15.01.2016

Irushka Archi Tech Leave-In Repairing Emulsion

Девочки, признайтесь, кто из вас не находится в поиске идеального ухода для волос? Мне кажется, таких нет. Даже я, будучи стриженной под мальчика 4 года назад, постоянно следила за состоянием своих двух-сантиметровых волос. Сейчас, конечно, дело обстоит гораздо проще, ну, с одной стороны — у меня сделан кератин. Но с другой — он все-равно постепенно вымывается, и уход за волосами становится потребностью номер один, особенно, если учесть, что каждая моя сушка волос — горячим феном, это обязательное условие. И если к выбору шампуня и бальзама можно отнестись чуть проще (сохранив при этом второе условие — sulfate free), то с несмываемыми средствами можно запросто промахнуться. Даже за прошедший год у меня была пара неудач: «термозащитный» спрей Davines высушил напрочь мои волосы, а масло для волос (не помню какой марки) пачкало их, только я открывала бутылек.

В Irushka Archi Tech Leave-In Repearing Emulsion я заочно верила. Вы помните да, что я привереда в составах? Ага, все дело в них. Но об этом чуть позже.

Итак, Irushka. Российская молодая марка. Вроде бы стоит относиться с подозрением (ну, это предвзятое отношение к отечественным брендам). Но все в ней внушает доверие. От а)упаковки — не каждая импортная марка столь заботится о внешнем виде. Это подкупает.

Плотный картон упаковки, лаконичный дизайн, подробная инструкция на двух языках, качественный пластик бутылька — все сделано на совесть.
На донышке коробки указан срок изготовления. У меня совсем свежак=) Срок хранения — 2 года, но после вскрытия надо успеть использовать в течение 6 месяцев.

Если а) у нас было внешним видом, то b) пусть будет составом. А он хорош: 96% натуральных ингредиентов (все они прошли строгие клинические испытания):

Активные компоненты:
— 100% натуральный аналог силиконов, получаемый из масла растения Brassica. Благодаря этому компоненту создается эффект гладкости, волосы легко расчесываются;
— низкомолекулярный кератин с содержанием цистеинов (полипептиды и аминокислоты). Это и есть тот самый архитектор, с помощью него волосы уплотняются, становятся менее пористыми;
— масла жожоба и макадамии — они отвечают за питание, восстановление и увлажнение:
— D-пантенол — заполняет микротрещины, увеличивая объем волоса.

Действие Irushka Archi Tech Leave-In Repearing Emulsion, как вы уже поняли, направлено на восстановление, придание блеска и эластичности волосам, предотвращение ломкости, появление секущихся концов, также служит термозащитой.

Пунктом c) тут идет аромат средства. Помните, как пахнет цветущая липа летом после дождя? У меня ассоциации именно такие. Аромат тонкий, на волосах ощущается довольно слабо, заметен, только если совсем зарыться носом в шевелюру.

Archi Tech Leave-In Repearing Emulsion это легкая белая субстанция, довольно жидкая, убегает с руки:

У меня волосы хоть и короткие, мне нравится наносить средства побольше. Обычно это 4-5 нажатий на дозатор. Тут стоит сразу оговориться — эмульсия не влияет на жирность волос, от слова совсем. Не склеивает, не жирнит, не утяжеляет, на волосах не ощущается. Я пробовала от 2 до 7 капель. Как будто оно все без остатка всасывается в волосы, заполняя не то что трещинки. а будто зияющие дыры))
Кстати, эмульсию можно наносить двумя способами. На влажные волосы. Обычно я так и делаю. Наношу на только что вымытые и подсушенные полотенцем волосы по всей длине, хожу пару минут и приступаю к сушке феном. Облегчает расчесывание волос
Либо можно наносить средство на сухие волосы — так оно будет работать более интенсивно. И будет служить отличной термозащитой, можно без опасений пользоваться плойкой или утюжком. Так я пробовала пару раз, т.к. почти не пользуюсь стайлерами. После высоких температур волосы оставались живыми, это радует.

Собственно, мы пришли к следующему пункту с) — результат. О, тут похвала и восторги. На протяжении трех недель, что я пользуюсь Archi Tech Leave-In Repearing Emulsion (а это сушка горячим феном через день и изредка утюжок), мои волосы остаются живыми, эластичными, гладкими (при скручивании локона в жгутик кончики волос намного меньше торчат в стороны), блестящими (не как в рекламе шампуней, конечно, там они намазаны тонной силиконов, а, знаете, это такое очень здоровое сияние — как у трехлетнего ребенка). Шевелюра чуть плотнее, приобретается легкий объем. Мне с моим прямым каре это отдельный бонус! Форму держит даже назавтра, даже после встречи с подушкой, не так сильно, конечно, как в первый день, но все же более заметно, чем без.

И, конечно, фото. Волосы вымыты шампунем, и нанесена Archi Tech Leave-In Repearing Emulsion (без применения масок и бальзамов). Высушены горячим воздухом:

Объем 100 мл. Расходуется весьма экономично. За 3 недели через день объем эмульсии сохранился на отметке верхнего края наклейки.

Срок использования: около 3 недель
Цена: 3100р

Olga869 15 января 2016, 16:37
Оксанчик, это средство можно отнести к тегу «надобрать». Прочитала с большим интересом. Кстати, не могу найти какой объем… вроди бы прокрутила назад, но не нашла…
Волосы выглядят отлично!
OSen 15 января 2016, 16:52
Оля, спасибо)
#Надобрать обязательно)) Достойное средство! А состав! А аромат!
100 мл, счас добавлю, запамятовала))
marble 15 января 2016, 17:25
Большое спасибо за ваш отзыв о новинке!
Я тоже доверяю марке, и даже люблю — сывороткой Sebo Control пользуюсь уже более полугода и не представляю свой уход без неё, сыворотка Relax Code — тоже качественный продукт.
Дизайн упаковки сделан у них с большим вкусом — стильно, женственно и современно.
OSen 15 января 2016, 17:33
А для волос ничего не пробовали?
marble 15 января 2016, 18:23
увы
OSen 15 января 2016, 18:32
Жаль, я отзывы собираю))
Zaoknomzima 15 января 2016, 22:25
Оксан, пост такой красивый, а я с маркой совсем не знакома
OSen 15 января 2016, 22:57
Лена, спасибо))
Я тоже не была)) До конца декабря. У меня не много средств, но ко всем питаю теплые чувства)) Расскажу об остальных чуть позже.Это российская космецевтика, очень достойные средства!
RitaMix 16 января 2016, 01:27
Эх, Оксана, ну почему так дорого? Ведь это российское производство, значит нет растоможки, больших затрат на перевозку. Состав действительно хорош, но нет ничего необычного. Очень жаль, что вроде бы хороший бренд, но ценой очень сильно отпугивают своего потенциального покупателя — российского покупателя, который, чего уж там греха таить, в основной своей массе пока что не готов платить за 100 мл ухода за волосами 3100 рублей.
OSen 16 января 2016, 02:44
Рита, согласна, ценник не маленький. Думаю, отчасти это оттого, что ингредиенты — импортные. Плюс политика марки, читала где-то статью: это люкс-сегмент изначально. Ну и плюс, это космецевтика, данный сегмент никогда дешевым не бывает. Вон взять американцев/австралийцев/шведов. Дальше придумывать не буду))
Но главное, что средство работает и отрабатывает каждую копеечку. А то сколько раз было — купишь что-то, даже недорогое и выбросить хочется, жалко еще больше становится почему-то…
zhanettawinter 16 января 2016, 05:49
Давно собираю отзывы о несмываемых средствах для волос, пока пользуюсь маслами. Спасибо за интересный пост:)конечно, дорого, но судя по фотографии эффект есть.
OSen 16 января 2016, 17:16
А я наоборот маслами не пользуюсь совсем)) Люблю кремовые текстуры)
А эффект да, замечательный!
Klavas 16 января 2016, 20:33
Марка все больше вызывает интерес сделать тест, спасибо за отличный пост!
Цена конечно очень высокая, они же не тратят много на рекламу! как прочие люкс марки
OSen 17 января 2016, 12:34
Вероника, спасибо)
Поэтому хочется думать, что деньги идут в дело — составы, разработки и тд, а не тупо в пиар!
Marianna Bespalova 19 января 2017, 19:11
Я не очень поняла, на сколько хватает этот средства? На 3 недели?
OSen 19 января 2017, 20:13
Смотря какие у вас волосы и как часто вы будете им пользоваться. недели это был мой срок использования на момент написания поста. А так, прошло уже больше года, и сыворотка у меня еще в ходу
Marianna Bespalova 20 января 2017, 07:05
Круто! У меня теперь короткие волосы=) Наверное тоже на год должно хватить!
Спасибо за ответ и за статью!