22.01.2016

Innisfree Green tea balancing cleansing oil

Я когда-то давно писала о масле с зеленым чаем от Иннисфри. Тогда мы с ним не подружились и я до сих пор не могу забыть этот момент. Я действительно его не поняла, раскаялась, но теперь уже с этим ничего не сделаешь. А тут по осени мне в руки попалось похожее масло — тоже Иннисфри и тоже мой любимый Зеленый чай. О наших взаимоотношениях и будет мой пост.

Попалось оно мне совершенно случайно. А после масел Laneige я стала смотреть в сторону подобных средств ухода куда как более благосклонно, нежели раньше (да, они перевернули во мне отношение к маслам, не постесняюсь этого выражения). А тут еще и Зеленый чай!
Маленькое лирическое отступление. Я вообще-то чайный маньяк. Скрытый, но застарелый. И зеленый чай для меня — давняя любовь. Даже то, что я не специалист в нем все равно не мешает мне любить его всей душой. Ну и относиться с нездоровым воодушевлением ко всему тому, что чай зеленый содержит. Поэтому, думаю, что вы представляете, с каким трепетом я открывала посылку и доставала из нее масло. Использовала я его не сразу, ждала пока закончится другое масло, коего у меня было припасено с избытком.
От последнего масла Laneige у меня был сохранен невероятно удобный флакон с дозатором. Туда я и перелила свое зеленочайное. Потому что своя упаковка миниатюры не располагает к удобству на все 100%. Хотя и она достаточно добротна — плотный пластик, удобная крышка. Но вот без дозатора. А для масла он, согласитесь, нужен.
Само масло прозрачное мутноватое с характерным, но неярко-выраженным ароматом. Очень приятное. Не зверски-жирное.
Масло смывает любые загрязнения. Вот правда — любые. Будь то сложный или водостойкий макияж, просто запачканные руки в чем-то, да даже кисти после базы для теней. Хотя для кистей мне было жмотно его использовать и я брала масло только в исключительных случаях.
По началу, в декабре, я использовала его 2-3 раза в неделю после бассейна. А вот с приходом холодов в Петербург, я стала его использовать чуть ли не постоянно и ежедневно. Кожа, такое ощущение, была благодарна. Дальше была пенка-умывалка, но иногда я плевать хотела на нее, мне было холодно сознательно ее не использовала после. Но это единично.
В итоге, при таком раскладе, масло быстро подходило к концу. Сейчас его осталось буквально на пару-тройку раз. При том, что я использовала 1-2 нажатия дозатора каждое использование. Одно — для легкого или просто «побаловать шкурку вечером», два для водостойкого или более плотного.
В общем, я думаю, что вы поняли, что я готова петь маслу оды и носить его на руках. Оно ни чем не уступает полюбившемуся мне Laneige Perfect Pore Cleansing Oil. И я планирую приобретать его еще раз. Оно волшебное!
Объем: 30 мл
Стоимость: что-то около 500 руб на момент покупки.
Использую: с 08.12.14.

Vera0305 22 января 2016, 18:39
Поздравляю с обретением еще одного любимчика! Тоже люблю гидрофильное масло…
Diana-Nathalie 22 января 2016, 19:11
Я раньше вообще масляный уход на дух не переносила) Сейчас поняла, что много потеряла за этот период.
Milena72 22 января 2016, 18:46
Наташ, очень любопытное средство. Я вот только недавно открыла для себя гидрофильное масло.
Зеленый чай я тоже очень люблю, присмотрюсь к этому маслу, спасибо.
Diana-Nathalie 22 января 2016, 19:12
Если повезет выловить и попробовать такую миниатюрку — очень рекомендую. А я уже за большим, пожалуй, готова съездить)
Iren_A 22 января 2016, 23:14
Люблю гидрофильное масло! Но у меня они идет, в основном, в холодное время года.
Дозатор, соглашусь, нужен обязательно, иначе использовать масло очень неудобно.
Diana-Nathalie 23 января 2016, 00:20
У меня тоже в холодное время идет веселее. Летом использую редко.
Комментарий удалён
vikusik80 23 января 2016, 19:18
гидрофильное масло это находка для каждой девушки!
Diana-Nathalie 23 января 2016, 20:36
Правильно подобранное — о, да!
Lipochka1981 26 января 2016, 07:33
Гидрофильные масла — моя тема! Сколько их не перепробовала, корейские — лучшие! Иннисфри еще не было, но обязательно попробую, спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 26 января 2016, 15:26
Пожалуйста) Рада помочь) У меня есть еще яблочное в запасе, но совсем маленькая бутылочка.
Что-то я стала задумываться о том, что надо на них переходить насовсем.
Valshsheb 06 июня 2017, 08:56
У меня полная версия этого масла, сработались мы с ним не сразу, но сейчас люблю его нежно и трепетно.
Скажите, пожалуйста, какое гидрофильное масло из опробованных понравилось вам больше всего?
Возможно вы пробовали и масла отечественных производителей…
И спасибо, что рассказали о хорошем качественном продукте!
Diana-Nathalie 07 июня 2017, 23:01
Из опробованных мне понравилось больше всего Laneige, пожалуй. Хотя и это не хуже. Сложно сказать.
Отечественные не пробовала. Вообще как-то я от масел поотошла сейчас. К зиме нужно докупить))
Valshsheb 12 июня 2017, 09:05
Спасибо за ответ!
О Laneige читала много отзывов хороших, чуть раньше заказала A'pieu Deep Clean Cleansing Oil, жду, хочется сравнить с тем, что было.
Diana-Nathalie 14 июня 2017, 22:24
Я, кажется, видела его в магазине — жаэе в руках повертела, но не взяла, т.к. лето на носу.