15.01.2016

Keep calm and berry on - essence eyeshadow

essence eyeshadow # 21 keep calm and berry on.

Название этого оттенка теней — игра слов, отсылка к фразе «keep calm and carry on» («сохраняйте спокойствие и продолжайте»).   Изменено лишь одно слово: berry — ягодный. Вот и я сохраняю спокойствие и продолжаю любить ягодную цветовую гамму в макияже глаз.   К счастью — у нас это взаимно, ведь оттенки с тёплым красноватым подтоном делают зелёные глаза ещё интереснее, подчёркивая в них холодные бирюзовые нюансы (в то время как холодная сине-фиолетовая гамма подчёркивает в зелёных глазах золотистые тона).

keep calm and berry on — мягкий, приглушённый, не такой тёмный, каким кажется на первый взгляд, а также сложносочинённый сливовый цвет: при растушёвке в нём проявляется выражено тёплый, практически бордовый подтон, а при плотном нанесении он выглядит более нейтральным, за счёт присутствия мелкого и сдержанного шиммера, повторяющего основной сливовый тон.

Тени заключены в упаковку из прозрачного пластика, что очень удобно. На поверхности рельеф, напоминающий складки на ткани. Текстура теней весьма плотно спрессована, поэтому тени по-разному раскрывают себя в зависимости от способа нанесения: кистью можно получить лёгкую дымку и полупрозрачный цвет, а наслаивая прорезиненным спонжем, можно добиться плотного цвета и более явного проявления шиммера. Как раз в примере макияжа тени нанесены именно так — на подвижное веко просто спонжем, а выше плавный переход сделан кистью. Да, необходимо отметить, что я всегда использую базу / консилер / bb-крем и никогда не наношу тени на голую кожу век. Стойкость — без каких-либо нареканий.

Вес: 2, 5 грамма.
Цена: 130 руб.
Оценка: 5.

Свотчи на спонже при разном освещении.

Практически моно-макияж, герою поста отведена главная роль. Дополнительно я использовала: чуть-чуть бело-розоватых теней с лёгким шиммером под бровь; сливовую тушь почти в цвет теням; телесный каял на слизистой как финальный штрих.

The Cranberries – Carry On

Благодарю за внимание!

София.
Essence Mono Eyeshadow

Essence Mono Eyeshadow

lamerla 15 января 2016, 16:59
Очень понравились тени и ваш простой макияж глаз с ними!  В последнее время тоже тяготею к теням таких оттенков, правда, на моих карих глазах они, возможно, не так выигрышно смотрятся, как на зелёных.
Schi88 15 января 2016, 17:27
Рада, что оценили макияж, — для меня это такой простой повседневный вариант.   Мне кажется, что сливовая гамма вообще очень красиво и весьма небанально, а потому и выигрышно смотрится с любым цветом глаз, — а дальше уж зависит от того, как обыграть в общем макияже…
lamerla 15 января 2016, 20:55
Такой простой и повседневный – для меня самый лучший вариант макияжа.) Быстро и красиво! А ношу такие тени с полупрозрачными или бежевыми блесками для губ, оставляя всё внимание глазам.) И ещё заметила, что подобные оттенки заставляют тщательнее подбирать гардероб (непременно не перегруженный и максимально простой), и образ в целом получается стильным!
Kelen 15 января 2016, 17:05
Шикарные тени, очень на вас понравились. Моно-макияжи темных оттенков всегда смотрятся выигрышно)
Schi88 15 января 2016, 19:26
Спасибо! И я люблю мономакияжи с небанальными насыщенными оттенками.
beautyswan 15 января 2016, 17:16
Хорошие тени! Особенно по соотношению цена/качество.
Красиво показали)
Schi88 15 января 2016, 17:44
По соотношению цена/качество essence меня всегда радует!
Annabelle_Nosferatu 15 января 2016, 17:51
Спасибо за обзор! Чувствую кто-то завтра пойдёт искать эти тени
Schi88 15 января 2016, 19:00
Удачи в поисках!
Snow_white 16 января 2016, 12:22
Это и про меня тоже)))
CatherineRose 15 января 2016, 18:13
Красивый цвет глаз
И тени смотрятся замечательно!
Katerika83 16 января 2016, 14:42
Ух что-то я стороной обошла этот цвет в интернет магазине-надо засвочить всё же, в данный момент тоже нравятся такие оттенки-у кэтрис ещё есть похожая тенюшка))
Lovedli 19 января 2016, 01:31
А я боюсь что-то таких оттенков, мне кажется нужно уметь «носить» их, на мне почему-то синяками смотрятся
Но потестить нужно обязательно, спасибо за отзыв!
Schi88 22 марта 2016, 14:07
Сделала сравнительные свотчи для нескольких теней:

1.1 (средний в палетке) и 1.2 — CATRICE Deluxe trio eyeshadow # 030 Rose Vintouch (пост).
2 — CATRICE Absolute Eye Color eyeshadow mono # 570 Plum Up The Jam (пост).
3 — essence quattro eyeshadow # 15 most wanted (пост).
4 — essence eyeshadow # 21 keep calm and berry on (пост).

1.1 — схож с 2, но содержит менее крупные частицы золотистого шиммера, а подтон более приглушённый mauve.
1.2 — наиболее схож по тону с 3, но светлее и чуть менее теплее.
2 — содержит отдельные частицы золотистого шиммера, более крупные, чем в 1.1.
3 — наиболее насыщенный и тёмный из всех, отдаёт цвет даже в одно касание; больше, чем в других, проявлен шоколадный подтон.
4 — наименее насыщенный из всех, на свотче в несколько слоёв; наиболее сияющая сатиновая текстура; наиболее проявлен розоватый подтон.