, видны шиммер и отсвет — YSL Blush Volupté 6 Passionnée, Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier, Dior Diorblush 756 Rose Chérie:

Ясно, постаралась поймать свечение румян. Снизу вверх — YSL Blush Volupté 6 Passionnée, Chanel Joues Contraste 170 Rose Glacier, Dior Diorblush 756 Rose Chérie:

Личный вывод таков: от ИСЛ и Диор я в восторге, Шанель мне нравится чуть меньше, потому что они блестят больше, но это моё личное.
Из трёх румян самые прохладные — Шанель, самые тёплые — Диор. ИСЛ мимикрируют под погоду, но в целом представляют собой самый гармоничный баланс оттенков и потому являются самыми универсальными.

И вновь повторю одну из часто произносимых мною фраз: мало какие цвета так освежают внешность, как кораллы

Следует помнить, что румяна и помада должны максимально сочетаться между собой! К коралловым румянам не пойдёт холодная розовая, ягодная или красная помада. Сочетание по теплоте — обязательно! Сочетание оттенков — очень желательно и будет работать на гармонию на вашем лице, придавая макияжу целостность и хороший вкус.

Koroleva77 08 февраля 2016, 02:05
Как же хороши!
Хочу их все, включая Диор:-)))

У меня как раз очень мало румян, я плохо умею их выбирать, ваш пост очень помог, мне бы самой показалось, что они слишком яркие для меня, если бы я просто на них посмотрела.
Теперь я знаю, какими будут мои следующие покупки

Отличные фото, я прямо представила их на себе, спасибо!
Rossetto 08 февраля 2016, 03:14
Они в самом деле яркие, но хорошо растушёвываются, особенно ИСЛ и Шанель. Да и Диор тоже, просто я не так боюсь их яркости, хотя и с ними попадала, бывало, так, что приходилось «тушить» пудрой)

Шанель самые прохладные из них, обязательно смотрите при дневном свете, как они будут смотреться на коже. Если проявят на руке излишнюю пурпурность — то же самое будет и на лице.
Koroleva77 08 февраля 2016, 21:47
Буду смотреть внимательно Шанель, кожа с желтоватым подтоном, может получиться нечто непонятное))

А вот ИСЛ, очень надеюсь, подойдут все же )) Вы ещё N2 рекомендовали посмотреть, займусь, возможно они появились. Их не было в наличии, даже тестеров — ни на 2 ни на 6.
Rossetto 08 февраля 2016, 21:52
Да, если советовать, то я за ИСЛ однозначно) Блеск у Шанель иногда лишний (меня так и вовсе раздражает иногда).
2 — светлый розовый, я на них нацелилась) По-моему, это самые светлые розовые румяна в люксе на сейчас. 829 Диор тоже светлые, но текстура у них похуже.

В продаже у вас сейчас есть оба оттенка)
Koroleva77 08 февраля 2016, 23:06
Кстати, аромат румян ИСЛ мне нравятся больше, чем Шанель))
Rossetto 08 февраля 2016, 23:45
Мне тоже!)
И вообще мне они больше нравятся, и вообще марка больше нравится тоже))
Koroleva77 11 февраля 2016, 16:38
Купила ИСЛ, сегодня попробовала.
Шикарные, просто восторг!
Нежные, но при этом отлично пигментированные, растушёвываются отлично, и какой цвет!) и такой красивый золотистый отблеск)
Rossetto 11 февраля 2016, 16:50
  Очень-очень-очень рада, что они вам понравились!

И вам спасибо — за доверие к моим советам :)
TaBg 08 февраля 2016, 05:47
У меня есть rose glacier, действительно, оттенок придает лицу свежести, а вот использовать их в качестве теней не додумалась. Спасибо за информативный пост и за идею!
Rossetto 08 февраля 2016, 14:43
Пожалуста! Пользуйтесь! :)
Sofira 08 февраля 2016, 06:11
С румянами у меня крайне сложные взаимоотношения. Даже больше потому, что нет привычки их носить. Ваш пост добавил в копилку моих ощущений и знаний (минимальных) еще один познавательный кусок информации. Спасибо!
Rossetto 08 февраля 2016, 14:51
Я тоже не сразу начала румяниться, но когда начала и увидела, как они преображают лицо, то уже не смогла остановиться)
Viche4ka 08 февраля 2016, 06:34
Какие красивые! Я такие оттенки могу себе позволить носить только летом с загаром
Rossetto 08 февраля 2016, 15:02
Я не загораю, поэтому растушёвываю :)
preferita 08 февраля 2016, 06:47
Давным давно мною были куплены румяна Chanel, коробочка утеряна, буквы и цифры на обороте футляра затерты. И вот в вашем посте я их узнала, думаю это именно Rose Glacier. Спасибо. Пост как и всегда, великолепен.
preferita 08 февраля 2016, 06:51
И все-таки я ошиблась. Дурная привычка сначала картинки смотреть, потом читать. Моим румянам больше 2 лет точно. Очень жаль, значит я снова не знаю как называется их цвет. Но похожи, то же золото, очень близкий цвет.
Rossetto 08 февраля 2016, 15:04
Я тоже удивилась насчёт «давно»))
Надо же, у меня даже на старых румянах всё видно, как на новых.

Марки могут перевыпускать одни и те же продукты время от времени, незначительно их видоизменяя) Возможно, у вас предыдущий вариант Роз Гласье под другим номером и названием ;)
preferita 08 февраля 2016, 17:02
Я раньше весьма небрежно относилась к хранению косметики, увы, потому и затерлось наименование видимо. Вообще давно было желание создать опознавательную тему для моих незнакомцев (румян)))
Nata-1 08 февраля 2016, 07:00
Спасибо за пост — познавательно. Хочу себе ИСЛ — на мой взгляд (тёплой шатенки цветотипа — глубокая осень) они самые позитивные: вмеру блестящие(не люблю шимер в румянах), достаточно тёплые, но не переходящие в терракот или, упаси господи, в кирпич, ну и вполне розовенькие, чтобы освежить лицо. Ещё раз спасибо за обзор и сравнение.
Rossetto 08 февраля 2016, 15:05
Да, ИСЛ оптимальные и по балансу оттенков и по качеству. И вся линейка такая же отличная, т.ч. очень советую её целиком!
LILY 08 февраля 2016, 09:02
Chanel выглядит более привлекательно. Что-то давно у меня румян YSL не было… ушла, задумавшись...

Спасибо за инофрмацию, посты-сравнения очень полезная вещь)
Rossetto 08 февраля 2016, 15:07
Да? А для меня они наименее привлекательны)))

ИСЛ — наилучшие из того, что сейчас в доступном люксе есть, на мой взгляд. Советую их (не обязательно этот оттенок) с чистой совестью.
LILY 08 февраля 2016, 15:53
Ну вот… кому-то больше достанется Chanel))

Про YSL согласна абсолютно, здесь мы с тобой сошлись ( впрочем, не только))) насколько помню, только румяна Chanel пока вызвали разные чувства)))
Melamori 08 февраля 2016, 09:04
Очень люблю такие оттенки, они действительно здорово освежают. Почему-то больше всего приглянулись Dior, хотя мимо вашего отдельного поста про них я прошла совершенно спокойно.
Rossetto 08 февраля 2016, 15:08
В Диор я уже ямку протёрла))
Кораллы очень освежают, самый благодарный цвет, по-моему!
MadlenVolya 08 февраля 2016, 10:28
Румяна Шанель в этом оттенке просто обожаю, они какие-то особенные. Других нет из вашего поста, но эти люблю и часто ими пользуюсь
Rossetto 08 февраля 2016, 16:26
А я как-то не смогла их полюбить, может, ИСЛ мешают)) Лучшее враг хорошего))
Klavas 08 февраля 2016, 10:48
Красивые оттенки, но я под себя как блондинке отметила, что мне идут «холодные», придают графичности лицу.
Rossetto 08 февраля 2016, 16:26
Это значит, вы холодная блондинка :-) А я тёплая)
Klubnikina 08 февраля 2016, 11:08
Вы мне напомнили, что я хотела румяна YSL из этой линейки)

У меня точно так же «располировываются» румяна/освежающая пудра Diorskin Nude Shimmer (rose). Показалось уж слишком и пристроила)

Румяна в качестве теней (или розовые тени как румяна) — тоже так делаю!
Rossetto 08 февраля 2016, 17:23
Линейка отличная, если только вас не отпугнёт запах, то вы останетесь довольны качеством!

Ой, я чуть не купила когда-то тот розовый шиммер, причём в качестве румян. Хорошо, что не купила, потом сама себя не понимала: как я могла об этом подумать))) Он слишком уж блестящий. Купила вместо него румяна Диор Мисс Пинк (829) — то, что надо для светлокожих, и никакого лишнего сияния.

Тени вместо румян — это тоже, да))
cheri-cheri-lady 11 мая 2017, 20:34
А я его (шиммер) купила. Но это было так давно, мне было 20 и это многое объясняет. Но пользовалась я им недолго. Месяц или два нерегулярно. Несмотря на то, что это шиммер, он давал очень отчётливый розовый цвет как настоящие румяна. И при этом блестел   А откровенно розовые румяна мне никогда не шли.
Потом ещё 2 более удачных шиммера (Смешбокс и Лора Мерсье) я разбила, хотя никогда ничего не разбивала из косметики ни до, ни после. И больше никогда их не покупала вообще. Не приживаются они у меня
Rossetto 11 мая 2017, 21:11
У меня только «Пряник» Шанелевский :) Половина, наверное.
cheri-cheri-lady 11 мая 2017, 21:16
Использовать шиммер наполовину — это достижение. Хоть пряник и не так блестящ.
Rossetto 11 мая 2017, 21:56
Он больше люминайзер (подсветка), не шиммер (блёстки).
dariaadariaaa 08 февраля 2016, 11:19
К сожалению, мне такие оттенки не очень идут, но ваши посты читать интересно. Наверное, посмотрю на другие оттенки этих румян)
Rossetto 08 февраля 2016, 18:37
Другие оттенки ИСЛ очень рекомендую.
Zaoknomzima 08 февраля 2016, 11:45
Я очень хочу эти шанелевские румяна RoseGlacier! Давно ищу, пока тщетно
Rossetto 08 февраля 2016, 18:40
А я сначала увидела их везде, а потом узнала, что это не лимитка)
Zaoknomzima 08 февраля 2016, 20:09
Я было собралась купить, но консультант отговорила, сказала, что они с синеватым отливом на мне смотрятся… А теперь не нахожу в продаже
Rossetto 08 февраля 2016, 20:11
Вот в них есть такое, кстати! Они у меня далеко не универсальные, как я думала, когда их покупала.
Zaoknomzima 08 февраля 2016, 20:20
Значит, думаем дальше))
Rossetto 08 февраля 2016, 20:22
Если вы пробуете румяна на себе, то обязательно смотрите на улице — магазинный свет не даёт представления ни об оттенке, ни о его сочетаемости с кожей.
Zaoknomzima 08 февраля 2016, 20:36
Ясное дело! Тогда помню, села в машину и в зеркало смотрела, теплый розовый увидела, а в магазине холодный…
RitaMix 08 февраля 2016, 12:25
Я очень долго вокруг 170 Rose Glacier крутилась, но так и не решилась на них, посчитала, что будут на мне очень яркими, а на мне, к сожалению, вся косметика смотрится ярче, чем она есть на самом деле((( Но они красивые, очень красивые. Завидую тем, кто их может носить.
Кстати, я частенько наоборот, тени использую в качестве румян, а вот румяна на веки очень редко получается пристроить, сказывается красно-розовая-коралловая гамма, которая таки опасная для глаз.
Rossetto 08 февраля 2016, 18:48
Вот и я крутилась-крутилась, когда они только появились, но не решалась, т.к. они таки да ярковатые для меня. Потом их раскупили, я успокоилась (я их считала осенней лимиткой).
А потом спустя почти год заметила, что они есть везде — оказывается, они в постоянку вошли))) Ну, пришлось покупать)))

У вас кожа смуглее, чем у меня, думаю, с растушёвкой и вы бы их смогли носить.

Карим глазам в этом плане проще, хотя тонкая линия лайнера никогда не помешает, чтобы отделить стрёмный цвет на веке от самого глаза.
Kiy-Niy 08 февраля 2016, 13:04
Спасибо за очередной эстетически приятный и информационно насыщенный пост, как всегда, прочитала с удовольствием. Цвет, действительно, замечательный, у меня был похожий оттенок (очень давно) от Буржуа.
Rossetto 08 февраля 2016, 19:13
Спасибо :)
Охотно верю! Буржуа и Шанель не раз походили друг на друга)
UrbanFashionista 08 февраля 2016, 15:38
Спасибо большое, что показали в сравнении, люблю такой формат больше остальных) Шанель у меня есть, но не пользуюсь из-за яркости, хотя в магазине безумно понравились. Посмотрю теперь YSL.
И в догонку последнему абзацу такой вопрос: какие румяна на ваш взгляд оптимальны под красную помаду?
Rossetto 08 февраля 2016, 20:04
Если помада холодная, то легчайшее прикосновение светло-розовых холодных, если красный нейтральный или тёплый, то легчайшая бежевая тень. Лично я пользуюсь Диор 746 Беж Нюд, они идеальны для светлой кожи.
UrbanFashionista 08 февраля 2016, 20:37
Спасибо, посмотрю Диор. Я то я сколько уж времени, как привыкла носить красную помаду, а румян подходящих так и не нашла. Бледной молью пока обхожусь без них, но лицо как голое)
Rossetto 08 февраля 2016, 20:49
У Диор сейчас вышли двойные румяна — скульптор-хайлайтер — вот и их тоже стоит посмотреть. Я видела только онлайн пока что, но они или уже есть, или вот-вот будут в продаже. Идея поставить акцент на скулах, не придавая им цвета при этом, — это очень хорошо для ярких и особенно красных помад.
UrbanFashionista 08 февраля 2016, 21:15
На прошлой неделе видела их в магазине, но как-то не впечатлилась особо. Наверное, стоит сходить глянуть еще раз. Спасибо вам за совет, буду пробовать.
alainche 08 февраля 2016, 16:44
чудесный пост и чудесное сравнение.
а румяна так похожи на 64 PINK EXPLOSION, даже достала убедиться прежде чем заказывать.)
Allegoria 08 февраля 2016, 17:02
Да неееее… Экспложн совсем другие.
Представленные в посте, скорее, середина между Экспложном и Рефлексом, а они, меж тем, абсолютно разные.
alainche 08 февраля 2016, 17:24
вот рефлекса у меня нет, а экспложен кажется похожим. а если феерией сверху махнуть, то совсем.)))
не мешайте мне экономить, пожалуйста.
у меня итак кошелёк прячется, я себя убедила почти, что похожи!
Rossetto 08 февраля 2016, 17:32
Если есть Эксплозьон, то Роз Гласье не стоят покупки, на мой взгляд.
alainche 08 февраля 2016, 17:53
спасибо огромное! вы ангел.
Allegoria 08 февраля 2016, 18:17
Не увидела в своем комментарии призыва к покупке, но как Вам угодно. ))
Rossetto 08 февраля 2016, 20:09
Дело вовсе не в призыве, а в том, что фраза вроде " они разные" или «совсем другие» — это вызов косметическому маньяку)
Раз другие — хочется купить, чтоб были и такие под рукой, это же понятно) Даже если разница видна условно)
И вообще там был юмор)
Allegoria 08 февраля 2016, 20:40
Дело в том, что я, описывая цвет, не знаю доподлинно, что за человек передо мной, косметический маньяк или просто сомневающийся в целесообразности покупки человек, эдакий полурационалист, коих здесь тоже немало. )) И уж тем более не знаю всех сложносочиненных процессов, происходящих на момент решения, брать или не брать, в его душе = не могу представить, как именно прозвучит для него та или иная фраза. Более того, не могу знать, попала ли я со временем своего комментария в тот самый пиковый момент выбора, или нет, а потому предсказать на 100%, «как слово отзовется», увы, тоже не в состоянии. )) И ответила я, на мой взгляд, адекватно и с улыбкой, с учетом (быть может, на мой субъективный взгляд человека туповатого, лишенного интуиции и юмора — но тут уж что имеем, простите великодушно  ) того, что интернет не в состоянии передать эмоционального окраса сообщения, особенно от человека незнакомого, а потому оно может трактоваться по-разному, тем более, что вспомогательные символы типа смайлов не использовались. Ну туплю я, туплю, ё-моё, вот такая родилась, без йумора и чуйки. )) Перед кем тут повиниться? Шлите адрес, отправлю признание своей вины заказным письмом. ))
alainche 08 февраля 2016, 20:46
очевидно же, что если я достала другие румяна и сравнивала цвет, то как минимум, думала о заказе.
и ваш и камент Rossetto мне очень помогли.
мирдружба.
alainche 08 февраля 2016, 20:41
вы же шутите? О_О?
Allegoria 08 февраля 2016, 20:43
Естественно, иронизирую самым бессовестным образом. ))
Rossetto 08 февраля 2016, 20:46
Прекратите флудить, пожалуйста, обе.
Rossetto 08 февраля 2016, 17:29
№64 немного прохладнее. Есть сравнительные свотчи в сети.
И не уверена, что в 64 именно золотистая начинка.
Но они в самом деле достаточно похожи.
alainche 08 февраля 2016, 17:54
ещё раз спасибо, дорогая.)
strega 08 февраля 2016, 17:45
Мне больше понравились Шанель по вашему посту. У меня есть румяна ИСЛ из этой обновлённой серии, их стойкость на мне оставляет желать лучшего. Как мне кажется в похожем цвете есть ещё румяна у Буржуа, 16 оттенок, но я не мастер по цветам могу и ошибиться :)
Rossetto 08 февраля 2016, 20:59
Надо же, видимо, в Шанель есть что-то такое, чего я не улавливаю)
katariada 08 февраля 2016, 19:15
Спасибо за пост!
Из розовых и тёплых у меня есть Sleek Rose gold. Но они тёплые ещё и благодаря золотому шиммеру.
Присмотрюсь к Dior, спасибо за их сравнительный анализ
Rossetto 08 февраля 2016, 21:02
Но шиммер не делает румяна тёплыми. Тёплыми их делает их цвет — цветовая база. Это именно та засада, в которую попадали блогеры, который описывали Шанель 170 как «тёплый розовый», они путали золотистый отсвет с цветом румян, хотя на коже цвет отдельно, отсвет (шиммер) отдельно.
katariada 09 февраля 2016, 18:40
Да, вы правы.
В Rose gold не столько шиммеру, сколько золотой отблеск виден при определённом угле падения света (на мне они прямо 2 в 1 — румяна с хайлайтером), да и сам цвет ближе к коралловому, нежели к холодному розовому
Rossetto 09 февраля 2016, 19:31
Ну вот в Шанель как-то похоже, и меня это раздражает иногда, потому что мне нужен прежде всего цвет, а не хайлайтер)
Isterika 08 февраля 2016, 19:44
Представляю как хороши на тебе такие кораллы/лососи летом, когда ты загорелая!) Очень красивая троица, ИСЛ влюбили в себя, но я загорелой редко бываю, практически никогда, поэтому любоваться могу только со стороны… Да и шиммер в румянах немного не моё, имеется Рефлекс шанелевский. И тем не менее Диор хочу затестить)))
Rossetto 08 февраля 2016, 20:01
Могли бы быть, но я не загораю, наоборот, всячески прячусь от солнца) Хотя они и так неплохо смотрятся :-)

В Диоре шиммер на щеках заметнее гораздо, чем в ИСЛ. В ИСЛ я его не вижу, а Диор на солнце иногда может немножко мерцать.
Isterika 08 февраля 2016, 20:08
Я тоже прячусь, но ты на летних фотках таки загорелая;)

Посмотрела пост на Диор и поняла, что это именно ОНО)))
Rossetto 08 февраля 2016, 20:13
У меня кожа очень склонна к загару, я буквально сквозь окна загораю или даже в глубокой тени в парке. Да и солнце здесь агрессивное.
Если хоть раз позагорать целенаправленно — буду бронзовая.

Они чуть суховаты (я их за это люблю, но знаю, что некоторые считают это недостатком), поэтому чёрная кисть Л'Этуаль тебе может пригодиться) Я именно ею пользуюсь.
AgathaEyelesbarrow 09 февраля 2016, 10:56
Очередное интереснейшее сравнение! Как всегда всесторонне и наглядно. Спасибо!
Без румян не отправлюсь даже на необитаемый остров:) А как увлекательно их выбирать! Для меня навсегда эталоном останутся матовые румяна Герлен, образца 1989 года. Ах, эти коробочки серого цвета с золотой волной… Долгое время на румяна других марок даже не смотрела (на Шанель до сих пор не смотрю). Теперь обязательно поинтересуюсь, что там происходит с румянами у ИСЛ. Подойдут или нет — не самое важное. Но раз вы рекомендуете какое-то средство, на него точно стоит обратить внимание! Как-то я пропустила ваши «румяные» посты. Пошла изучать
Rossetto 09 февраля 2016, 14:02
Для меня идеалом были четвёрки Герлен)
Шанель сейчас у меня появились после долгого перерыва, и сумасшествия вокруг них я по-прежнему не понимаю)

Здесь у меня только 2 поста о румянах: этот и тот, на который дана ссылка в посте (на румяна Диор 756).

У ИСЛ очень тонкий помол, их легко растушёвывать. И вообще как-то чувствуется качество. Кисть, конечно, слабая, но они хорошие лишь у Шисейдо.
Natalia_Bos 09 февраля 2016, 12:01
Как же мне понравились в качестве теней!   Я иногда тени в качестве румян использую, а наоборот еще не пробовала.
Rossetto 09 февраля 2016, 14:17
Я впервые попробовала с кирпичным оттенком румян Герлен, понравилось)) Делаю так редко, но всё же имею этот способ в виду
man_i_ya 09 февраля 2016, 14:31
Не сдружилась я с шанель и продала. Теперь посмотрю на ИСЛ и Диор! спасибо!
Rossetto 09 февраля 2016, 16:55
Помню вашу историю!
И на Герлен можно посмотреть, и на Живанши, и на Эсте Лаудер. Но мне кажется, что ИСЛ сейчас — лучшие. Кстати, не первый раз я говорю такое о продуктах этой марки, сама заметила.
man_i_ya 11 февраля 2016, 15:50
Куплю Нарс Оргазм и успокоюсь, изначально их и хотела ведь! шанель как полуаналог брала)))
Rossetto 11 февраля 2016, 16:29
А я как-то остыла к ним) Одно время хотела даже заказать вслепую, потом напомнила сама себе своё же правило «без затеста ни-ни» и успокоилась.
Diana-Nathalie 11 февраля 2016, 03:02
У меня есть эти румяна Шанель и я их тоже считала холодными. Думала, со мной что-то не так) У меня с цветовосприятием бывают казусы)
ИСЛ у меня никогда не было. Даже не знаю, почему я их обходила.
Rossetto 11 февраля 2016, 17:19
Да, они и есть нейтрально-прохладные, предположу, особенно на не тёплой коже.

Я так чувствую, что эти ИСЛ у меня не последние) Положила глаз на 02 и 07.
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 00:49
Буду с интересом читать, если это лучится. А может и сама обзаведусь к тому моменту))
Rossetto 12 февраля 2016, 01:08
Ой да, румяна не помада и не тени, не хотелось бы накапливать) Нечасто их покупаю)
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 01:19
У меня они — один из любимых продуктов. Как-то так меня давно на румяна тянет, примерно так же, как и на тени. Раньше я их боялась, а потом как пошло...))
Rossetto 12 февраля 2016, 16:35
У меня достаточно долго было 2 цвета румян: светло-абрикосово-бежевые и светло-розовые. Т.е. под тёплый макияж и под более прохладный. И вы знаете, этого было достаточно! :))) А потом уже я стала баловаться, сейчас 10 коробочек, ну куда больше))
Diana-Nathalie 12 февраля 2016, 21:04
Я не буду называть количество своих)) Даже сама не считала)
cheri-cheri-lady 11 мая 2017, 12:18
А какие кисти вы считаете наиболее подходящими для кругляшей Шанель?
На днях купила их впервые. При искусственном свете — это самые идеальные румяна, настолько лицо с ними холенное. Но если присмотреться при дневном: вижу некую неоднородность. Пробовала наносить Кларинс кабуки (как у вас), Сигмой скошенной белой (почти такая же как Артдеко). Лучше всего пока себя показала серебристая Диор Флет Топ (но она у меня для всего идеальная, берегу старушку от себя самой, стараюсь не нагружать и использовать только под метеориты), но и с ней не идеально.
Может, я просто к ним еще не приноровилась…
Rossetto 11 мая 2017, 18:58
У меня сейчас одни Шанель, наношу их Л'Этуаль 115 или кабуки Кларанс, как и вы.
Если честно, я никогда не понимала ажиотаж вокруг этих румян)
cheri-cheri-lady 11 мая 2017, 19:33
И я всю жизнь спокойно мимо них ходила. Казалось, что все оттенки мимо. А недавно немного изменила цвет волос. В поисках румян на лето пересмотрела все что можно было. Причем цвет никогда бы не заинтересовал меня на стенде, но, после третьей вылазки за румянами, я уже мазала на руки все подряд и неожиданно нашла нужное! Спасибо за ответ! Буду стараться к ним приноровиться. Возможно, стоит попробовать не на пудру, а на тональный.
Неприятно, когда кожа без бугров, шелушение и прочего, а румяна не ложатся идеально ровно.
Rossetto 11 мая 2017, 20:41
Мне кажется, если сразу на тональный, то риск пятнистости увеличивается, а растушёвывать гораздо сложнее, особенно если финиш у него не пудровый. Пигмент сразу прилипнет — и привет((
cheri-cheri-lady 11 мая 2017, 21:11
Именно так обычно и происходит. Но перепробовать надо все.