16.02.2016

Ollin Bionika Шампунь реконструктор и Энергетическая сыворотка реконструктор

Всем привет! Покажу вам парочку продуктов от отечественной марки Оллин.

Марка относится к категории бюджетного профессионального ухода за волосами. Я уже ранее писала о линейке Shine Blond, которая мне очень понравилась, потом были и другие покупки, среди которых — эти 2 из серии BioNika.
Вообще, в этой реконструирующей линейке представлены Шампунь, Интенсивная маска, Сыворотка, Мусс и Флюид. Может быть я их тоже когда-нибудь попробую.

Ollin BioNika Shampoo Reconstructor

Шампунь находится в самом неудобном флаконе, какой только можно придумать — крышка завинчивается, отверстие маленькое, пластик очень жесткий. Чтобы извлечь шампунь, приходится с усилием сжимать этот жесткий пластик флакона и немного трясти, особенно в конце использования.
Предназначен он для сильно поврежденных волос.
В состав шампуня входят:
— церамиды, которые усиливают клеточный мембранный комплекс волоса, восстанавливают «цемент» между клетками кутикулы;
— креатин С-100 — натуральные производные аминокислот. Сглаживают кутикулу, увеличивают объем, придают жизненную силу волосам, делают их более мягкими, гладкими и блестящими.
— эластин — натуральный кондиционирующий компонент для волос.
Здесь полный состав:
Шампунь бело-перламутрового цвета, имеет очень приятный тонкий ненавязчивый аромат, густота средняя, он не очень охотно вытекает через маленькое отверстие в горлышке флакона. Хорошо размыливается с большим количеством воды. Достаточно мягко и деликатно моет волосы, смывает укладочные средства, масла для волос в 1-2 приема. Моет практически до скрипа, но не совсем, волосы приобретают «мочалистость», которую нужно обязательно потом разглаживать бальзамом или маской.
Вообще, шампунь приятный, волосы не сушит, даже кончики, они мягкие, блестящие, легкие. Реконструкции я особой не заметила, но, учитывая тот факт, что после блонда мои волосы очень сильно ломались и секлись, отвалившись почти полностью по всей голове, то результат использования этого шампуня вполне приличный — они (после стрижки) держатся на ровном уровне, не ломаются, как раньше и не сохнут.

Ollin BioNika Energy Serum Reconstructor Энергетическая Сыворотка Реконструктор

Эту сыворотку я взяла в дополнение к шампуню.
Она так же предназначена для сильно поврежденных волос и содержит церамиды, креатин С-100 и эластин.
Здесь полный состав:
Продукт представляет собой коробку с небольшими тюбиками сыворотки, рассчитанными на 1 использование. Их 10 штук.
Похожи на тюбики зубной пасты. Крышка завинчивается, каждый тюбик имеет защитную фольгу. Пластик здесь мягкий, выдавливать легко.
Каждый тюбик по 15 мл, мне сначала показалось, что этого будет мало, но нет, сыворотка хорошо распределяется по волосам.
Аромат имеет такой же, как у шампуня. Консистенция как у бальзама для волос, похожа на легкий крем-флюид.
Сыворотка разглаживает волосы после шампуня, немного распутывает их. Также было замечено увлажнение и легкое питание. Смывается легко. Но эффект мне показался даже менее выраженным, чем при использовании какой-нибудь питательной маски для волос.
В целом, я не могу сказать, что недовольна ими, волосам понравилось. Они чистые, не утяжеленные, блестящие, слегка подпитанные. Но для более полного восстановления поврежденных волос, скорее всего нужно было брать и более полную серию или хотя бы еще маску. По итогу — оцениваю их хорошо, буду и дальше пользоваться маркой.

Mango-mango 16 февраля 2016, 10:48
Сыворотка интересная, а по шампуню сразу видно, что упаковка крайне неудобная. Когда-то у меня был похожий по оформлению от Estel — я его всегда закрывала, переворачивала и ставила на полку до следующего применения, так легче вытекал
Есть несмываемый уход от этой марки, вполне себе хороший.
MadlenVolya 16 февраля 2016, 11:52
Вот я тоже так делаю — переворачиваю. Но все равно лучше бы им что-то другое придумать
IrenS 16 февраля 2016, 11:32
У меня была маска-реконструктор из этой серии, понравилась, как-нибудь повторю. Я ее вместо бальзама использовала, неплохо питала и разглаживала волосы.
MadlenVolya 16 февраля 2016, 11:53
Я тоже ее возьму, если решусь повторить. А может и мусс с флюидом прихвачу ). Учитывая нынешние цены на все, эта марка не самая плохая, но вполне доступная. У меня еще в заначке несколько масок этой же марки
Kasya 16 февраля 2016, 13:21
Очень люблю уход за волосами Ollin! Спасибо за обзор!
MadlenVolya 16 февраля 2016, 13:28
Да? А что вы любите? Какие продукты? )
Kasya 16 февраля 2016, 13:45
Шампунь и маска с маслом кокоса — одни восторги, особенно от маски
Кристаллы света — средство придает волосам здоровый блеск и убирает всю пушистость и антеннки))
Еще пользуюсь кондиционером Basic Line с экстрактом листьев камелии — огромный бутыль — 1 л, работает хорошо, но приелся, честно говоря, чередую с Indola.
И ищу в продаже флюид-реконструктор BioNika, говорят, крутая штука :)
MadlenVolya 16 февраля 2016, 13:48
А я как раз с камелией бутыли хочу заказать, но мечусь между арганой и камелией )
Kasya 16 февраля 2016, 13:52
Меня в камелии подкупило «для частого применения», как раз такое и искала, но описание у кондиционера с аргановым маслом тоже заманчивое :)
MadlenVolya 16 февраля 2016, 13:53
Это точно! ) А кокосовая серия вам не утяжеляет волосы? Она у меня тоже в хотелках, но там цена уже повыше
Kasya 16 февраля 2016, 13:57
Волосы становятся плотнее и гуще, но без утяжеления, наоборот, они такие шелковистые, гладкие после этих средств  , вообще, я фанат средств с кокосовым маслом)
MadlenVolya 16 февраля 2016, 13:59
Спасибо! Теперь я по-любому что-то возьму! )
Kasya 16 февраля 2016, 14:00
Да не за что! :))
Myristica 16 февраля 2016, 14:22
Это здорово, что Вам кокосовая маска подошла (это же из линии Full Force?) А у меня, с моими тонкими волосами, после неё был ватный одуванчик не голове
Kasya 16 февраля 2016, 14:40
Да, это именно эта серия, и волосы тоже тонкие у меня :)
MadlenVolya 16 февраля 2016, 14:41
И у меня тонюсенькие! Но я все равно хочу попробовать! )
Irina Irina 05 февраля 2019, 08:02
Ой, а мне посоветуйте какую серию взять?   Хвалят ещё с репейником basic line шампунь бальзам- волосы блонд крашенные концы сухи путаются а корни жирняться мою каждый день- и ollin есть зелёная bionika сыворотка на концы волос оч нравиться и спрей увладняющий с ало… а вот шампунь бальзам посоветуйте? Чтоб и увлажнял и объём у корней
AlexSandra 16 февраля 2016, 13:56
Спасибо за пост! Оба продукта заинтересовали. У нас в городке есть магазинчик с этой маркой, но я что-то мало отзывов в сети вcтречала на неё, поэтому взяла только воск для волос нормальной фиксации Ollin. Вообще я искала средство, чтобы справиться с «одуваном», отрастающим после жуткого волосопада, и продавец мне на мои длинные и кудрявые, тогда ещё неокрашенные волосы, посоветовала этот воск. Так и стоит он у меня уже более полутора лет, практически нетронутый.
MadlenVolya 16 февраля 2016, 14:00
А почему стоит? Не понравился?
AlexSandra 16 февраля 2016, 14:17
Может, я просто неправильно его применяю? Беру совсем немного, разогреваю в ладонях и пытаюсь пригладить короткие отрастающие волосы. Эффекта хватает на моих волосах минут на 10. Если взять воска побольше, то длительности действия увеличивается ещё на несколько минут, но тогда он волосы чересчур склеивает. Вообще мне всегда казалось, что воск — это продукт для коротких волос, для подчеркивания отдельных прядей. Где была моя голова, когда я его покупала?
Прочитав ваш пост и комментарии к нему Kasya, запланировала себе список покупок от Ollin.
MadlenVolya 16 февраля 2016, 14:19
Ясно )

Только не берите серию с черным рисом и зимнюю, которая Ice! Они какие-то бестолковые и пахнут не вкусно
AlexSandra 16 февраля 2016, 14:22
Спасибо! Обязательно возьму ваши советы на заметку. И, конечно же, жду новых постов об уходе за волосами.
Myristica 16 февраля 2016, 14:13
Очень заинтересовала сыворотка. Я смотрела на неё, но, почему-то, не купила. Марка очень неплохая, особенно, учитывая демократичные цены. А если решитесь покупать маску, то осмелюсь посоветовать (из этой же линейки Bionika) маску «Плотность волос». Её позиционируют как более питательную версию маски-реконструктора.
Line83 16 февраля 2016, 17:03
Madlen спасибо за интересную информацию я тоже была в поиске недорогой но проф марки в итоге остановилась на Ollin. Советую вам попробовать Интенсивную маску реконструктор. Хватает на долго, но у меня короткие волосы в процессе отращивания. Очень довольна маской иногда использую как кондиционер. Шампунь наверно так и не решусь взять т.к. от шампуня мне надо просто очищение и всё и для этого нашла недорогой шампунь из масс а вот всякие маски флюиды и кондиционеры попробую обязательно в этой марке.
MadlenVolya 17 февраля 2016, 07:01
Маску попробую! Уже не первый плюсик в ее пользу в комментариях ), спасибо!
MaryMist 16 февраля 2016, 20:12
Пользуюсь шампунем Ollin, правда другим, с бамбуком, кажется. Радует очень, мне подошел, хотя мало шампуней походят, сложно подобрать.
MadlenVolya 17 февраля 2016, 07:02
Да, это хорошо, что подошел. А бамбуковый пахнет вкусно? А то все, что я пробовала с бамбуком в других марках, для меня просто воняет…
MaryMist 17 февраля 2016, 22:15
Довольно нейтральный запах, на мой взгляд. Не назвала бы его вкусным — просто пахнет шампунем, не резко, а вполне ненавязчиво.
Klavas 16 февраля 2016, 20:36
Совершенно новая для меня марка с особым интресом прочитала, понравился шампунь.
MadlenVolya 17 февраля 2016, 07:03
Я где-то год назад ее открыла для себя, теперь периодически покупаю
Salomeya 16 февраля 2016, 21:22
У меня был мусс из этой серии. Помог сохранить волосы в приличном состоянии во время долгого пребывания на море. Но мне показалось, что на волосах дочки-первоклассницы работает лучше, чем на моих окрашенных и мелированных. Есть средства получше в этой ценовой категории. Повторять не буду.
MadlenVolya 17 февраля 2016, 07:05
Сильно поврежденные волосы нуждаются в более интенсивном уходе, это точно. Здесь эффект средний
morgan 17 февраля 2016, 09:50
Очень нравится мне из этой же серии маска-реконструктор и мусс для укладки волосы очень мягким делает (мусс только у мастера пробовала, но планирую купить, когда моя термозащита от Label.m кончится)
MadlenVolya 18 февраля 2016, 07:06
Мусс и маска прямо-таки хит, оказывается! Надо брать! )
en0tka 17 февраля 2016, 18:23
У меня есть мусс-реконструктор, очень нравится. Все хочу пост написать про него, никак не соберусь
MadlenVolya 18 февраля 2016, 07:06
Пишите, мусс оказался популярен как и маска! Пусть все знают! )
Hadija1991 18 февраля 2016, 00:27
Мадлен, спасибо, что знакомишь с интересными средствами
MadlenVolya 18 февраля 2016, 07:07
Спасибо, что читаешь! )
Kornishon 26 февраля 2016, 20:07
Покупала эту сыворотку в период окрашивания в блонд — неожиданно понравилась. Конечно она ничего не лечит, но волосы были гораздо мягче и послушнее. Недавно попробовала ее на абсолютно здоровых натуральных волосах — эффекта ноль, как будто и ничего не наносила. Удивительно.